62ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
62ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
130 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
E2SC
E2SC
2:27,378
1
1er
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
E2SC
E2SC
2:27,378
2
2e
MEILLON David
Norma M20 FC V8
MEILLON David
Norma M20 FC V8
CN +
CN
+
2:31,434
00:04.056
00:04.056
2
2e
MEILLON David
Norma M20 FC V8
MEILLON David
Norma M20 FC V8
CN +
CN
+
2:31,434
00:04.056
00:04.056
3
3e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
E2SC
E2SC
2:32,217
00:04.839
00:00.783
3
3e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
E2SC
E2SC
2:32,217
00:04.839
00:00.783
4
4e
FRANCAIS Julien
Norma M20 FC
FRANCAIS Julien
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:41,707
00:14.329
00:09.490
4
4e
FRANCAIS Julien
Norma M20 FC
FRANCAIS Julien
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:41,641
00:14.263
00:09.424
5
5e
VIELMI Benjamin
Osella PA 27 Megatron
VIELMI Benjamin
Osella PA 27 Megatron
E2SC
E2SC
2:42,579
00:15.201
00:00.872
5
5e
VIELMI Benjamin
Osella PA 27 Megatron
VIELMI Benjamin
Osella PA 27 Megatron
E2SC
E2SC
2:42,579
00:15.201
00:00.938
6
6e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:43,002
00:15.624
00:00.423
6
6e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:43,002
00:15.624
00:00.423
7
7e
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:43,321
00:15.943
00:00.319
7
7e
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:43,321
00:15.943
00:00.319
8
8e
THOMAS Alban
Dallara F306
THOMAS Alban
Dallara F306
DE 5S
DE
5S
2:43,355
00:15.977
00:00.034
8
8e
THOMAS Alban
Dallara F306
THOMAS Alban
Dallara F306
DE 5S
DE
5S
2:43,355
00:15.977
00:00.034
9
9e
THOMAS Serge
Norma M20 FC
THOMAS Serge
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:44,693
00:17.315
00:01.338
9
9e
THOMAS Serge
Norma M20 FC
THOMAS Serge
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:44,693
00:17.315
00:01.338
10
10e
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:44,835
00:17.457
00:00.142
10
10e
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
DE 5S
DE
5S
2:44,696
00:17.318
00:00.003
11
11e
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:45,001
00:17.623
00:00.166
11
11e
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:44,835
00:17.457
00:00.139
12
12e
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
DE 5S
DE
5S
2:45,034
00:17.656
00:00.033
12
12e
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:45,001
00:17.623
00:00.166
13
13e
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:45,842
00:18.464
00:00.808
13
13e
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:45,842
00:18.464
00:00.841
14
14e
MARTIN Jérôme
Norma M20 F
MARTIN Jérôme
Norma M20 F
CN 2
CN
2
2:46,300
00:18.922
00:00.458
14
14e
MARTIN Jérôme
Norma M20 F
MARTIN Jérôme
Norma M20 F
CN 2
CN
2
2:46,300
00:18.922
00:00.458
15
15e
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:46,657
00:19.279
00:00.357
15
15e
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:46,657
00:19.279
00:00.357
16
16e
GUTH Samuel
Dallara F306 Mercedes HWA
GUTH Samuel
Dallara F306 Mercedes HWA
DE 5S
DE
5S
2:47,828
00:20.450
00:01.171
16
16e
GUTH Samuel
Dallara F306 Mercedes HWA
GUTH Samuel
Dallara F306 Mercedes HWA
DE 5S
DE
5S
2:47,828
00:20.450
00:01.171
17
17e
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:49,120
00:21.742
00:01.292
17
17e
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:49,120
00:21.742
