11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
CLASSEMENT EPREUVE
15 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
REGNIER Christophe/DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
Ford Escort MK2
3
D3S
9:52,8
2
GUILLEMIN Francois/DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE
3
D3S
9:57,0
00:04.2
00:04.2
00:04.200:04.2
3
FLAMENT Philippe/RENAUX Didier
Alpine A110 1600 S
Alpine A110 1600 S
2S
C2S
10:00,9
00:08.1
00:03.9
00:08.100:03.9
4
BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
Alpine A110
2S
C3S
10:08,9
00:16.1
00:08.0
00:16.100:08.0
5
RICHE Marc/DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTI
3
D2
10:09,9
00:17.1
00:01.0
00:17.100:01.0
6
DUCROUX Jean-Pierre/BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
3
D4S
10:15,2
00:22.4
00:05.3
00:22.400:05.3
7
GAYMAY Philippe/GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
Renault 5 Turbo
3
D4S
10:22,5
00:29.7
00:07.3
00:29.700:07.3
8
DHILLY Jean-Marc/COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
Alfa Roméo Guillia
1S
B3S
10:24,7
00:31.9
00:02.2
00:31.900:02.2
9
PONTHIEU Olivier/PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
Renault 12 Gordini
2S
C2S
10:25,6
00:32.8
00:00.9
00:32.800:00.9
10
BIECQ Serge/VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
Talbot Sunbeam TI
3
D2S
10:57,7
01:04.9
00:32.1
01:04.900:32.1
11
PAILLEUX Cedric/CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
Opel Manta GTE
3
D3S
11:03,1
01:10.3
00:05.4
01:10.300:05.4
12
BLASIN Dominique/VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
Volkswagen Coccinelle 1303S
2S
C2S
11:13,6
01:20.8
00:10.5
01:20.800:10.5
13
LEWANDOWSKI Jérôme/CATRY Frédéric
Opel Commodore B
Opel Commodore B
2S
C5S
11:23,3
01:30.5
00:09.7
01:30.500:09.7
14
PIETTE Philippe/ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE
3
D3S
11:56,2
02:03.4
00:32.9
02:03.400:32.9
15
WATTINNE Patrice/WATTINNE Adrien
Saab 96
Saab 96
2S
C1S
12:07,5
02:14.7
00:11.3
02:14.700:11.3