15ème Course de Côte VHC des Beaujolais-Villages
Championnat de France de la Montagne VHC
15ème Course de Côte VHC des Beaujolais-Villages
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
33 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
GUISTARINI Edmond
Chevron P2 B48
GUISTARINI Edmond
Chevron P2 B48
4 D12
4 D12
1:49,700
1
1er
GUISTARINI Edmond
Chevron P2 B48
GUISTARINI Edmond
Chevron P2 B48
4 D12
4 D12
1:49,700
2
2e
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
3S C5S
3S C5S
1:57,504
00:07.804
00:07.804
2
2e
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
3S C5S
3S C5S
1:57,504
00:07.804
00:07.804
3
3e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
4 D11
4 D11
2:04,099
00:14.399
00:06.595
3
3e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
4 D11
4 D11
2:04,099
00:14.399
00:06.595
4
4e
FERRETTI Pascal
Marcadier
FERRETTI Pascal
Marcadier
4 D11
4 D11
2:07,114
00:17.414
00:03.015
4
4e
FERRETTI Pascal
Marcadier
FERRETTI Pascal
Marcadier
4 D11
4 D11
2:06,631
00:16.931
00:02.532
5
5e
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
3S C4S
3S C4S
2:07,348
00:17.648
00:00.234
5
5e
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
3S C4S
3S C4S
2:06,904
00:17.204
00:00.273
6
6e
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
4 D7
4 D7
2:08,644
00:18.944
00:01.296
6
6e
HARRAT Jane
Brabham BT21B
HARRAT Jane
Brabham BT21B
4 D3
4 D3
2:08,047
00:18.347
00:01.143
7
7e
HARRAT Jane
Brabham BT21B
HARRAT Jane
Brabham BT21B
4 D3
4 D3
2:09,203
00:19.503
00:00.559
7
7e
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
4 D7
4 D7
2:08,282
00:18.582
00:00.235
8
8e
WITTNER Jean-Claude
Martini MK 12
WITTNER Jean-Claude
Martini MK 12
4 D7
4 D7
2:09,344
00:19.644
00:00.141
8
8e
WITTNER Jean-Claude
Martini MK 12
WITTNER Jean-Claude
Martini MK 12
4 D7
4 D7
2:09,344
00:19.644
00:01.062
9
9e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
3S C4S
3S C4S
2:12,342
00:22.642
00:02.998
9
9e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
3S C4S
3S C4S
2:11,865
00:22.165
00:02.521
10
10e
BICK Maurice
Ford Escort RS2000
BICK Maurice
Ford Escort RS2000
3S C3S
3S C3S
2:13,611
00:23.911
00:01.269
10
10e
BICK Maurice
Ford Escort RS2000
BICK Maurice
Ford Escort RS2000
3S C3S
3S C3S
2:12,796
00:23.096
00:00.931
11
11e
POIX Marc
CG Barquette RB1
POIX Marc
CG Barquette RB1
4 D6
4 D6
2:14,258
00:24.558
00:00.647
11
11e
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
2S B4S
2S B4S
2:13,669
00:23.969
00:00.873
12
12e
DEBEAUNE Jean-Marc
Royale RP 24
DEBEAUNE Jean-Marc
Royale RP 24
4 D11
4 D11
2:14,489
00:24.789
00:00.231
12
12e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
3S C2S
3S C2S
2:14,094
00:24.394
00:00.425
13
13e
GUE Michel
Martini MK 30
GUE Michel
Martini MK 30
4 D11
4 D11
2:14,570
00:24.870
00:00.081
13
13e
POIX Marc
CG Barquette RB1
POIX Marc
CG Barquette RB1
4 D6
4 D6
2:14,258
00:24.558
00:00.164
14
14e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
3S C2S
3S C2S
2:14,690
00:24.990
00:00.120
14
14e
DEBEAUNE Jean-Marc
Royale RP 24
DEBEAUNE Jean-Marc
Royale RP 24
4 D11
4 D11
2:14,429
00:24.729
00:00.171
15
15e
CAUCHOIS Charly
BMW 2002 TI
CAUCHOIS Charly
BMW 2002 TI
1S A5S
1S A5S
2:15,514
00:25.814
00:00.824
15
15e
GUE Michel
Martini MK 30
GUE Michel
Martini MK 30
4 D11
4 D11
2:14,570
00:24.870
00:00.141
16
16e
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
2S B4S
2S B4S
2:16,071
00:26.371
00:00.557
16
16e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
4 D7
4 D7
2:14,970
00:25.270
00:00.400
17
17e
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Ralllye
