48ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
48ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
61 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
SCHATZ Nicolas
Reynard Nippon
SCHATZ Nicolas
Reynard Nippon
DE 6
DE
6
1:00,392
1
1er
SCHATZ Nicolas
Reynard Nippon
SCHATZ Nicolas
Reynard Nippon
DE 6
DE
6
1:00,136
2
2e
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
CN +
CN
+
1:02,146
00:01.754
00:01.754
2
2e
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
CN +
CN
+
1:02,146
00:02.010
00:02.010
3
3e
THOMAS Alban
Lola B99-50
THOMAS Alban
Lola B99-50
DE 6
DE
6
1:02,452
00:02.060
00:00.306
3
3e
THOMAS Alban
Lola B99-50
THOMAS Alban
Lola B99-50
DE 6
DE
6
1:02,452
00:02.316
00:00.306
4
4e
LATREILLE Yannick
Norma M20F
LATREILLE Yannick
Norma M20F
CN 3
CN
3
1:04,770
00:04.378
00:02.318
4
4e
LATREILLE Yannick
Norma M20F
LATREILLE Yannick
Norma M20F
CN 3
CN
3
1:04,770
00:04.634
00:02.318
5
5e
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 B
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 B
CN 2
CN
2
1:05,967
00:05.575
00:01.197
5
5e
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 B
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 B
CN 2
CN
2
1:05,967
00:05.831
00:01.197
6
6e
BERREUR Olivier
Norma M20
BERREUR Olivier
Norma M20
CN 2
CN
2
1:06,384
00:05.992
00:00.417
6
6e
BERREUR Olivier
Norma M20
BERREUR Olivier
Norma M20
CN 2
CN
2
1:06,384
00:06.248
00:00.417
7
7e
CRENIAULT Vincent
Dallara 303/05
CRENIAULT Vincent
Dallara 303/05
DE 5
DE
5
1:07,120
00:06.728
00:00.736
7
7e
CRENIAULT Vincent
Dallara 303/05
CRENIAULT Vincent
Dallara 303/05
DE 5
DE
5
1:07,120
00:06.984
00:00.736
8
8e
MILESI Jordan
Norma M20
MILESI Jordan
Norma M20
CN 3
CN
3
1:07,377
00:06.985
00:00.257
8
8e
BUCKINGHAM Paul
Dallara F394 Opel Spiess
BUCKINGHAM Paul
Dallara F394 Opel Spiess
DE 5
DE
5
1:07,130
00:06.994
00:00.010
9
9e
BUCKINGHAM Paul
Dallara F394 Opel Spiess
BUCKINGHAM Paul
Dallara F394 Opel Spiess
DE 5
DE
5
1:07,530
00:07.138
00:00.153
9
9e
MILESI Jordan
Norma M20
MILESI Jordan
Norma M20
CN 3
CN
3
1:07,377
00:07.241
00:00.247
10
10e
LE BELLER Anthony
Norma M20
LE BELLER Anthony
Norma M20
CN 2
CN
2
1:07,876
00:07.484
00:00.346
10
10e
LE BELLER Anthony
Norma M20
LE BELLER Anthony
Norma M20
CN 2
CN
2
1:07,764
00:07.628
00:00.387
11
11e
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 F
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 F
CNF 2
CNF
2
1:10,095
00:09.703
00:02.219
11
11e
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 F
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 F
CNF 2
CNF
2
1:10,095
00:09.959
00:02.331
12
12e
TOURILLON Robert
Norma M20F
TOURILLON Robert
Norma M20F
CN 2
CN
2
1:10,308
00:09.916
00:00.213
12
12e
BARNES Duncan
Dallara F301
BARNES Duncan
Dallara F301
DE 5
DE
5
1:10,175
00:10.039
00:00.080
13
13e
BARNES Duncan
Dallara F301
BARNES Duncan
Dallara F301
DE 5
DE
5
1:10,344
00:09.952
00:00.036
13
13e
TOURILLON Robert
Norma M20F
TOURILLON Robert
Norma M20F
CN 2
CN
2
1:10,308
00:10.172
00:00.133
14
14e
CANTE Cécile
Dallara F305 Mercedes
CANTE Cécile
Dallara F305 Mercedes
DE 5
DE
5
1:10,850
00:10.458
00:00.506
14
14e
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
DE 2
DE
2
1:10,386
00:10.250
00:00.078
15
15e
BAUD Michel
Dallara F399
BAUD Michel
Dallara F399
DE 5
DE
5
1:10,993
00:10.601
00:00.143
15
15e
BAUD Michel
Dallara F399
