36ème Course de Côte Internationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
36ème Course de Côte Internationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
129 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
THOMAS Alban
Lola B99-50
THOMAS Alban
Lola B99-50
DE 6
DE
6
2:10,553
1
1er
SCHATZ Nicolas
Reynard 2996
SCHATZ Nicolas
Reynard 2996
DE 6
DE
6
2:08,335
2
2e
PETIT Sébastien
Lola B06-51
PETIT Sébastien
Lola B06-51
DE 6
DE
6
2:11,075
00:00.522
00:00.522
2
2e
THOMAS Alban
Lola B99-50
THOMAS Alban
Lola B99-50
DE 6
DE
6
2:10,387
00:02.052
00:02.052
3
3e
FRANTZ Fabien
Reynard 92D
FRANTZ Fabien
Reynard 92D
DE 6
DE
6
2:12,531
00:01.978
00:01.456
3
3e
PETIT Sébastien
Lola B06-51
PETIT Sébastien
Lola B06-51
DE 6
DE
6
2:11,075
00:02.740
00:00.688
4
4e
BAUDIN Stéphane
Reynard 1KL Mugen
BAUDIN Stéphane
Reynard 1KL Mugen
DE 6
DE
6
2:14,623
00:04.070
00:02.092
4
4e
FRANTZ Fabien
Reynard 92D
FRANTZ Fabien
Reynard 92D
DE 6
DE
6
2:11,987
00:03.652
00:00.912
5
5e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 27
FRANTZ Cyrille
Osella PA 27
CN 3
CN
3
2:15,897
00:05.344
00:01.274
5
5e
BAUDIN Stéphane
Reynard 1KL Mugen
BAUDIN Stéphane
Reynard 1KL Mugen
DE 6
DE
6
2:13,403
00:05.068
00:01.416
6
6e
HAUSER David
Dallara 305 F3
HAUSER David
Dallara 305 F3
DE 5
DE
5
2:17,156
00:06.603
00:01.259
6
6e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 27
FRANTZ Cyrille
Osella PA 27
CN 3
CN
3
2:15,897
00:07.562
00:02.494
7
7e
LATREILLE Yannick
Norma M20 F
LATREILLE Yannick
Norma M20 F
CN 3
CN
3
2:19,887
00:09.334
00:02.731
7
7e
HAUSER David
Dallara 305 F3
HAUSER David
Dallara 305 F3
DE 5
DE
5
2:17,156
00:08.821
00:01.259
8
8e
THOMAS Raynald
Lola B06/30 Opel
THOMAS Raynald
Lola B06/30 Opel
DE 5
DE
5
2:20,604
00:10.051
00:00.717
8
8e
LATREILLE Yannick
Norma M20 F
LATREILLE Yannick
Norma M20 F
CN 3
CN
3
2:19,168
00:10.833
00:02.012
9
9e
BUCKINGHAM Paul
Dallara F394 Opel Spiess
BUCKINGHAM Paul
Dallara F394 Opel Spiess
DE 5
DE
5
2:22,163
00:11.610
00:01.559
9
9e
BELLIERES Franck
Osella PA 20S
BELLIERES Franck
Osella PA 20S
CN 3
CN
3
2:20,213
00:11.878
00:01.045
10
10e
BERREUR Olivier
Norma M20
BERREUR Olivier
Norma M20
CN 2
CN
2
2:22,701
00:12.148
00:00.538
10
10e
THOMAS Raynald
Lola B06/30 Opel
THOMAS Raynald
Lola B06/30 Opel
DE 5
DE
5
2:20,604
00:12.269
00:00.391
11
11e
NUGUET Paul
Osella PA 21S Honda
NUGUET Paul
Osella PA 21S Honda
CN 2
CN
2
2:22,722
00:12.169
00:00.021
11
11e
LE MAITRE Colin
Lola B02-50 Zytek
LE MAITRE Colin
Lola B02-50 Zytek
DE 6
DE
6
2:21,357
00:13.022
00:00.753
12
12e
CRENIAULT Vincent
Martini MK 79
CRENIAULT Vincent
Martini MK 79
DE 5
DE
5
2:23,417
00:12.864
00:00.695
12
12e
NUGUET Paul
Osella PA 21S Honda
NUGUET Paul
Osella PA 21S Honda
CN 2
CN
2
2:21,379
00:13.044
00:00.022
13
13e
BRENOT Thierry
Dallara 399
BRENOT Thierry
Dallara 399
DE 5
DE
5
2:23,765
00:13.212
00:00.348
13
13e
BUCKINGHAM Paul
Dallara F394 Opel Spiess
BUCKINGHAM Paul
Dallara F394 Opel Spiess
DE 5
DE
5
2:22,163
00:13.828
00:00.784
14
14e
LE MAITRE Colin
Lola B02-50 Zytek
LE MAITRE Colin
Lola B02-50 Zytek
DE 6
DE
6
2:24,295
00:13.742
00:00.530
14
14e
BERREUR Olivier
Norma M20
BERREUR Olivier
Norma M20
CN 2
CN
2
2:22,512
00:14.177
00:00.349
15
15e
CAMPI Pascal
Osella PA 20S
CAMPI Pascal
Osella PA 20S
C3 2
C3
2
2:24,677
00:14.124
00:00.382
15
15e
CRENIAULT Vincent
Martini MK 79
CRENIAULT Vincent
Martini MK 79
DE 5
DE
5
2:22,849
00:14.514
00:00.337
16
16e
GUTH Samuel
Tatuus FR 2000
GUTH Samuel
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:25,947
00:15.394
00:01.270
16
16e
CAMPI Pascal
Osella PA 20S
CAMPI Pascal
Osella PA 20S
C3 2
C3
2
2:23,744
00:15.409
00:00.895
17
17e
ROSAIRE Cédric
Lucchini SP90
ROSAIRE Cédric
Lucchini SP90
C3 3
C3
3
2:26,415
00:15.862
00:00.468
17
17e
MILESI Jordan
Norma M20
MILESI Jordan
Norma M20
CN 3
CN
3
2:23,748
00:15.413
00:00.004
18
18e
CHOLLEY Patrick
Dallara 302-04
CHOLLEY Patrick
Dallara 302-04
DE 5
DE
5
2:27,341
00:16.788
00:00.926
18
