14ème Course de Côte VHC de Vuillafans Echevannes
Championnat de France de la Montagne VHC
14ème Course de Côte VHC de Vuillafans Echevannes
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
42 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
BADY Eric
Martini MK 14
BADY Eric
Martini MK 14
8/9 B4
8/9
B4
2:21,696
1
1er
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 C9
8/9
C9
2:20,661
2
2e
PARRIAUX Thierry
March 80 V
PARRIAUX Thierry
March 80 V
8/9 C4
8/9
C4
2:23,324
00:01.628
00:01.628
2
2e
PARRIAUX Thierry
March 80 V
PARRIAUX Thierry
March 80 V
8/9 C4
8/9
C4
2:21,417
00:00.756
00:00.756
3
3e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 C9
8/9
C9
2:24,084
00:02.388
00:00.760
3
3e
BADY Eric
Martini MK 14
BADY Eric
Martini MK 14
8/9 B4
8/9
B4
2:21,696
00:01.035
00:00.279
4
4e
FERRETTI Pascal
Marcadier
FERRETTI Pascal
Marcadier
6/7 C4
6/7
C4
2:26,859
00:05.163
00:02.775
4
4e
FERRETTI Pascal
Marcadier
FERRETTI Pascal
Marcadier
6/7 C4
6/7
C4
2:26,859
00:06.198
00:05.163
5
5e
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9
B4
2:32,721
00:11.025
00:05.862
5
5e
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9
B4
2:30,778
00:10.117
00:03.919
6
6e
STOCKLI Luc
Alpine A110 1800 SC
STOCKLI Luc
Alpine A110 1800 SC
4 B5
4
B5
2:36,371
00:14.675
00:03.650
6
6e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C4
8/9
C4
2:31,824
00:11.163
00:01.046
7
7e
CURSOUX Gilles
Marcadier Proto
CURSOUX Gilles
Marcadier Proto
6/7 B3
6/7
B3
2:37,608
00:15.912
00:01.237
7
7e
CURSOUX Gilles
Marcadier Proto
CURSOUX Gilles
Marcadier Proto
6/7 B3
6/7
B3
2:31,947
00:11.286
00:00.123
8
8e
GUE Michel
Martini MK 30
GUE Michel
Martini MK 30
8/9 C4
8/9
C4
2:40,217
00:18.521
00:02.609
8
8e
STOCKLI Luc
Alpine A110 1800 SC
STOCKLI Luc
Alpine A110 1800 SC
4 B5
4
B5
2:32,945
00:12.284
00:00.998
9
9e
POIX Marc
CG Barquette RB1
POIX Marc
CG Barquette RB1
5 B3
5
B3
2:40,705
00:19.009
00:00.488
9
9e
GUE Michel
Martini MK 30
GUE Michel
Martini MK 30
8/9 C4
8/9
C4
2:38,184
00:17.523
00:05.239
10
10e
GROPPI Pierre
Porsche 3L RS
GROPPI Pierre
Porsche 3L RS
CLA
CLA
2:41,189
00:19.493
00:00.484
10
10e
GROPPI Pierre
Porsche 3L RS
GROPPI Pierre
Porsche 3L RS
CLA
CLA
2:39,650
00:18.989
00:01.466
11
11e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2
C7
2:41,210
00:19.514
00:00.021
11
11e
BICK Maurice
Ford Escort RS2000
BICK Maurice
Ford Escort RS2000
2 C5
2
C5
2:39,739
00:19.078
00:00.089
12
12e
BICK Maurice
Ford Escort RS2000
BICK Maurice
Ford Escort RS2000
2 C5
2
C5
2:42,166
00:20.470
00:00.956
12
12e
POIX Marc
CG Barquette RB1
POIX Marc
CG Barquette RB1
5 B3
5
B3
2:40,705
00:20.044
00:00.966
13
13e
ROLAIS Anthony
BMW 323 I E21
ROLAIS Anthony
BMW 323 I E21
2 C7
2
C7
2:44,389
00:22.693
00:02.223
13
13e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2
C7
2:41,210
00:20.549
00:00.505
14
14e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
