43ème Course de Côte Internationale St Jean du Gard - Col St Pierre
Championnats de France de la Montagne
43ème Course de Côte Internationale St Jean du Gard - Col St Pierre
Championnats de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
124 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
SCHATZ Nicolas
Norma M20 FC Bmw
SCHATZ Nicolas
Norma M20 FC Bmw
CN +
CN
+
2:25,412
1
1er
SCHATZ Nicolas
Norma M20 FC Bmw
SCHATZ Nicolas
Norma M20 FC Bmw
CN +
CN
+
2:25,412
2
2e
PETIT Sébastien
Norma M20 FC Bmw
PETIT Sébastien
Norma M20 FC Bmw
CN +
CN
+
2:26,491
00:01.079
00:01.079
2
2e
PETIT Sébastien
Norma M20 FC Bmw
PETIT Sébastien
Norma M20 FC Bmw
CN +
CN
+
2:26,491
00:01.079
00:01.079
3
3e
FRANTZ Cyrille
Norma M20 FC
FRANTZ Cyrille
Norma M20 FC
CN +
CN
+
2:31,483
00:06.071
00:04.992
3
3e
FRANTZ Cyrille
Norma M20 FC
FRANTZ Cyrille
Norma M20 FC
CN +
CN
+
2:31,483
00:06.071
00:04.992
4
4e
THOMAS Alban
Reynard 01KL Mugen
THOMAS Alban
Reynard 01KL Mugen
DE 6
DE
6
2:33,108
00:07.696
00:01.625
4
4e
SCHATZ Geoffrey
Reynard 95 D Mugen
SCHATZ Geoffrey
Reynard 95 D Mugen
DE 6
DE
6
2:32,672
00:07.260
00:01.189
5
5e
SCHATZ Geoffrey
Reynard 95 D Mugen
SCHATZ Geoffrey
Reynard 95 D Mugen
DE 6
DE
6
2:33,395
00:07.983
00:00.287
5
5e
THOMAS Alban
Reynard 01KL Mugen
THOMAS Alban
Reynard 01KL Mugen
DE 6
DE
6
2:33,108
00:07.696
00:00.436
6
6e
RITCHEN Billy
Dallara F303 Mercedes
RITCHEN Billy
Dallara F303 Mercedes
DE 5
DE
5
2:35,935
00:10.523
00:02.540
6
6e
RITCHEN Billy
Dallara F303 Mercedes
RITCHEN Billy
Dallara F303 Mercedes
DE 5
DE
5
2:35,935
00:10.523
00:02.827
7
7e
GUILLAUMARD David
Dallara F307 Mercedes
GUILLAUMARD David
Dallara F307 Mercedes
DE 5
DE
5
2:37,926
00:12.514
00:01.991
7
7e
GUILLAUMARD David
Dallara F307 Mercedes
GUILLAUMARD David
Dallara F307 Mercedes
DE 5
DE
5
2:37,660
00:12.248
00:01.725
8
8e
VERDIER Nicolas
Dallara 302 Renault
VERDIER Nicolas
Dallara 302 Renault
DE 5
DE
5
2:39,299
00:13.887
00:01.373
8
8e
VERDIER Nicolas
Dallara 302 Renault
VERDIER Nicolas
Dallara 302 Renault
DE 5
DE
5
2:39,299
00:13.887
00:01.639
9
9e
PIERRE Sébastien
Dallara F397 Fiat
PIERRE Sébastien
Dallara F397 Fiat
DE 5
DE
5
2:41,408
00:15.996
00:02.109
9
9e
PIERRE Sébastien
Dallara F397 Fiat
PIERRE Sébastien
Dallara F397 Fiat
DE 5
DE
5
2:41,408
00:15.996
00:02.109
10
10e
CHAMBEROD Damien
Norma M20 F Honda
CHAMBEROD Damien
Norma M20 F Honda
CN 2
CN
2
2:41,592
00:16.180
00:00.184
10
10e
CHAMBEROD Damien
Norma M20 F Honda
CHAMBEROD Damien
Norma M20 F Honda
CN 2
CN
2
2:41,592
00:16.180
00:00.184
11
11e
OYA Anthony
Norma M20 F Honda
OYA Anthony
Norma M20 F Honda
CN 2
CN
2
2:41,948
00:16.536
00:00.356
11
11e
OYA Anthony
Norma M20 F Honda
OYA Anthony
Norma M20 F Honda
CN 2
CN
2
2:41,948
00:16.536
00:00.356
12
12e
THOMAS Raynald
Lola B06/30 Opel Spiess
THOMAS Raynald
Lola B06/30 Opel Spiess
DE 5
DE
5
2:42,050
00:16.638
00:00.102
12
12e
THOMAS Raynald
Lola B06/30 Opel Spiess
THOMAS Raynald
Lola B06/30 Opel Spiess
DE 5
DE
5
2:42,050
00:16.638
00:00.102
13
13e
MASSU Nicolas
Norma M20 Honda
MASSU Nicolas
Norma M20 Honda
CN 2
CN
2
2:42,485
00:17.073
00:00.435
13
13e
MASSU Nicolas
Norma M20 Honda
MASSU Nicolas
Norma M20 Honda
CN 2
CN
2
2:42,485
00:17.073
00:00.435
14
14e
CHOLLEY Ludovic
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY Ludovic
Dallara F306 Mercedes
DE 5
DE
5
2:42,619
00:17.207
00:00.134
14
14e
CHOLLEY Ludovic
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY Ludovic
Dallara F306 Mercedes
DE 5
DE
5
2:42,619
00:17.207
00:00.134
15
15e
GUTH Samuel
Dallara F302 Opel
GUTH Samuel
Dallara F302 Opel
DE 5
DE
5
2:46,137