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Ralllye
5
5
2:16,113
00:26.413
00:00.042
17
17e
CAUCHOIS Charly
BMW 2002 TI
CAUCHOIS Charly
BMW 2002 TI
1S A5S
1S A5S
2:15,514
00:25.814
00:00.544
18
18e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
4 D7
4 D7
2:16,356
00:26.656
00:00.243
18
18e
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Ralllye
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Ralllye
5
5
2:16,113
00:26.413
00:00.599
19
19e
KLEROUS Daniel
Porsche 911 SC
KLEROUS Daniel
Porsche 911 SC
3S C5S
3S C5S
2:16,791
00:27.091
00:00.435
19
19e
KLEROUS Daniel
Porsche 911 SC
KLEROUS Daniel
Porsche 911 SC
3S C5S
3S C5S
2:16,791
00:27.091
00:00.678
20
20e
POPPE Hugo
Mercedes 500 SLC AMG
POPPE Hugo
Mercedes 500 SLC AMG
3S C5S
3S C5S
2:18,780
00:29.080
00:01.989
20
20e
POPPE Hugo
Mercedes 500 SLC AMG
POPPE Hugo
Mercedes 500 SLC AMG
3S C5S
3S C5S
2:18,780
00:29.080
00:01.989
21
21e
ROLAIS Anthony
BMW 323 I E21
ROLAIS Anthony
BMW 323 I E21
3S C4S
3S C4S
2:19,539
00:29.839
00:00.759
21
21e
ROLAIS Anthony
BMW 323 I E21
ROLAIS Anthony
BMW 323 I E21
3S C4S
3S C4S
2:19,539
00:29.839
00:00.759
22
22e
RIEHL Nicolas
BMW 2002
RIEHL Nicolas
BMW 2002
3S C3S
3S C3S
2:22,357
00:32.657
00:02.818
22
22e
RIEHL Nicolas
BMW 2002
RIEHL Nicolas
BMW 2002
3S C3S
3S C3S
2:22,357
00:32.657
00:02.818
23
23e
GROPPI Pierre
Ford Escort RS2000
GROPPI Pierre
Ford Escort RS2000
CLA
CLA
2:24,600
00:34.900
00:02.243
23
23e
GROPPI Pierre
Ford Escort RS2000
GROPPI Pierre
Ford Escort RS2000
CLA
CLA
2:24,600
00:34.900
00:02.243
24
24e
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
1S A5S
1S A5S
2:27,449
00:37.749
00:02.849
24
24e
GOMME
Opel Commodore GSE
GOMME
Opel Commodore GSE
CLA
CLA
2:27,103
00:37.403
00:02.503
25
25e
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
2 B6
2 B6
2:27,744
00:38.044
00:00.295
25
25e
MEYER Benoît
Opel Kadett GTE
MEYER Benoît
Opel Kadett GTE
3S C3S
3S C3S
2:27,360
00:37.660
00:00.257
26
26e
GOMME
Opel Commodore GSE
GOMME
Opel Commodore GSE
CLA
CLA
2:28,318
00:38.618
00:00.574
26
26e
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
1S A5S
1S A5S
2:27,449
00:37.749
00:00.089
27
27e
MEYER Benoît
Opel Kadett GTE
MEYER Benoît
Opel Kadett GTE
3S C3S
3S C3S
2:30,019
00:40.319
00:01.701
27
27e
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
2 B6
2 B6
2:27,744
00:38.044
00:00.295
28
28e
DURET Bernard
Alpine A110
DURET Bernard
Alpine A110
1S A3S
1S A3S
2:30,681
00:40.981
00:00.662
28
28e
DURET Bernard
Alpine A110
DURET Bernard
Alpine A110
1S A3S
1S A3S
2:30,681
00:40.981
00:02.937
29
29e
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
1S A5S
1S A5S
2:35,423
00:45.723
00:04.742
29
29e
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
1S A5S
1S A5S
2:35,423
00:45.723
00:04.742
30
30e
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
1S A3S
1S A3S
2:43,885
00:54.185
00:08.462
30
30e
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
1S A3S
1S A3S
2:43,885
00:54.185
00:08.462
31
31e
BURCKHARDT Philippe
BMW 328 Roadster
BURCKHARDT Philippe
BMW 328 Roadster
1S A5S
1S A5S
2:43,943
00:54.243
00:00.058
31
31e
BURCKHARDT Philippe
BMW 328 Roadster
BURCKHARDT Philippe
BMW 328 Roadster
1S A5S
1S A5S
2:43,943
00:54.243
00:00.058
32
32e
MARIONNEAU Denis
Simca CG
MARIONNEAU Denis
Simca CG
4 D6
4 D6
2:44,628
00:54.928
00:00.685
32
32e
MARIONNEAU Denis
Simca CG
MARIONNEAU Denis
Simca CG
4 D6
4 D6
2:44,628
00:54.928
00:00.685
33
33e
DURAT François
Simca 1100 TI
DURAT François
Simca 1100 TI
2 B2
2 B2
2:47,134
00:57.434
00:02.506
33
33e
DURAT François
Simca 1100 TI
DURAT François
Simca 1100 TI
2 B2
2 B2
2:45,726
00:56.026
00:01.098