11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
CLASSEMENT EPREUVE
15 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
1 temps forfaitaire
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
Alpine A110
2S
C3S
10:45,9
2
REGNIER Christophe/DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
Ford Escort MK2
3
D3S
10:49,3
00:03.4
00:03.4
00:03.400:03.4
3
DHILLY Jean-Marc/COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
Alfa Roméo Guillia
1S
B3S
11:17,2
00:31.3
00:27.9
00:31.300:27.9
4
LEWANDOWSKI Jérôme/CATRY Frédéric
Opel Commodore B
Opel Commodore B
2S
C5S
11:19,4
00:33.5
00:02.2
00:33.500:02.2
5
RICHE Marc/DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTI
3
D2
11:27,2
00:41.3
00:07.8
00:41.300:07.8
6
DUCROUX Jean-Pierre/BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
3
D4S
11:29,6
00:43.7
00:02.4
00:43.700:02.4
7
PAILLEUX Cedric/CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
Opel Manta GTE
3
D3S
11:38,2
00:52.3
00:08.6
00:52.300:08.6
8
PONTHIEU Olivier/PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
Renault 12 Gordini
2S
C2S
11:38,8
00:52.9
00:00.6
00:52.900:00.6
9
BIECQ Serge/VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
Talbot Sunbeam TI
3
D2S
11:41,0
00:55.1
00:02.2
00:55.100:02.2
10
FLAMENT Philippe/RENAUX Didier
Alpine A110 1600 S
Alpine A110 1600 S
2S
C2S
11:51,8
01:05.9
00:10.8
01:05.900:10.8
11
GAYMAY Philippe/GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
Renault 5 Turbo
3
D4S
11:57,7
01:11.8
00:05.9
01:11.800:05.9
12
PIETTE Philippe/ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE
3
D3S
12:40,2
01:54.3
00:42.5
01:54.300:42.5
13
BLASIN Dominique/VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
Volkswagen Coccinelle 1303S
2S
C2S
12:42,8
01:56.9
00:02.6
01:56.900:02.6
14
GUILLEMIN Francois/DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE
3
D3S
17:04,8
06:18.9
04:22.0
06:18.904:22.0
15
WATTINNE Patrice/WATTINNE Adrien
Saab 96
Saab 96
2S
C1S
17:04,8
06:18.9
06:18.9