00:20.725
00:03.518
15
15e
GUTH Samuel
Dallara F302 Opel
GUTH Samuel
Dallara F302 Opel
DE 5
DE
5
2:45,205
00:19.793
00:02.586
16
16e
CAMPI Pascal
Osella PA 20S
CAMPI Pascal
Osella PA 20S
CNF 2
CNF
2
2:46,182
00:20.770
00:00.045
16
16e
CAMPI Pascal
Osella PA 20S
CAMPI Pascal
Osella PA 20S
CNF 2
CNF
2
2:46,182
00:20.770
00:00.977
17
17e
MEILLON David
Norma M20 F Bmw
MEILLON David
Norma M20 F Bmw
CN 3
CN
3
2:46,957
00:21.545
00:00.775
17
17e
MEILLON David
Norma M20 F Bmw
MEILLON David
Norma M20 F Bmw
CN 3
CN
3
2:46,957
00:21.545
00:00.775
18
18e
HUBERT Martine
Norma M20 F Bmw
HUBERT Martine
Norma M20 F Bmw
CN 3
CN
3
2:49,522
00:24.110
00:02.565
18
18e
HUBERT Martine
Norma M20 F Bmw
HUBERT Martine
Norma M20 F Bmw
CN 3
CN
3
2:49,522
00:24.110
00:02.565
19
19e
TOSETTO Frédéric
Norma M20 B Honda
TOSETTO Frédéric
Norma M20 B Honda
CN 2
CN
2
2:49,848
00:24.436
00:00.326
19
19e
TOSETTO Frédéric
Norma M20 B Honda
TOSETTO Frédéric
Norma M20 B Honda
CN 2
CN
2
2:49,848
00:24.436
00:00.326
20
20e
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2000
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:50,346
00:24.934
00:00.498
20
20e
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2000
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:50,346
00:24.934
00:00.498
21
21e
VIELMI Benjamin
Osella PA 20S Bmw
VIELMI Benjamin
Osella PA 20S Bmw
CN 3
CN
3
2:50,541
00:25.129
00:00.195
21
21e
VIELMI Benjamin
Osella PA 20S Bmw
VIELMI Benjamin
Osella PA 20S Bmw
CN 3
CN
3
2:50,541
00:25.129
00:00.195
22
22e
VERMEILLE Xavier
Norma M20 FC
VERMEILLE Xavier
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:51,680
00:26.268
00:01.139
22
22e
VERMEILLE Xavier
Norma M20 FC
VERMEILLE Xavier
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:51,680
00:26.268
00:01.139
23
23e
DELROSSO Jean-Pascal
Norma M20 FC
DELROSSO Jean-Pascal
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:52,126
00:26.714
00:00.446
23
23e
DELROSSO Jean-Pascal
Norma M20 FC
DELROSSO Jean-Pascal
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:52,126
00:26.714
00:00.446
24
24e
BECHADERGUE Rémi
Tatuus FR 2000
BECHADERGUE Rémi
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:52,218
00:26.806
00:00.092
24
24e
BECHADERGUE Rémi
Tatuus FR 2000
BECHADERGUE Rémi
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:52,218
00:26.806
00:00.092
25
25e
TREF Régis
Tatuus FR 2000
TREF Régis
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:53,519
00:28.107
00:01.301
25
25e
MAITRE Jean-Jacques
Tatuus PY 012 Honda
MAITRE Jean-Jacques
Tatuus PY 012 Honda
CN 2
CN
2
2:53,237
00:27.825
00:01.019
26
26e
BETZEL Antoine
Tatuus FR 2000
BETZEL Antoine
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:53,839
00:28.427
00:00.320
26
26e
TREF Régis
Tatuus FR 2000
TREF Régis
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:53,519
00:28.107
00:00.282
27
27e
BOUDUBAN Fabien
Norma M20 FC Honda
BOUDUBAN Fabien
Norma M20 FC Honda
CN 2
CN
2
2:54,808
00:29.396
00:00.969
27
27e
BETZEL Antoine
Tatuus FR 2000
BETZEL Antoine
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:53,839
00:28.427
00:00.320
28
28e
WERVER Nicolas
Porsche 997 Cup S
WERVER Nicolas
Porsche 997 Cup S
GTTS 2
GTTS
2
2:55,387
00:29.975
00:00.579
28
28e
BOUDUBAN Fabien
Norma M20 FC Honda
BOUDUBAN Fabien
Norma M20 FC Honda
CN 2
CN
2
2:54,808
00:29.396
00:00.969
29
29e
MARTIN Yves
Dallara F387
MARTIN Yves
Dallara F387
DE 1
DE
1
2:56,018
00:30.606
00:00.631
29
29e
WERVER Nicolas
Porsche 997 Cup S
WERVER Nicolas
Porsche 997 Cup S
GTTS 2
GTTS
2
2:55,387
00:29.975
00:00.579
30
30e
BERTIN Thierry