18e
BRENOT Thierry
Dallara 399
BRENOT Thierry
Dallara 399
DE 5
DE
5
2:23,765
00:15.430
00:00.017
19
19e
CLAUSI Thomas
Norma M20B
CLAUSI Thomas
Norma M20B
CN 2
CN
2
2:27,551
00:16.998
00:00.210
19
19e
ROSAIRE Cédric
Lucchini SP90
ROSAIRE Cédric
Lucchini SP90
C3 3
C3
3
2:24,036
00:15.701
00:00.271
20
20e
CANTE Cécile
Dallara F300 Opel
CANTE Cécile
Dallara F300 Opel
DE 5
DE
5
2:28,302
00:17.749
00:00.751
20
20e
GUTH Samuel
Tatuus FR 2000
GUTH Samuel
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:24,594
00:16.259
00:00.558
21
21e
MARIANI Joël
Tatuus FR 2000
MARIANI Joël
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:29,216
00:18.663
00:00.914
21
21e
CLAUSI Thomas
Norma M20B
CLAUSI Thomas
Norma M20B
CN 2
CN
2
2:25,891
00:17.556
00:01.297
22
22e
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2000
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:29,553
00:19.000
00:00.337
22
22e
SEIGNOBOS Claude
Osella PA 20S
SEIGNOBOS Claude
Osella PA 20S
C3 2
C3
2
2:26,160
00:17.825
00:00.269
23
23e
WATIN Patrick
Lola B99-50
WATIN Patrick
Lola B99-50
DE 6
DE
6
2:29,615
00:19.062
00:00.062
23
23e
CANTE Cécile
Dallara F300 Opel
CANTE Cécile
Dallara F300 Opel
DE 5
DE
5
2:26,267
00:17.932
00:00.107
24
24e
MILESI Jordan
Norma M20
MILESI Jordan
Norma M20
CN 3
CN
3
2:29,901
00:19.348
00:00.286
24
24e
CHOLLEY Patrick
Dallara 302-04
CHOLLEY Patrick
Dallara 302-04
DE 5
DE
5
2:27,285
00:18.950
00:01.018
25
25e
ARVET Patrice
Dallara F398
ARVET Patrice
Dallara F398
DE 5
DE
5
2:30,506
00:19.953
00:00.605
25
25e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS
GTTS
2:28,958
00:20.623
00:01.673
26
26e
BETZEL Antoine
Tatuus FR 2000
BETZEL Antoine
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:30,521
00:19.968
00:00.015
26
26e
REVAZ Florian
Tatuus FR 2000
REVAZ Florian
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:28,990
00:20.655
00:00.032
27
27e
VIAN Pierre
Tatuus FR 2000
VIAN Pierre
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:30,760
00:20.207
00:00.239
27
27e
MARIANI Joël
Tatuus FR 2000
MARIANI Joël
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:29,056
00:20.721
00:00.066
28
28e
HECHE Yann
Tatuus FR 2000
HECHE Yann
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:30,973
00:20.420
00:00.213
28
28e
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
DE 2
DE
2
2:29,119
00:20.784
00:00.063
29
29e
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:31,069
00:20.516
00:00.096
29
29e
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:29,274
00:20.939
00:00.155
30
30e
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
DE 2
DE
2
2:31,487
00:20.934
00:00.418
30
30e
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2000
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:29,440
00:21.105
00:00.166
31
31e
COSSON Anthony
Porsche 997 GT Cup
COSSON Anthony
Porsche 997 GT Cup
GTTS
GTTS
2:32,274
00:21.721
00:00.787
31
31e
BETZEL Antoine
Tatuus FR 2000
BETZEL Antoine
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:29,553
00:21.218
00:00.113
32
32e
BARNES Duncan
Dallara F301
BARNES Duncan
Dallara F301
DE 5
DE
5
2:32,816
00:22.263
00:00.542
32
32e
WATIN Patrick
Lola B99-50
WATIN Patrick
Lola B99-50
DE 6
DE
6
2:29,615
00:21.280
00:00.062
33
33e
BOUVIER Christian
Tatuus FR 2000
BOUVIER Christian
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:33,297
00:22.744
00:00.481
33
33e
HECHE Yann
Tatuus FR 2000
HECHE Yann
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:30,221
00:21.886
00:00.606
34
34e
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
FC 4
FC
4
2:33,633
00:23.080
00:00.336
34
34e
ARVET Patrice
Dallara F398
ARVET Patrice
Dallara F398
DE 5
DE
5
2:30,506
00:22.171
00:00.285
35
35e
VERMEILLE Xavier
Ligier JS49
VERMEILLE Xavier
Ligier JS49
CN 2
CN
2
2:33,664
00:23.111
00:00.031
35
35e
COSSON Anthony
Porsche 997 GT Cup
COSSON Anthony
Porsche 997 GT Cup
GTTS
GTTS
2:30,554
00:22.219
00:00.048
36
36e
LECERF Eric
