62ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
62ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
126 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
E2SC
E2SC
2:28,574
1
1er
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
E2SC
E2SC
2:28,574
2
2e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
E2SC
E2SC
2:33,518
00:04.944
00:04.944
2
2e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
E2SC
E2SC
2:33,518
00:04.944
00:04.944
3
3e
MEILLON David
Norma M20 FC V8
MEILLON David
Norma M20 FC V8
CN +
CN
+
2:34,926
00:06.352
00:01.408
3
3e
MEILLON David
Norma M20 FC V8
MEILLON David
Norma M20 FC V8
CN +
CN
+
2:34,926
00:06.352
00:01.408
4
4e
FRANCAIS Julien
Norma M20 FC
FRANCAIS Julien
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:41,641
00:13.067
00:06.715
4
4e
FRANCAIS Julien
Norma M20 FC
FRANCAIS Julien
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:41,641
00:13.067
00:06.715
5
5e
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:43,676
00:15.102
00:02.035
5
5e
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:43,676
00:15.102
00:02.035
6
6e
THOMAS Alban
Dallara F306
THOMAS Alban
Dallara F306
DE 5S
DE
5S
2:43,963
00:15.389
00:00.287
6
6e
THOMAS Alban
Dallara F306
THOMAS Alban
Dallara F306
DE 5S
DE
5S
2:43,963
00:15.389
00:00.287
7
7e
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
DE 5S
DE
5S
2:44,696
00:16.122
00:00.733
7
7e
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
DE 5S
DE
5S
2:44,696
00:16.122
00:00.733
8
8e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:44,750
00:16.176
00:00.054
8
8e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:44,750
00:16.176
00:00.054
9
9e
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:46,192
00:17.618
00:01.442
9
9e
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:46,192
00:17.618
00:01.442
10
10e
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:46,554
00:17.980
00:00.362
10
10e
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:46,554
00:17.980
00:00.362
11
11e
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:47,174
00:18.600
00:00.620
11
11e
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:47,174
00:18.600
00:00.620
12
12e
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:47,554
00:18.980
00:00.380
12
12e
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:47,554
00:18.980
00:00.380
13
13e
THOMAS Serge
Norma M20 FC
THOMAS Serge
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:47,931
00:19.357
00:00.377
13
13e
THOMAS Serge
Norma M20 FC
THOMAS Serge
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:47,931
00:19.357
00:00.377
14
14e
GUTH Samuel
Dallara F306 Mercedes HWA
GUTH Samuel
Dallara F306 Mercedes HWA
DE 5S
DE
5S
2:47,992
00:19.418
00:00.061
14
14e
GUTH Samuel
Dallara F306 Mercedes HWA
GUTH Samuel
Dallara F306 Mercedes HWA
DE 5S
DE
5S
2:47,992
00:19.418
00:00.061
15
15e
MARTIN Jérôme
Norma M20 F
MARTIN Jérôme
Norma M20 F
CN 2
CN
2
2:48,286
00:19.712
00:00.294
15
15e
MARTIN Jérôme
Norma M20 F
MARTIN Jérôme
Norma M20 F
CN 2
CN
2
2:48,286
00:19.712
00:00.294
16
16e
MAYEUR Pierre
Martini MK62
MAYEUR Pierre
Martini MK62
DE 2
DE
2
2:50,470
00:21.896
00:02.184
16
16e
MAYEUR Pierre
Martini MK62
MAYEUR Pierre
Martini MK62
DE 2
DE
2
2:50,470
00:21.896
00:02.184
17
17e
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:50,931
00:22.357
00:00.461
17
17e