Dallara PB 08 Suzuki
BERTIN Thierry
Dallara PB 08 Suzuki
DE 1
DE
1
2:56,049
00:30.637
00:00.031
30
30e
MARTIN Yves
Dallara F387
MARTIN Yves
Dallara F387
DE 1
DE
1
2:56,018
00:30.606
00:00.631
31
31e
WATIN Patrick
Lola B99-50 Zytek
WATIN Patrick
Lola B99-50 Zytek
DE 6
DE
6
2:56,671
00:31.259
00:00.622
31
31e
BERTIN Thierry
Dallara PB 08 Suzuki
BERTIN Thierry
Dallara PB 08 Suzuki
DE 1
DE
1
2:56,049
00:30.637
00:00.031
32
32e
VEYRAT Guillaume
Tatuus FR 2000
VEYRAT Guillaume
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:57,105
00:31.693
00:00.434
32
32e
WATIN Patrick
Lola B99-50 Zytek
WATIN Patrick
Lola B99-50 Zytek
DE 6
DE
6
2:56,671
00:31.259
00:00.622
33
33e
MARTIN Christian
Ligier JS 53 Honda
MARTIN Christian
Ligier JS 53 Honda
CN 2
CN
2
2:57,990
00:32.578
00:00.885
33
33e
VEYRAT Guillaume
Tatuus FR 2000
VEYRAT Guillaume
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:57,105
00:31.693
00:00.434
34
34e
ARVET Cédric
Tracking RC 01 Suzuki
ARVET Cédric
Tracking RC 01 Suzuki
CM CM
CM
CM
2:59,837
00:34.425
00:01.847
34
34e
MARTIN Christian
Ligier JS 53 Honda
MARTIN Christian
Ligier JS 53 Honda
CN 2
CN
2
2:57,990
00:32.578
00:00.885
35
35e
DOSIERES Francis
Renault Mégane Trophy
DOSIERES Francis
Renault Mégane Trophy
GTTS 2
GTTS
2
3:00,008
00:34.596
00:00.171
35
35e
GONTIER Michel
BRC Evo 05
GONTIER Michel
BRC Evo 05
CM CM
CM
CM
2:58,350
00:32.938
00:00.360
36
36e
SEGOND Francis
Merlin MP23 Honda
SEGOND Francis
Merlin MP23 Honda
CN 2
CN
2
3:00,119
00:34.707
00:00.111
36
36e
MONZIOLS Cédric
BRC 05
MONZIOLS Cédric
BRC 05
CM CM
CM
CM
2:59,364
00:33.952
00:01.014
37
37e
DESRAYAUD Olivier
Tracking RC 01 Suzuki
DESRAYAUD Olivier
Tracking RC 01 Suzuki
CM CM
CM
CM
3:00,403
00:34.991
00:00.284
37
37e
ARVET Cédric
Tracking RC 01 Suzuki
ARVET Cédric
Tracking RC 01 Suzuki
CM CM
CM
CM
2:59,837
00:34.425
00:00.473
38
38e
MONZIOLS Cédric
BRC 05
MONZIOLS Cédric
BRC 05
CM CM
CM
CM
3:00,598
00:35.186
00:00.195
38
38e
DOSIERES Francis
Renault Mégane Trophy
DOSIERES Francis
Renault Mégane Trophy
GTTS 2
GTTS
2
3:00,008
00:34.596
00:00.171
39
39e
RECORDIER Jean-Marie
BRC 05 Evo Suzuki
RECORDIER Jean-Marie
BRC 05 Evo Suzuki
CM CM
CM
CM
3:00,620
00:35.208
00:00.022
39
39e
SEGOND Francis
Merlin MP23 Honda
SEGOND Francis
Merlin MP23 Honda
CN 2
CN
2
3:00,119
00:34.707
00:00.111
40
40e
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT2
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT2
GTTS 2
GTTS
2
3:03,703
00:38.291
00:03.083
40
40e
DESRAYAUD Olivier
Tracking RC 01 Suzuki
DESRAYAUD Olivier
Tracking RC 01 Suzuki
CM CM
CM
CM
3:00,403
00:34.991
00:00.284
41
41e
CAMBON Olivier
Funyo B4 Honda
CAMBON Olivier
Funyo B4 Honda
CNF 1
CNF
1
3:04,382
00:38.970
00:00.679
41
41e
RECORDIER Jean-Marie
BRC 05 Evo Suzuki
RECORDIER Jean-Marie
BRC 05 Evo Suzuki
CM CM
CM
CM
3:00,620
00:35.208
00:00.217
42
42e
SCHMITTER Philippe
Renault Mégane Trophy
SCHMITTER Philippe
Renault Mégane Trophy
GTTS 2
GTTS
2
3:04,384
00:38.972
00:00.002
42
42e
CHEVALLIER Jacques
Dallara F396 Fiat
CHEVALLIER Jacques
Dallara F396 Fiat
DE 5
DE
5
3:02,688
00:37.276
00:02.068
43
43e
MALLEMANCHE Cyril
Caterham R300 Ford
MALLEMANCHE Cyril
Caterham R300 Ford
GT 1
GT
1
3:04,762
00:39.350
00:00.378
43
43e
SCHMITTER Philippe
Renault Mégane Trophy
SCHMITTER Philippe
Renault Mégane Trophy
GTTS 2
GTTS
2
3:03,073
00:37.661
00:00.385
44
44e
BOUVIER Christian
Ligier JS 51 Honda
BOUVIER Christian
Ligier JS 51 Honda
CNF 2
CNF
2
3:04,929
00:39.517
00:00.167
44
44e
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT2
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT2
