36ème Course de Côte Internationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
36ème Course de Côte Internationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
127 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
PETIT Sébastien
Lola B06-51
PETIT Sébastien
Lola B06-51
DE 6
DE
6
2:08,675
1
1er
SCHATZ Nicolas
Reynard 2996
SCHATZ Nicolas
Reynard 2996
DE 6
DE
6
2:08,335
2
2e
SCHATZ Nicolas
Reynard 2996
SCHATZ Nicolas
Reynard 2996
DE 6
DE
6
2:08,814
00:00.139
00:00.139
2
2e
PETIT Sébastien
Lola B06-51
PETIT Sébastien
Lola B06-51
DE 6
DE
6
2:08,675
00:00.340
00:00.340
3
3e
THOMAS Alban
Lola B99-50
THOMAS Alban
Lola B99-50
DE 6
DE
6
2:09,701
00:01.026
00:00.887
3
3e
THOMAS Alban
Lola B99-50
THOMAS Alban
Lola B99-50
DE 6
DE
6
2:09,701
00:01.366
00:01.026
4
4e
FRANTZ Fabien
Reynard 92D
FRANTZ Fabien
Reynard 92D
DE 6
DE
6
2:12,267
00:03.592
00:02.566
4
4e
FRANTZ Fabien
Reynard 92D
FRANTZ Fabien
Reynard 92D
DE 6
DE
6
2:11,987
00:03.652
00:02.286
5
5e
BAUDIN Stéphane
Reynard 1KL Mugen
BAUDIN Stéphane
Reynard 1KL Mugen
DE 6
DE
6
2:13,837
00:05.162
00:01.570
5
5e
BAUDIN Stéphane
Reynard 1KL Mugen
BAUDIN Stéphane
Reynard 1KL Mugen
DE 6
DE
6
2:13,403
00:05.068
00:01.416
6
6e
HAUSER David
Dallara 305 F3
HAUSER David
Dallara 305 F3
DE 5
DE
5
2:17,606
00:08.931
00:03.769
6
6e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 27
FRANTZ Cyrille
Osella PA 27
CN 3
CN
3
2:15,897
00:07.562
00:02.494
7
7e
LATREILLE Yannick
Norma M20 F
LATREILLE Yannick
Norma M20 F
CN 3
CN
3
2:18,995
00:10.320
00:01.389
7
7e
HAUSER David
Dallara 305 F3
HAUSER David
Dallara 305 F3
DE 5
DE
5
2:17,156
00:08.821
00:01.259
8
8e
CRENIAULT Vincent
Martini MK 79
CRENIAULT Vincent
Martini MK 79
DE 5
DE
5
2:21,065
00:12.390
00:02.070
8
8e
LATREILLE Yannick
Norma M20 F
LATREILLE Yannick
Norma M20 F
CN 3
CN
3
2:18,995
00:10.660
00:01.839
9
9e
NUGUET Paul
Osella PA 21S Honda
NUGUET Paul
Osella PA 21S Honda
CN 2
CN
2
2:21,641
00:12.966
00:00.576
9
9e
BELLIERES Franck
Osella PA 20S
BELLIERES Franck
Osella PA 20S
CN 3
CN
3
2:20,213
00:11.878
00:01.218
10
10e
THOMAS Raynald
Lola B06/30 Opel
THOMAS Raynald
Lola B06/30 Opel
DE 5
DE
5
2:22,235
00:13.560
00:00.594
10
10e
THOMAS Raynald
Lola B06/30 Opel
THOMAS Raynald
Lola B06/30 Opel
DE 5
DE
5
2:20,604
00:12.269
00:00.391
11
11e
BELLIERES Franck
Osella PA 20S
BELLIERES Franck
Osella PA 20S
CN 3
CN
3
2:22,814
00:14.139
00:00.579
11
11e
CRENIAULT Vincent
Martini MK 79
CRENIAULT Vincent
Martini MK 79
DE 5
DE
5
2:21,065
00:12.730
00:00.461
12
12e
BRENOT Thierry
Dallara 399
BRENOT Thierry
Dallara 399
DE 5
DE
5
2:23,033
00:14.358
00:00.219
12
12e
LE MAITRE Colin
Lola B02-50 Zytek
LE MAITRE Colin
Lola B02-50 Zytek
DE 6
DE
6
2:21,357
00:13.022
00:00.292
13
13e
LE MAITRE Colin
Lola B02-50 Zytek
LE MAITRE Colin
Lola B02-50 Zytek
DE 6
DE
6
2:23,140
00:14.465
00:00.107
13
13e
NUGUET Paul
Osella PA 21S Honda
NUGUET Paul
Osella PA 21S Honda
CN 2
CN
2
2:21,379
00:13.044
00:00.022
14
14e
BUCKINGHAM Paul
Dallara F394 Opel Spiess
BUCKINGHAM Paul
Dallara F394 Opel Spiess
DE 5
DE
5
2:23,256
00:14.581
00:00.116
14
14e
BUCKINGHAM Paul
Dallara F394 Opel Spiess
BUCKINGHAM Paul
Dallara F394 Opel Spiess
DE 5
DE
5
2:22,163
00:13.828
00:00.784
15
15e
ROSAIRE Cédric
Lucchini SP90
ROSAIRE Cédric
Lucchini SP90
C3 3
C3
3
2:25,316
00:16.641
00:02.060
15
15e
BERREUR Olivier
Norma M20
BERREUR Olivier
Norma M20
CN 2
CN
2
2:22,512
00:14.177
00:00.349
16
16e
GUTH Samuel
Tatuus FR 2000
GUTH Samuel
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:25,856
00:17.181
00:00.540
16
16e
BRENOT Thierry
Dallara 399
BRENOT Thierry
Dallara 399
DE 5
DE
5
2:23,033
00:14.698
00:00.521
17
17e
CANTE Cécile
Dallara F300 Opel
CANTE Cécile
Dallara F300 Opel
DE 5
DE
5
2:25,927
00:17.252
00:00.071
17
17e
CAMPI Pascal