5
B5
2:45,465
00:23.769
00:01.076
14
14e
SANTARELLI Fernand
Porsche 930 Turbo
SANTARELLI Fernand
Porsche 930 Turbo
3 C8
3
C8
2:41,631
00:20.970
00:00.421
15
15e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
2 C4
2
C4
2:45,789
00:24.093
00:00.324
15
15e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
5
B5
2:43,946
00:23.285
00:02.315
16
16e
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110 1800 VC
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110 1800 VC
4 B5
4
B5
2:46,925
00:25.229
00:01.136
16
16e
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110 1800 VC
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110 1800 VC
4 B5
4
B5
2:44,351
00:23.690
00:00.405
17
17e
BREBANT Philippe
Alpine A110 1300S
BREBANT Philippe
Alpine A110 1300S
4 B3
4
B3
2:47,451
00:25.755
00:00.526
17
17e
ROLAIS Anthony
BMW 323 I E21
ROLAIS Anthony
BMW 323 I E21
2 C7
2
C7
2:44,389
00:23.728
00:00.038
18
18e
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
4 B8
4
B8
2:47,591
00:25.895
00:00.140
18
18e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
2 C4
2
C4
2:44,638
00:23.977
00:00.249
19
19e
KLEROUS Daniel
Porsche 911 SC
KLEROUS Daniel
Porsche 911 SC
4 C8
4
C8
2:48,516
00:26.820
00:00.925
19
19e
KLEROUS Daniel
Porsche 911 SC
KLEROUS Daniel
Porsche 911 SC
4 C8
4
C8
2:45,453
00:24.792
00:00.815
20
20e
MOEGLEN Pierre
Alpine A 110 1300
MOEGLEN Pierre
Alpine A 110 1300
4 A3
4
A3
2:51,378
00:29.682
00:02.862
20
20e
MURSCHEL Francois
Porsche 911 Carrera
MURSCHEL Francois
Porsche 911 Carrera
3 B8
3
B8
2:45,521
00:24.860
00:00.068
21
21e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
CLA
CLA
2:54,235
00:32.539
00:02.857
21
21e
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
4 B8
4
B8
2:47,032
00:26.371
00:01.511
22
22e
POURCELOT Eric
Volkswagen Golf GTI
POURCELOT Eric
Volkswagen Golf GTI
2 C4
2
C4
2:55,213
00:33.517
00:00.978
22
22e
RIEHL Nicolas
BMW 2002
RIEHL Nicolas
BMW 2002
2 C5
2
C5
2:47,371
00:26.710
00:00.339
23
23e
JENE Ute
Morris Cooper S
JENE Ute
Morris Cooper S
2 B3
2
B3
2:55,943
00:34.247
00:00.730
23
23e
BREBANT Philippe
Alpine A110 1300S
BREBANT Philippe
Alpine A110 1300S
4 B3
4
B3
2:47,451
00:26.790
00:00.080
24
24e
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
3 C8
3
C8
2:56,923
00:35.227
00:00.980
24
24e
TISSOT André
Lotus Elan
TISSOT André
Lotus Elan
4 A4
4
A4
2:48,171
00:27.510
00:00.720
25
25e
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
2 A5
2
A5
2:57,554
00:35.858
00:00.631
25
25e
DURET Bernard
Alpine A110 SC
DURET Bernard
Alpine A110 SC
4 B5
4
B5
2:49,417
00:28.756
00:01.246
26
26e
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
1 B8
1
B8
2:57,580
00:35.884
00:00.026
26
26e
MOEGLEN Pierre
Alpine A 110 1300
MOEGLEN Pierre
Alpine A 110 1300
4 A3
4
A3
2:49,934
00:29.273
00:00.517
27
27e
ROBALO Joaquim
Porsche 914-6 GT
ROBALO Joaquim
Porsche 914-6 GT
4 B5
4
B5
