15ème Course de Côte Régionale de Durtol-Orcines
Coupe de France de la Montagne - Dimanche 28 Août 2005
15ème Course de Côte Régionale de Durtol-Orcines
Coupe de France de la Montagne - Dimanche 28 Août 2005
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
61 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
SUDRE Michel
Dallara 394
SUDRE Michel
Dallara 394
DE F3B
DE
F3B
0:53,86
1
1er
SUDRE Michel
Dallara 394
SUDRE Michel
Dallara 394
DE F3B
DE
F3B
0:53,86
2
2e
PIQ Denis
Dallara
PIQ Denis
Dallara
DE F3B
DE
F3B
0:54,15
00:00.29
00:00.29
2
2e
PIQ Denis
Dallara
PIQ Denis
Dallara
DE F3B
DE
F3B
0:54,15
00:00.29
00:00.29
3
3e
HABOUZIT Marc
Martini MK 52
HABOUZIT Marc
Martini MK 52
DE 19
DE
19
0:54,46
00:00.60
00:00.31
3
3e
HABOUZIT Marc
Martini MK 52
HABOUZIT Marc
Martini MK 52
DE 19
DE
19
0:54,46
00:00.60
00:00.31
4
4e
BARCAT Maurice
Dallara 396
BARCAT Maurice
Dallara 396
DE F3B
DE
F3B
0:54,83
00:00.97
00:00.37
4
4e
BARCAT Maurice
Dallara 396
BARCAT Maurice
Dallara 396
DE F3B
DE
F3B
0:54,83
00:00.97
00:00.37
5
5e
LAMONICA Bruno
Osella PA 9
LAMONICA Bruno
Osella PA 9
C3 11
C3
11
0:56,17
00:02.31
00:01.34
5
5e
LAMONICA Bruno
Osella PA 9
LAMONICA Bruno
Osella PA 9
C3 11
C3
11
0:56,17
00:02.31
00:01.34
6
6e
PALMER Franck
Martini MK 56
PALMER Franck
Martini MK 56
DE 19
DE
19
0:56,22
00:02.36
00:00.05
6
6e
PALMER Franck
Martini MK 56
PALMER Franck
Martini MK 56
DE 19
DE
19
0:56,22
00:02.36
00:00.05
7
7e
COUCHET Sébastien
Dallara
COUCHET Sébastien
Dallara
DE F3B
DE
F3B
0:56,50
00:02.64
00:00.28
7
7e
COUCHET Sébastien
Dallara
COUCHET Sébastien
Dallara
DE F3B
DE
F3B
0:56,50
00:02.64
00:00.28
8
8e
BURGEVIN Xavier
Jidé
BURGEVIN Xavier
Jidé
FC 4
FC
4
0:57,58
00:03.72
00:01.08
8
8e
BURGEVIN Xavier
Jidé
BURGEVIN Xavier
Jidé
FC 4
FC
4
0:57,58
00:03.72
00:01.08
9
9e
TIXIER Maximilien
Martini MK 49
TIXIER Maximilien
Martini MK 49
DE F3B
DE
F3B
0:57,81
00:03.95
00:00.23
9
9e
TIXIER Maximilien
Martini MK 49
TIXIER Maximilien
Martini MK 49
DE F3B
DE
F3B
0:57,81
00:03.95
00:00.23
10
10e
LAFOSSE Laurent
Simca CG MC
LAFOSSE Laurent
Simca CG MC
FC 4
FC
4
0:57,96
00:04.10
00:00.15
10
10e
LAFOSSE Laurent
Simca CG MC
LAFOSSE Laurent
Simca CG MC
FC 4
FC
4
0:57,96
00:04.10
00:00.15
11
11e
MEGE Lilian
Tatuus RC 99
MEGE Lilian
Tatuus RC 99
DE FR
DE
FR
0:58,14
00:04.28
00:00.18
11
11e
MEGE Lilian
Tatuus RC 99
MEGE Lilian
Tatuus RC 99
DE FR
DE
FR
0:58,14
00:04.28
00:00.18
12
12e
TIXIER Mathieu
Martini MK 49
