62ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
62ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
125 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
E2SC
E2SC
2:27,146
1
1er
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
E2SC
E2SC
2:27,146
2
2e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
E2SC
E2SC
2:30,067
00:02.921
00:02.921
2
2e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
E2SC
E2SC
2:30,067
00:02.921
00:02.921
3
3e
VIELMI Benjamin
Osella PA 27 Megatron
VIELMI Benjamin
Osella PA 27 Megatron
E2SC
E2SC
2:38,180
00:11.034
00:08.113
3
3e
VIELMI Benjamin
Osella PA 27 Megatron
VIELMI Benjamin
Osella PA 27 Megatron
E2SC
E2SC
2:38,180
00:11.034
00:08.113
4
4e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:40,433
00:13.287
00:02.253
4
4e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:40,433
00:13.287
00:02.253
5
5e
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:40,877
00:13.731
00:00.444
5
5e
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:40,877
00:13.731
00:00.444
6
6e
THOMAS Alban
Dallara F306
THOMAS Alban
Dallara F306
DE 5S
DE
5S
2:40,937
00:13.791
00:00.060
6
6e
THOMAS Alban
Dallara F306
THOMAS Alban
Dallara F306
DE 5S
DE
5S
2:40,937
00:13.791
00:00.060
7
7e
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:41,784
00:14.638
00:00.847
7
7e
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:41,784
00:14.638
00:00.847
8
8e
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
DE 5S
DE
5S
2:41,852
00:14.706
00:00.068
8
8e
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
DE 5S
DE
5S
2:41,852
00:14.706
00:00.068
9
9e
THOMAS Serge
Norma M20 FC
THOMAS Serge
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:42,228
00:15.082
00:00.376
9
9e
THOMAS Serge
Norma M20 FC
THOMAS Serge
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:42,228
00:15.082
00:00.376
10
10e
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:42,994
00:15.848
00:00.766
10
10e
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:42,994
00:15.848
00:00.766
11
11e
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:43,661
00:16.515
00:00.667
11
11e
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:43,661
00:16.515
00:00.667
12
12e
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:44,140
00:16.994
00:00.479
12
12e
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:44,140
00:16.994
00:00.479
13
13e
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:47,010
00:19.864
00:02.870
13
13e
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:47,010
00:19.864
00:02.870
14
14e
GUTH Samuel
Dallara F306 Mercedes HWA
GUTH Samuel
Dallara F306 Mercedes HWA
DE 5S
DE
5S
2:47,169
00:20.023
00:00.159
14
14e
GUTH Samuel
Dallara F306 Mercedes HWA
GUTH Samuel
Dallara F306 Mercedes HWA
DE 5S
DE
5S
2:47,169
00:20.023
00:00.159
15
15e
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
DE 8
DE
8
2:47,944
00:20.798
00:00.775
15
15e
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
DE 8
DE
8
2:47,944
00:20.798
00:00.775
16
16e
MARTIN Jérôme
Norma M20 F
MARTIN Jérôme
Norma M20 F
CN 2
CN
2
2:48,759
00:21.613
00:00.815
16
16e
MARTIN Jérôme
Norma M20 F
MARTIN Jérôme
Norma M20 F
CN 2
CN
2
2:48,759
00:21.613
00:00.815
17
17e
HUBERT Martine
Norma M20 FC
HUBERT Martine
Norma M20 FC
E2SC
E2SC
2:49,633
00:22.487
00:00.874
17
17e
HUBERT Martine
Norma M20 FC
HUBERT Martine
Norma M20 FC
E2SC
E2SC
2:49,633
00:22.487
00:00.874
18
18e
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2013
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2013
DE 7
DE
7
2:49,836
