62ème Rallye d'Automne La Rochelle - Charente Maritime
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
62ème Rallye d'Automne La Rochelle - Charente Maritime
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
CLASSEMENT EPREUVE
83 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
BRUNSON Eric/MONDON Cédric
Ford Fiesta WRC
Ford Fiesta WRC
A
8W
8:02,4
8:02,4
2
CUOQ Jean-Marie/VALLON Eric
Citroën Xsara
Citroën Xsara
FA
8W
8:08,3
8:08,3
00:05.9
00:05.9
00:05.900:05.9
3
ROCHE Pierre/ROCHE Martine
Skoda Fabia R5 EVO
Skoda Fabia R5 EVO
R
5
8:10,3
8:10,3
00:07.9
00:02.0
00:07.900:02.0
4
HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
8:14,8
8:14,8
00:12.4
00:04.5
00:12.400:04.5
5
DE SOUSA Mathias/CORBINEAU Marie
Citroën C3
Citroën C3
R
5
8:19,5
8:19,5
00:17.1
00:04.7
00:17.100:04.7
6
FAUCHER Mickaël/AUGUSTIN Damien
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
8:20,1
8:20,1
00:17.7
00:00.6
00:17.700:00.6
7
MILLET Denis/VERGER Manon
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
8:23,7
8:23,7
00:21.3
00:03.6
00:21.300:03.6
8
SORIN Marvin/MOINET Karine
Ford Fiesta
Ford Fiesta
R
5
8:28,7
8:28,7
00:26.3
00:05.0
00:26.300:05.0
9
TAVENEAU Sam/POGUT Sébastien
Citroën C3
Citroën C3
R
5
8:29,6
8:29,6
00:27.2
00:00.9
00:27.200:00.9
10
LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
8:52,3
8:52,3
00:49.9
00:22.7
00:49.900:22.7
11
VIGION Jean-Sebastien/LANGLOIS Pauline
Renault Twingo
Renault Twingo
R
2
8:57,5
8:57,5
00:55.1
00:05.2
00:55.100:05.2
12
BEZINAUD Samuel/BEZINAUD Thomas
BMW 318 Compact
BMW 318 Compact
F2
14
9:00,9
9:00,9
00:58.5
00:03.4
00:58.500:03.4
13
PRENVEILLE David/CONTENTIN Philippe
Ford Fiesta
Ford Fiesta
R
5
9:15,9
9:15,9
01:13.5
00:15.0
01:13.500:15.0
14
LEZEAU Romuald/REAULT Vincent
Renault Clio
Renault Clio
R
3
9:21,6
9:21,6
01:19.2
00:05.7
01:19.200:05.7
15
MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTI
R
2
9:25,7
9:25,7
01:23.3
00:04.1
01:23.300:04.1
16
LECLERC Jean-Michel/DUBOS Morgan
Lotus Exige CUP 260
Lotus Exige CUP 260
GT
10
9:29,5
9:29,5
01:27.1
00:03.8
01:27.100:03.8
17
RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain
Renault Megane Maxi
Renault Megane Maxi
F2
14
9:34,7
9:34,7
01:32.3
00:05.2
01:32.300:05.2
18
CHKONDALI Thierry/MAILLEFERT Alexis
Mitsubishi Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
FA
8
9:35,7
9:35,7
01:33.3
00:01.0
01:33.300:01.0
19
CROQUET Julien/THEBAULT Valérie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
F2
13
9:39,8
9:39,8
01:37.4
00:04.1
01:37.400:04.1
20
GUERIN Gary/BOYER Pauline
Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
F2
14
9:42,5
9:42,5
01:40.1
00:02.7
01:40.100:02.7
21
DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme
Renault Clio
Renault Clio
R
3
9:43,6
9:43,6
01:41.2
00:01.1
01:41.200:01.1
22
DELHOMMEAU Maxime/DELHOMMEAU Clément
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
9:43,9
9:43,9
01:41.5
00:00.3
01:41.500:00.3
23
LAROCHE Patrice/LACHAIZE Anthony
Renault Clio R3 MAX
Renault Clio R3 MAX
R
3
9:44,7
9:44,7
01:42.3
00:00.8
01:42.300:00.8
24
PIERRAT Bertrand/CHEVALIER Aurelia
Porsche 997 GT3
Porsche 997 GT3
GT+
15
9:48,4
9:48,4
01:46.0
00:03.7
01:46.000:03.7
25
HOCHET Laurent/CAREL Florent
Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
F2
14
9:49,7
9:49,7
01:47.3
00:01.3
01:47.300:01.3
26
BORDAGARAY Jérémy/RENAULT Pierre
Renault Clio R3
Renault Clio R3
R
3
9:52,5
9:52,5
01:50.1
00:02.8
01:50.100:02.8
27
LANDAIS Thierry/CAIRAULT Arnaud
Renault Clio R3
Renault Clio R3
R
3
9:59,3
9:59,3
01:56.9
00:06.8
01:56.900:06.8
28
FORES Daniel/MANGEANT Joël
Porsche 997 GT3
Porsche 997 GT3
GT
10
10:06,2
10:06,2