BAUD Michel
Dallara F399
DE 5
DE
5
1:10,728
00:10.592
00:00.342
16
16e
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
DE 2
DE
2
1:11,050
00:10.658
00:00.057
16
16e
CANTE Cécile
Dallara F305 Mercedes
CANTE Cécile
Dallara F305 Mercedes
DE 5
DE
5
1:10,850
00:10.714
00:00.122
17
17e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS
GTTS
1:11,204
00:10.812
00:00.154
17
17e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS
GTTS
1:11,204
00:11.068
00:00.354
18
18e
DOREY Peter
Dallara F398
DOREY Peter
Dallara F398
DE 5
DE
5
1:11,448
00:11.056
00:00.244
18
18e
DOREY Peter
Dallara F398
DOREY Peter
Dallara F398
DE 5
DE
5
1:11,448
00:11.312
00:00.244
19
19e
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
FC 4
FC
4
1:11,574
00:11.182
00:00.126
19
19e
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
FC 4
FC
4
1:11,574
00:11.438
00:00.126
20
20e
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
1:11,730
00:11.338
00:00.156
20
20e
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
1:11,730
00:11.594
00:00.156
21
21e
BOREE Michaël
Dallara F398
BOREE Michaël
Dallara F398
DE 5
DE
5
1:12,218
00:11.826
00:00.488
21
21e
HUBERT Martine
Norma M20 F
HUBERT Martine
Norma M20 F
CN 2
CN
2
1:11,922
00:11.786
00:00.192
22
22e
WATIN Patrick
Lola B99-50
WATIN Patrick
Lola B99-50
DE 6
DE
6
1:13,075
00:12.683
00:00.857
22
22e
BOREE Michaël
Dallara F398
BOREE Michaël
Dallara F398
DE 5
DE
5
1:12,218
00:12.082
00:00.296
23
23e
DOSIERES Francis
BMW 320 ST
DOSIERES Francis
BMW 320 ST
GTTS
GTTS
1:14,055
00:13.663
00:00.980
23
23e
WATIN Patrick
Lola B99-50
WATIN Patrick
Lola B99-50
DE 6
DE
6
1:12,732
00:12.596
00:00.514
24
24e
LHERITIER Hugues
Norma M20
LHERITIER Hugues
Norma M20
CN 2
CN
2
1:14,362
00:13.970
00:00.307
24
24e
LHERITIER Hugues
Norma M20
LHERITIER Hugues
Norma M20
CN 2
CN
2
1:13,131
00:12.995
00:00.399
25
25e
THIEVANT François-Xavier
Seat Leon SC
THIEVANT François-Xavier
Seat Leon SC
A 4
A
4
1:14,640
00:14.248
00:00.278
25
25e
DOSIERES Francis
BMW 320 ST
DOSIERES Francis
BMW 320 ST
GTTS
GTTS
1:13,990
00:13.854
00:00.859
26
26e
MANGOLD Manuel
Tatuus FR 2000
MANGOLD Manuel
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
1:14,819
00:14.427
00:00.179
26
26e
THIEVANT François-Xavier
Seat Leon SC
THIEVANT François-Xavier
Seat Leon SC
A 4
A
4
1:14,640
00:14.504
00:00.650
27
27e
BONNET Gaëtan
Seat Leon SC
BONNET Gaëtan
Seat Leon SC
A 4
A
4
1:15,888
00:15.496
00:01.069
27
27e
MANGOLD Manuel
Tatuus FR 2000
MANGOLD Manuel
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
1:14,819
00:14.683
00:00.179
28
28e
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 GTR
GTTS
GTTS
1:15,901
00:15.509
00:00.013
28
28e
YBERT Lucien
Dallara F399
YBERT Lucien
Dallara F399
DE 5
DE
5
1:14,932
00:14.796
00:00.113
29
29e
LALLEMODE Charlotte
Tatuus FR 2000
LALLEMODE Charlotte
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
1:16,498
00:16.106
00:00.597
29
29e
BONNET Gaëtan
Seat Leon SC
BONNET Gaëtan
Seat Leon SC
A 4
A
4
1:15,888
00:15.752
00:00.956
30
30e
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
F2 3
F2
3
1:16,872
00:16.480
00:00.374
30
30e
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 GTR
GTTS
GTTS
1:15,901
00:15.765
00:00.013
31
31e
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
GTTS
GTTS
1:16,921
00:16.529
00:00.049
31
31e
CHUPIN Cyrille
GFA Barquette
CHUPIN Cyrille
