48ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
48ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
61 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
SCHATZ Nicolas
Reynard Nippon
SCHATZ Nicolas
Reynard Nippon
DE 6
DE
6
1:00,615
1
1er
SCHATZ Nicolas
Reynard Nippon
SCHATZ Nicolas
Reynard Nippon
DE 6
DE
6
1:00,136
2
2e
THOMAS Alban
Lola B99-50
THOMAS Alban
Lola B99-50
DE 6
DE
6
1:02,595
00:01.980
00:01.980
2
2e
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
CN +
CN
+
1:02,234
00:02.098
00:02.098
3
3e
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
CN +
CN
+
1:02,712
00:02.097
00:00.117
3
3e
THOMAS Alban
Lola B99-50
THOMAS Alban
Lola B99-50
DE 6
DE
6
1:02,595
00:02.459
00:00.361
4
4e
LATREILLE Yannick
Norma M20F
LATREILLE Yannick
Norma M20F
CN 3
CN
3
1:04,918
00:04.303
00:02.206
4
4e
LATREILLE Yannick
Norma M20F
LATREILLE Yannick
Norma M20F
CN 3
CN
3
1:04,918
00:04.782
00:02.323
5
5e
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 B
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 B
CN 2
CN
2
1:06,113
00:05.498
00:01.195
5
5e
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 B
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 B
CN 2
CN
2
1:06,113
00:05.977
00:01.195
6
6e
BUCKINGHAM Paul
Dallara F394 Opel Spiess
BUCKINGHAM Paul
Dallara F394 Opel Spiess
DE 5
DE
5
1:07,211
00:06.596
00:01.098
6
6e
BUCKINGHAM Paul
Dallara F394 Opel Spiess
BUCKINGHAM Paul
Dallara F394 Opel Spiess
DE 5
DE
5
1:07,130
00:06.994
00:01.017
7
7e
BERREUR Olivier
Norma M20
BERREUR Olivier
Norma M20
CN 2
CN
2
1:07,231
00:06.616
00:00.020
7
7e
BERREUR Olivier
Norma M20
BERREUR Olivier
Norma M20
CN 2
CN
2
1:07,231
00:07.095
00:00.101
8
8e
CRENIAULT Vincent
Dallara 303/05
CRENIAULT Vincent
Dallara 303/05
DE 5
DE
5
1:07,622
00:07.007
00:00.391
8
8e
CRENIAULT Vincent
Dallara 303/05
CRENIAULT Vincent
Dallara 303/05
DE 5
DE
5
1:07,622
00:07.486
00:00.391
9
9e
LE BELLER Anthony
Norma M20
LE BELLER Anthony
Norma M20
CN 2
CN
2
1:07,764
00:07.149
00:00.142
9
9e
LE BELLER Anthony
Norma M20
LE BELLER Anthony
Norma M20
CN 2
CN
2
1:07,764
00:07.628
00:00.142
10
10e
BARNES Duncan
Dallara F301
BARNES Duncan
Dallara F301
DE 5
DE
5
1:10,175
00:09.560
00:02.411
10
10e
MILESI Jordan
Norma M20
MILESI Jordan
Norma M20
CN 3
CN
3
1:08,759
00:08.623
00:00.995
11
11e
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 F
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 F
CNF 2
CNF
2
1:10,520
00:09.905
00:00.345
11
11e
BARNES Duncan
Dallara F301
BARNES Duncan
Dallara F301
DE 5
DE
5
1:10,175
00:10.039
00:01.416
12
12e
MILESI Jordan
Norma M20
MILESI Jordan
Norma M20
CN 3
CN
3
1:10,693
00:10.078
00:00.173
12
12e
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 F
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 F
CNF 2
CNF
2
1:10,208
00:10.072
00:00.033
13
13e
BAUD Michel
Dallara F399
BAUD Michel
Dallara F399
DE 5
DE
5
1:10,728
00:10.113
00:00.035
13
13e
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
DE 2
DE
2
1:10,386
00:10.250
00:00.178
14
14e
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
DE 2
DE
2
1:10,917
00:10.302
00:00.189
14
14e
BAUD Michel
Dallara F399
BAUD Michel
Dallara F399
DE 5
DE
5
1:10,728
00:10.592
00:00.342
15
15e
CANTE Cécile
Dallara F305 Mercedes
CANTE Cécile
Dallara F305 Mercedes
DE 5
DE
5
1:10,917
00:10.302
15
15e
CANTE Cécile
Dallara F305 Mercedes
CANTE Cécile
Dallara F305 Mercedes
DE 5
DE
5
1:10,917
00:10.781
00:00.189
16