GTTS 2
GTTS
2
3:03,703
00:38.291
00:00.630
45
45e
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
GTTS 2
GTTS
2
3:05,082
00:39.670
00:00.153
45
45e
CAMBON Olivier
Funyo B4 Honda
CAMBON Olivier
Funyo B4 Honda
CNF 1
CNF
1
3:04,382
00:38.970
00:00.679
46
46e
BAZALGETTE Boris
Seat Leon SC
BAZALGETTE Boris
Seat Leon SC
A 4
A
4
3:05,253
00:39.841
00:00.171
46
46e
MALLEMANCHE Cyril
Caterham R300 Ford
MALLEMANCHE Cyril
Caterham R300 Ford
GT 1
GT
1
3:04,762
00:39.350
00:00.380
47
47e
PLAN Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 8
PLAN Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 8
FA 4
FA
4
3:05,641
00:40.229
00:00.388
47
47e
BOUVIER Christian
Ligier JS 51 Honda
BOUVIER Christian
Ligier JS 51 Honda
CNF 2
CNF
2
3:04,929
00:39.517
00:00.167
48
48e
BARRET Ervé
Tatuus FR 2000
BARRET Ervé
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:05,866
00:40.454
00:00.225
48
48e
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
GTTS 2
GTTS
2
3:05,082
00:39.670
00:00.153
49
49e
BOILLOT Jean-Marc
Simca Rallye 3
BOILLOT Jean-Marc
Simca Rallye 3
FC 2
FC
2
3:06,092
00:40.680
00:00.226
49
49e
PLAN Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 8
PLAN Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 8
FA 4
FA
4
3:05,215
00:39.803
00:00.133
50
50e
BERNARD Rémi
Seat Leon SC
BERNARD Rémi
Seat Leon SC
A 4
A
4
3:06,256
00:40.844
00:00.164
50
50e
BAZALGETTE Boris
Seat Leon SC
BAZALGETTE Boris
Seat Leon SC
A 4
A
4
3:05,253
00:39.841
00:00.038
51
51e
CAZALENS Joël
Scora Type II
CAZALENS Joël
Scora Type II
FC 4
FC
4
3:06,313
00:40.901
00:00.057
51
51e
GARCES Ronald
Seat Leon SC
GARCES Ronald
Seat Leon SC
A 4
A
4
3:05,462
00:40.050
00:00.209
52
52e
MARTIN Jean-Philippe
Norma M20 B Honda
MARTIN Jean-Philippe
Norma M20 B Honda
CNF 1
CNF
1
3:06,377
00:40.965
00:00.064
52
52e
BARRET Ervé
Tatuus FR 2000
BARRET Ervé
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:05,866
00:40.454
00:00.404
53
53e
COURROYE Pierre
Porsche 997 GT2
COURROYE Pierre
Porsche 997 GT2
GT 2
GT
2
3:06,963
00:41.551
00:00.586
53
53e
FERRETTI Thierry
Merlin MP 2000 Honda
FERRETTI Thierry
Merlin MP 2000 Honda
CN 1
CN
1
3:06,076
00:40.664
00:00.210
54
54e
LEMAIRE Sébastien
BMW 318 TI Compact
LEMAIRE Sébastien
BMW 318 TI Compact
F2 3
F2
3
3:07,288
00:41.876
00:00.325
54
54e
BOILLOT Jean-Marc
Simca Rallye 3
BOILLOT Jean-Marc
Simca Rallye 3
FC 2
FC
2
3:06,092
00:40.680
00:00.016
55
55e
FERRETTI Thierry
Merlin MP 2000 Honda
FERRETTI Thierry
Merlin MP 2000 Honda
CN 1
CN
1
3:07,883
00:42.471
00:00.595
55
55e
BERNARD Rémi
Seat Leon SC
BERNARD Rémi
Seat Leon SC
A 4
A
4
3:06,164
00:40.752
00:00.072
56
56e
CAUMON Nicolas
Seat Leon SC
CAUMON Nicolas
Seat Leon SC
A 4
A
4
3:09,126
00:43.714
00:01.243
56
56e
CAZALENS Joël
Scora Type II
CAZALENS Joël
Scora Type II
FC 4
FC
4
3:06,313
00:40.901
00:00.149
57
57e
RISO Jean-Alexandre
BMW Compact
RISO Jean-Alexandre
BMW Compact
F2 3
F2
3
3:09,205
00:43.793
00:00.079
57
57e
LEMAIRE Sébastien
BMW 318 TI Compact
LEMAIRE Sébastien
BMW 318 TI Compact
F2 3
F2
3
3:06,323
00:40.911
00:00.010
58
58e
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
F2 3
F2
3
3:09,891
00:44.479
00:00.686
58
58e
MARTIN Jean-Philippe
Norma M20 B Honda
MARTIN Jean-Philippe
Norma M20 B Honda
CNF 1
CNF
1
3:06,377
00:40.965
00:00.054
59
59e
VEOL Emmanuel
Peugeot 206 RC
VEOL Emmanuel
Peugeot 206 RC
F2 3
F2
3
3:10,094
00:44.682
00:00.203
59
59e
COURROYE Pierre
Porsche 997 GT2
COURROYE Pierre
Porsche 997 GT2
GT 2
GT
2
3:06,963
00:41.551
00:00.586
60
60e
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
F2 3
F2
3
3:11,084
