48ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
48ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
62 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
SCHATZ Nicolas
Reynard Nippon
SCHATZ Nicolas
Reynard Nippon
DE 6
DE
6
1:01,179
1
1er
SCHATZ Nicolas
Reynard Nippon
SCHATZ Nicolas
Reynard Nippon
DE 6
DE
6
1:01,179
2
2e
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
CN +
CN
+
1:03,632
00:02.453
00:02.453
2
2e
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
CN +
CN
+
1:03,632
00:02.453
00:02.453
3
3e
THOMAS Alban
Lola B99-50
THOMAS Alban
Lola B99-50
DE 6
DE
6
1:04,939
00:03.760
00:01.307
3
3e
THOMAS Alban
Lola B99-50
THOMAS Alban
Lola B99-50
DE 6
DE
6
1:04,939
00:03.760
00:01.307
4
4e
LATREILLE Yannick
Norma M20F
LATREILLE Yannick
Norma M20F
CN 3
CN
3
1:06,151
00:04.972
00:01.212
4
4e
LATREILLE Yannick
Norma M20F
LATREILLE Yannick
Norma M20F
CN 3
CN
3
1:06,151
00:04.972
00:01.212
5
5e
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 B
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 B
CN 2
CN
2
1:08,160
00:06.981
00:02.009
5
5e
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 B
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 B
CN 2
CN
2
1:08,160
00:06.981
00:02.009
6
6e
BERREUR Olivier
Norma M20
BERREUR Olivier
Norma M20
CN 2
CN
2
1:08,357
00:07.178
00:00.197
6
6e
BERREUR Olivier
Norma M20
BERREUR Olivier
Norma M20
CN 2
CN
2
1:08,357
00:07.178
00:00.197
7
7e
BUCKINGHAM Paul
Dallara F394 Opel Spiess
BUCKINGHAM Paul
Dallara F394 Opel Spiess
DE 5
DE
5
1:09,533
00:08.354
00:01.176
7
7e
BUCKINGHAM Paul
Dallara F394 Opel Spiess
BUCKINGHAM Paul
Dallara F394 Opel Spiess
DE 5
DE
5
1:09,049
00:07.870
00:00.692
8
8e
SAPIN Marcel
Mygale F3
SAPIN Marcel
Mygale F3
DE 5
DE
5
1:09,876
00:08.697
00:00.343
8
8e
SAPIN Marcel
Mygale F3
SAPIN Marcel
Mygale F3
DE 5
DE
5
1:09,876
00:08.697
00:00.827
9
9e
CRENIAULT Vincent
Dallara 303/05
CRENIAULT Vincent
Dallara 303/05
DE 5
DE
5
1:10,159
00:08.980
00:00.283
9
9e
CRENIAULT Vincent
Dallara 303/05
CRENIAULT Vincent
Dallara 303/05
DE 5
DE
5
1:10,159
00:08.980
00:00.283
10
10e
MILESI Jordan
Norma M20
MILESI Jordan
Norma M20
CN 3
CN
3
1:11,372
00:10.193
00:01.213
10
10e
LE BELLER Anthony
Norma M20
LE BELLER Anthony
Norma M20
CN 2
CN
2
1:11,059
00:09.880
00:00.900
11
11e
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
DE 2
DE
2
1:11,415
00:10.236
00:00.043
11
11e
MILESI Jordan
Norma M20
MILESI Jordan
Norma M20
CN 3
CN
3
1:11,372
00:10.193
00:00.313
12
12e
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 F
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 F
CNF 2
CNF
2
1:11,645
00:10.466
00:00.230
12
12e
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
DE 2
DE
2
1:11,415
00:10.236
00:00.043
13
13e
CANTE Cécile
Dallara F305 Mercedes
CANTE Cécile
Dallara F305 Mercedes
DE 5
DE
5
1:11,719
00:10.540
00:00.074
13
13e
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 F
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 F
CNF 2
CNF
2
1:11,614
00:10.435
00:00.199
14
14e
BAUD Michel
Dallara F399
BAUD Michel
Dallara F399
DE 5
DE
5
1:12,682
00:11.503
00:00.963
14
14e
CANTE Cécile
Dallara F305 Mercedes
CANTE Cécile
Dallara F305 Mercedes
DE 5
DE
5
1:11,719
00:10.540
00:00.105
15
15e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS
GTTS
1:13,202
00:12.023
00:00.520
15
15e
BAUD Michel
Dallara F399
BAUD Michel
Dallara F399
DE 5
DE
5
1:12,682
00:11.503
00:00.963
16
16e