00:01.292
18
18e
MAYEUR Pierre
Martini MK62
MAYEUR Pierre
Martini MK62
DE 2
DE
2
2:49,186
00:21.808
00:00.066
18
18e
MAYEUR Pierre
Martini MK62
MAYEUR Pierre
Martini MK62
DE 2
DE
2
2:49,186
00:21.808
00:00.066
19
19e
LEBOT Clément
Dallara F301
LEBOT Clément
Dallara F301
DE 5S
DE
5S
2:51,644
00:24.266
00:02.458
19
19e
LEBOT Clément
Dallara F301
LEBOT Clément
Dallara F301
DE 5S
DE
5S
2:51,644
00:24.266
00:02.458
20
20e
HUBERT Martine
Norma M20 FC
HUBERT Martine
Norma M20 FC
E2SC
E2SC
2:52,013
00:24.635
00:00.369
20
20e
HUBERT Martine
Norma M20 FC
HUBERT Martine
Norma M20 FC
E2SC
E2SC
2:52,013
00:24.635
00:00.369
21
21e
SUDRE Rémi
Dallara F302 Opel
SUDRE Rémi
Dallara F302 Opel
DE 5S
DE
5S
2:52,676
00:25.298
00:00.663
21
21e
SUDRE Rémi
Dallara F302 Opel
SUDRE Rémi
Dallara F302 Opel
DE 5S
DE
5S
2:52,676
00:25.298
00:00.663
22
22e
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:53,162
00:25.784
00:00.486
22
22e
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:53,162
00:25.784
00:00.486
23
23e
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2013
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2013
DE 7
DE
7
2:53,720
00:26.342
00:00.558
23
23e
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2013
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2013
DE 7
DE
7
2:53,720
00:26.342
00:00.558
24
24e
FERSTLER Dorian
Norma M20 F
FERSTLER Dorian
Norma M20 F
CNF 2
CNF
2
2:54,463
00:27.085
00:00.743
24
24e
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:54,011
00:26.633
00:00.291
25
25e
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
DE 8
DE
8
2:54,644
00:27.266
00:00.181
25
25e
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
DE 8
DE
8
2:54,100
00:26.722
00:00.089
26
26e
PEREZ Pascal
Norma M20 FC Honda
PEREZ Pascal
Norma M20 FC Honda
CN 2
CN
2
2:55,112
00:27.734
00:00.468
26
26e
FERSTLER Dorian
Norma M20 F
FERSTLER Dorian
Norma M20 F
CNF 2
CNF
2
2:54,463
00:27.085
00:00.363
27
27e
LESCOT David
Speads RM06
LESCOT David
Speads RM06
DE 1
DE
1
2:55,606
00:28.228
00:00.494
27
27e
PEREZ Pascal
Norma M20 FC Honda
PEREZ Pascal
Norma M20 FC Honda
CN 2
CN
2
2:55,112
00:27.734
00:00.649
28
28e
PETIT Kévin
Tatuus FR 2013
PETIT Kévin
Tatuus FR 2013
DE 7
DE
7
2:55,991
00:28.613
00:00.385
28
28e
LESCOT David
Speads RM06
LESCOT David
Speads RM06
DE 1
DE
1
2:55,606
00:28.228
00:00.494
29
29e
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:56,035
00:28.657
00:00.044
29
29e
BERTON Bruno
Ligier JS 49
BERTON Bruno
Ligier JS 49
CN 2
CN
2
2:55,903
00:28.525
00:00.297
30
30e
ROSE Christophe
Tatuus FR 2000
ROSE Christophe
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:56,577
00:29.199
00:00.542
30
30e
PETIT Kévin
Tatuus FR 2013
PETIT Kévin
Tatuus FR 2013
DE 7
DE
7
2:55,991
00:28.613
00:00.088
31
31e
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
CN 3
CN
3
2:56,643
00:29.265
00:00.066
31
31e
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:56,035
00:28.657
00:00.044
32
32e
CHRISTOPH Jérôme
Renault Tatuus Master
CHRISTOPH Jérôme
Renault Tatuus Master
DE 8
DE
8
2:57,034
00:29.656
00:00.391
32
32e
ROSE Christophe
Tatuus FR 2000
ROSE Christophe
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:56,577
00:29.199
00:00.542
33
33e
BERTON Bruno
Ligier JS 49
BERTON Bruno
Ligier JS 49
CN 2
CN
2
2:57,545
00:30.167
00:00.511
33
33e
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
CN 3
CN
3
2:56,643
00:29.265
00:00.066
34
34e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
GTTS 4
GTTS
4
2:59,016