02:03.8
00:06.9
02:03.800:06.9
29
SIVADIER Laurent/RENAUD David
Subaru Impreza GT
Subaru Impreza GT
FA
8
10:06,5
10:06,5
02:04.1
00:00.3
02:04.100:00.3
30
SIMONNET Christian/DESLANDES Gaëtan
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
10:08,2
10:08,2
02:05.8
00:01.7
02:05.800:01.7
31
APPERCE Xavier/APPERCE Amélie
Mitsubishi Lancer EVO 8
Mitsubishi Lancer EVO 8
FN
4
10:08,9
10:08,9
02:06.5
00:00.7
02:06.500:00.7
32
FORES Vincent/DARRAS Pascaline
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FA
7
10:09,4
10:09,4
02:07.0
00:00.5
02:07.000:00.5
33
COLIN Alain/DAGUZE Eric
Porsche 997
Porsche 997
GT+
15
10:10,3
10:10,3
02:07.9
00:00.9
02:07.900:00.9
34
CARTIER Nicolas/RATEAU Flavien
Renault Clio RS
Renault Clio RS
F2
14
10:10,9
10:10,9
02:08.5
00:00.6
02:08.500:00.6
35
DUPONT-BAUVERIE Antoine/COGNE Sébastien
Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
F2
14
10:11,0
10:11,0
02:08.6
00:00.1
02:08.600:00.1
36
SOUFFEZ Frédéric/ARRIVE Amélie
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
10:15,0
10:15,0
02:12.6
00:04.0
02:12.600:04.0
37
PAJAUD Mikael/PAJAUD Thomas
Citroën ZX
Citroën ZX
FA
7
10:15,6
10:15,6
02:13.2
00:00.6
02:13.200:00.6
38
LUCAS Calvin/HOURY Amandine
Renault Twingo RS
Renault Twingo RS
R
1
10:15,7
10:15,7
02:13.3
00:00.1
02:13.300:00.1
39
GALIN Romain/BARON Jonathan
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
6
10:20,3
10:20,3
02:17.9
00:04.6
02:17.900:04.6
40
BRILLAUD Aurélien/AUVINET Thomas
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
FA
7
10:26,8
10:26,8
02:24.4
00:06.5
02:24.400:06.5
41
ROCHARD Matthieu/RAGAIN Manuel
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
10:28,4
10:28,4
02:26.0
00:01.6
02:26.000:01.6
42
MAILLOCHON Franck/BAFFOU Victor
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
13
10:28,9
10:28,9
02:26.5
00:00.5
02:26.500:00.5
43
MONDOU Sébastien/BICHON Julien
Citroën C2
Citroën C2
R
2
10:37,5
10:37,5
02:35.1
00:08.6
02:35.100:08.6
44
CHATILLON Matteo/PERRINAUD Emilie
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
FA
6K
10:37,5
10:37,5
02:35.1
02:35.1
45
WILDERS Michel/WILDERS Danielle
Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
FA
7
10:37,7
10:37,7
02:35.3
00:00.2
02:35.300:00.2
46
JOUSSEMET Alexandre/APPERCE Jérémy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
FA
6K
10:37,9
10:37,9
02:35.5
00:00.2
02:35.500:00.2
47
BOUDEAU Rémi/BOUDEAU Philippe
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
6
10:38,1
10:38,1
02:35.7
00:00.2
02:35.700:00.2
48
MOULON Romain/ROUGIER Elodie
Citroën DS3 R3 MAX
Citroën DS3 R3 MAX
R
3
10:47,4
10:47,4
02:45.0
00:09.3
02:45.000:09.3
49
CORBINEAU Laurent/MALINGE Jérémy
Renault Clio RS
Renault Clio RS
F2
14
10:48,2
10:48,2
02:45.8
00:00.8
02:45.800:00.8
50
ROUSSEAU Jean-Philippe/ROUSSEAU Marie
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
FA
7
10:48,6
10:48,6
02:46.2
00:00.4
02:46.200:00.4
51
ROUX Alexandre/BONNEAU Jean-Paul
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
14
10:48,9
10:48,9
02:46.5
00:00.3
02:46.500:00.3
52
MENARD Damien/RIAND Elodie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
10:54,0
10:54,0
02:51.6
00:05.1
02:51.600:05.1
53
BARDIN Yannick/DUPONT Jordy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
10:55,7
10:55,7
02:53.3
00:01.7
02:53.300:01.7
54
FORGEAU Gaël/FORGEAU Aveny
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
10:58,0
10:58,0
02:55.6
00:02.3
02:55.600:02.3
55
MERCERON Adrien/AUDEBAUD Jérémy
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTI
R
2
11:00,8
11:00,8
02:58.4
00:02.8
02:58.400:02.8
56
GELLUSSEAU Luc/GELLUSSEAU Antoine
Porsche Cayman S
