11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
CLASSEMENT GENERAL
15 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
1 temps forfaitaire
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
REGNIER Christophe/DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
Ford Escort MK2
3
D3S
36:55,9
2
BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
Alpine A110
2S
C3S
37:17,7
00:21.8
00:21.8
00:21.800:21.8
3
DHILLY Jean-Marc/COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
Alfa Roméo Guillia
1S
B3S
38:15,0
01:19.1
00:57.3
01:19.100:57.3
4
RICHE Marc/DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTI
3
D2
38:31,5
01:35.6
00:16.5
01:35.600:16.5
5
DUCROUX Jean-Pierre/BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
3
D4S
38:32,4
01:36.5
00:00.9
01:36.500:00.9
6
FLAMENT Philippe/RENAUX Didier
Alpine A110 1600 S
Alpine A110 1600 S
2S
C2S
38:45,5
01:49.6
00:13.1
01:49.600:13.1
7
PONTHIEU Olivier/PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
Renault 12 Gordini
2S
C2S
39:06,7
02:10.8
00:21.2
02:10.800:21.2
8
LEWANDOWSKI Jérôme/CATRY Frédéric
Opel Commodore B
Opel Commodore B
2S
C5S
39:35,6
02:39.7
00:28.9
02:39.700:28.9
9
PAILLEUX Cedric/CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
Opel Manta GTE
3
D3S
40:06,8
03:10.9
00:31.2
03:10.900:31.2
10
BIECQ Serge/VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
Talbot Sunbeam TI
3
D2S
40:08,2
03:12.3
00:01.4
03:12.300:01.4
11
BLASIN Dominique/VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
Volkswagen Coccinelle 1303S
2S
C2S
42:50,6
05:54.7
02:42.4
05:54.702:42.4
12
PIETTE Philippe/ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE
3
D3S
43:27,7
06:31.8
00:37.1
06:31.800:37.1
13
GUILLEMIN Francois/DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE
3
D3S
52:44,7
15:48.8
09:17.0
15:48.809:17.0
14
WATTINNE Patrice/WATTINNE Adrien
Saab 96
Saab 96
2S
C1S
56:24,0
19:28.1
03:39.3
19:28.103:39.3
15
GAYMAY Philippe/GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
Renault 5 Turbo
3
D4S
1:03:50,8
26:54.9
07:26.8
26:54.907:26.8