21ème Rallye d'Automne VHC
Championnat de France des Rallyes VHC
21ème Rallye d'Automne VHC
Championnat de France des Rallyes VHC
CLASSEMENT EPREUVE
22 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
VILMOT Maxime/MATHIEU Marion
Ford Escort MK2
Ford Escort MK2
2
C5
8:37,3
8:37,3
2
GIRARD Bastien/GIRARD Jean-Luc
ALFA Roméo Gtv6
ALFA Roméo Gtv6
AJ1
D7
8:58,2
8:58,2
00:20.9
00:20.9
00:20.900:20.9
3
CORMIER Matthieu/PETIT Thomas
BMW 323I
BMW 323I
1
C7
8:58,7
8:58,7
00:21.4
00:00.5
00:21.400:00.5
4
CADILLON Bruno/DUPONT Daniel
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 Rallye
AJ2
E3
9:00,1
9:00,1
00:22.8
00:01.4
00:22.800:01.4
5
CADILLON Claude/CADILLON Laëtitia
BMW 2002
BMW 2002
CLA
9:13,3
9:13,3
00:36.0
00:13.2
00:36.000:13.2
6
CHAVET Benoît/BOYER Pascal
Ford Escort MK2
Ford Escort MK2
4/5
C5
9:21,4
9:21,4
00:44.1
00:08.1
00:44.100:08.1
7
PHELIPPEAU Pascal/PHELIPPEAU Mathieu
Peugeot 309 GTI 16
Peugeot 309 GTI 16
CLA
9:21,6
9:21,6
00:44.3
00:00.2
00:44.300:00.2
8
RAULT Tanguy/BEAUCHAUD Christophe
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 Rallye
AJ2
E3
9:32,8
9:32,8
00:55.5
00:11.2
00:55.500:11.2
9
HAYET Michel/HAYET Carla
Lancia Delta Integrale 8V
Lancia Delta Integrale 8V
AJ2
E8
9:40,4
9:40,4
01:03.1
00:07.6
01:03.100:07.6
10
RAUD Anthony/FAYOLLE Laura
Peugeot 205 GTI 1,6
Peugeot 205 GTI 1,6
NJ1
D4
9:40,8
9:40,8
01:03.5
00:00.4
01:03.500:00.4
11
RIVAUD Alain/RIVAUD Floriane
Peugeot 205 GTI 1.6
Peugeot 205 GTI 1.6
AJ1
D4
9:45,2
9:45,2
01:07.9
00:04.4
01:07.900:04.4
12
ARDOUIN Kévin/DEFOIN Alizee
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
AJ1
D4
9:46,6
9:46,6
01:09.3
00:01.4
01:09.300:01.4
13
JUBERT Eric/VIEILLARD Kévin
Ford Sierra Cosworth 4X4
Ford Sierra Cosworth 4X4
AJ2
E8
9:55,1
9:55,1
01:17.8
00:08.5
01:17.800:08.5
14
SUIRE Jacques/CANAC Eric
Lancia Delta HF
Lancia Delta HF
CLA
9:57,8
9:57,8
01:20.5
00:02.7
01:20.500:02.7
15
PIVERT Dimitri/PIVERT Maude
Toyota Corolla Ae86
Toyota Corolla Ae86
AJ1
D4
10:01,7
10:01,7
01:24.4
00:03.9
01:24.400:03.9
16
LE CAM Jean-Philippe/SULLAM Sébastien
Opel Manta
Opel Manta
2
C5
10:08,3
10:08,3
01:31.0
00:06.6
01:31.000:06.6
17
AUGERAL Christophe/BERARD Jean-Claude
Peugeot 309 GTI 8S
Peugeot 309 GTI 8S
AJ2
E5
10:14,8
10:14,8
01:37.5
00:06.5
01:37.500:06.5
18
BRICOU Michaël/BOUCARD Philippe
BMW 2000 TI
BMW 2000 TI
CLA
10:40,8
10:40,8
02:03.5
00:26.0
02:03.500:26.0
19
PILET Claude/PINEAU Léa
BMW 320
BMW 320
2
C5
10:59,5
10:59,5
02:22.2
00:18.7
02:22.200:18.7
20
LONGE Christian/LONGE Céline
BMW 323I
BMW 323I
CLA
11:41,1
11:41,1
03:03.8
00:41.6
03:03.800:41.6
21
GANNAY Denis/LHOTE Pierre
Triumph Dolomite Sprint
Triumph Dolomite Sprint
CLA
13:15,1
13:15,1
04:37.8
01:34.0
04:37.801:34.0
22
SAFFIER DE BARD Christian/NOUAUD Jérémy
Audi 80 GTE
Audi 80 GTE
2
C5
13:58,0
13:58,0
05:20.7
00:42.9
05:20.700:42.9