00:31.638
00:01.471
34
34e
CHRISTOPH Jérôme
Renault Tatuus Master
CHRISTOPH Jérôme
Renault Tatuus Master
DE 8
DE
8
2:57,034
00:29.656
00:00.391
35
35e
DEPIERRE Gilles
Tracking RC 01B
DEPIERRE Gilles
Tracking RC 01B
CM CM
CM
CM
3:00,738
00:33.360
00:01.722
35
35e
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
CN 2
CN
2
2:57,364
00:29.986
00:00.330
36
36e
SERRALTA Florian
BRC 05 Evo
SERRALTA Florian
BRC 05 Evo
CM CM
CM
CM
3:00,909
00:33.531
00:00.171
36
36e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
GTTS 4
GTTS
4
2:59,016
00:31.638
00:01.652
37
37e
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
GTTS
4
3:01,083
00:33.705
00:00.174
37
37e
DEPIERRE Gilles
Tracking RC 01B
DEPIERRE Gilles
Tracking RC 01B
CM CM
CM
CM
3:00,738
00:33.360
00:01.722
38
38e
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:01,092
00:33.714
00:00.009
38
38e
SERRALTA Florian
BRC 05 Evo
SERRALTA Florian
BRC 05 Evo
CM CM
CM
CM
3:00,909
00:33.531
00:00.171
39
39e
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
GTTS 4
GTTS
4
3:02,159
00:34.781
00:01.067
39
39e
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
GTTS
4
3:01,083
00:33.705
00:00.174
40
40e
MONCHABLON Guillaume
Tatuus FR 2000
MONCHABLON Guillaume
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:02,432
00:35.054
00:00.273
40
40e
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:01,092
00:33.714
00:00.009
41
41e
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
DE 2
DE
2
3:02,832
00:35.454
00:00.400
41
41e
MONCHABLON Guillaume
Tatuus FR 2000
MONCHABLON Guillaume
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:01,962
00:34.584
00:00.870
42
42e
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
GTTS 4
GTTS
4
3:03,367
00:35.989
00:00.535
42
42e
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
GTTS 4
GTTS
4
3:02,159
00:34.781
00:00.197
43
43e
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
DE 5S
DE
5S
3:03,386
00:36.008
00:00.019
43
43e
FISCHER Lauriane
Tatuus FR 2000
FISCHER Lauriane
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:02,251
00:34.873
00:00.092
44
44e
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:03,910
00:36.532
00:00.524
44
44e
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
DE 2
DE
2
3:02,832
00:35.454
00:00.581
45
45e
GARCES Ronald
Porsche 997 Cup
GARCES Ronald
Porsche 997 Cup
GTTS 3
GTTS
3
3:04,880
00:37.502
00:00.970
45
45e
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
GTTS 4
GTTS
4
3:03,014
00:35.636
00:00.182
46
46e
BERTHEUIL Vincent
Tracking RC 01
BERTHEUIL Vincent
Tracking RC 01
CM CM
CM
CM
3:05,340
00:37.962
00:00.460
46
46e
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
CN 2
CN
2
3:03,118
00:35.740
00:00.104
47
47e
NEIS Nicolas
Dallara F399 Evo301
NEIS Nicolas
Dallara F399 Evo301
DE 5S
DE
5S
3:05,400
00:38.022
00:00.060
47
47e
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
DE 5S
DE
5S
3:03,386
00:36.008
00:00.268
48
48e
SCHILDKNECHT Aurélien
Dallara F399
SCHILDKNECHT Aurélien
Dallara F399
DE 1
DE
1
3:05,741
00:38.363
00:00.341
48
48e
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:03,910
00:36.532
00:00.524
49
49e
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:05,934
00:38.556
00:00.193
49
49e
GARCES Ronald
Porsche 997 Cup
GARCES Ronald
Porsche 997 Cup
GTTS 3
GTTS
3
3:04,880
00:37.502
00:00.970
50
50e
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
CN 2
CN
2
3:06,323
00:38.945
00:00.389
50
50e
BERTHEUIL Vincent
Tracking RC 01
BERTHEUIL Vincent