Tatuus FR 2000
LECERF Eric
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:33,841
00:23.288
00:00.177
36
36e
VIAN Pierre
Tatuus FR 2000
VIAN Pierre
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:30,760
00:22.425
00:00.206
37
37e
SEIGNOBOS Claude
Osella PA 20S
SEIGNOBOS Claude
Osella PA 20S
C3 2
C3
2
2:34,166
00:23.613
00:00.325
37
37e
BOUVIER Christian
Tatuus FR 2000
BOUVIER Christian
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:30,829
00:22.494
00:00.069
38
38e
DEBARRE Etienne
Tatuus FR 2000
DEBARRE Etienne
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:34,357
00:23.804
00:00.191
38
38e
VERMEILLE Xavier
Ligier JS49
VERMEILLE Xavier
Ligier JS49
CN 2
CN
2
2:31,192
00:22.857
00:00.363
39
39e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS
GTTS
2:37,408
00:26.855
00:03.051
39
39e
BELLIN Ezio
Osella PA 21S
BELLIN Ezio
Osella PA 21S
CN 2
CN
2
2:31,650
00:23.315
00:00.458
40
40e
GIET Christopher
Tatuus FR 2000
GIET Christopher
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:37,726
00:27.173
00:00.318
40
40e
BARNES Duncan
Dallara F301
BARNES Duncan
Dallara F301
DE 5
DE
5
2:31,878
00:23.543
00:00.228
41
41e
MARCHAL Fabrice
Porsche 997 Cup
MARCHAL Fabrice
Porsche 997 Cup
GTTS
GTTS
2:38,336
00:27.783
00:00.610
41
41e
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
FC 4
FC
4
2:32,253
00:23.918
00:00.375
42
42e
FERRETTI Thierry
Merlin MP 2000
FERRETTI Thierry
Merlin MP 2000
CN 1
CN
1
2:38,352
00:27.799
00:00.016
42
42e
LECERF Eric
Tatuus FR 2000
LECERF Eric
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:32,380
00:24.045
00:00.127
43
43e
DENISET Didier
Renault 5 Turbo TDC
DENISET Didier
Renault 5 Turbo TDC
FC 4
FC
4
2:38,883
00:28.330
00:00.531
43
43e
DEBARRE Etienne
Tatuus FR 2000
DEBARRE Etienne
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:33,022
00:24.687
00:00.642
44
44e
RECORDIER Jean-Marie
BRC CM05
RECORDIER Jean-Marie
BRC CM05
CM CM
CM
CM
2:40,065
00:29.512
00:01.182
44
44e
MARCHAL Fabrice
Porsche 997 Cup
MARCHAL Fabrice
Porsche 997 Cup
GTTS
GTTS
2:33,905
00:25.570
00:00.883
45
45e
JANIOUD Jean-Louis
BMW MA E46 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW MA E46 GTR
GTTS
GTTS
2:40,216
00:29.663
00:00.151
45
45e
CHABOD Dominique
Renault 5 Turbo
CHABOD Dominique
Renault 5 Turbo
H 4
H
4
2:36,615
00:28.280
00:02.710
46
46e
BREYSSE Frédéric
Simca CG 1600
BREYSSE Frédéric
Simca CG 1600
FC 2
FC
2
2:40,967
00:30.414
00:00.751
46
46e
RECORDIER Jean-Marie
BRC CM05
RECORDIER Jean-Marie
BRC CM05
CM CM
CM
CM
2:37,333
00:28.998
00:00.718
47
47e
BELLIN Ezio
Osella PA 21S
BELLIN Ezio
Osella PA 21S
CN 2
CN
2
2:41,502
00:30.949
00:00.535
47
47e
GIET Christopher
Tatuus FR 2000
GIET Christopher
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:37,726
00:29.391
00:00.393
48
48e
ARVET Cédric
CVO Barquette
ARVET Cédric
CVO Barquette
C3 2
C3
2
2:42,309
00:31.756
00:00.807
48
48e
JANIOUD Jean-Louis
BMW MA E46 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW MA E46 GTR
GTTS
GTTS
2:38,172
00:29.837
00:00.446
49
49e
NEFF Frédéric
BMW E30
NEFF Frédéric
BMW E30
H 5
H
5
2:42,886
00:32.333
00:00.577
49
49e
FERRETTI Thierry
Merlin MP 2000
FERRETTI Thierry
Merlin MP 2000
CN 1
CN
1
2:38,352
00:30.017
00:00.180
50
50e
CAT Pascal
BMW M3 E36
CAT Pascal
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
2:43,121
00:32.568
00:00.235
50
50e
DENISET Didier
Renault 5 Turbo TDC
DENISET Didier
Renault 5 Turbo TDC
FC 4
FC
4
2:38,883
00:30.548
00:00.531
51
51e
MOUCHE Guillaume
BMW M3 E36
MOUCHE Guillaume
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
2:43,327
00:32.774
00:00.206
51
51e
BEAL Pierre
BMW M3 E36
BEAL Pierre
BMW M3 E36
FA 4
FA
4
2:40,088
00:31.753
00:01.205
52
52e
BEAL Pierre
BMW M3 E36
BEAL Pierre
BMW M3 E36
FA 4
FA
4
2:43,808
00:33.255
00:00.481
52
52e
BREYSSE Frédéric
Simca CG 1600
BREYSSE Frédéric
Simca CG 1600
FC 2
FC
2
2:40,967
00:32.632
00:00.879
53
53e
ANDREY Cyril
Ford Focus
ANDREY Cyril
Ford Focus
F2 3.