TIXIER Mathieu
Martini MK 49
DE F3B
DE
F3B
0:58,84
00:04.98
00:00.70
12
12e
TIXIER Mathieu
Martini MK 49
TIXIER Mathieu
Martini MK 49
DE F3B
DE
F3B
0:58,84
00:04.98
00:00.70
13
13e
COLLANGE Roger
Martini MK 76
COLLANGE Roger
Martini MK 76
DE FR
DE
FR
0:58,89
00:05.03
00:00.05
13
13e
COLLANGE Roger
Martini MK 76
COLLANGE Roger
Martini MK 76
DE FR
DE
FR
0:58,89
00:05.03
00:00.05
14
14e
PANZARELLA Raphaël
Reynard
PANZARELLA Raphaël
Reynard
DE 19
DE
19
0:59,62
00:05.76
00:00.73
14
14e
PANZARELLA Raphaël
Reynard
PANZARELLA Raphaël
Reynard
DE 19
DE
19
0:59,62
00:05.76
00:00.73
15
15e
ROSSI Daniel
Simca Rallye 3
ROSSI Daniel
Simca Rallye 3
FC 3
FC
3
0:59,85
00:05.99
00:00.23
15
15e
ROSSI Daniel
Simca Rallye 3
ROSSI Daniel
Simca Rallye 3
FC 3
FC
3
0:59,85
00:05.99
00:00.23
16
16e
CHARLES Michel
Ford Escort Cosworth
CHARLES Michel
Ford Escort Cosworth
FA 10
FA
10
0:59,96
00:06.10
00:00.11
16
16e
CHARLES Michel
Ford Escort Cosworth
CHARLES Michel
Ford Escort Cosworth
FA 10
FA
10
0:59,96
00:06.10
00:00.11
17
17e
EGUILLON Michaël
Renault 5 Turbo TdC
EGUILLON Michaël
Renault 5 Turbo TdC
FC 5
FC
5
1:00,32
00:06.46
00:00.36
17
17e
EGUILLON Michaël
Renault 5 Turbo TdC
EGUILLON Michaël
Renault 5 Turbo TdC
FC 5
FC
5
1:00,32
00:06.46
00:00.36
18
18e
BRESSON Florian
Renault Formule Campus
BRESSON Florian
Renault Formule Campus
DE 18
DE
18
1:00,54
00:06.68
00:00.22
18
18e
BRESSON Florian
Renault Formule Campus
BRESSON Florian
Renault Formule Campus
DE 18
DE
18
1:00,54
00:06.68
00:00.22
19
19e
CAMMAROTA Alain
Peugeot 306
CAMMAROTA Alain
Peugeot 306
F2 4.
F2
4.
1:01,46
00:07.60
00:00.92
19
19e
TESSIER Hervé
Simca Rallye 3
TESSIER Hervé
Simca Rallye 3
FC 3
FC
3
1:01,31
00:07.45
00:00.77
20
20e
JUNG Jean-Marie
PJ
JUNG Jean-Marie
PJ
C3 11
C3
11
1:01,90
00:08.04
00:00.44
20
20e
CAMMAROTA Alain
Peugeot 306
CAMMAROTA Alain
Peugeot 306
F2 4.
F2
4.
1:01,46
00:07.60
00:00.15
21
21e
SAURIN Claude
Simca 1000
SAURIN Claude
Simca 1000
FC 2
FC
2
1:02,15
00:08.29
00:00.25
21
21e
JUNG Jean-Marie
PJ
JUNG Jean-Marie
PJ
C3 11
C3
11
1:01,90
00:08.04
00:00.44
22
22e
CHASSAGNOL François
BMW 323i
CHASSAGNOL François
BMW 323i
F2 4.
F2
4.
1:02,61
00:08.75
00:00.46
22
22e
SAURIN Claude
Simca 1000
SAURIN Claude
Simca 1000
FC 2
FC
2
1:02,15
00:08.29
00:00.25
23
23e
POPE Jean-Pierre
BMW M 3
POPE Jean-Pierre
BMW M 3
N 5
N
5
1:03,00
00:09.14
00:00.39
23
23e
CHASSAGNOL François
BMW 323i
CHASSAGNOL François
BMW 323i
F2 4.
F2
4.
