11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
CLASSEMENT EPREUVE
15 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
1 temps forfaitaire
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
DUCROUX Jean-Pierre/BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
3
D4S
2:16,4
2
GAYMAY Philippe/GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
Renault 5 Turbo
3
D4S
2:19,7
00:03.3
00:03.3
00:03.300:03.3
3
REGNIER Christophe/DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
Ford Escort MK2
3
D3S
2:20,8
00:04.4
00:01.1
00:04.400:01.1
4
DHILLY Jean-Marc/COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
Alfa Roméo Guillia
1S
B3S
2:23,6
00:07.2
00:02.8
00:07.200:02.8
5
PONTHIEU Olivier/PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
Renault 12 Gordini
2S
C2S
2:24,2
00:07.8
00:00.6
00:07.800:00.6
6
PIETTE Philippe/ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE
3
D3S
2:27,2
00:10.8
00:03.0
00:10.800:03.0
7
RICHE Marc/DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTI
3
D2
2:28,1
00:11.7
00:00.9
00:11.700:00.9
8
LEWANDOWSKI Jérôme/CATRY Frédéric
Opel Commodore B
Opel Commodore B
2S
C5S
2:31,5
00:15.1
00:03.4
00:15.100:03.4
9
BIECQ Serge/VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
Talbot Sunbeam TI
3
D2S
2:31,9
00:15.5
00:00.4
00:15.500:00.4
10
PAILLEUX Cedric/CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
Opel Manta GTE
3
D3S
2:33,4
00:17.0
00:01.5
00:17.000:01.5
11
BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
Alpine A110
2S
C3S
2:35,0
00:18.6
00:01.6
00:18.600:01.6
12
FLAMENT Philippe/RENAUX Didier
Alpine A110 1600 S
Alpine A110 1600 S
2S
C2S
2:41,6
00:25.2
00:06.6
00:25.200:06.6
13
BLASIN Dominique/VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
Volkswagen Coccinelle 1303S
2S
C2S
2:41,7
00:25.3
00:00.1
00:25.300:00.1
14
GUILLEMIN Francois/DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE
3
D3S
2:48,6
00:32.2
00:06.9
00:32.200:06.9
15
WATTINNE Patrice/WATTINNE Adrien
Saab 96
Saab 96
2S
C1S
2:48,6
00:32.2
00:32.2