F2
3.
2:44,425
00:33.872
00:00.617
53
53e
FRITSCH Jean-Luc
Peugeot 306 Maxi
FRITSCH Jean-Luc
Peugeot 306 Maxi
FA 3
FA
3
2:41,885
00:33.550
00:00.918
54
54e
THIEVANT François-Xavier
Seat Leon SC
THIEVANT François-Xavier
Seat Leon SC
A 4
A
4
2:44,426
00:33.873
00:00.001
54
54e
CAT Pascal
BMW M3 E36
CAT Pascal
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
2:41,975
00:33.640
00:00.090
55
55e
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
FC 2
FC
2
2:44,687
00:34.134
00:00.261
55
55e
NEFF Frédéric
BMW E30
NEFF Frédéric
BMW E30
H 5
H
5
2:42,207
00:33.872
00:00.232
56
56e
FRITSCH Jean-Luc
Peugeot 306 Maxi
FRITSCH Jean-Luc
Peugeot 306 Maxi
FA 3
FA
3
2:44,692
00:34.139
00:00.005
56
56e
ARVET Cédric
CVO Barquette
ARVET Cédric
CVO Barquette
C3 2
C3
2
2:42,309
00:33.974
00:00.102
57
57e
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 GT4 TC
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 GT4 TC
GT 2
GT
2
2:44,778
00:34.225
00:00.086
57
57e
MOUCHE Guillaume
BMW M3 E36
MOUCHE Guillaume
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
2:42,841
00:34.506
00:00.532
58
58e
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
F2 3.
F2
3.
2:44,866
00:34.313
00:00.088
58
58e
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
FC 2
FC
2
2:43,190
00:34.855
00:00.349
59
59e
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
2:45,358
00:34.805
00:00.492
59
59e
THIEVANT François-Xavier
Seat Leon SC
THIEVANT François-Xavier
Seat Leon SC
A 4
A
4
2:43,477
00:35.142
00:00.287
60
60e
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
GTTS
GTTS
2:46,052
00:35.499
00:00.694
60
60e
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
2:43,992
00:35.657
00:00.515
61
61e
GRANJON Louis
BMW M3 E36
GRANJON Louis
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
2:46,678
00:36.125
00:00.626
61
61e
ROMULUS Bruno
PRM Fun Boost
ROMULUS Bruno
PRM Fun Boost
CM CM
CM
CM
2:44,340
00:36.005
00:00.348
62
62e
COURROYE Michel
Porsche 996 Turbo
COURROYE Michel
Porsche 996 Turbo
GT 2
GT
2
2:47,054
00:36.501
00:00.376
62
62e
ANDREY Cyril
Ford Focus
ANDREY Cyril
Ford Focus
F2 3.
F2
3.
2:44,425
00:36.090
00:00.085
63
63e
THEOHARIS Jean-Marc
PRM Fun Boost GT
THEOHARIS Jean-Marc
PRM Fun Boost GT
CM CM
CM
CM
2:47,383
00:36.830
00:00.329
63
63e
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 GT4 TC
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 GT4 TC
GT 2
GT
2
2:44,778
00:36.443
00:00.353
64
64e
PUPIL Edmond
Ailef 700
PUPIL Edmond
Ailef 700
CN 2
CN
2
2:47,513
00:36.960
00:00.130
64
64e
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
F2 3.
F2
3.
2:44,866
00:36.531
00:00.088
65
65e
SANCHEZ Bruno
Peugeot 306 Maxi
SANCHEZ Bruno
Peugeot 306 Maxi
F2 3.
F2
3.
2:47,751
00:37.198
00:00.238
65
65e
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
GTTS
GTTS
2:45,142
00:36.807
00:00.276
66
66e
ROMULUS Bruno
PRM Fun Boost
ROMULUS Bruno
PRM Fun Boost
CM CM
CM
CM
2:48,260
00:37.707
00:00.509
66
66e
GRANJON Louis
BMW M3 E36
GRANJON Louis
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
2:45,339
00:37.004
00:00.197
67
67e
PAYET Michel
BMW M3 E36
PAYET Michel
BMW M3 E36
FA 4
FA
4
2:48,986
00:38.433
00:00.726
67
67e
COURROYE Michel
Porsche 996 Turbo
COURROYE Michel
Porsche 996 Turbo
GT 2
GT
2
2:47,054
00:38.719
00:01.715
68
68e
CORBIER Jean-Luc
Citroën Saxo Kit Car
CORBIER Jean-Luc
Citroën Saxo Kit Car
A 2
A
2
2:49,063
00:38.510
00:00.077
68
68e
THEOHARIS Jean-Marc
PRM Fun Boost GT
THEOHARIS Jean-Marc
PRM Fun Boost GT
CM CM
CM
CM
2:47,085
00:38.750
00:00.031
69
69e
MARCHETTI Michel
Citroën Saxo Kit Car
MARCHETTI Michel
Citroën Saxo Kit Car
F2 2.