16e
TOURILLON Robert
Norma M20F
TOURILLON Robert
Norma M20F
CN 2
CN
2
1:11,526
00:10.911
00:00.609
16
16e
TOURILLON Robert
Norma M20F
TOURILLON Robert
Norma M20F
CN 2
CN
2
1:11,439
00:11.303
00:00.522
17
17e
DOREY Peter
Dallara F398
DOREY Peter
Dallara F398
DE 5
DE
5
1:11,944
00:11.329
00:00.418
17
17e
HUBERT Martine
Norma M20 F
HUBERT Martine
Norma M20 F
CN 2
CN
2
1:11,922
00:11.786
00:00.483
18
18e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS
GTTS
1:12,234
00:11.619
00:00.290
18
18e
DOREY Peter
Dallara F398
DOREY Peter
Dallara F398
DE 5
DE
5
1:11,944
00:11.808
00:00.022
19
19e
BOREE Michaël
Dallara F398
BOREE Michaël
Dallara F398
DE 5
DE
5
1:12,262
00:11.647
00:00.028
19
19e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS
GTTS
1:11,951
00:11.815
00:00.007
20
20e
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
FC 4
FC
4
1:12,350
00:11.735
00:00.088
20
20e
BOREE Michaël
Dallara F398
BOREE Michaël
Dallara F398
DE 5
DE
5
1:12,262
00:12.126
00:00.311
21
21e
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
1:12,626
00:12.011
00:00.276
21
21e
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
FC 4
FC
4
1:12,350
00:12.214
00:00.088
22
22e
WATIN Patrick
Lola B99-50
WATIN Patrick
Lola B99-50
DE 6
DE
6
1:12,732
00:12.117
00:00.106
22
22e
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
1:12,626
00:12.490
00:00.276
23
23e
LHERITIER Hugues
Norma M20
LHERITIER Hugues
Norma M20
CN 2
CN
2
1:13,370
00:12.755
00:00.638
23
23e
WATIN Patrick
Lola B99-50
WATIN Patrick
Lola B99-50
DE 6
DE
6
1:12,732
00:12.596
00:00.106
24
24e
DOSIERES Francis
BMW 320 ST
DOSIERES Francis
BMW 320 ST
GTTS
GTTS
1:14,344
00:13.729
00:00.974
24
24e
LHERITIER Hugues
Norma M20
LHERITIER Hugues
Norma M20
CN 2
CN
2
1:13,131
00:12.995
00:00.399
25
25e
YBERT Lucien
Dallara F399
YBERT Lucien
Dallara F399
DE 5
DE
5
1:14,932
00:14.317
00:00.588
25
25e
DOSIERES Francis
BMW 320 ST
DOSIERES Francis
BMW 320 ST
GTTS
GTTS
1:13,990
00:13.854
00:00.859
26
26e
BONNET Gaëtan
Seat Leon SC
BONNET Gaëtan
Seat Leon SC
A 4
A
4
1:16,318
00:15.703
00:01.386
26
26e
YBERT Lucien
Dallara F399
YBERT Lucien
Dallara F399
DE 5
DE
5
1:14,932
00:14.796
00:00.942
27
27e
MANGOLD Manuel
Tatuus FR 2000
MANGOLD Manuel
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
1:16,350
00:15.735
00:00.032
27
27e
CHUPIN Cyrille
GFA Barquette
CHUPIN Cyrille
GFA Barquette
CM CM
CM
CM
1:15,943
00:15.807
00:01.011
28
28e
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
GTTS
GTTS
1:16,902
00:16.287
00:00.552
28
28e
MANGOLD Manuel
Tatuus FR 2000
MANGOLD Manuel
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
1:16,060
00:15.924
00:00.117
29
29e
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
F2 3
F2
3
1:16,945
00:16.330
00:00.043
29
29e
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
GTTS
GTTS
1:16,210
00:16.074
00:00.150
30
30e
THIEVANT François-Xavier
Seat Leon SC
THIEVANT François-Xavier
Seat Leon SC
A 4
A
4
1:16,948
00:16.333
00:00.003
30
30e
BONNET Gaëtan
Seat Leon SC
BONNET Gaëtan
Seat Leon SC
A 4
A
4
1:16,318
00:16.182
00:00.108
31
31e
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
GT 2
GT
2
1:16,998
00:16.383
00:00.050
31
31e
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 GTR
GTTS
GTTS
1:16,725
00:16.589
00:00.407
32
32e
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 GTR
GTTS
GTTS
1:17,699
00:17.084
00:00.701
32
32e
THIEVANT François-Xavier
Seat Leon SC
THIEVANT François-Xavier