3:01,611
00:39.915
00:04.031
27
27e
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
3 C8
3
C8
2:51,720
00:31.059
00:01.786
28
28e
LOUIS Daniel
Volvo 122 S
LOUIS Daniel
Volvo 122 S
2 A5
2
A5
3:02,201
00:40.505
00:00.590
28
28e
JENE Ute
Morris Cooper S
JENE Ute
Morris Cooper S
2 B3
2
B3
2:53,987
00:33.326
00:02.267
29
29e
BUISSON Alain
BMW 323 I
BUISSON Alain
BMW 323 I
1 C7
1
C7
3:04,684
00:42.988
00:02.483
29
29e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
CLA
CLA
2:54,235
00:33.574
00:00.248
30
30e
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
2 C3
2
C3
3:05,195
00:43.499
00:00.511
30
30e
BICK Maxime
Volkswagen Golf GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf GTI
2 C4
2
C4
2:54,617
00:33.956
00:00.382
31
31e
RIEHL Nicolas
BMW 2002
RIEHL Nicolas
BMW 2002
2 C5
2
C5
3:10,744
00:49.048
00:05.549
31
31e
POURCELOT Eric
Volkswagen Golf GTI
POURCELOT Eric
Volkswagen Golf GTI
2 C4
2
C4
2:54,667
00:34.006
00:00.050
32
32e
SCHMITT François
BMW 2002 TI
SCHMITT François
BMW 2002 TI
1 B5
1
B5
3:11,261
00:49.565
00:00.517
32
32e
ROBALO Joaquim
Porsche 914-6 GT
ROBALO Joaquim
Porsche 914-6 GT
4 B5
4
B5
2:56,202
00:35.541
00:01.535
33
33e
GUELPA Roger
Porsche 911 SC 2L
GUELPA Roger
Porsche 911 SC 2L
4 A5
4
A5
3:11,391
00:49.695
00:00.130
33
33e
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
1 B8
1
B8
2:56,737
00:36.076
00:00.535
34
34e
BURCKHARDT Philippe
BMW 328 Roadster
BURCKHARDT Philippe
BMW 328 Roadster
1 A5
1
A5
3:21,074
00:59.378
00:09.683
34
34e
PEROTTI Claude
Volkswagen Golf GTI
PEROTTI Claude
Volkswagen Golf GTI
CLA
CLA
2:57,093
00:36.432
00:00.356
35
35e
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
4 A3
4
A3
3:23,809
01:02.113
00:02.735
35
35e
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
2 A5
2
A5
2:57,510
00:36.849
00:00.417
36
36e
SANTARELLI Fernand
Porsche 930 Turbo
SANTARELLI Fernand
Porsche 930 Turbo
3 C8
3
C8
7:30,923
05:09.227
04:07.114
36
36e
LOUIS Daniel
Volvo 122 S
LOUIS Daniel
Volvo 122 S
2 A5
2
A5
3:00,467
00:39.806
00:02.957
37
37e
TISSOT André
Lotus Elan
TISSOT André
Lotus Elan
4 A4
4
A4
8:06,410
05:44.714
00:35.487
37
37e
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
2 C3
2
C3
3:03,075
00:42.414
00:02.608
38
38e
MURSCHEL Francois
Porsche 911 Carrera
MURSCHEL Francois
Porsche 911 Carrera
3 B8
3
B8
8:21,838
06:00.142
00:15.428
38
38e
BUISSON Alain
BMW 323 I
BUISSON Alain
BMW 323 I
1 C7
1
C7
3:04,684
00:44.023
00:01.609
39e
39
39e
SCHMITT François
BMW 2002 TI
SCHMITT François
BMW 2002 TI
1 B5
1
B5
3:11,261
00:50.600
00:06.577
40e
40
40e
GUELPA Roger
Porsche 911 SC 2L
GUELPA Roger
Porsche 911 SC 2L
4 A5
4
A5
3:11,391
00:50.730
00:00.130
41e
41
41e
BURCKHARDT Philippe
BMW 328 Roadster
BURCKHARDT Philippe
BMW 328 Roadster
1 A5
1
A5
3:20,527
00:59.866
00:09.136
42e
42
42e
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
4 A3
4
A3
3:20,812
01:00.151
00:00.285