00:45.672
00:00.990
60
60e
CAUMON Nicolas
Seat Leon SC
CAUMON Nicolas
Seat Leon SC
A 4
A
4
3:09,126
00:43.714
00:02.163
61
61e
RIBOT Joël
Simca Rallye 3
RIBOT Joël
Simca Rallye 3
FC 2
FC
2
3:11,243
00:45.831
00:00.159
61
61e
RISO Jean-Alexandre
BMW Compact
RISO Jean-Alexandre
BMW Compact
F2 3
F2
3
3:09,205
00:43.793
00:00.079
62
62e
CAT Pascal
BMW M3 E36
CAT Pascal
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:11,377
00:45.965
00:00.134
62
62e
CAT Pascal
BMW M3 E36
CAT Pascal
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:09,811
00:44.399
00:00.606
63
63e
MICHON Eric
Seat Lean SC
MICHON Eric
Seat Lean SC
A 4
A
4
3:11,942
00:46.530
00:00.565
63
63e
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
F2 3
F2
3
3:09,891
00:44.479
00:00.080
64
64e
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:12,014
00:46.602
00:00.072
64
64e
VEOL Emmanuel
Peugeot 206 RC
VEOL Emmanuel
Peugeot 206 RC
F2 3
F2
3
3:10,094
00:44.682
00:00.203
65
65e
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 B Honda
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 B Honda
CN 2
CN
2
3:12,087
00:46.675
00:00.073
65
65e
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
F2 3
F2
3
3:11,084
00:45.672
00:00.990
66
66e
MARCHETTI Michel
Citroën Saxo Kit Car
MARCHETTI Michel
Citroën Saxo Kit Car
F2 2
F2
2
3:12,147
00:46.735
00:00.060
66
66e
RIBOT Joël
Simca Rallye 3
RIBOT Joël
Simca Rallye 3
FC 2
FC
2
3:11,243
00:45.831
00:00.159
67
67e
BRAZEY Jean-Claude
BMW M3 E36
BRAZEY Jean-Claude
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:12,151
00:46.739
00:00.004
67
67e
MICHON Eric
Seat Lean SC
MICHON Eric
Seat Lean SC
A 4
A
4
3:11,942
00:46.530
00:00.699
68
68e
MARTINEZ Sébastien
Seat Leon SC
MARTINEZ Sébastien
Seat Leon SC
A 4
A
4
3:12,475
00:47.063
00:00.324
68
68e
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:12,014
00:46.602
00:00.072
69
69e
GELLY Romain
Van Diemen Ford
GELLY Romain
Van Diemen Ford
DE 3
DE
3
3:12,785
00:47.373
00:00.310
69
69e
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 B Honda
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 B Honda
CN 2
CN
2
3:12,087
00:46.675
00:00.073
70
70e
ARMAND Jonathan
Renault Formule Campus
ARMAND Jonathan
Renault Formule Campus
DE 1
DE
1
3:13,852
00:48.440
00:01.067
70
70e
MARCHETTI Michel
Citroën Saxo Kit Car
MARCHETTI Michel
Citroën Saxo Kit Car
F2 2
F2
2
3:12,147
00:46.735
00:00.060
71
71e
ASTIER Christian
Citroën Xsara VTS
ASTIER Christian
Citroën Xsara VTS
F2 3
F2
3
3:13,994
00:48.582
00:00.142
71
71e
BRAZEY Jean-Claude
BMW M3 E36
BRAZEY Jean-Claude
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:12,151
00:46.739
00:00.004
72
72e
GRANJON Louis
BMW M3 E36
GRANJON Louis
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:15,210
00:49.798
00:01.216
72
72e
MARTINEZ Sébastien
Seat Leon SC
MARTINEZ Sébastien
Seat Leon SC
A 4
A
4
3:12,475
00:47.063
00:00.324
73
73e
GARCES Ronald
Seat Leon SC
GARCES Ronald
Seat Leon SC
A 4
A
4
3:16,043
00:50.631
00:00.833
73
73e
GELLY Romain
Van Diemen Ford
GELLY Romain
Van Diemen Ford
DE 3
DE
3
3:12,785
00:47.373
00:00.310
74
74e
LOUVET Sarah
Tatuus FR 2000
LOUVET Sarah
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:16,350
00:50.938
00:00.307
74
74e
ASTIER Christian
Citroën Xsara VTS
ASTIER Christian
Citroën Xsara VTS
F2 3
F2
3
3:12,998
00:47.586
00:00.213
75
75e
GLEY Michaël
Alfa Roméo 147 GTA Cup
GLEY Michaël
Alfa Roméo 147 GTA Cup
A 3
A
3
3:16,434
00:51.022
00:00.084
75
75e
ARMAND Jonathan
Renault Formule Campus
ARMAND Jonathan
Renault Formule Campus
DE 1
DE
1
3:13,852
00:48.440