1:02,61
00:08.75
00:00.46
24
24e
ROMO Dominique
Honda Integra
ROMO Dominique
Honda Integra
N 3
N
3
1:03,73
00:09.87
00:00.73
24
24e
POPE Jean-Pierre
BMW M 3
POPE Jean-Pierre
BMW M 3
N 5
N
5
1:03,00
00:09.14
00:00.39
25
25e
CHAPAT Patrice
Simca 1000
CHAPAT Patrice
Simca 1000
FC 2
FC
2
1:04,40
00:10.54
00:00.67
25
25e
ROMO Dominique
Honda Integra
ROMO Dominique
Honda Integra
N 3
N
3
1:03,73
00:09.87
00:00.73
26
26e
MATHEVET Jean-François
Talbot Rallye 3
MATHEVET Jean-François
Talbot Rallye 3
FC 4
FC
4
1:04,40
00:10.54
26
26e
CHAPAT Patrice
Simca 1000
CHAPAT Patrice
Simca 1000
FC 2
FC
2
1:04,40
00:10.54
00:00.67
27
27e
RITTER André
Renault 5 Turbo TdC
RITTER André
Renault 5 Turbo TdC
FC 5
FC
5
1:04,43
00:10.57
00:00.03
27
27e
MATHEVET Jean-François
Talbot Rallye 3
MATHEVET Jean-François
Talbot Rallye 3
FC 4
FC
4
1:04,40
00:10.54
28
28e
RAMADE Lucien
Talbot Rallye 2
RAMADE Lucien
Talbot Rallye 2
FC 2
FC
2
1:04,68
00:10.82
00:00.25
28
28e
RITTER André
Renault 5 Turbo TdC
RITTER André
Renault 5 Turbo TdC
FC 5
FC
5
1:04,43
00:10.57
00:00.03
29
29e
TRAYAUD Jean-Louis
Talbot Rallye 2
TRAYAUD Jean-Louis
Talbot Rallye 2
FC 2
FC
2
1:04,71
00:10.85
00:00.03
29
29e
RAMADE Lucien
Talbot Rallye 2
RAMADE Lucien
Talbot Rallye 2
FC 2
FC
2
1:04,68
00:10.82
00:00.25
30
30e
ECHAUBARD Patrick
Ford Escort Cosworth
ECHAUBARD Patrick
Ford Escort Cosworth
FN 5
FN
5
1:05,01
00:11.15
00:00.30
30
30e
TRAYAUD Jean-Louis
Talbot Rallye 2
TRAYAUD Jean-Louis
Talbot Rallye 2
FC 2
FC
2
1:04,71
00:10.85
00:00.03
31
31e
TIXIER Christophe
Renault 8
TIXIER Christophe
Renault 8
FC 3
FC
3
1:05,59
00:11.73
00:00.58
31
31e
ECHAUBARD Patrick
Ford Escort Cosworth
ECHAUBARD Patrick
Ford Escort Cosworth
FN 5
FN
5
1:04,96
00:11.10
00:00.25
32
32e
VIAILLY Gilles
Peugeot 106
VIAILLY Gilles
Peugeot 106
F2 3.
F2
3.
1:06,08
00:12.22
00:00.49
32
32e
TIXIER Christophe
Renault 8
TIXIER Christophe
Renault 8
FC 3
FC
3
1:05,59
00:11.73
00:00.63
33
33e
DERRE Pascal
Renault Clio Williams
DERRE Pascal
Renault Clio Williams
FN 3
FN
3
1:06,28
00:12.42
00:00.20
33
33e
VIAILLY Gilles
Peugeot 106
VIAILLY Gilles
Peugeot 106
F2 3.
F2
3.
1:06,08
00:12.22
00:00.49
34
34e
VIALETTE Samuel
Alfa Roméo GTV
VIALETTE Samuel
Alfa Roméo GTV
F2 4.
F2
4.
1:06,34
00:12.48
00:00.06
34
34e
DERRE Pascal
Renault Clio Williams
DERRE Pascal
Renault Clio Williams
FN 3
FN
3
1:06,28
00:12.42
00:00.20
35
35e
PONTILLE Julien
Peugeot 106 S16
PONTILLE Julien
Peugeot 106 S16
N 2
N
2
1:06,87
00:13.01
00:00.53
35
35e
VIALETTE Samuel
Alfa Roméo GTV
VIALETTE Samuel
Alfa Roméo GTV
F2 4.
F2
4.
1:06,34
00:12.48
00:00.06
36
36e
ISAAC Robin
Volkswagen Golf GTI
ISAAC Robin
Volkswagen Golf GTI
FA 8
FA
8
1:06,90
00:13.04
00:00.03
36
36e
VERON Alain
VRAL
VERON Alain
VRAL
C3 12
C3
12
1:06,48
00:12.62
00:00.14
37
37e
FEL Jean Claude
Simca Rallye 3
FEL Jean Claude
Simca Rallye 3
FC 3
FC
3
1:07,10
00:13.24
00:00.20
37
37e
PONTILLE Julien
Peugeot 106 S16
PONTILLE Julien
Peugeot 106 S16
N 2
N
2
1:06,87
00:13.01
00:00.39
38
38e
DUBESSY Luc
Renault 5 GT Turbo
DUBESSY Luc
Renault 5 GT Turbo
FN 4
FN
4
1:07,26
00:13.40
00:00.16
38
38e
ISAAC Robin
Volkswagen Golf GTI
ISAAC Robin
Volkswagen Golf GTI
FA 8
FA
8
1:06,90
00:13.04
00:00.03
39
39e
BARD Alain
Volkswagen Golf GTI
BARD Alain
Volkswagen Golf GTI
F2 3.