HUBERT Martine
Norma M20 F
HUBERT Martine
Norma M20 F
CN 2
CN
2
1:13,234
00:12.055
00:00.032
16
16e
HUBERT Martine
Norma M20 F
HUBERT Martine
Norma M20 F
CN 2
CN
2
1:12,967
00:11.788
00:00.285
17
17e
BOREE Michaël
Dallara F398
BOREE Michaël
Dallara F398
DE 5
DE
5
1:13,413
00:12.234
00:00.179
17
17e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS
GTTS
1:13,202
00:12.023
00:00.235
18
18e
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
1:14,012
00:12.833
00:00.599
18
18e
TOURILLON Robert
Norma M20F
TOURILLON Robert
Norma M20F
CN 2
CN
2
1:13,354
00:12.175
00:00.152
19
19e
LHERITIER Hugues
Norma M20
LHERITIER Hugues
Norma M20
CN 2
CN
2
1:14,400
00:13.221
00:00.388
19
19e
BOREE Michaël
Dallara F398
BOREE Michaël
Dallara F398
DE 5
DE
5
1:13,413
00:12.234
00:00.059
20
20e
WATIN Patrick
Lola B99-50
WATIN Patrick
Lola B99-50
DE 6
DE
6
1:14,415
00:13.236
00:00.015
20
20e
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
1:14,012
00:12.833
00:00.599
21
21e
BARNES Duncan
Dallara F301
BARNES Duncan
Dallara F301
DE 5
DE
5
1:14,599
00:13.420
00:00.184
21
21e
BARNES Duncan
Dallara F301
BARNES Duncan
Dallara F301
DE 5
DE
5
1:14,377
00:13.198
00:00.365
22
22e
DOSIERES Francis
BMW 320 ST
DOSIERES Francis
BMW 320 ST
GTTS
GTTS
1:14,978
00:13.799
00:00.379
22
22e
LHERITIER Hugues
Norma M20
LHERITIER Hugues
Norma M20
CN 2
CN
2
1:14,400
00:13.221
00:00.023
23
23e
CHEVALLIER Jacques
Dallara 396
CHEVALLIER Jacques
Dallara 396
DE 5
DE
5
1:15,350
00:14.171
00:00.372
23
23e
WATIN Patrick
Lola B99-50
WATIN Patrick
Lola B99-50
DE 6
DE
6
1:14,415
00:13.236
00:00.015
24
24e
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
FC 4
FC
4
1:16,363
00:15.184
00:01.013
24
24e
DOSIERES Francis
BMW 320 ST
DOSIERES Francis
BMW 320 ST
GTTS
GTTS
1:14,978
00:13.799
00:00.563
25
25e
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 GTR
GTTS
GTTS
1:17,151
00:15.972
00:00.788
25
25e
CHEVALLIER Jacques
Dallara 396
CHEVALLIER Jacques
Dallara 396
DE 5
DE
5
1:15,350
00:14.171
00:00.372
26
26e
CHUPIN Cyrille
GFA Barquette
CHUPIN Cyrille
GFA Barquette
CM CM
CM
CM
1:17,626
00:16.447
00:00.475
26
26e
DOREY Peter
Dallara F398
DOREY Peter
Dallara F398
DE 5
DE
5
1:16,207
00:15.028
00:00.857
27
27e
MANGOLD Manuel
Tatuus FR 2000
MANGOLD Manuel
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
1:17,666
00:16.487
00:00.040
27
27e
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
FC 4
FC
4
1:16,363
00:15.184
00:00.156
28
28e
BONNET Gaëtan
Seat Leon SC
BONNET Gaëtan
Seat Leon SC
A 4
A
4
1:17,799
00:16.620
00:00.133
28
28e
THIEVANT François-Xavier
Seat Leon SC
THIEVANT François-Xavier
Seat Leon SC
A 4
A
4
1:16,628
00:15.449
00:00.265
29
29e
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
F2 3
F2
3
1:18,442
00:17.263
00:00.643
29
29e
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 GTR
GTTS
GTTS
1:17,151
00:15.972
00:00.523
30
30e
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
GTTS
GTTS
1:18,587
00:17.408
00:00.145
30
30e
CHUPIN Cyrille
GFA Barquette
CHUPIN Cyrille
GFA Barquette
CM CM
CM
CM
1:17,626
00:16.447
00:00.475
31
31e
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
GT 2
GT
2
1:19,320
00:18.141
00:00.733
31
31e
MANGOLD Manuel
Tatuus FR 2000
MANGOLD Manuel
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
1:17,666
00:16.487
00:00.040
32
32e
CAT Pascal
BMW M3 E36
CAT Pascal
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:19,524
00:18.345
00:00.204
32
32e
BONNET Gaëtan