F2
2.
2:49,406
00:38.853
00:00.343
69
69e
PUPIL Edmond
Ailef 700
PUPIL Edmond
Ailef 700
CN 2
CN
2
2:47,142
00:38.807
00:00.057
70
70e
CANNATA Robert
Jide Maxi
CANNATA Robert
Jide Maxi
FC 3
FC
3
2:49,728
00:39.175
00:00.322
70
70e
CORBIER Jean-Luc
Citroën Saxo Kit Car
CORBIER Jean-Luc
Citroën Saxo Kit Car
A 2
A
2
2:47,290
00:38.955
00:00.148
71
71e
MARTINEZ Jean François
Renault Clio Cup
MARTINEZ Jean François
Renault Clio Cup
A 3
A
3
2:50,186
00:39.633
00:00.458
71
71e
FUZEAU Jean-Louis
Merlin MP97
FUZEAU Jean-Louis
Merlin MP97
C3 1
C3
1
2:47,358
00:39.023
00:00.068
72
72e
DURASSIER Samuel
Citroën Saxo VTS 16S
DURASSIER Samuel
Citroën Saxo VTS 16S
F2 2.
F2
2.
2:50,203
00:39.650
00:00.017
72
72e
SANCHEZ Bruno
Peugeot 306 Maxi
SANCHEZ Bruno
Peugeot 306 Maxi
F2 3.
F2
3.
2:47,751
00:39.416
00:00.393
73
73e
BERNIERE Francis
Renault Clio RS
BERNIERE Francis
Renault Clio RS
F2 3.
F2
3.
2:50,382
00:39.829
00:00.179
73
73e
CANNATA Robert
Jide Maxi
CANNATA Robert
Jide Maxi
FC 3
FC
3
2:48,618
00:40.283
00:00.867
74
74e
DEVOUASSOUX Thomas
Opel Speedster
DEVOUASSOUX Thomas
Opel Speedster
GT 2
GT
2
2:51,347
00:40.794
00:00.965
74
74e
PAYET Michel
BMW M3 E36
PAYET Michel
BMW M3 E36
FA 4
FA
4
2:48,986
00:40.651
00:00.368
75
75e
SCHMITTER Philippe
Ferrari F355 Challenge
SCHMITTER Philippe
Ferrari F355 Challenge
GT 2
GT
2
2:51,589
00:41.036
00:00.242
75
75e
GLEY Michaël
Alfa Roméo 147 GTA Cup
GLEY Michaël
Alfa Roméo 147 GTA Cup
A 3
A
3
2:48,999
00:40.664
00:00.013
76
76e
FUZEAU Jean-Louis
Merlin MP97
FUZEAU Jean-Louis
Merlin MP97
C3 1
C3
1
2:52,122
00:41.569
00:00.533
76
76e
MARTINEZ Jean François
Renault Clio Cup
MARTINEZ Jean François
Renault Clio Cup
A 3
A
3
2:49,182
00:40.847
00:00.183
77
77e
GINET Pierre
Renault Clio V6
GINET Pierre
Renault Clio V6
GT 2
GT
2
2:52,304
00:41.751
00:00.182
77
77e
MARCHETTI Michel
Citroën Saxo Kit Car
MARCHETTI Michel
Citroën Saxo Kit Car
F2 2.
F2
2.
2:49,406
00:41.071
00:00.224
78
78e
BAYLE Julien
Peugeot 205 GTI
BAYLE Julien
Peugeot 205 GTI
F2 2.
F2
2.
2:52,822
00:42.269
00:00.518
78
78e
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
A 3
A
3
2:49,678
00:41.343
00:00.272
79
79e
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
2:52,902
00:42.349
00:00.080
79
79e
DURASSIER Samuel
Citroën Saxo VTS 16S
DURASSIER Samuel
Citroën Saxo VTS 16S
F2 2.
F2
2.
2:49,841
00:41.506
00:00.163
80
80e
BARRAUD Nico
BMW 318 I
BARRAUD Nico
BMW 318 I
H 5
H
5
2:52,993
00:42.440
00:00.091
80
80e
BERNIERE Francis
Renault Clio RS
BERNIERE Francis
Renault Clio RS
F2 3.
F2
3.