Osella PA 20S
CAMPI Pascal
Osella PA 20S
C3 2
C3
2
2:23,744
00:15.409
00:00.711
18
18e
CLAUSI Thomas
Norma M20B
CLAUSI Thomas
Norma M20B
CN 2
CN
2
2:27,035
00:18.360
00:01.108
18
18e
MILESI Jordan
Norma M20
MILESI Jordan
Norma M20
CN 3
CN
3
2:23,748
00:15.413
00:00.004
19
19e
CHOLLEY Patrick
Dallara 302-04
CHOLLEY Patrick
Dallara 302-04
DE 5
DE
5
2:27,678
00:19.003
00:00.643
19
19e
ROSAIRE Cédric
Lucchini SP90
ROSAIRE Cédric
Lucchini SP90
C3 3
C3
3
2:24,036
00:15.701
00:00.288
20
20e
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2000
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:28,473
00:19.798
00:00.795
20
20e
GUTH Samuel
Tatuus FR 2000
GUTH Samuel
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:24,594
00:16.259
00:00.558
21
21e
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:28,794
00:20.119
00:00.321
21
21e
CLAUSI Thomas
Norma M20B
CLAUSI Thomas
Norma M20B
CN 2
CN
2
2:25,891
00:17.556
00:01.297
22
22e
REVAZ Florian
Tatuus FR 2000
REVAZ Florian
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:28,836
00:20.161
00:00.042
22
22e
CANTE Cécile
Dallara F300 Opel
CANTE Cécile
Dallara F300 Opel
DE 5
DE
5
2:25,927
00:17.592
00:00.036
23
23e
ARVET Patrice
Dallara F398
ARVET Patrice
Dallara F398
DE 5
DE
5
2:28,846
00:20.171
00:00.010
23
23e
SEIGNOBOS Claude
Osella PA 20S
SEIGNOBOS Claude
Osella PA 20S
C3 2
C3
2
2:26,160
00:17.825
00:00.233
24
24e
MARIANI Joël
Tatuus FR 2000
MARIANI Joël
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:29,349
00:20.674
00:00.503
24
24e
CHOLLEY Patrick
Dallara 302-04
CHOLLEY Patrick
Dallara 302-04
DE 5
DE
5
2:27,285
00:18.950
00:01.125
25
25e
COSSON Anthony
Porsche 997 GT Cup
COSSON Anthony
Porsche 997 GT Cup
GTTS
GTTS
2:29,719
00:21.044
00:00.370
25
25e
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2000
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:28,473
00:20.138
00:01.188
26
26e
HECHE Yann
Tatuus FR 2000
HECHE Yann
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:30,071
00:21.396
00:00.352
26
26e
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:28,794
00:20.459
00:00.321
27
27e
BARNES Duncan
Dallara F301
BARNES Duncan
Dallara F301
DE 5
DE
5
2:31,296
00:22.621
00:01.225
27
27e
REVAZ Florian
Tatuus FR 2000
REVAZ Florian
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:28,836
00:20.501
00:00.042
28
28e
DEBARRE Etienne
Tatuus FR 2000
DEBARRE Etienne
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:31,514
00:22.839
00:00.218
28
28e
ARVET Patrice
Dallara F398
ARVET Patrice
Dallara F398
DE 5
DE
5
2:28,846
00:20.511
00:00.010
29
29e
LECERF Eric
Tatuus FR 2000
LECERF Eric
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:31,518
00:22.843
00:00.004
29
29e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS
GTTS
2:28,958
00:20.623
00:00.112
30
30e
VERMEILLE Xavier
Ligier JS49
VERMEILLE Xavier
Ligier JS49
CN 2
CN
2
2:32,138
00:23.463
00:00.620
30
30e
MARIANI Joël
Tatuus FR 2000
MARIANI Joël
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:29,056
00:20.721
00:00.098
31
31e
VIAN Pierre
Tatuus FR 2000
VIAN Pierre
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:32,269
00:23.594
00:00.131
31
31e
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
DE 2
DE
2
2:29,119
00:20.784
00:00.063
32
32e
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
DE 2
DE
2
2:33,476
00:24.801
00:01.207
32
32e
BETZEL Antoine
Tatuus FR 2000
BETZEL Antoine
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:29,553
00:21.218
00:00.434
33
33e
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
FC 4
FC
4
2:34,735
00:26.060
00:01.259
33
33e
WATIN Patrick
Lola B99-50
WATIN Patrick
Lola B99-50
DE 6
DE
6
2:29,615
00:21.280
00:00.062
34
34e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS
GTTS
2:34,993
00:26.318
00:00.258
34
34e
COSSON Anthony
Porsche 997 GT Cup
COSSON Anthony
Porsche 997 GT Cup
GTTS
GTTS
2:29,719
00:21.384
00:00.104
35
35e
GIET Christopher
Tatuus FR 2000
GIET Christopher
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:36,087
00:27.412
00:01.094
35
35e
HECHE Yann
Tatuus FR 2000
HECHE Yann
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:30,071
00:21.736
00:00.352
36
36e
BOUVIER Christian
Tatuus FR 2000
BOUVIER Christian
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:37,039
00:28.364
00:00.952
36
36e
VIAN Pierre
Tatuus FR 2000
VIAN Pierre
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:30,760
00:22.425
00:00.689
37
37e
RECORDIER Jean-Marie
BRC CM05
RECORDIER Jean-Marie
BRC CM05
CM CM
CM
CM
2:37,524
00:28.849
00:00.485
37
37e
BOUVIER Christian
Tatuus FR 2000
BOUVIER Christian
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:30,829
00:22.494
00:00.069
38
38e
FERRETTI Thierry
Merlin MP 2000
FERRETTI Thierry
Merlin MP 2000
CN 1
CN
1
2:38,466
00:29.791
00:00.942
38
38e
VERMEILLE Xavier
Ligier JS49
VERMEILLE Xavier
Ligier JS49
CN 2
CN
2
2:31,192
00:22.857
00:00.363
39
39e
JANIOUD Jean-Louis
BMW MA E46 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW MA E46 GTR
GTTS
GTTS
2:38,959
00:30.284
00:00.493
39
39e
BARNES Duncan
Dallara F301
BARNES Duncan
Dallara F301
DE 5
DE
5
2:31,296
00:22.961
00:00.104
40
40e
DENISET Didier
Renault 5 Turbo TDC
DENISET Didier
Renault 5 Turbo TDC
FC 4
FC
4
2:40,186
00:31.511
00:01.227
40
40e
DEBARRE Etienne
Tatuus FR 2000
DEBARRE Etienne
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:31,514
00:23.179
00:00.218
41
41e
BETZEL Antoine
Tatuus FR 2000
BETZEL Antoine
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:41,180
00:32.505
00:00.994
41
41e
LECERF Eric
Tatuus FR 2000
LECERF Eric
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:31,518
00:23.183
00:00.004
42
42e
ARVET Cédric
CVO Barquette
ARVET Cédric
CVO Barquette
C3 2
C3
2
2:41,614
00:32.939
00:00.434
42
42e
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
FC 4
FC
4
2:32,253
00:23.918
00:00.735
43
43e
BEAL Pierre
BMW M3 E36
BEAL Pierre
BMW M3 E36
FA 4
FA
4
2:42,152
00:33.477
00:00.538
43
43e
GIET Christopher
Tatuus FR 2000
GIET Christopher
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:36,087
00:27.752
00:03.834
44
44e
THIEVANT François-Xavier
Seat Leon SC
THIEVANT François-Xavier
Seat Leon SC
A 4
A
4
2:42,978
00:34.303
00:00.826
44
44e
CHABOD Dominique
Renault 5 Turbo
CHABOD Dominique
Renault 5 Turbo
H 4
H
4
2:36,615
00:28.280
00:00.528
45
45e
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
FC 2
FC
2
2:42,995
00:34.320
00:00.017
45
45e
RECORDIER Jean-Marie
BRC CM05
RECORDIER Jean-Marie
BRC CM05
CM CM
CM
CM
2:37,333
00:28.998
00:00.718
46
46e
FRITSCH Jean-Luc
Peugeot 306 Maxi
FRITSCH Jean-Luc
Peugeot 306 Maxi
FA 3
FA
3
2:43,143
00:34.468
00:00.148
46
46e
JANIOUD Jean-Louis
BMW MA E46 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW MA E46 GTR
GTTS
GTTS
2:38,172
00:29.837
00:00.839
47
47e
ANDREY Cyril
Ford Focus
ANDREY Cyril
Ford Focus
F2 3.
F2
3.
2:43,575
00:34.900
00:00.432
47
47e
FERRETTI Thierry
Merlin MP 2000
FERRETTI Thierry
Merlin MP 2000
CN 1
CN
1
2:38,352
00:30.017
00:00.180
48
48e
MOUCHE Guillaume
BMW M3 E36
MOUCHE Guillaume
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
2:43,747
00:35.072
00:00.172
48
48e
DENISET Didier
Renault 5 Turbo TDC
DENISET Didier
Renault 5 Turbo TDC
FC 4
FC
4
2:38,883
00:30.548
00:00.531
49
49e
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
2:44,094
00:35.419
00:00.347
49
49e
BEAL Pierre
BMW M3 E36
BEAL Pierre
BMW M3 E36
FA 4
FA
4
2:40,088
00:31.753
00:01.205
50
50e
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
F2 3.