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:50,931
00:22.357
00:00.461
18
18e
HUBERT Martine
Norma M20 FC
HUBERT Martine
Norma M20 FC
E2SC
E2SC
2:53,454
00:24.880
00:02.523
18
18e
HUBERT Martine
Norma M20 FC
HUBERT Martine
Norma M20 FC
E2SC
E2SC
2:53,454
00:24.880
00:02.523
19
19e
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:54,011
00:25.437
00:00.557
19
19e
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:54,011
00:25.437
00:00.557
20
20e
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
DE 8
DE
8
2:54,100
00:25.526
00:00.089
20
20e
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
DE 8
DE
8
2:54,100
00:25.526
00:00.089
21
21e
SUDRE Rémi
Dallara F302 Opel
SUDRE Rémi
Dallara F302 Opel
DE 5S
DE
5S
2:54,534
00:25.960
00:00.434
21
21e
SUDRE Rémi
Dallara F302 Opel
SUDRE Rémi
Dallara F302 Opel
DE 5S
DE
5S
2:54,534
00:25.960
00:00.434
22
22e
LEBOT Clément
Dallara F301
LEBOT Clément
Dallara F301
DE 5S
DE
5S
2:54,573
00:25.999
00:00.039
22
22e
LEBOT Clément
Dallara F301
LEBOT Clément
Dallara F301
DE 5S
DE
5S
2:54,573
00:25.999
00:00.039
23
23e
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2013
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2013
DE 7
DE
7
2:54,906
00:26.332
00:00.333
23
23e
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2013
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2013
DE 7
DE
7
2:54,906
00:26.332
00:00.333
24
24e
BERTON Bruno
Ligier JS 49
BERTON Bruno
Ligier JS 49
CN 2
CN
2
2:55,903
00:27.329
00:00.997
24
24e
BERTON Bruno
Ligier JS 49
BERTON Bruno
Ligier JS 49
CN 2
CN
2
2:55,903
00:27.329
00:00.997
25
25e
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:56,083
00:27.509
00:00.180
25
25e
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:56,083
00:27.509
00:00.180
26
26e
PEREZ Pascal
Norma M20 FC Honda
PEREZ Pascal
Norma M20 FC Honda
CN 2
CN
2
2:56,596
00:28.022
00:00.513
26
26e
PEREZ Pascal
Norma M20 FC Honda
PEREZ Pascal
Norma M20 FC Honda
CN 2
CN
2
2:56,596
00:28.022
00:00.513
27
27e
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
CN 2
CN
2
2:57,364
00:28.790
00:00.768
27
27e
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
CN 2
CN
2
2:57,364
00:28.790
00:00.768
28
28e
ROSE Christophe
Tatuus FR 2000
ROSE Christophe
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:57,579
00:29.005
00:00.215
28
28e
ROSE Christophe
Tatuus FR 2000
ROSE Christophe
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:57,579
00:29.005
00:00.215
29
29e
PETIT Kévin
Tatuus FR 2013
PETIT Kévin
Tatuus FR 2013
DE 7
DE
7
2:57,588
00:29.014
00:00.009
29
29e
PETIT Kévin
Tatuus FR 2013
PETIT Kévin
Tatuus FR 2013
DE 7
DE
7
2:57,588
00:29.014
00:00.009
30
30e
FERSTLER Dorian
Norma M20 F
FERSTLER Dorian
Norma M20 F
CNF 2
CNF
2
2:58,177
00:29.603
00:00.589
30
30e
FERSTLER Dorian
Norma M20 F
FERSTLER Dorian
Norma M20 F
CNF 2
CNF
2
2:58,177
00:29.603
00:00.589
31
31e
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
CN 3
CN
3
2:58,699
00:30.125
00:00.522
31
31e
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
CN 3
CN
3
2:58,699
00:30.125
00:00.522
32
32e
VIELMI Benjamin
Osella PA 27 Megatron
VIELMI Benjamin
Osella PA 27 Megatron
E2SC
E2SC
3:00,380
00:31.806
00:01.681
32
32e
VIELMI Benjamin
Osella PA 27 Megatron
VIELMI Benjamin
Osella PA 27 Megatron
E2SC
E2SC
3:00,380
00:31.806
00:01.681
33
33e
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