2:49,872
00:41.537
00:00.031
81
81e
PRUDENT Mickaël
Renault Clio Cup 2
PRUDENT Mickaël
Renault Clio Cup 2
A 3
A
3
2:53,164
00:42.611
00:00.171
81
81e
JANNY Jérôme
Porsche Cayman S
JANNY Jérôme
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
2:50,009
00:41.674
00:00.137
82
82e
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
A 3
A
3
2:53,302
00:42.749
00:00.138
82
82e
PESENTI Mickaël
Renault Clio Cup
PESENTI Mickaël
Renault Clio Cup
A 3
A
3
2:51,332
00:42.997
00:01.323
83
83e
GARCES Ronald
Renault Clio Cup
GARCES Ronald
Renault Clio Cup
A 3
A
3
2:53,496
00:42.943
00:00.194
83
83e
DEVOUASSOUX Thomas
Opel Speedster
DEVOUASSOUX Thomas
Opel Speedster
GT 2
GT
2
2:51,347
00:43.012
00:00.015
84
84e
MILITELLO Angelo
Lancia EY 10 Evo
MILITELLO Angelo
Lancia EY 10 Evo
H 5
H
5
2:53,681
00:43.128
00:00.185
84
84e
SCHMITTER Philippe
Ferrari F355 Challenge
SCHMITTER Philippe
Ferrari F355 Challenge
GT 2
GT
2
2:51,589
00:43.254
00:00.242
85
85e
CRETEGNY Jean-Romain
Ford Sierra Cosworth
CRETEGNY Jean-Romain
Ford Sierra Cosworth
H 5
H
5
2:53,814
00:43.261
00:00.133
85
85e
GINET Pierre
Renault Clio V6
GINET Pierre
Renault Clio V6
GT 2
GT
2
2:52,304
00:43.969
00:00.715
86
86e
BROCHET Patrick
Renault 4CV
BROCHET Patrick
Renault 4CV
FC 2
FC
2
2:53,990
00:43.437
00:00.176
86
86e
BAYLE Julien
Peugeot 205 GTI
BAYLE Julien
Peugeot 205 GTI
F2 2.
F2
2.
2:52,822
00:44.487
00:00.518
87
87e
PESENTI Mickaël
Renault Clio Cup
PESENTI Mickaël
Renault Clio Cup
A 3
A
3
2:54,286
00:43.733
00:00.296
87
87e
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
2:52,902
00:44.567
00:00.080
88
88e
JEANNE Guillaume
Renault Clio Ragnotti
JEANNE Guillaume
Renault Clio Ragnotti
N 3
N
3
2:54,507
00:43.954
00:00.221
88
88e
BARRAUD Nico
BMW 318 I
BARRAUD Nico
BMW 318 I
H 5
H
5
2:52,993
00:44.658
00:00.091
89
89e
DURAND Didier
BMW M3
DURAND Didier
BMW M3
FN 4
FN
4
2:55,293
00:44.740
00:00.786
89
89e
PRUDENT Mickaël
Renault Clio Cup 2
PRUDENT Mickaël
Renault Clio Cup 2
A 3
A
3
2:53,164
00:44.829
00:00.171
90
90e
GLEY Michaël
Alfa Roméo 147 GTA Cup
GLEY Michaël
Alfa Roméo 147 GTA Cup
A 3
A
3
2:55,649
00:45.096
00:00.356
90
90e
GARCES Ronald
Renault Clio Cup
GARCES Ronald
Renault Clio Cup
A 3
A
3
2:53,496
00:45.161
00:00.332
91
91e
JANNY Jérôme
Porsche Cayman S
JANNY Jérôme
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
2:56,783
00:46.230
00:01.134
91
91e
MILITELLO Angelo
Lancia EY 10 Evo
MILITELLO Angelo
Lancia EY 10 Evo
H 5
H
5
2:53,681
00:45.346
00:00.185
92
92e
ARAUD Christian
BMW 320 I
ARAUD Christian
BMW 320 I
FC 3
FC
3
2:57,106
00:46.553
00:00.323
92
92e
CRETEGNY Jean-Romain
Ford Sierra Cosworth
CRETEGNY Jean-Romain
Ford Sierra Cosworth
H 5
H
5
2:53,814
00:45.479
00:00.133
93
93e
GUIRONNET Pierre
Simca CG
GUIRONNET Pierre
Simca CG
FC 1
FC
1
2:57,336
00:46.783
00:00.230
93
93e
BROCHET Patrick
Renault 4CV
BROCHET Patrick
Renault 4CV
FC 2
FC
2
2:53,990
00:45.655
00:00.176
94
94e
JANZ Jean-Luc
Renault Clio R3
JANZ Jean-Luc
Renault Clio R3
A 3
A
3
2:57,566
00:47.013
00:00.230
94
94e
JEANNE Guillaume
Renault Clio Ragnotti
JEANNE Guillaume
Renault Clio Ragnotti
N 3
N
3
2:54,063
00:45.728
00:00.073
95
95e
MICHON Eric
Renault Clio RS
MICHON Eric
Renault Clio RS
F2 3.
F2
3.
2:58,285
00:47.732
00:00.719
95
95e
RUGA Jean-Pierre
PRM Fun Boost
RUGA Jean-Pierre
PRM Fun Boost
CM CM
CM
CM
2:54,684
00:46.349
00:00.621
96
96e
RUGA Jean-Pierre
PRM Fun Boost
RUGA Jean-Pierre
PRM Fun Boost
CM CM
CM
CM
2:58,687
00:48.134
00:00.402
96
96e
DURAND Didier
BMW M3
DURAND Didier
BMW M3
FN 4
FN
4
2:55,293
00:46.958
00:00.609
97
97e
DELORME Daniel
Renault Clio Cup
DELORME Daniel
Renault Clio Cup
A 3
A
3
2:59,634
00:49.081
00:00.947
97
97e
GUIRONNET Pierre
Simca CG
GUIRONNET Pierre
Simca CG
FC 1
FC
1
2:56,190
00:47.855
00:00.897
98
98e
FLORES Valérie
Renault Clio RS
FLORES Valérie
Renault Clio RS
F2 3.