00:22.690
00:00.203
18
18e
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2013
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2013
DE 7
DE
7
2:49,836
00:22.690
00:00.203
19
19e
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:49,986
00:22.840
00:00.150
19
19e
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:49,986
00:22.840
00:00.150
20
20e
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:50,598
00:23.452
00:00.612
20
20e
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:50,598
00:23.452
00:00.612
21
21e
FERSTLER Dorian
Norma M20 F
FERSTLER Dorian
Norma M20 F
CNF 2
CNF
2
2:51,219
00:24.073
00:00.621
21
21e
FERSTLER Dorian
Norma M20 F
FERSTLER Dorian
Norma M20 F
CNF 2
CNF
2
2:51,219
00:24.073
00:00.621
22
22e
PEREZ Pascal
Norma M20 FC Honda
PEREZ Pascal
Norma M20 FC Honda
CN 2
CN
2
2:51,302
00:24.156
00:00.083
22
22e
PEREZ Pascal
Norma M20 FC Honda
PEREZ Pascal
Norma M20 FC Honda
CN 2
CN
2
2:51,302
00:24.156
00:00.083
23
23e
LEBOT Clément
Dallara F301
LEBOT Clément
Dallara F301
DE 5S
DE
5S
2:51,498
00:24.352
00:00.196
23
23e
LEBOT Clément
Dallara F301
LEBOT Clément
Dallara F301
DE 5S
DE
5S
2:51,498
00:24.352
00:00.196
24
24e
SUDRE Rémi
Dallara F302 Opel
SUDRE Rémi
Dallara F302 Opel
DE 5S
DE
5S
2:51,971
00:24.825
00:00.473
24
24e
SUDRE Rémi
Dallara F302 Opel
SUDRE Rémi
Dallara F302 Opel
DE 5S
DE
5S
2:51,971
00:24.825
00:00.473
25
25e
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
CN 2
CN
2
2:52,521
00:25.375
00:00.550
25
25e
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
CN 2
CN
2
2:52,521
00:25.375
00:00.550
26
26e
ROSE Christophe
Tatuus FR 2000
ROSE Christophe
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:52,696
00:25.550
00:00.175
26
26e
ROSE Christophe
Tatuus FR 2000
ROSE Christophe
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:52,696
00:25.550
00:00.175
27
27e
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
GTTS
4
2:53,466
00:26.320
00:00.770
27
27e
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
GTTS
4
2:53,466
00:26.320
00:00.770
28
28e
CHRISTOPH Jérôme
Renault Tatuus Master
CHRISTOPH Jérôme
Renault Tatuus Master
DE 8
DE
8
2:53,478
00:26.332
00:00.012
28
28e
CHRISTOPH Jérôme
Renault Tatuus Master
CHRISTOPH Jérôme
Renault Tatuus Master
DE 8
DE
8
2:53,478
00:26.332
00:00.012
29
29e
PETIT Kévin
Tatuus FR 2013
PETIT Kévin
Tatuus FR 2013
DE 7
DE
7
2:53,816
00:26.670
00:00.338
29
29e
PETIT Kévin
Tatuus FR 2013
PETIT Kévin
Tatuus FR 2013
DE 7
DE
7
2:53,816
00:26.670
00:00.338
30
30e
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:54,767
00:27.621
00:00.951
30
30e
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:54,767
00:27.621
00:00.951
31
31e
LESCOT David
Speads RM06
LESCOT David
Speads RM06
DE 1
DE
1
2:55,181
00:28.035
00:00.414
31
31e
LESCOT David
Speads RM06
LESCOT David
Speads RM06
DE 1
DE
1
2:55,181
00:28.035
00:00.414
32
32e
BERTON Bruno
Ligier JS 49
BERTON Bruno
Ligier JS 49
CN 2
CN
2
2:55,348
00:28.202
00:00.167
32
32e
BERTON Bruno
Ligier JS 49
BERTON Bruno
Ligier JS 49
CN 2
CN
2
2:55,348
00:28.202
00:00.167
33
33e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
GTTS 4
GTTS
4
2:55,689
00:28.543
00:00.341
33
33e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
GTTS 4
GTTS
4
2:55,689
00:28.543
00:00.341
34
34e
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
GTTS 4
GTTS
4
2:56,685
00:29.539
00:00.996
34
34e
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
GTTS 4
GTTS
4
2:56,685
00:29.539
00:00.996
35
35e
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
DE 2
DE
2
2:57,181
00:30.035