GFA Barquette
CM CM
CM
CM
1:15,943
00:15.807
00:00.042
32
32e
RITZENTHALER Michel
Norma M20F
RITZENTHALER Michel
Norma M20F
CN 2
CN
2
1:17,263
00:16.871
00:00.342
32
32e
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
GTTS
GTTS
1:16,210
00:16.074
00:00.267
33
33e
HERVE Yoann
Mini Cooper T3F
HERVE Yoann
Mini Cooper T3F
GTTS
GTTS
1:17,932
00:17.540
00:00.669
33
33e
LALLEMODE Charlotte
Tatuus FR 2000
LALLEMODE Charlotte
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
1:16,498
00:16.362
00:00.288
34
34e
RAMUS Patrick
BMW M3 E36
RAMUS Patrick
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:18,933
00:18.541
00:01.001
34
34e
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
F2 3
F2
3
1:16,872
00:16.736
00:00.374
35
35e
NOUET Mathieu
Simca Rallye 2
NOUET Mathieu
Simca Rallye 2
FC 3
FC
3
1:19,840
00:19.448
00:00.907
35
35e
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
GT 2
GT
2
1:16,998
00:16.862
00:00.126
36
36e
MOIMEAU Mathieu
Renault Megane Coupe
MOIMEAU Mathieu
Renault Megane Coupe
FA 3
FA
3
1:19,840
00:19.448
36
36e
RITZENTHALER Michel
Norma M20F
RITZENTHALER Michel
Norma M20F
CN 2
CN
2
1:17,263
00:17.127
00:00.265
37
37e
COSSON Alexandre
Renault Clio Cup
COSSON Alexandre
Renault Clio Cup
F2 3
F2
3
1:19,903
00:19.511
00:00.063
37
37e
HERVE Yoann
Mini Cooper T3F
HERVE Yoann
Mini Cooper T3F
GTTS
GTTS
1:17,932
00:17.796
00:00.669
38
38e
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
GT 2
GT
2
1:20,172
00:19.780
00:00.269
38
38e
CAT Pascal
BMW M3 E36
CAT Pascal
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:18,663
00:18.527
00:00.731
39
39e
CAT Pascal
BMW M3 E36
CAT Pascal
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:20,590
00:20.198
00:00.418
39
39e
RAMUS Patrick
BMW M3 E36
RAMUS Patrick
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:18,933
00:18.797
00:00.270
40
40e
BRAZEY Jean-Claude
BMW M3 E36
BRAZEY Jean-Claude
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:20,658
00:20.266
00:00.068
40
40e
COSSON Alexandre
Renault Clio Cup
COSSON Alexandre
Renault Clio Cup
F2 3
F2
3
1:19,763
00:19.627
00:00.830
41
41e
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:20,904
00:20.512
00:00.246
41
41e
NOUET Mathieu
Simca Rallye 2
NOUET Mathieu
Simca Rallye 2
FC 3
FC
3
1:19,840
00:19.704
00:00.077
42
42e
SAGOT Flavien
BMW M3 E36
SAGOT Flavien
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:21,085
00:20.693
00:00.181
42
42e
MOIMEAU Mathieu
Renault Megane Coupe
MOIMEAU Mathieu
Renault Megane Coupe
FA 3
FA
3
1:19,840
00:19.704
43
43e
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
1:21,702
00:21.310
00:00.617
43
43e
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:20,112
00:19.976
00:00.272
44
44e
HAMELIN Alisson
Porsche Cayman S
HAMELIN Alisson
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
1:21,854
00:21.462
00:00.152
44
44e
BRAZEY Jean-Claude
BMW M3 E36
BRAZEY Jean-Claude
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:20,258
00:20.122
00:00.146
45
45e
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
A 3
A
3
1:21,871
00:21.479
00:00.017
45
45e
SAGOT Flavien
BMW M3 E36
SAGOT Flavien
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
1:20,438
00:20.302
00:00.180
46
46e
YBERT Lucien
Dallara F399
YBERT Lucien
Dallara F399
DE 5
DE
5
1:22,764
00:22.372
00:00.893
46
46e
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