Tracking RC 01
CM CM
CM
CM
3:05,340
00:37.962
00:00.460
51
51e
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:06,947
00:39.569
00:00.624
51
51e
NEIS Nicolas
Dallara F399 Evo301
NEIS Nicolas
Dallara F399 Evo301
DE 5S
DE
5S
3:05,400
00:38.022
00:00.060
52
52e
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
GT 2
GT
2
3:07,387
00:40.009
00:00.440
52
52e
FATH Thibaut
Radical SR3 RS
FATH Thibaut
Radical SR3 RS
CNF 1
CNF
1
3:05,680
00:38.302
00:00.280
53
53e
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
A 5
A
5
3:08,433
00:41.055
00:01.046
53
53e
SCHILDKNECHT Aurélien
Dallara F399
SCHILDKNECHT Aurélien
Dallara F399
DE 1
DE
1
3:05,741
00:38.363
00:00.061
54
54e
FAIVRE Stéphane
Caterham R300
FAIVRE Stéphane
Caterham R300
GT 1
GT
1
3:08,952
00:41.574
00:00.519
54
54e
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:05,934
00:38.556
00:00.193
55
55e
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
CN 2
CN
2
3:09,206
00:41.828
00:00.254
55
55e
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
CN 2
CN
2
3:06,323
00:38.945
00:00.389
56
56e
FISCHER Lauriane
Tatuus FR 2000
FISCHER Lauriane
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:09,687
00:42.309
00:00.481
56
56e
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:06,947
00:39.569
00:00.624
57
57e
LOMBARDO Antoine
Lola B02 Evo
LOMBARDO Antoine
Lola B02 Evo
DE 6
DE
6
3:09,801
00:42.423
00:00.114
57
57e
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
GT 2
GT
2
3:07,052
00:39.674
00:00.105
58
58e
FATH Thibaut
Radical SR3 RS
FATH Thibaut
Radical SR3 RS
CNF 1
CNF
1
3:12,096
00:44.718
00:02.295
58
58e
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
A 5
A
5
3:08,433
00:41.055
00:01.381
59
59e
FRA Bruno
BMW M3
FRA Bruno
BMW M3
FA 4
FA
4
3:13,985
00:46.607
00:01.889
59
59e
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:08,783
00:41.405
00:00.350
60
60e
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
F2 3
F2
3
3:15,773
00:48.395
00:01.788
60
60e
FAIVRE Stéphane
Caterham R300
FAIVRE Stéphane
Caterham R300
GT 1
GT
1
3:08,952
00:41.574
00:00.169
61
61e
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
3:17,275
00:49.897
00:01.502
61
61e
LOMBARDO Antoine
Lola B02 Evo
LOMBARDO Antoine
Lola B02 Evo
DE 6
DE
6
3:09,801
00:42.423
00:00.849
62
62e
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
GTTS 3
GTTS
3
3:18,330
00:50.952
00:01.055
62
62e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4
FC
4
3:11,410
00:44.032
00:01.609
63
63e
DENISET Didier
Renault 5 TDC
DENISET Didier
Renault 5 TDC
FC 4
FC
4
3:18,709
00:51.331
00:00.379
63
63e
FRA Bruno
BMW M3
FRA Bruno
BMW M3
FA 4
FA
4
3:13,829
00:46.451
00:02.419
64
64e
HERFELD Jacques
Porsche 997 GT3 Cup
HERFELD Jacques
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS
4
3:18,822
00:51.444
00:00.113
64
64e
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
F2 3
F2
3
3:15,773
00:48.395
00:01.944
65
65e
JEANNEL Gaëtan
Mitsubishi Lancer Evo 10
JEANNEL Gaëtan
Mitsubishi Lancer Evo 10
N 4
N
4
3:19,186
00:51.808
00:00.364
65
65e
JEANNEL Gaëtan
Mitsubishi Lancer Evo 10
JEANNEL Gaëtan
Mitsubishi Lancer Evo 10
N 4
N
4
3:17,960
00:50.582
00:02.187
66
66e
FADE Dominique
Seat Leon SC
FADE Dominique
Seat Leon SC
A 5
A
5
3:21,326
00:53.948
00:02.140
66
66e
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
GTTS 3
GTTS
3
3:18,330
00:50.952
00:00.370
67
67e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT
2
3:21,358
00:53.980
00:00.032
67
67e
DENISET Didier
Renault 5 TDC