00:00.854
76
76e
RESSOUCHE Thierry
Renault Clio 3 Cup
RESSOUCHE Thierry
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:16,626
00:51.214
00:00.192
76
76e
GRANJON Louis
BMW M3 E36
GRANJON Louis
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:14,348
00:48.936
00:00.496
77
77e
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
FC 4
FC
4
3:16,927
00:51.515
00:00.301
77
77e
FELGEROLLES Pascal
BRC D2 Suzuki
FELGEROLLES Pascal
BRC D2 Suzuki
CM CM
CM
CM
3:14,376
00:48.964
00:00.028
78
78e
ALGAY Jean-Louis
Norma M20 FC Honda
ALGAY Jean-Louis
Norma M20 FC Honda
CN 2
CN
2
3:17,205
00:51.793
00:00.278
78
78e
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
FC 4
FC
4
3:15,933
00:50.521
00:01.557
79
79e
RICCI René
Peugeot 206 S1600
RICCI René
Peugeot 206 S1600
FA 2
FA
2
3:18,004
00:52.592
00:00.799
79
79e
LOUVET Sarah
Tatuus FR 2000
LOUVET Sarah
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:16,350
00:50.938
00:00.417
80
80e
DUPUIS Bernard
Seat Leon Cupra
DUPUIS Bernard
Seat Leon Cupra
A 4
A
4
3:18,085
00:52.673
00:00.081
80
80e
GLEY Michaël
Alfa Roméo 147 GTA Cup
GLEY Michaël
Alfa Roméo 147 GTA Cup
A 3
A
3
3:16,434
00:51.022
00:00.084
81
81e
NICOLAS Lionel
Renault Mégane
NICOLAS Lionel
Renault Mégane
N 4
N
4
3:18,427
00:53.015
00:00.342
81
81e
RESSOUCHE Thierry
Renault Clio 3 Cup
RESSOUCHE Thierry
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:16,626
00:51.214
00:00.192
82
82e
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:18,963
00:53.551
00:00.536
82
82e
PELOUX Guillaume
Peugeot 206 Kit Car
PELOUX Guillaume
Peugeot 206 Kit Car
F2 3
F2
3
3:17,005
00:51.593
00:00.379
83
83e
PELOUX Guillaume
Peugeot 206 Kit Car
PELOUX Guillaume
Peugeot 206 Kit Car
F2 3
F2
3
3:19,276
00:53.864
00:00.313
83
83e
ALGAY Jean-Louis
Norma M20 FC Honda
ALGAY Jean-Louis
Norma M20 FC Honda
CN 2
CN
2
3:17,205
00:51.793
00:00.200
84
84e
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
FA 4
FA
4
3:20,237
00:54.825
00:00.961
84
84e
RICCI René
Peugeot 206 S1600
RICCI René
Peugeot 206 S1600
FA 2
FA
2
3:18,004
00:52.592
00:00.799
85
85e
CHABANAS Noël
Renault Clio 2 Cup
CHABANAS Noël
Renault Clio 2 Cup
A 3
A
3
3:20,389
00:54.977
00:00.152
85
85e
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:18,065
00:52.653
00:00.061
86
86e
NICOLAS Dorian
Renault Clio Ragnotti
NICOLAS Dorian
Renault Clio Ragnotti
FN 3
FN
3
3:20,486
00:55.074
00:00.097
86
86e
DUPUIS Bernard
Seat Leon Cupra
DUPUIS Bernard
Seat Leon Cupra
A 4
A
4
3:18,085
00:52.673
00:00.020
87
87e
MONTEIL Dominique
Renault Clio 3 Cup
MONTEIL Dominique
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:20,954
00:55.542
00:00.468
87
87e
NICOLAS Lionel
Renault Mégane
NICOLAS Lionel
Renault Mégane
N 4
N
4
3:18,427
00:53.015
00:00.342
88
88e
THIVOLLE Arnaud
Renault Clio 3 Cup
THIVOLLE Arnaud
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:21,279
00:55.867
00:00.325
88
88e
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
FA 4
FA
4
3:20,237
00:54.825
00:01.810
89
89e
PRUDENT Mickaël
Renault Clio 3 Cup
PRUDENT Mickaël
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:21,415
00:56.003
00:00.136
89
89e
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
GT 2
GT
2
3:20,318
00:54.906
00:00.081
90
90e
RESSOUCHE Charlotte
Renault Clio 3 Cup
RESSOUCHE Charlotte
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:21,605
00:56.193
00:00.190
90
90e
CHABANAS Noël
Renault Clio 2 Cup
CHABANAS Noël
Renault Clio 2 Cup
A 3
A
3
3:20,389
00:54.977
00:00.071
91
91e
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
GT 2
GT
2
3:21,748
00:56.336