F2
3.
1:07,68
00:13.82
00:00.42
39
39e
FEL Jean Claude
Simca Rallye 3
FEL Jean Claude
Simca Rallye 3
FC 3
FC
3
1:07,10
00:13.24
00:00.20
40
40e
VERON Alain
VRAL
VERON Alain
VRAL
C3 12
C3
12
1:07,87
00:14.01
00:00.19
40
40e
DUBESSY Luc
Renault 5 GT Turbo
DUBESSY Luc
Renault 5 GT Turbo
FN 4
FN
4
1:07,26
00:13.40
00:00.16
41
41e
AUCAN Christophe
Peugeot 106 Rallye
AUCAN Christophe
Peugeot 106 Rallye
N 2
N
2
1:08,53
00:14.67
00:00.66
41
41e
BARD Alain
Volkswagen Golf GTI
BARD Alain
Volkswagen Golf GTI
F2 3.
F2
3.
1:07,68
00:13.82
00:00.42
42
42e
LUDJER Thomas
Peugeot 309 GTI 16S
LUDJER Thomas
Peugeot 309 GTI 16S
FA 8
FA
8
1:09,07
00:15.21
00:00.54
42
42e
AUCAN Christophe
Peugeot 106 Rallye
AUCAN Christophe
Peugeot 106 Rallye
N 2
N
2
1:08,53
00:14.67
00:00.85
43
43e
BARD Sébastien
Peugeot 309 GTI 16S
BARD Sébastien
Peugeot 309 GTI 16S
FA 8
FA
8
1:09,35
00:15.49
00:00.28
43
43e
LUDJER Thomas
Peugeot 309 GTI 16S
LUDJER Thomas
Peugeot 309 GTI 16S
FA 8
FA
8
1:09,07
00:15.21
00:00.54
44
44e
CHAUSSE Ludovic
Peugeot 205 GTI
CHAUSSE Ludovic
Peugeot 205 GTI
F2 3.
F2
3.
1:10,21
00:16.35
00:00.86
44
44e
BARD Sébastien
Peugeot 309 GTI 16S
BARD Sébastien
Peugeot 309 GTI 16S
FA 8
FA
8
1:09,35
00:15.49
00:00.28
45
45e
KACHEL Jean Claude
Peugeot 106 Rallye
KACHEL Jean Claude
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
1:10,25
00:16.39
00:00.04
45
45e
CHAUSSE Ludovic
Peugeot 205 GTI
CHAUSSE Ludovic
Peugeot 205 GTI
F2 3.
F2
3.
1:10,21
00:16.35
00:00.86
46
46e
BARD Alain
Peugeot 309 GTI 16S
BARD Alain
Peugeot 309 GTI 16S
FA 8
FA
8
1:10,71
00:16.85
00:00.46
46
46e
KACHEL Jean Claude
Peugeot 106 Rallye
KACHEL Jean Claude
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
1:10,25
00:16.39
00:00.04
47
47e
MALGUY Anne-Marie
Renault 5 GT Turbo
MALGUY Anne-Marie
Renault 5 GT Turbo
FN 4
FN
4
1:11,33
00:17.47
00:00.62
47
47e
BARD Alain
Peugeot 309 GTI 16S
BARD Alain
Peugeot 309 GTI 16S
FA 8
FA
8
1:10,71
00:16.85
00:00.46
48
48e
BERNARD Joël
Peugeot 309 GTI 16S
BERNARD Joël
Peugeot 309 GTI 16S
FA 8
FA
8
1:11,59
00:17.73
00:00.26
48
48e
COSTE Fabien
Peugeot 205 GTI
COSTE Fabien
Peugeot 205 GTI
F2 4.
F2
4.
1:11,29
00:17.43
00:00.58
49
49e
COSTE Fabien
Peugeot 205 GTI
COSTE Fabien
Peugeot 205 GTI
F2 4.
F2
4.