F2
3.
2:44,162
00:35.487
00:00.068
50
50e
BREYSSE Frédéric
Simca CG 1600
BREYSSE Frédéric
Simca CG 1600
FC 2
FC
2
2:40,967
00:32.632
00:00.879
51
51e
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
GTTS
GTTS
2:44,215
00:35.540
00:00.053
51
51e
ARVET Cédric
CVO Barquette
ARVET Cédric
CVO Barquette
C3 2
C3
2
2:41,614
00:33.279
00:00.647
52
52e
BREYSSE Frédéric
Simca CG 1600
BREYSSE Frédéric
Simca CG 1600
FC 2
FC
2
2:44,229
00:35.554
00:00.014
52
52e
FRITSCH Jean-Luc
Peugeot 306 Maxi
FRITSCH Jean-Luc
Peugeot 306 Maxi
FA 3
FA
3
2:41,885
00:33.550
00:00.271
53
53e
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 GT4 TC
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 GT4 TC
GT 2
GT
2
2:46,872
00:38.197
00:02.643
53
53e
CAT Pascal
BMW M3 E36
CAT Pascal
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
2:41,975
00:33.640
00:00.090
54
54e
GRANJON Louis
BMW M3 E36
GRANJON Louis
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
2:47,000
00:38.325
00:00.128
54
54e
NEFF Frédéric
BMW E30
NEFF Frédéric
BMW E30
H 5
H
5
2:42,207
00:33.872
00:00.232
55
55e
NEFF Frédéric
BMW E30
NEFF Frédéric
BMW E30
H 5
H
5
2:47,155
00:38.480
00:00.155
55
55e
MOUCHE Guillaume
BMW M3 E36
MOUCHE Guillaume
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
2:42,841
00:34.506
00:00.634
56
56e
SANCHEZ Bruno
Peugeot 306 Maxi
SANCHEZ Bruno
Peugeot 306 Maxi
F2 3.
F2
3.
2:47,165
00:38.490
00:00.010
56
56e
THIEVANT François-Xavier
Seat Leon SC
THIEVANT François-Xavier
Seat Leon SC
A 4
A
4
2:42,978
00:34.643
00:00.137
57
57e
MARCHETTI Michel
Citroën Saxo Kit Car
MARCHETTI Michel
Citroën Saxo Kit Car
F2 2.
F2
2.
2:48,023
00:39.348
00:00.858
57
57e
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
FC 2
FC
2
2:42,995
00:34.660
00:00.017
58
58e
DURASSIER Samuel
Citroën Saxo VTS 16S
DURASSIER Samuel
Citroën Saxo VTS 16S
F2 2.
F2
2.
2:48,546
00:39.871
00:00.523
58
58e
ANDREY Cyril
Ford Focus
ANDREY Cyril
Ford Focus
F2 3.
F2
3.
2:43,575
00:35.240
00:00.580
59
59e
THEOHARIS Jean-Marc
PRM Fun Boost GT
THEOHARIS Jean-Marc
PRM Fun Boost GT
CM CM
CM
CM
2:48,571
00:39.896
00:00.025
59
59e
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
2:43,992
00:35.657
00:00.417
60
60e
PAYET Michel
BMW M3 E36
PAYET Michel
BMW M3 E36
FA 4
FA
4
2:48,914
00:40.239
00:00.343
60
60e
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
F2 3.
F2
3.
2:44,162
00:35.827
00:00.170
61
61e
CORBIER Jean-Luc
Citroën Saxo Kit Car
CORBIER Jean-Luc
Citroën Saxo Kit Car
A 2
A
2
2:49,012
00:40.337
00:00.098
61
61e
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
GTTS
GTTS
2:44,215
00:35.880
00:00.053
62
62e
FUZEAU Jean-Louis
Merlin MP97
FUZEAU Jean-Louis
Merlin MP97
C3 1
C3
1
2:49,083
00:40.408
00:00.071
62
62e
ROMULUS Bruno
PRM Fun Boost
ROMULUS Bruno
PRM Fun Boost
CM CM
CM
CM
2:44,340
00:36.005
00:00.125
63
63e
MARTINEZ Jean François
Renault Clio Cup
MARTINEZ Jean François
Renault Clio Cup
A 3
A
3
2:49,231
00:40.556
00:00.148
63
63e
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 GT4 TC
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 GT4 TC
GT 2
GT
2
2:44,778
00:36.443
00:00.438
64
64e
ROMULUS Bruno
PRM Fun Boost
ROMULUS Bruno
PRM Fun Boost
CM CM
CM
CM
2:50,414
00:41.739
00:01.183
64
64e
GRANJON Louis
BMW M3 E36
GRANJON Louis
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
2:45,339
00:37.004
00:00.561
65
65e
SCHMITTER Philippe
Ferrari F355 Challenge
SCHMITTER Philippe
Ferrari F355 Challenge
GT 2
GT
2
2:50,440
00:41.765
00:00.026
65
65e
COURROYE Michel
Porsche 996 Turbo
COURROYE Michel
Porsche 996 Turbo
GT 2
GT
2
2:47,054
00:38.719
00:01.715
66
66e
PRUDENT Mickaël
Renault Clio Cup 2
PRUDENT Mickaël
Renault Clio Cup 2
A 3
A
3
2:50,846
00:42.171
00:00.406
66
66e
THEOHARIS Jean-Marc
PRM Fun Boost GT
THEOHARIS Jean-Marc
PRM Fun Boost GT
CM CM
CM
CM
2:47,085
00:38.750
00:00.031
67
67e
BAYLE Julien
Peugeot 205 GTI
BAYLE Julien
Peugeot 205 GTI
F2 2.