DENISET Didier
Renault 5 TDC
FC 4
FC
4
3:18,709
00:51.331
00:00.379
68
68e
HOFFERT David
Mygale Ford SJ
HOFFERT David
Mygale Ford SJ
DE 3
DE
3
3:21,740
00:54.362
00:00.382
68
68e
HERFELD Jacques
Porsche 997 GT3 Cup
HERFELD Jacques
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS
4
3:18,822
00:51.444
00:00.113
69
69e
PETITDEMANGE Gaëtan
Citroën Saxo VTS
PETITDEMANGE Gaëtan
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:21,948
00:54.570
00:00.208
69
69e
PETITDEMANGE Gaëtan
Citroën Saxo VTS
PETITDEMANGE Gaëtan
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:21,127
00:53.749
00:02.305
70
70e
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:22,139
00:54.761
00:00.191
70
70e
FADE Dominique
Seat Leon SC
FADE Dominique
Seat Leon SC
A 5
A
5
3:21,326
00:53.948
00:00.199
71
71e
MEYER Georges
BMW Z4 M
MEYER Georges
BMW Z4 M
GT 2
GT
2
3:23,017
00:55.639
00:00.878
71
71e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT
2
3:21,358
00:53.980
00:00.032
72
72e
SANTARELLI Frédéric
Porsche Cayman S Cup
SANTARELLI Frédéric
Porsche Cayman S Cup
GT 2
GT
2
3:23,943
00:56.565
00:00.926
72
72e
HOFFERT David
Mygale Ford SJ
HOFFERT David
Mygale Ford SJ
DE 3
DE
3
3:21,740
00:54.362
00:00.382
73
73e
MICLO Nicolas
Renault Clio 3 RT
MICLO Nicolas
Renault Clio 3 RT
A 4
A
4
3:24,006
00:56.628
00:00.063
73
73e
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:22,139
00:54.761
00:00.399
74
74e
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
GT 2
GT
2
3:24,826
00:57.448
00:00.820
74
74e
MEYER Georges
BMW Z4 M
MEYER Georges
BMW Z4 M
GT 2
GT
2
3:23,017
00:55.639
00:00.878
75
75e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:25,707
00:58.329
00:00.881
75
75e
SANTARELLI Frédéric
Porsche Cayman S Cup
SANTARELLI Frédéric
Porsche Cayman S Cup
GT 2
GT
2
3:23,943
00:56.565
00:00.926
76
76e
LEFEVRE Thomas
Seat Leon SC Mk2
LEFEVRE Thomas
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:26,516
00:59.138
00:00.809
76
76e
MICLO Nicolas
Renault Clio 3 RT
MICLO Nicolas
Renault Clio 3 RT
A 4
A
4
3:24,006
00:56.628
00:00.063
77
77e
FADE Pierre
Seat Leon SC
FADE Pierre
Seat Leon SC
A 5
A
5
3:26,644
00:59.266
00:00.128
77
77e
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
GT 2
GT
2
3:24,826
00:57.448
00:00.820
78
78e
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
A 5
A
5
3:27,487
01:00.109
00:00.843
78
78e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:25,707
00:58.329
00:00.881
79
79e
SCHUTZ Patrice
Renault Clio RS
SCHUTZ Patrice
Renault Clio RS
A 3
A
3
3:27,912
01:00.534
00:00.425
79
79e
LEFEVRE Thomas
Seat Leon SC Mk2
LEFEVRE Thomas
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:26,516
00:59.138
00:00.809
80
80e
BISCHOFF Gilbert
Peugeot 106
BISCHOFF Gilbert
Peugeot 106
F2 2
F2
2
3:28,391
01:01.013
00:00.479
80
80e
FADE Pierre
Seat Leon SC
FADE Pierre
Seat Leon SC
A 5
A
5
3:26,644
00:59.266
00:00.128
81
81e
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
3:28,770
01:01.392
00:00.379
81
81e
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
A 5
A
5
3:27,487
01:00.109
00:00.843
82
82e
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoï
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoï
FC 2
FC
2
3:29,201
01:01.823
00:00.431
82
82e
SCHUTZ Patrice
Renault Clio RS
SCHUTZ Patrice
Renault Clio RS
A 3
A
3
3:27,912
01:00.534
00:00.425
83
83e
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Rallye
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Rallye
F2 1
F2
1
3:30,356
01:02.978