Seat Leon SC
A 4
A
4
1:16,876
00:16.740
00:00.151
33
33e
CHUPIN Cyrille
GFA Barquette
CHUPIN Cyrille
GFA Barquette
CM CM
CM
CM
1:17,985
00:17.370
00:00.286
33
33e
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
F2 3
F2
3
1:16,945
00:16.809
00:00.069
34
34e
RITZENTHALER Michel
Norma M20F
RITZENTHALER Michel
Norma M20F
CN 2
CN
2
1:18,022
00:17.407
00:00.037
34
34e
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
GT 2
GT
2
1:16,998
00:16.862
00:00.053
35
35e
HERVE Yoann
Mini Cooper T3F
HERVE Yoann
Mini Cooper T3F
GTTS
GTTS
1:18,353
00:17.738
00:00.331
35
35e
LALLEMODE Charlotte
Tatuus FR 2000
LALLEMODE Charlotte
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
1:17,019
00:16.883
00:00.021
36
36e
LALLEMODE Charlotte
Tatuus FR 2000
LALLEMODE Charlotte
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
1:18,551
00:17.936
00:00.198
36
36e
RITZENTHALER Michel
Norma M20F
RITZENTHALER Michel
Norma M20F
CN 2
CN
2
1:18,022
00:17.886
00:01.003
37
37e
RAMUS Patrick
BMW M3 E36
RAMUS Patrick
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:19,250
00:18.635
00:00.699
37
37e
HERVE Yoann
Mini Cooper T3F
HERVE Yoann
Mini Cooper T3F
GTTS
GTTS
1:18,353
00:18.217
00:00.331
38
38e
CAT Pascal
BMW M3 E36
CAT Pascal
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:19,544
00:18.929
00:00.294
38
38e
CAT Pascal
BMW M3 E36
CAT Pascal
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:18,663
00:18.527
00:00.310
39
39e
COSSON Alexandre
Renault Clio Cup
COSSON Alexandre
Renault Clio Cup
F2 3
F2
3
1:19,763
00:19.148
00:00.219
39
39e
RAMUS Patrick
BMW M3 E36
RAMUS Patrick
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:18,945
00:18.809
00:00.282
40
40e
BRAZEY Jean-Claude
BMW M3 E36
BRAZEY Jean-Claude
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:20,325
00:19.710
00:00.562
40
40e
COSSON Alexandre
Renault Clio Cup
COSSON Alexandre
Renault Clio Cup
F2 3
F2
3
1:19,763
00:19.627
00:00.818
41
41e
NOUET Mathieu
Simca Rallye 2
NOUET Mathieu
Simca Rallye 2
FC 3
FC
3
1:20,384
00:19.769
00:00.059
41
41e
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:20,112
00:19.976
00:00.349
42
42e
SAGOT Flavien
BMW M3 E36
SAGOT Flavien
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:20,438
00:19.823
00:00.054
42
42e
BRAZEY Jean-Claude
BMW M3 E36
BRAZEY Jean-Claude
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:20,258
00:20.122
00:00.146
43
43e
MOIMEAU Mathieu
Renault Megane Coupe
MOIMEAU Mathieu
Renault Megane Coupe
FA 3
FA
3
1:21,090
00:20.475
00:00.652
43
43e
NOUET Mathieu
Simca Rallye 2
NOUET Mathieu
Simca Rallye 2
FC 3
FC
3
1:20,384
00:20.248
00:00.126
44
44e
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:21,137
00:20.522
00:00.047
44
44e
SAGOT Flavien
BMW M3 E36
SAGOT Flavien
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:20,438
00:20.302
00:00.054
45
45e
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
GT 2
GT
2
1:21,379
00:20.764
00:00.242
45
45e
MOIMEAU Mathieu
Renault Megane Coupe
MOIMEAU Mathieu
Renault Megane Coupe
FA 3
FA
3
1:21,005
00:20.869
00:00.567
46
46e
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
1:21,801
00:21.186
00:00.422
46
46e
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
GT 2
GT
2
1:21,379
00:21.243
00:00.374
47
47e
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
A 3
A
3
1:21,916
00:21.301
00:00.115
47
47e
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
1:21,801
00:21.665