1:11,88
00:18.02
00:00.29
49
49e
MALGUY Anne-Marie
Renault 5 GT Turbo
MALGUY Anne-Marie
Renault 5 GT Turbo
FN 4
FN
4
1:11,33
00:17.47
00:00.04
50
50e
BARD Frederic
Peugeot 205 GTI
BARD Frederic
Peugeot 205 GTI
FA 7
FA
7
1:12,03
00:18.17
00:00.15
50
50e
BERNARD Joël
Peugeot 309 GTI 16S
BERNARD Joël
Peugeot 309 GTI 16S
FA 8
FA
8
1:11,59
00:17.73
00:00.26
51
51e
BRUNET Stéphane
Peugeot 205 Rallye
BRUNET Stéphane
Peugeot 205 Rallye
FN 1
FN
1
1:12,21
00:18.35
00:00.18
51
51e
LUDJER Denis
Peugeot 309 GTI 16S
LUDJER Denis
Peugeot 309 GTI 16S
FA 8
FA
8
1:11,78
00:17.92
00:00.19
52
52e
LUDJER Denis
Peugeot 309 GTI 16S
LUDJER Denis
Peugeot 309 GTI 16S
FA 8
FA
8
1:13,09
00:19.23
00:00.88
52
52e
BARD Frederic
Peugeot 205 GTI
BARD Frederic
Peugeot 205 GTI
FA 7
FA
7
1:12,03
00:18.17
00:00.25
53
53e
MARLIAC Jean-Pierre
Peugeot 205 GTI
MARLIAC Jean-Pierre
Peugeot 205 GTI
F2 3.
F2
3.
1:13,66
00:19.80
00:00.57
53
53e
BRUNET Stéphane
Peugeot 205 Rallye
BRUNET Stéphane
Peugeot 205 Rallye
FN 1
FN
1
1:12,21
00:18.35
00:00.18
54
54e
ISAAC Georgina
Volkswagen Golf GTI
ISAAC Georgina
Volkswagen Golf GTI
FA 8
FA
8
1:13,84
00:19.98
00:00.18
54
54e
ISAAC Georgina
Volkswagen Golf GTI
ISAAC Georgina
Volkswagen Golf GTI
FA 8
FA
8
1:13,32
00:19.46
00:01.11
55
55e
ROYO Alain
Peugeot 205 Rallye
ROYO Alain
Peugeot 205 Rallye
FN 1
FN
1
1:14,71
00:20.85
00:00.87
55
55e
MARLIAC Jean-Pierre
Peugeot 205 GTI
MARLIAC Jean-Pierre
Peugeot 205 GTI
F2 3.
F2
3.
1:13,66
00:19.80
00:00.34
56
56e
GAIANI Jeremy
Peugeot 205 GTI
GAIANI Jeremy
Peugeot 205 GTI
F2 3.
F2
3.
1:15,60
00:21.74
00:00.89
56
56e
ROYO Alain
Peugeot 205 Rallye
ROYO Alain
Peugeot 205 Rallye
FN 1
FN
1
1:14,71
00:20.85
00:01.05
57
57e
GAVILAN Charly
Peugeot 205
GAVILAN Charly
Peugeot 205
FN 1
FN
1
1:15,92
00:22.06
00:00.32
57
57e
BRUGIERE Jacky
Matra Muréna
BRUGIERE Jacky
Matra Muréna
FC 4
FC
4
1:14,94
00:21.08
00:00.23
58
58e
BOITEL Thomas
Peugeot 205
BOITEL Thomas
Peugeot 205
FN 1
FN
1
1:17,69
00:23.83
00:01.77
58
58e
GAIANI Jeremy
Peugeot 205 GTI
GAIANI Jeremy
Peugeot 205 GTI
F2 3.
F2
3.
1:15,60
00:21.74
00:00.66
59
59e
GUILLAUMONT Sabrina
Honda Intégra
GUILLAUMONT Sabrina
Honda Intégra
N 3
N
3
1:21,91
00:28.05
00:04.22
59
59e
GAVILAN Charly
Peugeot 205
GAVILAN Charly
Peugeot 205
FN 1
FN
1
1:15,92
00:22.06
00:00.32
60e
60
60e
BOITEL Thomas
Peugeot 205
BOITEL Thomas
Peugeot 205
FN 1
FN
1
1:17,69
00:23.83
00:01.77
61e
61
61e
GUILLAUMONT Sabrina
Honda Intégra
GUILLAUMONT Sabrina
Honda Intégra
N 3
N
3
1:21,91
00:28.05
00:04.22