00:01.155
83
83e
BISCHOFF Gilbert
Peugeot 106
BISCHOFF Gilbert
Peugeot 106
F2 2
F2
2
3:28,391
01:01.013
00:00.479
84
84e
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
FA 4
FA
4
3:31,234
01:03.856
00:00.878
84
84e
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
3:28,770
01:01.392
00:00.379
85
85e
BISCHOFF Gaëtan
Citroën C2 R2 Max
BISCHOFF Gaëtan
Citroën C2 R2 Max
FA 2
FA
2
3:31,454
01:04.076
00:00.220
85
85e
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoï
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoï
FC 2
FC
2
3:29,201
01:01.823
00:00.431
86
86e
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
A 4
A
4
3:32,295
01:04.917
00:00.841
86
86e
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Rallye
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Rallye
F2 1
F2
1
3:30,356
01:02.978
00:01.155
87
87e
FLEITH Bruno
Renault Alpine A110
FLEITH Bruno
Renault Alpine A110
FC 2
FC
2
3:32,965
01:05.587
00:00.670
87
87e
BISCHOFF Gaëtan
Citroën C2 R2 Max
BISCHOFF Gaëtan
Citroën C2 R2 Max
FA 2
FA
2
3:30,657
01:03.279
00:00.301
88
88e
GEHIN Karine
Subaru Impreza Mk4
GEHIN Karine
Subaru Impreza Mk4
FA 5
FA
5
3:33,914
01:06.536
00:00.949
88
88e
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
FA 4
FA
4
3:31,234
01:03.856
00:00.577
89
89e
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX
FN 4
FN
4
3:34,021
01:06.643
00:00.107
89
89e
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
A 4
A
4
3:32,295
01:04.917
00:01.061
90
90e
GOZZI Dominique
Renault Formule Campus
GOZZI Dominique
Renault Formule Campus
DE 1
DE
1
3:34,303
01:06.925
00:00.282
90
90e
FLEITH Bruno
Renault Alpine A110
FLEITH Bruno
Renault Alpine A110
FC 2
FC
2
3:32,965
01:05.587
00:00.670
91
91e
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:34,544
01:07.166
00:00.241
91
91e
GEHIN Karine
Subaru Impreza Mk4
GEHIN Karine
Subaru Impreza Mk4
FA 5
FA
5
3:33,914
01:06.536
00:00.949
92
92e
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
FA 3
FA
3
3:36,571
01:09.193
00:02.027
92
92e
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX
FN 4
FN
4
3:34,021
01:06.643
00:00.107
93
93e
LOEBER Valentin
Renault Clio RS
LOEBER Valentin
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:36,771
01:09.393
00:00.200
93
93e
GOZZI Dominique
Renault Formule Campus
GOZZI Dominique
Renault Formule Campus
DE 1
DE
1
3:34,303
01:06.925
00:00.282
94
94e
SCHAELLEBAUM Henry
Citroën Saxo VTS
SCHAELLEBAUM Henry
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:37,354
01:09.976
00:00.583
94
94e
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:34,544
01:07.166
00:00.241
95
95e
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:37,822
01:10.444
00:00.468
95
95e
PAULIN Anthony
Peugeot 206 RC
PAULIN Anthony
Peugeot 206 RC
FA 3
FA
3
3:35,243
01:07.865
00:00.699
96
96e
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
FN 3
FN
3
3:37,856
01:10.478
00:00.034
96
96e
SCHAELLEBAUM Henry
Citroën Saxo VTS
SCHAELLEBAUM Henry
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:35,542
01:08.164
00:00.299
97
97e
ERMANN Luc
Peugeot 106 Maxi
ERMANN Luc
Peugeot 106 Maxi
F2 1
F2
1
3:38,022
01:10.644
00:00.166
97
97e
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
FA 3
FA
3
3:36,571
01:09.193
00:01.029
98
98e
DEMARE Daniel
Mitjet
DEMARE Daniel
Mitjet
GTTS 1
GTTS
1
3:39,450
01:12.072
00:01.428
98
98e
LOEBER Valentin
Renault Clio RS
LOEBER Valentin
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:36,771
01:09.393
00:00.200
99
99e