00:00.422
48
48e
HAMELIN Alisson
Porsche Cayman S
HAMELIN Alisson
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
1:23,309
00:22.694
00:01.393
48
48e
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
A 3
A
3
1:21,916
00:21.780
00:00.115
49
49e
GREZES Yannick
Renault Clio RS
GREZES Yannick
Renault Clio RS
F2 3
F2
3
1:24,207
00:23.592
00:00.898
49
49e
SCHMITTER Christian
Porsche Cayman S
SCHMITTER Christian
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
1:22,403
00:22.267
00:00.487
50
50e
SCHMITTER Christian
Porsche Cayman S
SCHMITTER Christian
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
1:24,300
00:23.685
00:00.093
50
50e
HAMELIN Alisson
Porsche Cayman S
HAMELIN Alisson
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
1:23,245
00:23.109
00:00.842
51
51e
BELLOUARD Roland
Simca Rallye 3
BELLOUARD Roland
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
1:24,462
00:23.847
00:00.162
51
51e
BELLOUARD Roland
Simca Rallye 3
BELLOUARD Roland
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
1:24,186
00:24.050
00:00.941
52
52e
THORIN David
Citroën C2 Super 1600
THORIN David
Citroën C2 Super 1600
F2 2
F2
2
1:24,876
00:24.261
00:00.414
52
52e
GREZES Yannick
Renault Clio RS
GREZES Yannick
Renault Clio RS
F2 3
F2
3
1:24,207
00:24.071
00:00.021
53
53e
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot 206 S16
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot 206 S16
F2 3
F2
3
1:27,291
00:26.676
00:02.415
53
53e
THORIN David
Citroën C2 Super 1600
THORIN David
Citroën C2 Super 1600
F2 2
F2
2
1:24,322
00:24.186
00:00.115
54
54e
MICHAUD Frédéric
Citroën Saxo
MICHAUD Frédéric
Citroën Saxo
A 2
A
2
1:27,790
00:27.175
00:00.499
54
54e
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 TC4
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 TC4
GT 2
GT
2
1:25,670
00:25.534
00:01.348
55
55e
BODINIER Philippe
Simca Rallye 3
BODINIER Philippe
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
1:27,908
00:27.293
00:00.118
55
55e
BODINIER Philippe
Simca Rallye 3
BODINIER Philippe
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
1:25,999
00:25.863
00:00.329
56
56e
BELLOUARD Ludivine
Simca Rallye 3
BELLOUARD Ludivine
Simca Rallye 3
FC 2
FC
2
1:29,251
00:28.636
00:01.343
56
56e
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot 206 S16
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot 206 S16
F2 3
F2
3
1:27,291
00:27.155
00:01.292
57
57e
BRUCE Jeff
BMW Mini One
BRUCE Jeff
BMW Mini One
F2 2
F2
2
1:29,577
00:28.962
00:00.326
57
57e
MICHAUD Frédéric
Citroën Saxo
MICHAUD Frédéric
Citroën Saxo
A 2
A
2
1:27,790
00:27.654
00:00.499
58
58e
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 TC4
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 TC4
GT 2
GT
2
1:30,489
00:29.874
00:00.912
58
58e
BRUCE Jeff
BMW Mini One
BRUCE Jeff
BMW Mini One
F2 2
F2
2
1:28,661
00:28.525
00:00.871
59
59e
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
F2 1
F2
1
1:32,309
00:31.694
00:01.820
59
59e
BELLOUARD Ludivine
Simca Rallye 3
BELLOUARD Ludivine
Simca Rallye 3
FC 2
FC
2
1:29,251
00:29.115
00:00.590
60
60e
BERTHO Marie-Thérèse
Citroën Saxo Cup
BERTHO Marie-Thérèse
Citroën Saxo Cup
A 2
A
2
1:39,855
00:39.240
00:07.546
60
60e
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
F2 1
F2
1
1:31,342
00:31.206
00:02.091
61e
61
61e
BERTHO Marie-Thérèse
Citroën Saxo Cup
BERTHO Marie-Thérèse
Citroën Saxo Cup
A 2
A
2
1:39,855
00:39.719
00:08.513