3:01,445
00:32.871
00:01.065
33
33e
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
3:01,445
00:32.871
00:01.065
34
34e
MONCHABLON Guillaume
Tatuus FR 2000
MONCHABLON Guillaume
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:01,962
00:33.388
00:00.517
34
34e
MONCHABLON Guillaume
Tatuus FR 2000
MONCHABLON Guillaume
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:01,962
00:33.388
00:00.517
35
35e
LESCOT David
Speads RM06
LESCOT David
Speads RM06
DE 1
DE
1
3:01,973
00:33.399
00:00.011
35
35e
LESCOT David
Speads RM06
LESCOT David
Speads RM06
DE 1
DE
1
3:01,973
00:33.399
00:00.011
36
36e
FISCHER Lauriane
Tatuus FR 2000
FISCHER Lauriane
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:02,251
00:33.677
00:00.278
36
36e
FISCHER Lauriane
Tatuus FR 2000
FISCHER Lauriane
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:02,251
00:33.677
00:00.278
37
37e
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
GTTS 4
GTTS
4
3:03,014
00:34.440
00:00.763
37
37e
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
GTTS 4
GTTS
4
3:03,014
00:34.440
00:00.763
38
38e
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
CN 2
CN
2
3:03,118
00:34.544
00:00.104
38
38e
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
CN 2
CN
2
3:03,118
00:34.544
00:00.104
39
39e
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
GTTS
4
3:03,192
00:34.618
00:00.074
39
39e
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
GTTS
4
3:03,192
00:34.618
00:00.074
40
40e
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:04,339
00:35.765
00:01.147
40
40e
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:04,339
00:35.765
00:01.147
41
41e
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
GTTS 4
GTTS
4
3:04,827
00:36.253
00:00.488
41
41e
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
GTTS 4
GTTS
4
3:04,827
00:36.253
00:00.488
42
42e
CHRISTOPH Jérôme
Renault Tatuus Master
CHRISTOPH Jérôme
Renault Tatuus Master
DE 8
DE
8
3:05,167
00:36.593
00:00.340
42
42e
CHRISTOPH Jérôme
Renault Tatuus Master
CHRISTOPH Jérôme
Renault Tatuus Master
DE 8
DE
8
3:05,167
00:36.593
00:00.340
43
43e
FATH Thibaut
Radical SR3 RS
FATH Thibaut
Radical SR3 RS
CNF 1
CNF
1
3:05,680
00:37.106
00:00.513
43
43e
FATH Thibaut
Radical SR3 RS
FATH Thibaut
Radical SR3 RS
CNF 1
CNF
1
3:05,680
00:37.106
00:00.513
44
44e
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
DE 5S
DE
5S
3:06,343
00:37.769
00:00.663
44
44e
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
DE 5S
DE
5S
3:06,343
00:37.769
00:00.663
45
45e
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
DE 2
DE
2
3:06,450
00:37.876
00:00.107
45
45e
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
DE 2
DE
2
3:06,450
00:37.876
00:00.107
46
46e
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:06,538
00:37.964
00:00.088
46
46e
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:06,538
00:37.964
00:00.088
47
47e
SCHILDKNECHT Aurélien
Dallara F399
SCHILDKNECHT Aurélien
Dallara F399
DE 1
DE
1
3:06,581
00:38.007
00:00.043
47
47e
SCHILDKNECHT Aurélien
Dallara F399
SCHILDKNECHT Aurélien
Dallara F399
DE 1
DE
1
3:06,581
00:38.007
00:00.043
48
48e
DEPIERRE Gilles
Tracking RC 01B
DEPIERRE Gilles
Tracking RC 01B
CM CM
CM
CM
3:06,698
00:38.124
00:00.117
48
48e
DEPIERRE Gilles
Tracking RC 01B
DEPIERRE Gilles
Tracking RC 01B
CM CM
CM
CM
3:06,698
00:38.124
00:00.117
49
49e