00:00.143
91
91e
NICOLAS Dorian
Renault Clio Ragnotti
NICOLAS Dorian
Renault Clio Ragnotti
FN 3
FN
3
3:20,486
00:55.074
00:00.097
92
92e
METIVIER Jean-Pierre
Simca Rallye 2
METIVIER Jean-Pierre
Simca Rallye 2
F2 1
F2
1
3:22,171
00:56.759
00:00.423
92
92e
TABUSSE Sylvain
Citroën Saxo Kit Car
TABUSSE Sylvain
Citroën Saxo Kit Car
F2 2
F2
2
3:20,844
00:55.432
00:00.358
93
93e
COURTOIS Rémi
Porsche 996 GT3
COURTOIS Rémi
Porsche 996 GT3
GT 2
GT
2
3:22,482
00:57.070
00:00.311
93
93e
MONTEIL Dominique
Renault Clio 3 Cup
MONTEIL Dominique
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:20,954
00:55.542
00:00.110
94
94e
TABUSSE Sylvain
Citroën Saxo Kit Car
TABUSSE Sylvain
Citroën Saxo Kit Car
F2 2
F2
2
3:22,504
00:57.092
00:00.022
94
94e
THIVOLLE Arnaud
Renault Clio 3 Cup
THIVOLLE Arnaud
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:21,279
00:55.867
00:00.325
95
95e
BUFFIN Eric
Norma M20 Honda
BUFFIN Eric
Norma M20 Honda
CNF 1
CNF
1
3:22,754
00:57.342
00:00.250
95
95e
PRUDENT Mickaël
Renault Clio 3 Cup
PRUDENT Mickaël
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:21,415
00:56.003
00:00.136
96
96e
FARGIER Christophe
Honda Integra Type R
FARGIER Christophe
Honda Integra Type R
FN 3
FN
3
3:22,907
00:57.495
00:00.153
96
96e
RESSOUCHE Charlotte
Renault Clio 3 Cup
RESSOUCHE Charlotte
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:21,605
00:56.193
00:00.190
97
97e
GOMES Ricardo
Seat Leon MK2
GOMES Ricardo
Seat Leon MK2
A 4
A
4
3:22,999
00:57.587
00:00.092
97
97e
PEREZ Denis
Renault 8 Gordini
PEREZ Denis
Renault 8 Gordini
FC 2
FC
2
3:21,739
00:56.327
00:00.134
98
98e
MARION Philippe
Seat Leon SC
MARION Philippe
Seat Leon SC
A 4
A
4
3:23,140
00:57.728
00:00.141
98
98e
METIVIER Jean-Pierre
Simca Rallye 2
METIVIER Jean-Pierre
Simca Rallye 2
F2 1
F2
1
3:22,171
00:56.759
00:00.432
99
99e
FELGEROLLES Pascal
BRC D2 Suzuki
FELGEROLLES Pascal
BRC D2 Suzuki
CM CM
CM
CM
3:23,337
00:57.925
00:00.197
99
99e
COURTOIS Rémi
Porsche 996 GT3
COURTOIS Rémi
Porsche 996 GT3
GT 2
GT
2
3:22,482
00:57.070
00:00.311
100
100e
HOUILLON Frédéric
Volkswagen Polo GT
HOUILLON Frédéric
Volkswagen Polo GT
F2 1
F2
1
3:23,543
00:58.131
00:00.206
100
100e
BUFFIN Eric
Norma M20 Honda
BUFFIN Eric
Norma M20 Honda
CNF 1
CNF
1
3:22,754
00:57.342
00:00.272
101
101e
LARGUIER Patrick
Simca Rallye 3
LARGUIER Patrick
Simca Rallye 3
FC 3
FC
3
3:23,549
00:58.137
00:00.006
101
101e
FARGIER Christophe
Honda Integra Type R
FARGIER Christophe
Honda Integra Type R
FN 3
FN
3
3:22,907
00:57.495
00:00.153
102
102e
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:25,553
01:00.141
00:02.004
102
102e
GOMES Ricardo
Seat Leon MK2
GOMES Ricardo
Seat Leon MK2
A 4
A
4
3:22,999
00:57.587
00:00.092
103
103e
DUMAS René
BMW M3 E36
DUMAS René
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:26,137
01:00.725
00:00.584
103
103e
MARION Philippe
Seat Leon SC
MARION Philippe
Seat Leon SC
A 4
A
4
3:23,140
00:57.728
00:00.141
104
104e
CORBIER Kévin
Citroën Saxo VTS
CORBIER Kévin
Citroën Saxo VTS
FA 2
FA
2
3:27,700
01:02.288
00:01.563
104
104e
HOUILLON Frédéric
Volkswagen Polo GT
HOUILLON Frédéric
Volkswagen Polo GT
F2 1
F2
1
3:23,543
00:58.131
00:00.403
105
105e
RAVEL Vincent
Citroën AX Maxi
RAVEL Vincent
Citroën AX Maxi
F2 1
F2
1
3:30,121
01:04.709
00:02.421
105
105e
LARGUIER Patrick
Simca Rallye 3
LARGUIER Patrick
Simca Rallye 3
FC 3
FC
3
3:23,549
00:58.137
00:00.006
106
106e
DARDALHON Fabien
Simca Rallye 3
DARDALHON Fabien
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
3:30,182
01:04.770
00:00.061
106
106e
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:25,553