GT 2
GT
2
1:21,379
00:21.243
00:00.941
47
47e
SCHMITTER Christian
Porsche Cayman S
SCHMITTER Christian
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
1:22,893
00:22.501
00:00.129
47
47e
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
1:21,702
00:21.566
00:00.323
48
48e
THORIN David
Citroën C2 Super 1600
THORIN David
Citroën C2 Super 1600
F2 2
F2
2
1:23,874
00:23.482
00:00.981
48
48e
HAMELIN Alisson
Porsche Cayman S
HAMELIN Alisson
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
1:21,854
00:21.718
00:00.152
49
49e
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
GT 2
GT
2
1:24,267
00:23.875
00:00.393
49
49e
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
A 3
A
3
1:21,871
00:21.735
00:00.017
50
50e
GREZES Yannick
Renault Clio RS
GREZES Yannick
Renault Clio RS
F2 3
F2
3
1:24,496
00:24.104
00:00.229
50
50e
SCHMITTER Christian
Porsche Cayman S
SCHMITTER Christian
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
1:22,403
00:22.267
00:00.532
51
51e
BELLOUARD Roland
Simca Rallye 3
BELLOUARD Roland
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
1:24,551
00:24.159
00:00.055
51
51e
THORIN David
Citroën C2 Super 1600
THORIN David
Citroën C2 Super 1600
F2 2
F2
2
1:23,874
00:23.738
00:01.471
52
52e
BODINIER Philippe
Simca Rallye 3
BODINIER Philippe
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
1:26,528
00:26.136
00:01.977
52
52e
BELLOUARD Roland
Simca Rallye 3
BELLOUARD Roland
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
1:24,186
00:24.050
00:00.312
53
53e
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot 206 S16
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot 206 S16
F2 3
F2
3
1:27,022
00:26.630
00:00.494
53
53e
GREZES Yannick
Renault Clio RS
GREZES Yannick
Renault Clio RS
F2 3
F2
3
1:24,207
00:24.071
00:00.021
54
54e
MICHAUD Frédéric
Citroën Saxo
MICHAUD Frédéric
Citroën Saxo
A 2
A
2
1:27,449
00:27.057
00:00.427
54
54e
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 TC4
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 TC4
GT 2
GT
2
1:25,670
00:25.534
00:01.463
55
55e
BELLOUARD Ludivine
Simca Rallye 3
BELLOUARD Ludivine
Simca Rallye 3
FC 2
FC
2
1:28,994
00:28.602
00:01.545
55
55e
BODINIER Philippe
Simca Rallye 3
BODINIER Philippe
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
1:25,999
00:25.863
00:00.329
56
56e
BRUCE Jeff
BMW Mini One
BRUCE Jeff
BMW Mini One
F2 2
F2
2
1:29,084
00:28.692
00:00.090
56
56e
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot 206 S16
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot 206 S16
F2 3
F2
3
1:27,022
00:26.886
00:01.023
57
57e
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
F2 1
F2
1
1:33,445
00:33.053
00:04.361
57
57e
MICHAUD Frédéric
Citroën Saxo
MICHAUD Frédéric
Citroën Saxo
A 2
A
2
1:27,449
00:27.313
00:00.427
58
58e
BERTHO Marie-Thérèse
Citroën Saxo Cup
BERTHO Marie-Thérèse
Citroën Saxo Cup
A 2
A
2
1:39,918
00:39.526
00:06.473
58
58e
BRUCE Jeff
BMW Mini One
BRUCE Jeff
BMW Mini One
F2 2
F2
2
1:28,661
00:28.525
00:01.212
59e
59
59e
BELLOUARD Ludivine
Simca Rallye 3
BELLOUARD Ludivine
Simca Rallye 3
FC 2
FC
2
1:28,994
00:28.858
00:00.333
60e
60
60e
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
F2 1
F2
1
1:31,342
00:31.206
00:02.348
61e
61
61e
BERTHO Marie-Thérèse
Citroën Saxo Cup
BERTHO Marie-Thérèse
Citroën Saxo Cup
A 2
A
2
1:39,855
00:39.719
00:08.513