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
GT 2
GT
2
3:07,052
00:38.478
00:00.354
49
49e
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
GT 2
GT
2
3:07,052
00:38.478
00:00.354
50
50e
NEIS Nicolas
Dallara F399 Evo301
NEIS Nicolas
Dallara F399 Evo301
DE 5S
DE
5S
3:08,117
00:39.543
00:01.065
50
50e
NEIS Nicolas
Dallara F399 Evo301
NEIS Nicolas
Dallara F399 Evo301
DE 5S
DE
5S
3:08,117
00:39.543
00:01.065
51
51e
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:08,403
00:39.829
00:00.286
51
51e
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:08,403
00:39.829
00:00.286
52
52e
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:08,415
00:39.841
00:00.012
52
52e
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:08,415
00:39.841
00:00.012
53
53e
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:08,783
00:40.209
00:00.368
53
53e
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:08,783
00:40.209
00:00.368
54
54e
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
CN 2
CN
2
3:09,586
00:41.012
00:00.803
54
54e
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
CN 2
CN
2
3:09,586
00:41.012
00:00.803
55
55e
GARCES Ronald
Porsche 997 Cup
GARCES Ronald
Porsche 997 Cup
GTTS 3
GTTS
3
3:10,700
00:42.126
00:01.114
55
55e
GARCES Ronald
Porsche 997 Cup
GARCES Ronald
Porsche 997 Cup
GTTS 3
GTTS
3
3:10,700
00:42.126
00:01.114
56
56e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4
FC
4
3:11,410
00:42.836
00:00.710
56
56e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4
FC
4
3:11,410
00:42.836
00:00.710
57
57e
LOMBARDO Antoine
Lola B02 Evo
LOMBARDO Antoine
Lola B02 Evo
DE 6
DE
6
3:12,006
00:43.432
00:00.596
57
57e
LOMBARDO Antoine
Lola B02 Evo
LOMBARDO Antoine
Lola B02 Evo
DE 6
DE
6
3:12,006
00:43.432
00:00.596
58
58e
FAIVRE Stéphane
Caterham R300
FAIVRE Stéphane
Caterham R300
GT 1
GT
1
3:12,689
00:44.115
00:00.683
58
58e
FAIVRE Stéphane
Caterham R300
FAIVRE Stéphane
Caterham R300
GT 1
GT
1
3:12,689
00:44.115
00:00.683
59
59e
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
A 5
A
5
3:13,242
00:44.668
00:00.553
59
59e
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
A 5
A
5
3:13,242
00:44.668
00:00.553
60
60e
FRA Bruno
BMW M3
FRA Bruno
BMW M3
FA 4
FA
4
3:13,829
00:45.255
00:00.587
60
60e
FRA Bruno
BMW M3
FRA Bruno
BMW M3
FA 4
FA
4
3:13,829
00:45.255
00:00.587
61
61e
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
F2 3
F2
3
3:16,434
00:47.860
00:02.605
61
61e
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
F2 3
F2
3
3:16,434
00:47.860
00:02.605
62
62e
JEANNEL Gaëtan
Mitsubishi Lancer Evo 10
JEANNEL Gaëtan
Mitsubishi Lancer Evo 10
N 4
N
4
3:17,960
00:49.386
00:01.526
62
62e
JEANNEL Gaëtan
Mitsubishi Lancer Evo 10
JEANNEL Gaëtan
Mitsubishi Lancer Evo 10
N 4
N
4
3:17,960
00:49.386
00:01.526
63
63e
PETITDEMANGE Gaëtan
Citroën Saxo VTS
PETITDEMANGE Gaëtan
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:21,127
00:52.553
00:03.167
63
63e
PETITDEMANGE Gaëtan
Citroën Saxo VTS
PETITDEMANGE Gaëtan
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:21,127
00:52.553
00:03.167
64
64e
HOFFERT David
Mygale Ford SJ
HOFFERT David
Mygale Ford SJ
DE 3
DE
3
3:21,856
00:53.282
00:00.729
64
64e
HOFFERT David
Mygale Ford SJ
HOFFERT David
Mygale Ford SJ
DE 3
DE
3
3:21,856
00:53.282
00:00.729
65
65e
DENISET Didier
Renault 5 TDC
DENISET Didier
Renault 5 TDC
FC 4
FC
4
3:22,208
00:53.634