F2
3.
2:59,655
00:49.102
00:00.021
98
98e
ARAUD Christian
BMW 320 I
ARAUD Christian
BMW 320 I
FC 3
FC
3
2:56,768
00:48.433
00:00.578
99
99e
MORETTON Mathieu
Renault Clio RS
MORETTON Mathieu
Renault Clio RS
N 3
N
3
2:59,679
00:49.126
00:00.024
99
99e
JANZ Jean-Luc
Renault Clio R3
JANZ Jean-Luc
Renault Clio R3
A 3
A
3
2:57,566
00:49.231
00:00.798
100
100e
LEMAIRE Sébastien
BMW 325 I
LEMAIRE Sébastien
BMW 325 I
Z
Z
3:01,076
00:50.523
00:01.397
100
100e
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye 3
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
2:57,915
00:49.580
00:00.349
101
101e
DUBY Jean-Christian
Honda Integra
DUBY Jean-Christian
Honda Integra
F2 3.
F2
3.
3:01,145
00:50.592
00:00.069
101
101e
MICHON Eric
Renault Clio RS
MICHON Eric
Renault Clio RS
F2 3.
F2
3.
2:58,285
00:49.950
00:00.370
102
102e
BARD Sebastien
Renault Clio Cup 2
BARD Sebastien
Renault Clio Cup 2
A 3
A
3
3:01,924
00:51.371
00:00.779
102
102e
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC CM05
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC CM05
CM CM
CM
CM
2:59,613
00:51.278
00:01.328
103
103e
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC CM05
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC CM05
CM CM
CM
CM
3:02,143
00:51.590
00:00.219
103
103e
DELORME Daniel
Renault Clio Cup
DELORME Daniel
Renault Clio Cup
A 3
A
3
2:59,634
00:51.299
00:00.021
104
104e
LUISIER Yvan
Renault Clio
LUISIER Yvan
Renault Clio
H 3
H
3
3:02,145
00:51.592
00:00.002
104
104e
FLORES Valérie
Renault Clio RS
FLORES Valérie
Renault Clio RS
F2 3.
F2
3.
2:59,655
00:51.320
00:00.021
105
105e
MADELAINE Nicolas
Peugeot 106 Kit Car
MADELAINE Nicolas
Peugeot 106 Kit Car
FA 2
FA
2
3:02,650
00:52.097
00:00.505
105
105e
MORETTON Mathieu
Renault Clio RS
MORETTON Mathieu
Renault Clio RS
N 3
N
3
2:59,679
00:51.344
00:00.024
106
106e
CESCHI Thibault
Volkswagen Golf GTI
CESCHI Thibault
Volkswagen Golf GTI
F2 3.
F2
3.
3:02,705
00:52.152
00:00.055
106
106e
LAMARCHE Daniel
Nissan 350 Z
LAMARCHE Daniel
Nissan 350 Z
GT 2
GT
2
2:59,924
00:51.589
00:00.245
107
107e
MONTBOBIER Mickaël
Peugeot 205 Rallye
MONTBOBIER Mickaël
Peugeot 205 Rallye
FA 1
FA
1
3:03,330
00:52.777
00:00.625
107
107e
LEMAIRE Sébastien
BMW 325 I
LEMAIRE Sébastien
BMW 325 I
Z
Z
3:01,076
00:52.741
00:01.152
108
108e
WALTER Didier
Lotus Exige
WALTER Didier
Lotus Exige
GT 1
GT
1
3:06,422
00:55.869
00:03.092
108
108e
DUBY Jean-Christian
Honda Integra
DUBY Jean-Christian
Honda Integra
F2 3.
F2
3.
3:01,145
00:52.810
00:00.069
109
109e
PLAN Guillaume
Peugeot 106 16S
PLAN Guillaume
Peugeot 106 16S
FN 2
FN
2
3:06,533
00:55.980
00:00.111
109
109e
LUISIER Yvan
Renault Clio
LUISIER Yvan
Renault Clio
H 3
H
3
3:01,694
00:53.359
00:00.549
110
110e
CAMPISANO Jean-Pierre
Renault 8 Gordini
CAMPISANO Jean-Pierre
Renault 8 Gordini
FC 2
FC
2
3:06,827
00:56.274
00:00.294
110
110e
BARD Sebastien
Renault Clio Cup 2
BARD Sebastien
Renault Clio Cup 2
A 3
A
3
3:01,924
00:53.589
00:00.230
111
111e
ORZINI Mauro
Peugeot 106 S16
ORZINI Mauro
Peugeot 106 S16
FA 2
FA
2
3:09,278
00:58.725
00:02.451
111
111e
MADELAINE Nicolas
Peugeot 106 Kit Car
MADELAINE Nicolas
Peugeot 106 Kit Car
FA 2
FA
2
3:02,650
00:54.315
00:00.726
112
112e
WALTI Antony
Volkswagen Golf
WALTI Antony
Volkswagen Golf
H 3
H
3
3:09,666
00:59.113
00:00.388
112
112e
CESCHI Thibault
Volkswagen Golf GTI
CESCHI Thibault
Volkswagen Golf GTI
F2 3.