JEANNEL Pearl
Renault Clio
JEANNEL Pearl
Renault Clio
A 3
A
3
3:39,945
01:12.567
00:00.495
99
99e
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
FN 3
FN
3
3:37,044
01:09.666
00:00.273
100
100e
PETER Olivier
Renault Clio 3 Cup
PETER Olivier
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:40,992
01:13.614
00:01.047
100
100e
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:37,822
01:10.444
00:00.778
101
101e
JOHANN Olivier
Citroën AX GTI
JOHANN Olivier
Citroën AX GTI
F2 1
F2
1
3:41,288
01:13.910
00:00.296
101
101e
ERMANN Luc
Peugeot 106 Maxi
ERMANN Luc
Peugeot 106 Maxi
F2 1
F2
1
3:38,022
01:10.644
00:00.200
102
102e
STAAT Julien
Renault Clio 16S
STAAT Julien
Renault Clio 16S
F2 3
F2
3
3:41,834
01:14.456
00:00.546
102
102e
SOUBROUILLARD Bernard
Tatuus FR 2000
SOUBROUILLARD Bernard
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:39,392
01:12.014
00:01.370
103
103e
LEO Laurent
Seat Ibiza SC Trophy
LEO Laurent
Seat Ibiza SC Trophy
A 4
A
4
3:41,848
01:14.470
00:00.014
103
103e
DEMARE Daniel
Mitjet
DEMARE Daniel
Mitjet
GTTS 1
GTTS
1
3:39,450
01:12.072
00:00.058
104
104e
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
F2 2
F2
2
3:41,875
01:14.497
00:00.027
104
104e
JEANNEL Pearl
Renault Clio
JEANNEL Pearl
Renault Clio
A 3
A
3
3:39,945
01:12.567
00:00.495
105
105e
RIBES Jean-Philippe
Norma M20 01
RIBES Jean-Philippe
Norma M20 01
CN 2
CN
2
3:42,312
01:14.934
00:00.437
105
105e
DUFOURG Mathieu
Peugeot 206 S16
DUFOURG Mathieu
Peugeot 206 S16
F2 3
F2
3
3:40,479
01:13.101
00:00.534
106
106e
DUFOURG Mathieu
Peugeot 206 S16
DUFOURG Mathieu
Peugeot 206 S16
F2 3
F2
3
3:42,655
01:15.277
00:00.343
106
106e
JOHANN Olivier
Citroën AX GTI
JOHANN Olivier
Citroën AX GTI
F2 1
F2
1
3:40,639
01:13.261
00:00.160
107
107e
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:42,883
01:15.505
00:00.228
107
107e
PETER Olivier
Renault Clio 3 Cup
PETER Olivier
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:40,992
01:13.614
00:00.353
108
108e
BASSERES Marc
Mitjet 1300
BASSERES Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:43,100
01:15.722
00:00.217
108
108e
RIBES Jean-Philippe
Norma M20 01
RIBES Jean-Philippe
Norma M20 01
CN 2
CN
2
3:41,189
01:13.811
00:00.197
109
109e
MULLER Raynald
Renault Clio 3 Cup
MULLER Raynald
Renault Clio 3 Cup
FA 3
FA
3
3:43,719
01:16.341
00:00.619
109
109e
LEO Laurent
Seat Ibiza SC Trophy
LEO Laurent
Seat Ibiza SC Trophy
A 4
A
4
3:41,848
01:14.470
00:00.659
110
110e
TOUSSAINT Didier
Peugeot 206 Maxi
TOUSSAINT Didier
Peugeot 206 Maxi
F2 3
F2
3
3:44,308
01:16.930
00:00.589
110
110e
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
F2 2
F2
2
3:41,875
01:14.497
00:00.027
111
111e
LEIDEMER Eric
Renault Clio
LEIDEMER Eric
Renault Clio
FA 3
FA
3
3:44,930
01:17.552
00:00.622
111
111e
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:42,883
01:15.505
00:01.008
112
112e
BRAESCH Eric
Peugeot 106
BRAESCH Eric
Peugeot 106
FN 2
FN
2
3:45,491
01:18.113
00:00.561
112
112e
BASSERES Marc
Mitjet 1300
BASSERES Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:43,100
01:15.722
00:00.217
113
113e
SOUBROUILLARD Bernard
Tatuus FR 2000
SOUBROUILLARD Bernard
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:45,570
01:18.192
00:00.079
113
113e
MULLER Raynald
Renault Clio 3 Cup
MULLER Raynald
Renault Clio 3 Cup
FA 3
FA
3
3:43,719
01:16.341
00:00.619
114
114e
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 Rallye
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 Rallye
FN 2
FN
2
3:45,682
01:18.304
