11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
CLASSEMENT GENERAL
15 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
1 temps forfaitaire
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
REGNIER Christophe/DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
Ford Escort MK2
3
D3S
27:37,3
2
BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
Alpine A110
2S
C3S
28:00,1
00:22.8
00:22.8
00:22.800:22.8
3
RICHE Marc/DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTI
3
D2
28:43,3
01:06.0
00:43.2
01:06.000:43.2
4
DHILLY Jean-Marc/COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
Alfa Roméo Guillia
1S
B3S
28:48,9
01:11.6
00:05.6
01:11.600:05.6
5
FLAMENT Philippe/RENAUX Didier
Alpine A110 1600 S
Alpine A110 1600 S
2S
C2S
28:55,8
01:18.5
00:06.9
01:18.500:06.9
6
DUCROUX Jean-Pierre/BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
3
D4S
29:07,3
01:30.0
00:11.5
01:30.000:11.5
7
PONTHIEU Olivier/PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
Renault 12 Gordini
2S
C2S
29:23,1
01:45.8
00:15.8
01:45.800:15.8
8
LEWANDOWSKI Jérôme/CATRY Frédéric
Opel Commodore B
Opel Commodore B
2S
C5S
30:02,0
02:24.7
00:38.9
02:24.700:38.9
9
BIECQ Serge/VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
Talbot Sunbeam TI
3
D2S
30:03,8
02:26.5
00:01.8
02:26.500:01.8
10
PAILLEUX Cedric/CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
Opel Manta GTE
3
D3S
30:04,8
02:27.5
00:01.0
02:27.500:01.0
11
BLASIN Dominique/VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
Volkswagen Coccinelle 1303S
2S
C2S
31:49,8
04:12.5
01:45.0
04:12.501:45.0
12
PIETTE Philippe/ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE
3
D3S
32:42,0
05:04.7
00:52.2
05:04.700:52.2
13
GUILLEMIN Francois/DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE
3
D3S
34:03,2
06:25.9
01:21.2
06:25.901:21.2
14
WATTINNE Patrice/WATTINNE Adrien
Saab 96
Saab 96
2S
C1S
37:42,5
10:05.2
03:39.3
10:05.203:39.3
15
GAYMAY Philippe/GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
Renault 5 Turbo
3
D4S
53:44,7
26:07.4
16:02.2
26:07.416:02.2