F2
3.
3:02,705
00:54.370
00:00.055
113
113e
DEMARE Christophe
Citroën AX GTI
DEMARE Christophe
Citroën AX GTI
FN 1
FN
1
3:12,140
01:01.587
00:02.474
113
113e
MONTBOBIER Mickaël
Peugeot 205 Rallye
MONTBOBIER Mickaël
Peugeot 205 Rallye
FA 1
FA
1
3:03,330
00:54.995
00:00.625
114
114e
LEO Laurent
Alfa Roméo 156
LEO Laurent
Alfa Roméo 156
FA 3
FA
3
3:12,239
01:01.686
00:00.099
114
114e
PLAN Guillaume
Peugeot 106 16S
PLAN Guillaume
Peugeot 106 16S
FN 2
FN
2
3:03,337
00:55.002
00:00.007
115
115e
PONSARD Romain
Renault Clio Williams
PONSARD Romain
Renault Clio Williams
F2 3.
F2
3.
3:14,131
01:03.578
00:01.892
115
115e
GYSLER Fred
Porsche 997 GT3
GYSLER Fred
Porsche 997 GT3
GT 2
GT
2
3:04,509
00:56.174
00:01.172
116
116e
ODRION Anthony
Citroën Saxo VTS
ODRION Anthony
Citroën Saxo VTS
FN 2
FN
2
3:14,155
01:03.602
00:00.024
116
116e
PONSARD Romain
Renault Clio Williams
PONSARD Romain
Renault Clio Williams
F2 3.
F2
3.
3:04,809
00:56.474
00:00.300
117
117e
PRUDENT Dominique
Peugeot 205 Rallye
PRUDENT Dominique
Peugeot 205 Rallye
FA 1
FA
1
3:14,679
01:04.126
00:00.524
117
117e
WALTER Didier
Lotus Exige
WALTER Didier
Lotus Exige
GT 1
GT
1
3:04,964
00:56.629
00:00.155
118
118e
GYSLER Fred
Porsche 997 GT3
GYSLER Fred
Porsche 997 GT3
GT 2
GT
2
3:15,812
01:05.259
00:01.133
118
118e
DEMARE Daniel
Honda Integra Type R
DEMARE Daniel
Honda Integra Type R
FN 3
FN
3
3:05,296
00:56.961
00:00.332
119
119e
VALLERIN Renzo
Renault 5 GT Turbo
VALLERIN Renzo
Renault 5 GT Turbo
FA 4
FA
4
3:16,071
01:05.518
00:00.259
119
119e
CAMPISANO Jean-Pierre
Renault 8 Gordini
CAMPISANO Jean-Pierre
Renault 8 Gordini
FC 2
FC
2
3:06,827
00:58.492
00:01.531
120
120e
BIDAUD Julien
BMW 320 I
BIDAUD Julien
BMW 320 I
F2 3.
F2
3.
3:20,782
01:10.229
00:04.711
120
120e
ORZINI Mauro
Peugeot 106 S16
ORZINI Mauro
Peugeot 106 S16
FA 2
FA
2
3:09,278
01:00.943
00:02.451
121
121e
WALTI Xavier
BMW 320 I E30
WALTI Xavier
BMW 320 I E30
H 5
H
5
3:23,704
01:13.151
00:02.922
121
121e
WALTI Antony
Volkswagen Golf
WALTI Antony
Volkswagen Golf
H 3
H
3
3:09,666
01:01.331
00:00.388
122
122e
CHAGNEUX Philippe
Peugeot 205 GTI
CHAGNEUX Philippe
Peugeot 205 GTI
F2 2.
F2
2.
3:26,124
01:15.571
00:02.420
122
122e
DEMARE Christophe
Citroën AX GTI
DEMARE Christophe
Citroën AX GTI
FN 1
FN
1
3:12,140
01:03.805
00:02.474
123e
123
123e
LEO Laurent
Alfa Roméo 156
LEO Laurent
Alfa Roméo 156
FA 3
FA
3
3:12,239
01:03.904
00:00.099
124e
124
124e
ODRION Anthony
Citroën Saxo VTS
ODRION Anthony
Citroën Saxo VTS
FN 2
FN
2
3:14,155
01:05.820
00:01.916
125e
125
125e
PRUDENT Dominique
Peugeot 205 Rallye
PRUDENT Dominique
Peugeot 205 Rallye
FA 1
FA
1
3:14,679
01:06.344
00:00.524
126e
126
126e
VALLERIN Renzo
Renault 5 GT Turbo
VALLERIN Renzo
Renault 5 GT Turbo
FA 4
FA
4
3:15,333
01:06.998
00:00.654
127e
127
127e
WALTI Xavier
BMW 320 I E30
WALTI Xavier
BMW 320 I E30
H 5
H
5
3:19,957
01:11.622
00:04.624
128e
128
128e
BIDAUD Julien
BMW 320 I
BIDAUD Julien
BMW 320 I
F2 3.
F2
3.
3:20,782
01:12.447
00:00.825
129e
129
129e
CHAGNEUX Philippe
Peugeot 205 GTI
CHAGNEUX Philippe
Peugeot 205 GTI
F2 2.
F2
2.
3:26,124
01:17.789
00:05.342