Porsche Cayman S
GT
10
11:02,6
11:02,6
03:00.2
00:01.8
03:00.200:01.8
57
FREJEFOND Aurélien/GUYON-LACROZE Maryne
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
11:02,9
11:02,9
03:00.5
00:00.3
03:00.500:00.3
58
LLEU Anthony/MARCHET Damien
Honda Civic Vtec
Honda Civic Vtec
FN
2
11:05,0
11:05,0
03:02.6
00:02.1
03:02.600:02.1
59
FERCHAUD Loïc/FERCHAUD Bastien
Citroën AX Sport
Citroën AX Sport
F2
12
11:10,1
11:10,1
03:07.7
00:05.1
03:07.700:05.1
60
SERCEAU Romain/PAGNIER Maxime
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
11:11,6
11:11,6
03:09.2
00:01.5
03:09.200:01.5
61
RODRIGUES GASPAR Marco/RODRIGUES GASPAR Aurélie
Renault Clio
Renault Clio
F2
14
11:14,5
11:14,5
03:12.1
00:02.9
03:12.100:02.9
62
MORISSET Tony/MORISSET Mickaël
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FA
6
11:15,8
11:15,8
03:13.4
00:01.3
03:13.400:01.3
63
ETIE Michaël/AVRILLEAU Anthony
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
11:24,1
11:24,1
03:21.7
00:08.3
03:21.700:08.3
64
DALLET Xavier/DEPEUX Romain
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
13
11:24,7
11:24,7
03:22.3
00:00.6
03:22.300:00.6
65
ROLLIER Samuel/RICOU Brice
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
11:27,6
11:27,6
03:25.2
00:02.9
03:25.200:02.9
66
LABROUSSE Jordy/BRANCHEREAU Léa
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
11:29,6
11:29,6
03:27.2
00:02.0
03:27.200:02.0
67
BILLONNEAU David/MARECHAL Kévin
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
11:33,1
11:33,1
03:30.7
00:03.5
03:30.700:03.5
68
MATHEY Willy/DUPAS Pierrick
Renault Clio 4
Renault Clio 4
R
3
11:35,3
11:35,3
03:32.9
00:02.2
03:32.900:02.2
69
GALIN Billy/MARTINET Laurent
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
12
11:38,3
11:38,3
03:35.9
00:03.0
03:35.900:03.0
70
FRAGNAUD Emmanuel/BRUN Gilles
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 Rallye
F2
12
11:44,6
11:44,6
03:42.2
00:06.3
03:42.200:06.3
71
DELON Thomas/DELON Benoît
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
F2
13
11:47,4
11:47,4
03:45.0
00:02.8
03:45.000:02.8
72
BRILLANT Cedrick/BRILLANT Rénald
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
11:47,5
11:47,5
03:45.1
00:00.1
03:45.100:00.1
73
VERRY Vanessa/DELAIRE Emmanuelle
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
11:47,6
11:47,6
03:45.2
00:00.1
03:45.200:00.1
74
COIGNAUD Emmanuel/BOUDAUD Loïc
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2
12:04,6
12:04,6
04:02.2
00:17.0
04:02.200:17.0
75
BROUHARD Nicolas/GARACHE Pierre
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
13
12:05,7
12:05,7
04:03.3
00:01.1
04:03.300:01.1
76
PERRAIN Julien/POITEVIN Arnaud
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
12:07,7
12:07,7
04:05.3
00:02.0
04:05.300:02.0
77
GREZES Yannick/DRAPEAU Anthony
Renault Clio
Renault Clio
F2
14
12:10,2
12:10,2
04:07.8
00:02.5
04:07.800:02.5
78
HUGER Michel/LAVOIE Jérôme
Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
FN
4
12:13,8
12:13,8
04:11.4
00:03.6
04:11.400:03.6
79
BESSON Julie/PERRINAUD Maeva
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FA
7
12:20,7
12:20,7
04:18.3
00:06.9
04:18.300:06.9
80
FOULON Nicolas/EVIN Frédéric
Opel Adam
Opel Adam
R
FR2
12:23,4
12:23,4
04:21.0
00:02.7
04:21.000:02.7
81
GSCHWINDEMANN Teva/GRASSIOT Steven
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 Rallye
FN
1
12:24,1
12:24,1
04:21.7
00:00.7
04:21.700:00.7
82
LE GOUELLEC Romain/DUPEUX Eric
Renault Clio RS
Renault Clio RS
F2
14
12:38,7
12:38,7
04:36.3
00:14.6
04:36.300:14.6
83
DEMIER Stéphane/BERAUD Charles-Emmanuel
Peugeot 106
Peugeot 106
FN
2
12:39,6
12:39,6
04:37.2
00:00.9
04:37.200:00.9