00:00.352
65
65e
DENISET Didier
Renault 5 TDC
DENISET Didier
Renault 5 TDC
FC 4
FC
4
3:22,208
00:53.634
00:00.352
66
66e
SANTARELLI Frédéric
Porsche Cayman S Cup
SANTARELLI Frédéric
Porsche Cayman S Cup
GT 2
GT
2
3:24,966
00:56.392
00:02.758
66
66e
SANTARELLI Frédéric
Porsche Cayman S Cup
SANTARELLI Frédéric
Porsche Cayman S Cup
GT 2
GT
2
3:24,966
00:56.392
00:02.758
67
67e
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:25,827
00:57.253
00:00.861
67
67e
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:25,827
00:57.253
00:00.861
68
68e
MEYER Georges
BMW Z4 M
MEYER Georges
BMW Z4 M
GT 2
GT
2
3:26,164
00:57.590
00:00.337
68
68e
MEYER Georges
BMW Z4 M
MEYER Georges
BMW Z4 M
GT 2
GT
2
3:26,164
00:57.590
00:00.337
69
69e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT
2
3:27,704
00:59.130
00:01.540
69
69e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT
2
3:27,704
00:59.130
00:01.540
70
70e
MICLO Nicolas
Renault Clio 3 RT
MICLO Nicolas
Renault Clio 3 RT
A 4
A
4
3:28,030
00:59.456
00:00.326
70
70e
MICLO Nicolas
Renault Clio 3 RT
MICLO Nicolas
Renault Clio 3 RT
A 4
A
4
3:28,030
00:59.456
00:00.326
71
71e
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
GT 2
GT
2
3:28,381
00:59.807
00:00.351
71
71e
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
GT 2
GT
2
3:28,381
00:59.807
00:00.351
72
72e
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
3:29,738
01:01.164
00:01.357
72
72e
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
3:29,738
01:01.164
00:01.357
73
73e
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoï
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoï
FC 2
FC
2
3:29,837
01:01.263
00:00.099
73
73e
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoï
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoï
FC 2
FC
2
3:29,837
01:01.263
00:00.099
74
74e
LEFEVRE Thomas
Seat Leon SC Mk2
LEFEVRE Thomas
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:29,853
01:01.279
00:00.016
74
74e
LEFEVRE Thomas
Seat Leon SC Mk2
LEFEVRE Thomas
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:29,853
01:01.279
00:00.016
75
75e
HERFELD Jacques
Porsche 997 GT3 Cup
HERFELD Jacques
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS
4
3:29,864
01:01.290
00:00.011
75
75e
HERFELD Jacques
Porsche 997 GT3 Cup
HERFELD Jacques
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS
4
3:29,864
01:01.290
00:00.011
76
76e
BISCHOFF Gaëtan
Citroën C2 R2 Max
BISCHOFF Gaëtan
Citroën C2 R2 Max
FA 2
FA
2
3:30,657
01:02.083
00:00.793
76
76e
BISCHOFF Gaëtan
Citroën C2 R2 Max
BISCHOFF Gaëtan
Citroën C2 R2 Max
FA 2
FA
2
3:30,657
01:02.083
00:00.793
77
77e
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Rallye
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Rallye
F2 1
F2
1
3:31,053
01:02.479
00:00.396
77
77e
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Rallye
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Rallye
F2 1
F2
1
3:31,053
01:02.479
00:00.396
78
78e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:31,287
01:02.713
00:00.234
78
78e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:31,287
01:02.713
00:00.234
79
79e
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
FA 4
FA
4
3:32,675
01:04.101
00:01.388
79
79e
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
FA 4
FA
4
3:32,675
01:04.101
00:01.388
80
80e
SCHUTZ Patrice
Renault Clio RS
