11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
CLASSEMENT GENERAL
15 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
REGNIER Christophe/DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
Ford Escort MK2
3
D3S
16:48,0
2
GUILLEMIN Francois/DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE
3
D3S
16:58,4
00:10.4
00:10.4
00:10.400:10.4
3
FLAMENT Philippe/RENAUX Didier
Alpine A110 1600 S
Alpine A110 1600 S
2S
C2S
17:04,0
00:16.0
00:05.6
00:16.000:05.6
4
BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
Alpine A110
2S
C3S
17:14,2
00:26.2
00:10.2
00:26.200:10.2
5
RICHE Marc/DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTI
3
D2
17:16,1
00:28.1
00:01.9
00:28.100:01.9
6
DHILLY Jean-Marc/COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
Alfa Roméo Guillia
1S
B3S
17:31,7
00:43.7
00:15.6
00:43.700:15.6
7
DUCROUX Jean-Pierre/BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
3
D4S
17:37,7
00:49.7
00:06.0
00:49.700:06.0
8
PONTHIEU Olivier/PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
Renault 12 Gordini
2S
C2S
17:44,3
00:56.3
00:06.6
00:56.300:06.6
9
BIECQ Serge/VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
Talbot Sunbeam TI
3
D2S
18:22,8
01:34.8
00:38.5
01:34.800:38.5
10
PAILLEUX Cedric/CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
Opel Manta GTE
3
D3S
18:26,6
01:38.6
00:03.8
01:38.600:03.8
11
LEWANDOWSKI Jérôme/CATRY Frédéric
Opel Commodore B
Opel Commodore B
2S
C5S
18:42,6
01:54.6
00:16.0
01:54.600:16.0
12
BLASIN Dominique/VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
Volkswagen Coccinelle 1303S
2S
C2S
19:07,0
02:19.0
00:24.4
02:19.000:24.4
13
PIETTE Philippe/ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE
3
D3S
20:01,8
03:13.8
00:54.8
03:13.800:54.8
14
WATTINNE Patrice/WATTINNE Adrien
Saab 96
Saab 96
2S
C1S
20:37,7
03:49.7
00:35.9
03:49.700:35.9
15
GAYMAY Philippe/GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
Renault 5 Turbo
3
D4S
36:47,0
19:59.0
16:09.3
19:59.016:09.3