01:00.141
00:02.004
107
107e
SIRE Daniel
Honda Civic VTI
SIRE Daniel
Honda Civic VTI
FN 2
FN
2
3:30,646
01:05.234
00:00.464
107
107e
DUMAS René
BMW M3 E36
DUMAS René
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:26,137
01:00.725
00:00.584
108
108e
LEO Laurent
Seat Ibiza SC Trophy
LEO Laurent
Seat Ibiza SC Trophy
A 4
A
4
3:32,149
01:06.737
00:01.503
108
108e
CORBIER Kévin
Citroën Saxo VTS
CORBIER Kévin
Citroën Saxo VTS
FA 2
FA
2
3:27,700
01:02.288
00:01.563
109
109e
BENBETKA Elies
Mitjet
BENBETKA Elies
Mitjet
GTTS 1
GTTS
1
3:32,935
01:07.523
00:00.786
109
109e
RAVEL Vincent
Citroën AX Maxi
RAVEL Vincent
Citroën AX Maxi
F2 1
F2
1
3:30,121
01:04.709
00:02.421
110
110e
SAUMADE Yann
Peugeot 309 GTI 16S
SAUMADE Yann
Peugeot 309 GTI 16S
F2 3
F2
3
3:35,346
01:09.934
00:02.411
110
110e
DARDALHON Fabien
Simca Rallye 3
DARDALHON Fabien
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
3:30,182
01:04.770
00:00.061
111
111e
BRUN-BUISSON Florian
Peugeot 206 XS
BRUN-BUISSON Florian
Peugeot 206 XS
FA 2
FA
2
3:36,400
01:10.988
00:01.054
111
111e
SIRE Daniel
Honda Civic VTI
SIRE Daniel
Honda Civic VTI
FN 2
FN
2
3:30,646
01:05.234
00:00.464
112
112e
AVELLANEDA Jérémy
Mitjet
AVELLANEDA Jérémy
Mitjet
GTTS 1
GTTS
1
3:36,691
01:11.279
00:00.291
112
112e
CHABANAS Alain
Renault Clio 3 Cup
CHABANAS Alain
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:32,026
01:06.614
00:01.380
113
113e
BIANUCCI Etienne
Citroën Saxo
BIANUCCI Etienne
Citroën Saxo
FN 2
FN
2
3:38,767
01:13.355
00:02.076
113
113e
LEO Laurent
Seat Ibiza SC Trophy
LEO Laurent
Seat Ibiza SC Trophy
A 4
A
4
3:32,149
01:06.737
00:00.123
114
114e
ANDRE Christian
Peugeot 106 16S
ANDRE Christian
Peugeot 106 16S
FA 2
FA
2
3:39,528
01:14.116
00:00.761
114
114e
BENBETKA Elies
Mitjet
BENBETKA Elies
Mitjet
GTTS 1
GTTS
1
3:32,935
01:07.523
00:00.786
115
115e
CAMPISANO Jean-Pierre
Renault 8 Gordini
CAMPISANO Jean-Pierre
Renault 8 Gordini
FC 2
FC
2
3:39,859
01:14.447
00:00.331
115
115e
SAUMADE Yann
Peugeot 309 GTI 16S
SAUMADE Yann
Peugeot 309 GTI 16S
F2 3
F2
3
3:34,603
01:09.191
00:01.668
116
116e
THIERRY Alain
Peugeot 205
THIERRY Alain
Peugeot 205
F2 2
F2
2
3:46,598
01:21.186
00:06.739
116
116e
BRUN-BUISSON Florian
Peugeot 206 XS
BRUN-BUISSON Florian
Peugeot 206 XS
FA 2
FA
2
3:36,400
01:10.988
00:01.797
117
117e
ROQUIER Vincent
Peugeot 205 GTI
ROQUIER Vincent
Peugeot 205 GTI
F2 3
F2
3
3:46,986
01:21.574
00:00.388
117
117e
AVELLANEDA Jérémy
Mitjet
AVELLANEDA Jérémy
Mitjet
GTTS 1
GTTS
1
3:36,691
01:11.279
00:00.291
118
118e
PALMER Camille
Peugeot 106 XSI
PALMER Camille
Peugeot 106 XSI
FN 1
FN
1
3:50,266
01:24.854
00:03.280
118
118e
THIERRY Alain
Peugeot 205
THIERRY Alain
Peugeot 205
F2 2
F2
2
3:38,744
01:13.332
00:02.053
119
119e
MAITRE Jean-Jacques
Tatuus PY 012 Honda
MAITRE Jean-Jacques
Tatuus PY 012 Honda
CN 2
CN
2
4:20,615
01:55.203
00:30.349
119
119e
BIANUCCI Etienne
Citroën Saxo
BIANUCCI Etienne
Citroën Saxo
FN 2
FN
2
3:38,767
01:13.355
00:00.023
120e
120
120e
ANDRE Christian
Peugeot 106 16S
ANDRE Christian
Peugeot 106 16S
FA 2
FA
2
3:39,528
01:14.116
00:00.761
121e
121
121e
CAMPISANO Jean-Pierre
Renault 8 Gordini
CAMPISANO Jean-Pierre
Renault 8 Gordini
FC 2
FC
2
3:39,859
01:14.447
00:00.331
122e
122
122e
ROQUIER Vincent
Peugeot 205 GTI
ROQUIER Vincent
Peugeot 205 GTI
F2 3
F2
3
3:45,587
01:20.175
00:05.728
123e
123
123e
PALMER Camille
Peugeot 106 XSI
PALMER Camille
Peugeot 106 XSI
FN 1
FN
1
3:50,266
01:24.854
00:04.679
124e
124
124e
CHEYREZY Thibault
Speed Car GTR
CHEYREZY Thibault
Speed Car GTR
CM CM
CM
CM
3:55,928
01:30.516
00:05.662