SCHUTZ Patrice
Renault Clio RS
A 3
A
3
3:33,507
01:04.933
00:00.832
80
80e
SCHUTZ Patrice
Renault Clio RS
SCHUTZ Patrice
Renault Clio RS
A 3
A
3
3:33,507
01:04.933
00:00.832
81
81e
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
A 5
A
5
3:33,558
01:04.984
00:00.051
81
81e
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
A 5
A
5
3:33,558
01:04.984
00:00.051
82
82e
GOZZI Dominique
Renault Formule Campus
GOZZI Dominique
Renault Formule Campus
DE 1
DE
1
3:34,411
01:05.837
00:00.853
82
82e
GOZZI Dominique
Renault Formule Campus
GOZZI Dominique
Renault Formule Campus
DE 1
DE
1
3:34,411
01:05.837
00:00.853
83
83e
BISCHOFF Gilbert
Peugeot 106
BISCHOFF Gilbert
Peugeot 106
F2 2
F2
2
3:34,620
01:06.046
00:00.209
83
83e
BISCHOFF Gilbert
Peugeot 106
BISCHOFF Gilbert
Peugeot 106
F2 2
F2
2
3:34,620
01:06.046
00:00.209
84
84e
GEHIN Karine
Subaru Impreza Mk4
GEHIN Karine
Subaru Impreza Mk4
FA 5
FA
5
3:34,683
01:06.109
00:00.063
84
84e
GEHIN Karine
Subaru Impreza Mk4
GEHIN Karine
Subaru Impreza Mk4
FA 5
FA
5
3:34,683
01:06.109
00:00.063
85
85e
PAULIN Anthony
Peugeot 206 RC
PAULIN Anthony
Peugeot 206 RC
FA 3
FA
3
3:35,243
01:06.669
00:00.560
85
85e
PAULIN Anthony
Peugeot 206 RC
PAULIN Anthony
Peugeot 206 RC
FA 3
FA
3
3:35,243
01:06.669
00:00.560
86
86e
FADE Dominique
Seat Leon SC
FADE Dominique
Seat Leon SC
A 5
A
5
3:35,372
01:06.798
00:00.129
86
86e
FADE Dominique
Seat Leon SC
FADE Dominique
Seat Leon SC
A 5
A
5
3:35,372
01:06.798
00:00.129
87
87e
SCHAELLEBAUM Henry
Citroën Saxo VTS
SCHAELLEBAUM Henry
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:35,542
01:06.968
00:00.170
87
87e
SCHAELLEBAUM Henry
Citroën Saxo VTS
SCHAELLEBAUM Henry
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:35,542
01:06.968
00:00.170
88
88e
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX
FN 4
FN
4
3:35,985
01:07.411
00:00.443
88
88e
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX
FN 4
FN
4
3:35,985
01:07.411
00:00.443
89
89e
FLEITH Bruno
Renault Alpine A110
FLEITH Bruno
Renault Alpine A110
FC 2
FC
2
3:36,783
01:08.209
00:00.798
89
89e
FLEITH Bruno
Renault Alpine A110
FLEITH Bruno
Renault Alpine A110
FC 2
FC
2
3:36,783
01:08.209
00:00.798
90
90e
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
FN 3
FN
3
3:37,044
01:08.470
00:00.261
90
90e
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
FN 3
FN
3
3:37,044
01:08.470
00:00.261
91
91e
SOUBROUILLARD Bernard
Tatuus FR 2000
SOUBROUILLARD Bernard
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:39,392
01:10.818
00:02.348
91
91e
SOUBROUILLARD Bernard
Tatuus FR 2000
SOUBROUILLARD Bernard
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:39,392
01:10.818
00:02.348
92
92e
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:40,121
01:11.547
00:00.729
92
92e
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:40,121
01:11.547
00:00.729
93
93e
DEMARE Daniel
Mitjet
DEMARE Daniel
Mitjet
GTTS 1
GTTS
1
3:40,414
01:11.840
00:00.293
93
93e
DEMARE Daniel
Mitjet
DEMARE Daniel
Mitjet
GTTS 1
GTTS
1
3:40,414
01:11.840
00:00.293
94
94e
DUFOURG Mathieu
Peugeot 206 S16
DUFOURG Mathieu
Peugeot 206 S16
F2 3
F2
3
3:40,479
01:11.905
00:00.065
94
94e
DUFOURG Mathieu
Peugeot 206 S16
DUFOURG Mathieu
Peugeot 206 S16
F2 3
F2
3
3:40,479
01:11.905
00:00.065
95
95e
JOHANN Olivier
Citroën AX GTI
JOHANN Olivier
Citroën AX GTI
F2 1
F2
1
3:40,639
01:12.065
00:00.160
95
95e
JOHANN Olivier
