14ème Course de Côte VHC de Vuillafans Echevannes
Championnat de France de la Montagne VHC
14ème Course de Côte VHC de Vuillafans Echevannes
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
42 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 C9
8/9
C9
2:20,661
1
1er
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 C9
8/9
C9
2:20,661
2
2e
PARRIAUX Thierry
March 80 V
PARRIAUX Thierry
March 80 V
8/9 C4
8/9
C4
2:21,417
00:00.756
00:00.756
2
2e
PARRIAUX Thierry
March 80 V
PARRIAUX Thierry
March 80 V
8/9 C4
8/9
C4
2:21,417
00:00.756
00:00.756
3
3e
BADY Eric
Martini MK 14
BADY Eric
Martini MK 14
8/9 B4
8/9
B4
2:21,739
00:01.078
00:00.322
3
3e
BADY Eric
Martini MK 14
BADY Eric
Martini MK 14
8/9 B4
8/9
B4
2:21,739
00:01.078
00:00.322
4
4e
FERRETTI Pascal
Marcadier
FERRETTI Pascal
Marcadier
6/7 C4
6/7
C4
2:29,495
00:08.834
00:07.756
4
4e
FERRETTI Pascal
Marcadier
FERRETTI Pascal
Marcadier
6/7 C4
6/7
C4
2:29,495
00:08.834
00:07.756
5
5e
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9
B4
2:30,778
00:10.117
00:01.283
5
5e
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9
B4
2:30,778
00:10.117
00:01.283
6
6e
CURSOUX Gilles
Marcadier Proto
CURSOUX Gilles
Marcadier Proto
6/7 B3
6/7
B3
2:31,947
00:11.286
00:01.169
6
6e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C4
8/9
C4
2:31,824
00:11.163
00:01.046
7
7e
STOCKLI Luc
Alpine A110 1800 SC
STOCKLI Luc
Alpine A110 1800 SC
4 B5
4
B5
2:36,186
00:15.525
00:04.239
7
7e
CURSOUX Gilles
Marcadier Proto
CURSOUX Gilles
Marcadier Proto
6/7 B3
6/7
B3
2:31,947
00:11.286
00:00.123
8
8e
GUE Michel
Martini MK 30
GUE Michel
Martini MK 30
8/9 C4
8/9
C4
2:38,184
00:17.523
00:01.998
8
8e
STOCKLI Luc
Alpine A110 1800 SC
STOCKLI Luc
Alpine A110 1800 SC
4 B5
4
B5
2:32,945
00:12.284
00:00.998
9
9e
GROPPI Pierre
Porsche 3L RS
GROPPI Pierre
Porsche 3L RS
CLA
CLA
2:39,650
00:18.989
00:01.466
9
9e
GUE Michel
Martini MK 30
GUE Michel
Martini MK 30
8/9 C4
8/9
C4
2:38,184
00:17.523
00:05.239
10
10e
BICK Maurice
Ford Escort RS2000
BICK Maurice
Ford Escort RS2000
2 C5
2
C5
2:40,362
00:19.701
00:00.712
10
10e
GROPPI Pierre
Porsche 3L RS
GROPPI Pierre
Porsche 3L RS
CLA
CLA
2:39,650
00:18.989
00:01.466
11
11e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2
C7
2:43,753
00:23.092
00:03.391
11
11e
BICK Maurice
Ford Escort RS2000
BICK Maurice
Ford Escort RS2000
2 C5
2
C5
2:39,739
00:19.078
00:00.089
12
12e
POIX Marc
CG Barquette RB1
POIX Marc
CG Barquette RB1
5 B3
5
B3
2:43,870
00:23.209
00:00.117
12
12e
SANTARELLI Fernand
Porsche 930 Turbo
SANTARELLI Fernand
Porsche 930 Turbo
3 C8
3
C8
2:41,631
00:20.970
00:01.892
13
13e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
2 C4
2
C4
2:44,638
00:23.977
00:00.768
13
13e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2
C7
2:43,753
00:23.092
00:02.122
14
14e
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110 1800 VC
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110 1800 VC
4 B5
4
B5
2:45,178