F2
2.
2:51,807
00:43.132
00:00.961
67
67e
PUPIL Edmond
Ailef 700
PUPIL Edmond
Ailef 700
CN 2
CN
2
2:47,142
00:38.807
00:00.057
68
68e
GINET Pierre
Renault Clio V6
GINET Pierre
Renault Clio V6
GT 2
GT
2
2:52,270
00:43.595
00:00.463
68
68e
SANCHEZ Bruno
Peugeot 306 Maxi
SANCHEZ Bruno
Peugeot 306 Maxi
F2 3.
F2
3.
2:47,165
00:38.830
00:00.023
69
69e
DEVOUASSOUX Thomas
Opel Speedster
DEVOUASSOUX Thomas
Opel Speedster
GT 2
GT
2
2:52,529
00:43.854
00:00.259
69
69e
CORBIER Jean-Luc
Citroën Saxo Kit Car
CORBIER Jean-Luc
Citroën Saxo Kit Car
A 2
A
2
2:47,290
00:38.955
00:00.125
70
70e
CANNATA Robert
Jide Maxi
CANNATA Robert
Jide Maxi
FC 3
FC
3
2:52,665
00:43.990
00:00.136
70
70e
FUZEAU Jean-Louis
Merlin MP97
FUZEAU Jean-Louis
Merlin MP97
C3 1
C3
1
2:47,358
00:39.023
00:00.068
71
71e
GARCES Ronald
Renault Clio Cup
GARCES Ronald
Renault Clio Cup
A 3
A
3
2:52,741
00:44.066
00:00.076
71
71e
MARCHETTI Michel
Citroën Saxo Kit Car
MARCHETTI Michel
Citroën Saxo Kit Car
F2 2.
F2
2.
2:48,023
00:39.688
00:00.665
72
72e
BARRAUD Nico
BMW 318 I
BARRAUD Nico
BMW 318 I
H 5
H
5
2:52,853
00:44.178
00:00.112
72
72e
DURASSIER Samuel
Citroën Saxo VTS 16S
DURASSIER Samuel
Citroën Saxo VTS 16S
F2 2.
F2
2.
2:48,546
00:40.211
00:00.523
73
73e
CRETEGNY Jean-Romain
Ford Sierra Cosworth
CRETEGNY Jean-Romain
Ford Sierra Cosworth
H 5
H
5
2:53,154
00:44.479
00:00.301
73
73e
CANNATA Robert
Jide Maxi
CANNATA Robert
Jide Maxi
FC 3
FC
3
2:48,618
00:40.283
00:00.072
74
74e
JEANNE Guillaume
Renault Clio Ragnotti
JEANNE Guillaume
Renault Clio Ragnotti
N 3
N
3
2:53,209
00:44.534
00:00.055
74
74e
PAYET Michel
BMW M3 E36
PAYET Michel
BMW M3 E36
FA 4
FA
4
2:48,914
00:40.579
00:00.296
75
75e
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
A 3
A
3
2:53,233
00:44.558
00:00.024
75
75e
GLEY Michaël
Alfa Roméo 147 GTA Cup
GLEY Michaël
Alfa Roméo 147 GTA Cup
A 3
A
3
2:48,999
00:40.664
00:00.085
76
76e
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
2:53,243
00:44.568
00:00.010
76
76e
MARTINEZ Jean François
Renault Clio Cup
MARTINEZ Jean François
Renault Clio Cup
A 3
A
3
2:49,182
00:40.847
00:00.183
77
77e
PESENTI Mickaël
Renault Clio Cup
PESENTI Mickaël
Renault Clio Cup
A 3
A
3
2:53,339
00:44.664
00:00.096
77
77e
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
A 3
A
3
2:49,678
00:41.343
00:00.496
78
78e
DURAND Didier
BMW M3
DURAND Didier
BMW M3
FN 4
FN
4
2:55,234
00:46.559
00:01.895
78
78e
BERNIERE Francis
Renault Clio RS
BERNIERE Francis
Renault Clio RS
F2 3.
F2
3.
