11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
CLASSEMENT EPREUVE
15 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
1 temps forfaitaire
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
Alpine A110
2S
C3S
9:17,6
2
REGNIER Christophe/DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
Ford Escort MK2
3
D3S
9:18,6
00:01.0
00:01.0
00:01.000:01.0
3
DUCROUX Jean-Pierre/BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
3
D4S
9:25,1
00:07.5
00:06.5
00:07.500:06.5
4
DHILLY Jean-Marc/COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
Alfa Roméo Guillia
1S
B3S
9:26,1
00:08.5
00:01.0
00:08.500:01.0
5
LEWANDOWSKI Jérôme/CATRY Frédéric
Opel Commodore B
Opel Commodore B
2S
C5S
9:33,6
00:16.0
00:07.5
00:16.000:07.5
6
PONTHIEU Olivier/PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
Renault 12 Gordini
2S
C2S
9:43,6
00:26.0
00:10.0
00:26.000:10.0
7
RICHE Marc/DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTI
3
D2
9:48,2
00:30.6
00:04.6
00:30.600:04.6
8
FLAMENT Philippe/RENAUX Didier
Alpine A110 1600 S
Alpine A110 1600 S
2S
C2S
9:49,7
00:32.1
00:01.5
00:32.100:01.5
9
PAILLEUX Cedric/CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
Opel Manta GTE
3
D3S
10:02,0
00:44.4
00:12.3
00:44.400:12.3
10
BIECQ Serge/VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
Talbot Sunbeam TI
3
D2S
10:04,4
00:46.8
00:02.4
00:46.800:02.4
11
GAYMAY Philippe/GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
Renault 5 Turbo
3
D4S
10:06,1
00:48.5
00:01.7
00:48.500:01.7
12
PIETTE Philippe/ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE
3
D3S
10:45,7
01:28.1
00:39.6
01:28.100:39.6
13
BLASIN Dominique/VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
Volkswagen Coccinelle 1303S
2S
C2S
11:00,8
01:43.2
00:15.1
01:43.200:15.1
14
GUILLEMIN Francois/DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE
3
D3S
18:41,5
09:23.9
07:40.7
09:23.907:40.7
15
WATTINNE Patrice/WATTINNE Adrien
Saab 96
Saab 96
2S
C1S
18:41,5
09:23.9
09:23.9