Citroën AX GTI
JOHANN Olivier
Citroën AX GTI
F2 1
F2
1
3:40,639
01:12.065
00:00.160
96
96e
STAAT Julien
Renault Clio 16S
STAAT Julien
Renault Clio 16S
F2 3
F2
3
3:40,715
01:12.141
00:00.076
96
96e
RIBES Jean-Philippe
Norma M20 01
RIBES Jean-Philippe
Norma M20 01
CN 2
CN
2
3:41,189
01:12.615
00:00.550
97
97e
RIBES Jean-Philippe
Norma M20 01
RIBES Jean-Philippe
Norma M20 01
CN 2
CN
2
3:41,189
01:12.615
00:00.474
97
97e
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
FA 3
FA
3
3:41,637
01:13.063
00:00.448
98
98e
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
FA 3
FA
3
3:41,637
01:13.063
00:00.448
98
98e
ERMANN Luc
Peugeot 106 Maxi
ERMANN Luc
Peugeot 106 Maxi
F2 1
F2
1
3:41,741
01:13.167
00:00.104
99
99e
ERMANN Luc
Peugeot 106 Maxi
ERMANN Luc
Peugeot 106 Maxi
F2 1
F2
1
3:41,741
01:13.167
00:00.104
99
99e
PETER Olivier
Renault Clio 3 Cup
PETER Olivier
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:43,118
01:14.544
00:01.377
100
100e
PETER Olivier
Renault Clio 3 Cup
PETER Olivier
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:43,118
01:14.544
00:01.377
100
100e
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:43,291
01:14.717
00:00.173
101
101e
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:43,291
01:14.717
00:00.173
101
101e
FADE Pierre
Seat Leon SC
FADE Pierre
Seat Leon SC
A 5
A
5
3:43,465
01:14.891
00:00.174
102
102e
FADE Pierre
Seat Leon SC
FADE Pierre
Seat Leon SC
A 5
A
5
3:43,465
01:14.891
00:00.174
102
102e
BRAESCH Eric
Peugeot 106
BRAESCH Eric
Peugeot 106
FN 2
FN
2
3:44,163
01:15.589
00:00.698
103
103e
BRAESCH Eric
Peugeot 106
BRAESCH Eric
Peugeot 106
FN 2
FN
2
3:44,163
01:15.589
00:00.698
103
103e
LOEBER Valentin
Renault Clio RS
LOEBER Valentin
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:44,362
01:15.788
00:00.199
104
104e
LOEBER Valentin
Renault Clio RS
LOEBER Valentin
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:44,362
01:15.788
00:00.199
104
104e
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:46,305
01:17.731
00:01.943
105
105e
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:46,305
01:17.731
00:01.943
105
105e
SCHERRER Thibaut
BMW M3
SCHERRER Thibaut
BMW M3
FN 4
FN
4
3:46,521
01:17.947
00:00.216
106
106e
SCHERRER Thibaut
BMW M3
SCHERRER Thibaut
BMW M3
FN 4
FN
4
3:46,521
01:17.947
00:00.216
106
106e
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 Rallye
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 Rallye
FN 2
FN
2
3:47,007
01:18.433
00:00.486
107
107e
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 Rallye
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 Rallye
FN 2
FN
2
3:47,007
01:18.433
00:00.486
107
107e
JEANNEL Pearl
Renault Clio
JEANNEL Pearl
Renault Clio
A 3
A
3
3:47,101
01:18.527
00:00.094
108
108e
JEANNEL Pearl
Renault Clio
JEANNEL Pearl
Renault Clio
A 3
A
3
3:47,101
01:18.527
00:00.094
108
108e
LEIDEMER Eric
Renault Clio
LEIDEMER Eric
Renault Clio
FA 3
FA
3
3:47,471
01:18.897
00:00.370
109
109e
LEIDEMER Eric
Renault Clio
LEIDEMER Eric
Renault Clio
FA 3
FA
3
3:47,471
01:18.897
00:00.370
109
109e
TOUSSAINT Didier
Peugeot 206 Maxi
TOUSSAINT Didier
Peugeot 206 Maxi
F2 3
F2
3
3:48,096
01:19.522
00:00.625
110
110e
TOUSSAINT Didier
Peugeot 206 Maxi
TOUSSAINT Didier
Peugeot 206 Maxi
F2 3
F2
3
3:48,096
01:19.522
00:00.625
110
110e
LEO Laurent
Seat Ibiza SC Trophy
LEO Laurent
Seat Ibiza SC Trophy
A 4
A
4
3:49,284