2:49,872
00:41.537
00:00.194
79
79e
BROCHET Patrick
Renault 4CV
BROCHET Patrick
Renault 4CV
FC 2
FC
2
2:55,270
00:46.595
00:00.036
79
79e
JANNY Jérôme
Porsche Cayman S
JANNY Jérôme
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
2:50,009
00:41.674
00:00.137
80
80e
RUGA Jean-Pierre
PRM Fun Boost
RUGA Jean-Pierre
PRM Fun Boost
CM CM
CM
CM
2:55,374
00:46.699
00:00.104
80
80e
SCHMITTER Philippe
Ferrari F355 Challenge
SCHMITTER Philippe
Ferrari F355 Challenge
GT 2
GT
2
2:50,440
00:42.105
00:00.431
81
81e
CAT Pascal
BMW M3 E36
CAT Pascal
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
2:56,696
00:48.021
00:01.322
81
81e
PRUDENT Mickaël
Renault Clio Cup 2
PRUDENT Mickaël
Renault Clio Cup 2
A 3
A
3
2:50,846
00:42.511
00:00.406
82
82e
ARAUD Christian
BMW 320 I
ARAUD Christian
BMW 320 I
FC 3
FC
3
2:56,979
00:48.304
00:00.283
82
82e
PESENTI Mickaël
Renault Clio Cup
PESENTI Mickaël
Renault Clio Cup
A 3
A
3
2:51,332
00:42.997
00:00.486
83
83e
GUIRONNET Pierre
Simca CG
GUIRONNET Pierre
Simca CG
FC 1
FC
1
2:57,028
00:48.353
00:00.049
83
83e
DEVOUASSOUX Thomas
Opel Speedster
DEVOUASSOUX Thomas
Opel Speedster
GT 2
GT
2
2:51,347
00:43.012
00:00.015
84
84e
MILITELLO Angelo
Lancia EY 10 Evo
MILITELLO Angelo
Lancia EY 10 Evo
H 5
H
5
2:57,032
00:48.357
00:00.004
84
84e
BAYLE Julien
Peugeot 205 GTI
BAYLE Julien
Peugeot 205 GTI
F2 2.
F2
2.
2:51,807
00:43.472
00:00.460
85
85e
MICHON Eric
Renault Clio RS
MICHON Eric
Renault Clio RS
F2 3.
F2
3.
2:57,688
00:49.013
00:00.656
85
85e
GINET Pierre
Renault Clio V6
GINET Pierre
Renault Clio V6
GT 2
GT
2
2:52,270
00:43.935
00:00.463
86
86e
DUBY Jean-Christian
Honda Integra
DUBY Jean-Christian
Honda Integra
F2 3.
F2
3.
2:58,872
00:50.197
00:01.184
86
86e
GARCES Ronald
Renault Clio Cup
GARCES Ronald
Renault Clio Cup
A 3
A
3
2:52,741
00:44.406
00:00.471
87
87e
JANNY Jérôme
Porsche Cayman S
JANNY Jérôme
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
2:58,984
00:50.309
00:00.112
87
87e
BARRAUD Nico
BMW 318 I
BARRAUD Nico
BMW 318 I
H 5
H
5
2:52,853
00:44.518
00:00.112
88
88e
DELORME Daniel
Renault Clio Cup
DELORME Daniel
Renault Clio Cup
A 3
A
3
2:59,235
00:50.560
00:00.251
88
88e
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
2:52,902
00:44.567
00:00.049
89
89e
JANZ Jean-Luc
Renault Clio R3
JANZ Jean-Luc
Renault Clio R3
A 3
A
3
2:59,270
00:50.595
00:00.035
89
89e
CRETEGNY Jean-Romain
Ford Sierra Cosworth
CRETEGNY Jean-Romain
Ford Sierra Cosworth
H 5
H
5
2:53,154
00:44.819
00:00.252
90
90e
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC CM05
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC CM05
CM CM
CM
CM
2:59,361
00:50.686
00:00.091
90
90e
JEANNE Guillaume
Renault Clio Ragnotti
JEANNE Guillaume
Renault Clio Ragnotti
N 3
N
3
2:53,209
00:44.874
00:00.055
91
91e
LUISIER Yvan
Renault Clio
LUISIER Yvan
Renault Clio
H 3
H
3
2:59,586
00:50.911
00:00.225
91
91e
MILITELLO Angelo
Lancia EY 10 Evo
MILITELLO Angelo
Lancia EY 10 Evo
H 5
H
5
2:53,681
00:45.346
00:00.472
92
92e
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye 3
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
2:59,745
00:51.070
00:00.159
92
92e
BROCHET Patrick
Renault 4CV
BROCHET Patrick
Renault 4CV
FC 2
FC
2
2:53,990
00:45.655
00:00.309
93
93e
LEMAIRE Sébastien
BMW 325 I
LEMAIRE Sébastien
BMW 325 I
Z
Z
3:00,494
00:51.819
00:00.749
93
93e
RUGA Jean-Pierre
PRM Fun Boost
RUGA Jean-Pierre
PRM Fun Boost
CM CM
CM
CM
2:54,684
00:46.349
00:00.694
94
94e
MORETTON Mathieu
Renault Clio RS
MORETTON Mathieu
Renault Clio RS
N 3
N
3
3:00,564
00:51.889
00:00.070
94
94e
DURAND Didier
BMW M3
DURAND Didier
BMW M3
FN 4
FN
4
2:55,234
00:46.899
00:00.550
95
95e
BARD Sebastien
Renault Clio Cup 2
BARD Sebastien
Renault Clio Cup 2
A 3
A
3
3:01,604
00:52.929
00:01.040
95
95e
GUIRONNET Pierre
Simca CG
GUIRONNET Pierre
Simca CG
FC 1
FC
1
2:56,190
00:47.855
00:00.956
96
96e
MONTBOBIER Mickaël
Peugeot 205 Rallye
MONTBOBIER Mickaël
Peugeot 205 Rallye
FA 1
FA
1
3:01,785
00:53.110
00:00.181
96
96e
ARAUD Christian
BMW 320 I
ARAUD Christian
BMW 320 I
FC 3
FC
3
2:56,768
00:48.433
00:00.578
97
97e
PONSARD Romain
Renault Clio Williams
PONSARD Romain
Renault Clio Williams
F2 3.