00:24.517
00:00.540
14
14e
POIX Marc
CG Barquette RB1
POIX Marc
CG Barquette RB1
5 B3
5
B3
2:43,870
00:23.209
00:00.117
15
15e
SANTARELLI Fernand
Porsche 930 Turbo
SANTARELLI Fernand
Porsche 930 Turbo
3 C8
3
C8
2:45,336
00:24.675
00:00.158
15
15e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
5
B5
2:43,946
00:23.285
00:00.076
16
16e
MURSCHEL Francois
Porsche 911 Carrera
MURSCHEL Francois
Porsche 911 Carrera
3 B8
3
B8
2:45,521
00:24.860
00:00.185
16
16e
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110 1800 VC
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110 1800 VC
4 B5
4
B5
2:44,351
00:23.690
00:00.405
17
17e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
5
B5
2:45,859
00:25.198
00:00.338
17
17e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
2 C4
2
C4
2:44,638
00:23.977
00:00.287
18
18e
ROLAIS Anthony
BMW 323 I E21
ROLAIS Anthony
BMW 323 I E21
2 C7
2
C7
2:46,272
00:25.611
00:00.413
18
18e
ROLAIS Anthony
BMW 323 I E21
ROLAIS Anthony
BMW 323 I E21
2 C7
2
C7
2:45,189
00:24.528
00:00.551
19
19e
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
4 B8
4
B8
2:47,032
00:26.371
00:00.760
19
19e
KLEROUS Daniel
Porsche 911 SC
KLEROUS Daniel
Porsche 911 SC
4 C8
4
C8
2:45,453
00:24.792
00:00.264
20
20e
TISSOT André
Lotus Elan
TISSOT André
Lotus Elan
4 A4
4
A4
2:48,171
00:27.510
00:01.139
20
20e
MURSCHEL Francois
Porsche 911 Carrera
MURSCHEL Francois
Porsche 911 Carrera
3 B8
3
B8
2:45,521
00:24.860
00:00.068
21
21e
BREBANT Philippe
Alpine A110 1300S
BREBANT Philippe
Alpine A110 1300S
4 B3
4
B3
2:49,487
00:28.826
00:01.316
21
21e
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
4 B8
4
B8
2:47,032
00:26.371
00:01.511
22
22e
KLEROUS Daniel
Porsche 911 SC
KLEROUS Daniel
Porsche 911 SC
4 C8
4
C8
2:49,781
00:29.120
00:00.294
22
22e
RIEHL Nicolas
BMW 2002
RIEHL Nicolas
BMW 2002
2 C5
2
C5
2:47,371
00:26.710
00:00.339
23
23e
MOEGLEN Pierre
Alpine A 110 1300
MOEGLEN Pierre
Alpine A 110 1300
4 A3
4
A3
2:49,934
00:29.273
00:00.153
23
23e
TISSOT André
Lotus Elan
TISSOT André
Lotus Elan
4 A4
4
A4
2:48,171
00:27.510
00:00.800
24
24e
RIEHL Nicolas
BMW 2002
RIEHL Nicolas
BMW 2002
2 C5
2
C5
2:50,237
00:29.576
00:00.303
24
24e
DURET Bernard
Alpine A110 SC
DURET Bernard
Alpine A110 SC
4 B5
4
B5
2:49,417
00:28.756
00:01.246
25
25e
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
3 C8
3
C8
2:51,720
00:31.059
00:01.483
25
25e
BREBANT Philippe
Alpine A110 1300S
BREBANT Philippe
Alpine A110 1300S
4 B3
4
B3
2:49,487
00:28.826
00:00.070
26
26e
JENE Ute
Morris Cooper S
JENE Ute
Morris Cooper S
2 B3
2
B3
2:53,987
00:33.326
00:02.267
26
26e
MOEGLEN Pierre
Alpine A 110 1300
MOEGLEN Pierre
Alpine A 110 1300
4 A3
4
A3
2:49,934
00:29.273
00:00.447
27
27e
BICK Maxime
Volkswagen Golf GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf GTI
2 C4
2
C4
2:54,617
00:33.956
00:00.630
27
27e
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
3 C8
3
C8
2:51,720
00:31.059
00:01.786
28
28e