00:00.112
114
114e
BRAESCH Eric
Peugeot 106
BRAESCH Eric
Peugeot 106
FN 2
FN
2
3:44,163
01:16.785
00:00.444
115
115e
OED John
Renault Clio RS
OED John
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:47,981
01:20.603
00:02.299
115
115e
TOUSSAINT Didier
Peugeot 206 Maxi
TOUSSAINT Didier
Peugeot 206 Maxi
F2 3
F2
3
3:44,308
01:16.930
00:00.145
116
116e
PELUZZI Dominique
BMW Z3
PELUZZI Dominique
BMW Z3
GT 2
GT
2
3:48,341
01:20.963
00:00.360
116
116e
LEIDEMER Eric
Renault Clio
LEIDEMER Eric
Renault Clio
FA 3
FA
3
3:44,930
01:17.552
00:00.622
117
117e
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:49,538
01:22.160
00:01.197
117
117e
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 Rallye
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 Rallye
FN 2
FN
2
3:45,682
01:18.304
00:00.752
118
118e
MAO Nathan
Peugeot 106 Rallye
MAO Nathan
Peugeot 106 Rallye
FA 2
FA
2
3:54,524
01:27.146
00:04.986
118
118e
SCHERRER Thibaut
BMW M3
SCHERRER Thibaut
BMW M3
FN 4
FN
4
3:46,521
01:19.143
00:00.839
119
119e
LIMAGE Nicolas
Peugeot 106 S16
LIMAGE Nicolas
Peugeot 106 S16
FN 2
FN
2
3:59,332
01:31.954
00:04.808
119
119e
OED John
Renault Clio RS
OED John
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:47,981
01:20.603
00:01.460
120
120e
LECLERC Emilie
Honda Civic VTI
LECLERC Emilie
Honda Civic VTI
N 2S
N
2S
4:00,436
01:33.058
00:01.104
120
120e
PELUZZI Dominique
BMW Z3
PELUZZI Dominique
BMW Z3
GT 2
GT
2
3:48,341
01:20.963
00:00.360
121
121e
THORIN David
Scora Maxi
THORIN David
Scora Maxi
FC 4
FC
4
4:00,479
01:33.101
00:00.043
121
121e
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:49,538
01:22.160
00:01.197
122
122e
DIDIERJEAN Maxime
Peugeot 106 Rallye
DIDIERJEAN Maxime
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
4:01,172
01:33.794
00:00.693
122
122e
MAO Nathan
Peugeot 106 Rallye
MAO Nathan
Peugeot 106 Rallye
FA 2
FA
2
3:54,524
01:27.146
00:04.986
123
123e
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
4:01,530
01:34.152
00:00.358
123
123e
DIDIERJEAN Maxime
Peugeot 106 Rallye
DIDIERJEAN Maxime
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
3:58,349
01:30.971
00:03.825
124
124e
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FA 2
FA
2
4:05,969
01:38.591
00:04.439
124
124e
LIMAGE Nicolas
Peugeot 106 S16
LIMAGE Nicolas
Peugeot 106 S16
FN 2
FN
2
3:58,757
01:31.379
00:00.408
125
125e
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
F2 3
F2
3
4:08,895
01:41.517
00:02.926
125
125e
THORIN David
Scora Maxi
THORIN David
Scora Maxi
FC 4
FC
4
3:59,610
01:32.232
00:00.853
126
126e
WEYH Gilbert
Peugeot Grac MT14
WEYH Gilbert
Peugeot Grac MT14
CNF 1
CNF
1
4:09,359
01:41.981
00:00.464
126
126e
LECLERC Emilie
Honda Civic VTI
LECLERC Emilie
Honda Civic VTI
N 2S
N
2S
4:00,436
01:33.058
00:00.826
127
127e
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
CN 2
CN
2
4:24,392
01:57.014
00:15.033
127
127e
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
4:01,530
01:34.152
00:01.094
128
128e
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
4:28,509
02:01.131
00:04.117
128
128e
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FA 2
FA
2
4:05,969
01:38.591
00:04.439
129
129e
PAULIN Anthony
Peugeot 206 RC
PAULIN Anthony
Peugeot 206 RC
FA 3
FA
3
4:41,457
02:14.079
00:12.948
129
129e
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
F2 3
F2
3
4:08,895
01:41.517
00:02.926
130e
130
130e
WEYH Gilbert
Peugeot Grac MT14
WEYH Gilbert
Peugeot Grac MT14
CNF 1
CNF
1
4:09,359
01:41.981
00:00.464