F2
3.
3:06,242
00:57.567
00:04.457
97
97e
JANZ Jean-Luc
Renault Clio R3
JANZ Jean-Luc
Renault Clio R3
A 3
A
3
2:57,566
00:49.231
00:00.798
98
98e
COURROYE Michel
Porsche 996 Turbo
COURROYE Michel
Porsche 996 Turbo
GT 2
GT
2
3:06,366
00:57.691
00:00.124
98
98e
MICHON Eric
Renault Clio RS
MICHON Eric
Renault Clio RS
F2 3.
F2
3.
2:57,688
00:49.353
00:00.122
99
99e
PLAN Guillaume
Peugeot 106 16S
PLAN Guillaume
Peugeot 106 16S
FN 2
FN
2
3:07,158
00:58.483
00:00.792
99
99e
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye 3
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
2:57,915
00:49.580
00:00.227
100
100e
GLEY Michaël
Alfa Roméo 147 GTA Cup
GLEY Michaël
Alfa Roméo 147 GTA Cup
A 3
A
3
3:07,261
00:58.586
00:00.103
100
100e
DUBY Jean-Christian
Honda Integra
DUBY Jean-Christian
Honda Integra
F2 3.
F2
3.
2:58,872
00:50.537
00:00.957
101
101e
MADELAINE Nicolas
Peugeot 106 Kit Car
MADELAINE Nicolas
Peugeot 106 Kit Car
FA 2
FA
2
3:07,421
00:58.746
00:00.160
101
101e
DELORME Daniel
Renault Clio Cup
DELORME Daniel
Renault Clio Cup
A 3
A
3
2:59,235
00:50.900
00:00.363
102
102e
ORZINI Mauro
Peugeot 106 S16
ORZINI Mauro
Peugeot 106 S16
FA 2
FA
2
3:10,189
01:01.514
00:02.768
102
102e
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC CM05
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC CM05
CM CM
CM
CM
2:59,361
00:51.026
00:00.126
103
103e
CAMPISANO Jean-Pierre
Renault 8 Gordini
CAMPISANO Jean-Pierre
Renault 8 Gordini
FC 2
FC
2
3:10,904
01:02.229
00:00.715
103
103e
LUISIER Yvan
Renault Clio
LUISIER Yvan
Renault Clio
H 3
H
3
2:59,586
00:51.251
00:00.225
104
104e
DEMARE Christophe
Citroën AX GTI
DEMARE Christophe
Citroën AX GTI
FN 1
FN
1
3:13,877
01:05.202
00:02.973
104
104e
FLORES Valérie
Renault Clio RS
FLORES Valérie
Renault Clio RS
F2 3.
F2
3.
2:59,655
00:51.320
00:00.069
105
105e
ODRION Anthony
Citroën Saxo VTS
ODRION Anthony
Citroën Saxo VTS
FN 2
FN
2
3:14,156
01:05.481
00:00.279
105
105e
MORETTON Mathieu
Renault Clio RS
MORETTON Mathieu
Renault Clio RS
N 3
N
3
2:59,679
00:51.344
00:00.024
106
106e
WALTER Didier
Lotus Exige
WALTER Didier
Lotus Exige
GT 1
GT
1
3:14,803
01:06.128
00:00.647
106
106e
LAMARCHE Daniel
Nissan 350 Z
LAMARCHE Daniel
Nissan 350 Z
GT 2
GT
2
2:59,924
00:51.589
00:00.245
107
107e
WALTI Antony
Volkswagen Golf
WALTI Antony
Volkswagen Golf
H 3
H
3
3:15,360
01:06.685
00:00.557
107
107e
LEMAIRE Sébastien
BMW 325 I
LEMAIRE Sébastien
BMW 325 I
Z
Z
3:00,494
00:52.159
00:00.570
108
108e
PRUDENT Dominique
Peugeot 205 Rallye
PRUDENT Dominique
Peugeot 205 Rallye
FA 1
FA
1
3:16,308
01:07.633
00:00.948
108
108e
BARD Sebastien
Renault Clio Cup 2
BARD Sebastien
Renault Clio Cup 2
A 3
A
3
3:01,604
00:53.269
00:01.110
109
109e
LEO Laurent
Alfa Roméo 156
LEO Laurent
Alfa Roméo 156
FA 3
FA
3
3:16,765
01:08.090
00:00.457
109
109e
MONTBOBIER Mickaël
Peugeot 205 Rallye
MONTBOBIER Mickaël
Peugeot 205 Rallye
FA 1
FA
1
3:01,785
00:53.450
00:00.181
110
110e
BIDAUD Julien
BMW 320 I
BIDAUD Julien
BMW 320 I
F2 3.