POURCELOT Eric
Volkswagen Golf GTI
POURCELOT Eric
Volkswagen Golf GTI
2 C4
2
C4
2:54,667
00:34.006
00:00.050
28
28e
JENE Ute
Morris Cooper S
JENE Ute
Morris Cooper S
2 B3
2
B3
2:53,987
00:33.326
00:02.267
29
29e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
CLA
CLA
2:55,932
00:35.271
00:01.265
29
29e
BICK Maxime
Volkswagen Golf GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf GTI
2 C4
2
C4
2:54,617
00:33.956
00:00.630
30
30e
ROBALO Joaquim
Porsche 914-6 GT
ROBALO Joaquim
Porsche 914-6 GT
4 B5
4
B5
2:56,202
00:35.541
00:00.270
30
30e
POURCELOT Eric
Volkswagen Golf GTI
POURCELOT Eric
Volkswagen Golf GTI
2 C4
2
C4
2:54,667
00:34.006
00:00.050
31
31e
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
1 B8
1
B8
2:56,737
00:36.076
00:00.535
31
31e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
CLA
CLA
2:55,932
00:35.271
00:01.265
32
32e
PEROTTI Claude
Volkswagen Golf GTI
PEROTTI Claude
Volkswagen Golf GTI
CLA
CLA
2:57,093
00:36.432
00:00.356
32
32e
ROBALO Joaquim
Porsche 914-6 GT
ROBALO Joaquim
Porsche 914-6 GT
4 B5
4
B5
2:56,202
00:35.541
00:00.270
33
33e
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
2 A5
2
A5
2:57,510
00:36.849
00:00.417
33
33e
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
1 B8
1
B8
2:56,737
00:36.076
00:00.535
34
34e
LOUIS Daniel
Volvo 122 S
LOUIS Daniel
Volvo 122 S
2 A5
2
A5
3:01,770
00:41.109
00:04.260
34
34e
PEROTTI Claude
Volkswagen Golf GTI
PEROTTI Claude
Volkswagen Golf GTI
CLA
CLA
2:57,093
00:36.432
00:00.356
35
35e
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
2 C3
2
C3
3:05,623
00:44.962
00:03.853
35
35e
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
2 A5
2
A5
2:57,510
00:36.849
00:00.417
36
36e
BUISSON Alain
BMW 323 I
BUISSON Alain
BMW 323 I
1 C7
1
C7
3:06,062
00:45.401
00:00.439
36
36e
LOUIS Daniel
Volvo 122 S
LOUIS Daniel
Volvo 122 S
2 A5
2
A5
3:00,467
00:39.806
00:02.957
37
37e
SCHMITT François
BMW 2002 TI
SCHMITT François
BMW 2002 TI
1 B5
1
B5
3:12,114
00:51.453
00:06.052
37
37e
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
2 C3
2
C3
3:03,075
00:42.414
00:02.608
38
38e
GUELPA Roger
Porsche 911 SC 2L
GUELPA Roger
Porsche 911 SC 2L
4 A5
4
A5
3:14,628
00:53.967
00:02.514
38
38e
BUISSON Alain
BMW 323 I
BUISSON Alain
BMW 323 I
1 C7
1
C7
3:06,062
00:45.401
00:02.987
39
39e
BURCKHARDT Philippe
BMW 328 Roadster
BURCKHARDT Philippe
BMW 328 Roadster
1 A5
1
A5
3:20,527
00:59.866
00:05.899
39
39e
SCHMITT François
BMW 2002 TI
SCHMITT François
BMW 2002 TI
1 B5
1
B5
3:12,114
00:51.453
00:06.052
40
40e
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
4 A3
4
A3
3:20,812
01:00.151
00:00.285
40
40e
GUELPA Roger
Porsche 911 SC 2L
GUELPA Roger
Porsche 911 SC 2L
4 A5
4
A5
3:14,464
00:53.803
00:02.350
41e
41
41e
BURCKHARDT Philippe
BMW 328 Roadster
BURCKHARDT Philippe
BMW 328 Roadster
1 A5
1
A5
3:20,527
00:59.866
00:06.063
42e
42
42e
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
4 A3
4
A3
3:20,812
01:00.151
00:00.285