Seat Leon SC
BONNET Gaëtan
Seat Leon SC
A 4
A
4
1:17,799
00:16.620
00:00.133
33
33e
RITZENTHALER Michel
Norma M20F
RITZENTHALER Michel
Norma M20F
CN 2
CN
2
1:19,660
00:18.481
00:00.136
33
33e
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
F2 3
F2
3
1:18,442
00:17.263
00:00.643
34
34e
LALLEMODE Charlotte
Tatuus FR 2000
LALLEMODE Charlotte
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
1:19,731
00:18.552
00:00.071
34
34e
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
GTTS
GTTS
1:18,587
00:17.408
00:00.145
35
35e
HERVE Yoann
Mini Cooper T3F
HERVE Yoann
Mini Cooper T3F
GTTS
GTTS
1:19,844
00:18.665
00:00.113
35
35e
YBERT Lucien
Dallara F399
YBERT Lucien
Dallara F399
DE 5
DE
5
1:18,761
00:17.582
00:00.174
36
36e
YBERT Lucien
Dallara F399
YBERT Lucien
Dallara F399
DE 5
DE
5
1:19,955
00:18.776
00:00.111
36
36e
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
GT 2
GT
2
1:19,320
00:18.141
00:00.559
37
37e
RAMUS Patrick
BMW M3 E36
RAMUS Patrick
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:20,134
00:18.955
00:00.179
37
37e
CAT Pascal
BMW M3 E36
CAT Pascal
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:19,524
00:18.345
00:00.204
38
38e
COSSON Alexandre
Renault Clio Cup
COSSON Alexandre
Renault Clio Cup
F2 3
F2
3
1:21,841
00:20.662
00:01.707
38
38e
RITZENTHALER Michel
Norma M20F
RITZENTHALER Michel
Norma M20F
CN 2
CN
2
1:19,660
00:18.481
00:00.136
39
39e
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:21,871
00:20.692
00:00.030
39
39e
LALLEMODE Charlotte
Tatuus FR 2000
LALLEMODE Charlotte
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
1:19,731
00:18.552
00:00.071
40
40e
MOIMEAU Mathieu
Renault Megane Coupe
MOIMEAU Mathieu
Renault Megane Coupe
FA 3
FA
3
1:22,342
00:21.163
00:00.471
40
40e
HERVE Yoann
Mini Cooper T3F
HERVE Yoann
Mini Cooper T3F
GTTS
GTTS
1:19,844
00:18.665
00:00.113
41
41e
BRAZEY Jean-Claude
BMW M3 E36
BRAZEY Jean-Claude
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:22,484
00:21.305
00:00.142
41
41e
RAMUS Patrick
BMW M3 E36
RAMUS Patrick
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:20,134
00:18.955
00:00.290
42
42e
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
GT 2
GT
2
1:23,071
00:21.892
00:00.587
42
42e
BRAZEY Jean-Claude
BMW M3 E36
BRAZEY Jean-Claude
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:21,610
00:20.431
00:01.476
43
43e
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
1:23,429
00:22.250
00:00.358
43
43e
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:21,688
00:20.509
00:00.078
44
44e
SCHMITTER Christian
Porsche Cayman S
SCHMITTER Christian
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
1:24,421
00:23.242
00:00.992
44
44e
COSSON Alexandre
Renault Clio Cup
COSSON Alexandre
Renault Clio Cup
F2 3
F2
3
1:21,841
00:20.662
00:00.153
45
45e
SAGOT Flavien
BMW M3 E36
SAGOT Flavien
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:24,430
00:23.251
00:00.009
45
45e
MOIMEAU Mathieu
Renault Megane Coupe
MOIMEAU Mathieu
Renault Megane Coupe
FA 3
FA
3
1:22,342
00:21.163
00:00.501
46
46e
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
A 3
A
3
1:24,551
00:23.372
00:00.121
46
46e
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
GT 2
GT
2
1:22,473
00:21.294
00:00.131
47
47e
THORIN David
Citroën C2 Super 1600
THORIN David
Citroën C2 Super 1600
F2 2
F2
2
1:26,167
00:24.988
00:01.616
47
47e
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