F2
3.
3:20,869
01:12.194
00:04.104
110
110e
MADELAINE Nicolas
Peugeot 106 Kit Car
MADELAINE Nicolas
Peugeot 106 Kit Car
FA 2
FA
2
3:02,650
00:54.315
00:00.865
111
111e
VALLERIN Renzo
Renault 5 GT Turbo
VALLERIN Renzo
Renault 5 GT Turbo
FA 4
FA
4
3:21,058
01:12.383
00:00.189
111
111e
CESCHI Thibault
Volkswagen Golf GTI
CESCHI Thibault
Volkswagen Golf GTI
F2 3.
F2
3.
3:02,705
00:54.370
00:00.055
112
112e
WALTI Xavier
BMW 320 I E30
WALTI Xavier
BMW 320 I E30
H 5
H
5
3:21,485
01:12.810
00:00.427
112
112e
PLAN Guillaume
Peugeot 106 16S
PLAN Guillaume
Peugeot 106 16S
FN 2
FN
2
3:03,337
00:55.002
00:00.632
113
113e
CHAGNEUX Philippe
Peugeot 205 GTI
CHAGNEUX Philippe
Peugeot 205 GTI
F2 2.
F2
2.
3:31,606
01:22.931
00:10.121
113
113e
GYSLER Fred
Porsche 997 GT3
GYSLER Fred
Porsche 997 GT3
GT 2
GT
2
3:04,509
00:56.174
00:01.172
114
114e
PUPIL Edmond
Ailef 700
PUPIL Edmond
Ailef 700
CN 2
CN
2
3:46,186
01:37.511
00:14.580
114
114e
PONSARD Romain
Renault Clio Williams
PONSARD Romain
Renault Clio Williams
F2 3.
F2
3.
3:04,809
00:56.474
00:00.300
115e
115
115e
WALTER Didier
Lotus Exige
WALTER Didier
Lotus Exige
GT 1
GT
1
3:04,964
00:56.629
00:00.155
116e
116
116e
DEMARE Daniel
Honda Integra Type R
DEMARE Daniel
Honda Integra Type R
FN 3
FN
3
3:05,296
00:56.961
00:00.332
117e
117
117e
CAMPISANO Jean-Pierre
Renault 8 Gordini
CAMPISANO Jean-Pierre
Renault 8 Gordini
FC 2
FC
2
3:06,827
00:58.492
00:01.531
118e
118
118e
ORZINI Mauro
Peugeot 106 S16
ORZINI Mauro
Peugeot 106 S16
FA 2
FA
2
3:09,278
01:00.943
00:02.451
119e
119
119e
WALTI Antony
Volkswagen Golf
WALTI Antony
Volkswagen Golf
H 3
H
3
3:09,666
01:01.331
00:00.388
120e
120
120e
DEMARE Christophe
Citroën AX GTI
DEMARE Christophe
Citroën AX GTI
FN 1
FN
1
3:12,140
01:03.805
00:02.474
121e
121
121e
LEO Laurent
Alfa Roméo 156
LEO Laurent
Alfa Roméo 156
FA 3
FA
3
3:12,239
01:03.904
00:00.099
122e
122
122e
ODRION Anthony
Citroën Saxo VTS
ODRION Anthony
Citroën Saxo VTS
FN 2
FN
2
3:14,155
01:05.820
00:01.916
123e
123
123e
PRUDENT Dominique
Peugeot 205 Rallye
PRUDENT Dominique
Peugeot 205 Rallye
FA 1
FA
1
3:14,679
01:06.344
00:00.524
124e
124
124e
VALLERIN Renzo
Renault 5 GT Turbo
VALLERIN Renzo
Renault 5 GT Turbo
FA 4
FA
4
3:15,333
01:06.998
00:00.654
125e
125
125e
WALTI Xavier
BMW 320 I E30
WALTI Xavier
BMW 320 I E30
H 5
H
5
3:19,957
01:11.622
00:04.624
126e
126
126e
BIDAUD Julien
BMW 320 I
BIDAUD Julien
BMW 320 I
F2 3.
F2
3.
3:20,782
01:12.447
00:00.825
127e
127
127e
CHAGNEUX Philippe
Peugeot 205 GTI
CHAGNEUX Philippe
Peugeot 205 GTI
F2 2.
F2
2.
3:26,124
01:17.789
00:05.342