01:20.710
00:01.188
111
111e
LEO Laurent
Seat Ibiza SC Trophy
LEO Laurent
Seat Ibiza SC Trophy
A 4
A
4
3:49,284
01:20.710
00:01.188
111
111e
OED John
Renault Clio RS
OED John
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:49,658
01:21.084
00:00.374
112
112e
OED John
Renault Clio RS
OED John
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:49,658
01:21.084
00:00.374
112
112e
MULLER Raynald
Renault Clio 3 Cup
MULLER Raynald
Renault Clio 3 Cup
FA 3
FA
3
3:49,970
01:21.396
00:00.312
113
113e
MULLER Raynald
Renault Clio 3 Cup
MULLER Raynald
Renault Clio 3 Cup
FA 3
FA
3
3:49,970
01:21.396
00:00.312
113
113e
PELUZZI Dominique
BMW Z3
PELUZZI Dominique
BMW Z3
GT 2
GT
2
3:50,353
01:21.779
00:00.383
114
114e
PELUZZI Dominique
BMW Z3
PELUZZI Dominique
BMW Z3
GT 2
GT
2
3:50,353
01:21.779
00:00.383
114
114e
SERRALTA Florian
BRC 05 Evo
SERRALTA Florian
BRC 05 Evo
CM CM
CM
CM
3:50,928
01:22.354
00:00.575
115
115e
SERRALTA Florian
BRC 05 Evo
SERRALTA Florian
BRC 05 Evo
CM CM
CM
CM
3:50,928
01:22.354
00:00.575
115
115e
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
F2 2
F2
2
3:54,650
01:26.076
00:03.722
116
116e
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
F2 2
F2
2
3:54,650
01:26.076
00:03.722
116
116e
MAO Nathan
Peugeot 106 Rallye
MAO Nathan
Peugeot 106 Rallye
FA 2
FA
2
3:56,128
01:27.554
00:01.478
117
117e
MAO Nathan
Peugeot 106 Rallye
MAO Nathan
Peugeot 106 Rallye
FA 2
FA
2
3:56,128
01:27.554
00:01.478
117
117e
DIDIERJEAN Maxime
Peugeot 106 Rallye
DIDIERJEAN Maxime
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
3:58,349
01:29.775
00:02.221
118
118e
DIDIERJEAN Maxime
Peugeot 106 Rallye
DIDIERJEAN Maxime
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
3:58,349
01:29.775
00:02.221
118
118e
LIMAGE Nicolas
Peugeot 106 S16
LIMAGE Nicolas
Peugeot 106 S16
FN 2
FN
2
3:58,757
01:30.183
00:00.408
119
119e
LIMAGE Nicolas
Peugeot 106 S16
LIMAGE Nicolas
Peugeot 106 S16
FN 2
FN
2
3:58,757
01:30.183
00:00.408
119
119e
THORIN David
Scora Maxi
THORIN David
Scora Maxi
FC 4
FC
4
3:59,610
01:31.036
00:00.853
120
120e
THORIN David
Scora Maxi
THORIN David
Scora Maxi
FC 4
FC
4
3:59,610
01:31.036
00:00.853
120
120e
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
4:05,624
01:37.050
00:06.014
121
121e
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
4:05,624
01:37.050
00:06.014
121
121e
LECLERC Emilie
Honda Civic VTI
LECLERC Emilie
Honda Civic VTI
N 2S
N
2S
4:06,138
01:37.564
00:00.514
122
122e
LECLERC Emilie
Honda Civic VTI
LECLERC Emilie
Honda Civic VTI
N 2S
N
2S
4:06,138
01:37.564
00:00.514
122
122e
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FA 2
FA
2
4:13,890
01:45.316
00:07.752
123
123e
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FA 2
FA
2
4:13,890
01:45.316
00:07.752
123
123e
WEYH Gilbert
Peugeot Grac MT14
WEYH Gilbert
Peugeot Grac MT14
CNF 1
CNF
1
4:13,919
01:45.345
00:00.029
124
124e
WEYH Gilbert
Peugeot Grac MT14
WEYH Gilbert
Peugeot Grac MT14
CNF 1
CNF
1
4:13,919
01:45.345
00:00.029
124
124e
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
F2 3
F2
3
4:14,152
01:45.578
00:00.233
125
125e
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
F2 3
F2
3
4:14,152
01:45.578
00:00.233
125
125e
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
4:56,039
02:27.465
00:41.887
126
126e
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
4:56,039
02:27.465
00:41.887
0e