1:22,936
00:21.757
00:00.463
48
48e
HAMELIN Alisson
Porsche Cayman S
HAMELIN Alisson
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
1:26,455
00:25.276
00:00.288
48
48e
SCHMITTER Christian
Porsche Cayman S
SCHMITTER Christian
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
1:24,421
00:23.242
00:01.485
49
49e
GREZES Yannick
Renault Clio RS
GREZES Yannick
Renault Clio RS
F2 3
F2
3
1:26,731
00:25.552
00:00.276
49
49e
SAGOT Flavien
BMW M3 E36
SAGOT Flavien
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:24,430
00:23.251
00:00.009
50
50e
BODINIER Philippe
Simca Rallye 3
BODINIER Philippe
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
1:26,783
00:25.604
00:00.052
50
50e
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
A 3
A
3
1:24,551
00:23.372
00:00.121
51
51e
BELLOUARD Roland
Simca Rallye 3
BELLOUARD Roland
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
1:26,992
00:25.813
00:00.209
51
51e
THORIN David
Citroën C2 Super 1600
THORIN David
Citroën C2 Super 1600
F2 2
F2
2
1:26,167
00:24.988
00:01.616
52
52e
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 TC4
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 TC4
GT 2
GT
2
1:28,223
00:27.044
00:01.231
52
52e
HAMELIN Alisson
Porsche Cayman S
HAMELIN Alisson
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
1:26,455
00:25.276
00:00.288
53
53e
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot 206 S16
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot 206 S16
F2 3
F2
3
1:29,071
00:27.892
00:00.848
53
53e
GREZES Yannick
Renault Clio RS
GREZES Yannick
Renault Clio RS
F2 3
F2
3
1:26,731
00:25.552
00:00.276
54
54e
TOURILLON Robert
Norma M20F
TOURILLON Robert
Norma M20F
CN 2
CN
2
1:29,544
00:28.365
00:00.473
54
54e
BODINIER Philippe
Simca Rallye 3
BODINIER Philippe
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
1:26,783
00:25.604
00:00.052
55
55e
MICHAUD Frédéric
Citroën Saxo
MICHAUD Frédéric
Citroën Saxo
A 2
A
2
1:30,939
00:29.760
00:01.395
55
55e
BELLOUARD Roland
Simca Rallye 3
BELLOUARD Roland
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
1:26,992
00:25.813
00:00.209
56
56e
BRUCE Jeff
BMW Mini One
BRUCE Jeff
BMW Mini One
F2 2
F2
2
1:31,027
00:29.848
00:00.088
56
56e
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 TC4
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 TC4
GT 2
GT
2
1:28,223
00:27.044
00:01.231
57
57e
BELLOUARD Ludivine
Simca Rallye 3
BELLOUARD Ludivine
Simca Rallye 3
FC 2
FC
2
1:35,419
00:34.240
00:04.392
57
57e
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot 206 S16
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot 206 S16
F2 3
F2
3
1:29,071
00:27.892
00:00.848
58
58e
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
F2 1
F2
1
1:35,571
00:34.392
00:00.152
58
58e
MICHAUD Frédéric
Citroën Saxo
MICHAUD Frédéric
Citroën Saxo
A 2
A
2
1:30,421
00:29.242
00:01.350
59
59e
BERTHO Marie-Thérèse
Citroën Saxo Cup
BERTHO Marie-Thérèse
Citroën Saxo Cup
A 2
A
2
1:46,168
00:44.989
00:10.597
59
59e
BRUCE Jeff
BMW Mini One
BRUCE Jeff
BMW Mini One
F2 2
F2
2
1:31,027
00:29.848
00:00.606
60e
60
60e
BELLOUARD Ludivine
Simca Rallye 3
BELLOUARD Ludivine
Simca Rallye 3
FC 2
FC
2
1:34,625
00:33.446
00:03.598
61e
61
61e
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
F2 1
F2
1
1:35,571
00:34.392
00:00.946
62e
62
62e
BERTHO Marie-Thérèse
Citroën Saxo Cup
BERTHO Marie-Thérèse
Citroën Saxo Cup
A 2
A
2
1:46,168
00:44.989
00:10.597