00:00.496
35
35e
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
DE 2
DE
2
2:57,181
00:30.035
00:00.496
36
36e
DEPIERRE Gilles
Tracking RC 01B
DEPIERRE Gilles
Tracking RC 01B
CM CM
CM
CM
2:57,496
00:30.350
00:00.315
36
36e
DEPIERRE Gilles
Tracking RC 01B
DEPIERRE Gilles
Tracking RC 01B
CM CM
CM
CM
2:57,496
00:30.350
00:00.315
37
37e
SERRALTA Florian
BRC 05 Evo
SERRALTA Florian
BRC 05 Evo
CM CM
CM
CM
2:58,048
00:30.902
00:00.552
37
37e
SERRALTA Florian
BRC 05 Evo
SERRALTA Florian
BRC 05 Evo
CM CM
CM
CM
2:58,048
00:30.902
00:00.552
38
38e
MONCHABLON Guillaume
Tatuus FR 2000
MONCHABLON Guillaume
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:58,187
00:31.041
00:00.139
38
38e
MONCHABLON Guillaume
Tatuus FR 2000
MONCHABLON Guillaume
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:58,187
00:31.041
00:00.139
39
39e
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:59,276
00:32.130
00:01.089
39
39e
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:59,276
00:32.130
00:01.089
40
40e
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
DE 5S
DE
5S
2:59,312
00:32.166
00:00.036
40
40e
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
DE 5S
DE
5S
2:59,312
00:32.166
00:00.036
41
41e
NEIS Nicolas
Dallara F399 Evo301
NEIS Nicolas
Dallara F399 Evo301
DE 5S
DE
5S
3:00,224
00:33.078
00:00.912
41
41e
NEIS Nicolas
Dallara F399 Evo301
NEIS Nicolas
Dallara F399 Evo301
DE 5S
DE
5S
3:00,224
00:33.078
00:00.912
42
42e
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
GTTS 4
GTTS
4
3:01,228
00:34.082
00:01.004
42
42e
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
GTTS 4
GTTS
4
3:01,228
00:34.082
00:01.004
43
43e
BERTHEUIL Vincent
Tracking RC 01
BERTHEUIL Vincent
Tracking RC 01
CM CM
CM
CM
3:01,358
00:34.212
00:00.130
43
43e
BERTHEUIL Vincent
Tracking RC 01
BERTHEUIL Vincent
Tracking RC 01
CM CM
CM
CM
3:01,358
00:34.212
00:00.130
44
44e
GARCES Ronald
Porsche 997 Cup
GARCES Ronald
Porsche 997 Cup
GTTS 3
GTTS
3
3:01,461
00:34.315
00:00.103
44
44e
GARCES Ronald
Porsche 997 Cup
GARCES Ronald
Porsche 997 Cup
GTTS 3
GTTS
3
3:01,461
00:34.315
00:00.103
45
45e
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:02,189
00:35.043
00:00.728
45
45e
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:02,189
00:35.043
00:00.728
46
46e
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
CN 2
CN
2
3:02,268
00:35.122
00:00.079
46
46e
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
CN 2
CN
2
3:02,268
00:35.122
00:00.079
47
47e
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:02,705
00:35.559
00:00.437
47
47e
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:02,705
00:35.559
00:00.437
48
48e
FISCHER Lauriane
Tatuus FR 2000
FISCHER Lauriane
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:02,990
00:35.844
00:00.285
48
48e
FISCHER Lauriane
Tatuus FR 2000
FISCHER Lauriane
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:02,990
00:35.844
00:00.285
49
49e
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:04,113
00:36.967
00:01.123
49
49e
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:04,113
00:36.967
00:01.123
50
50e
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
CN 2
CN
2
3:04,959
00:37.813
00:00.846
50
50e
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
CN 2
CN
2
3:04,959
00:37.813
00:00.846
51
51e
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:05,257
00:38.111
00:00.298
51
51e
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:05,257
00:38.111
00:00.298
52
52e
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
GT 2
GT
2
3:05,355
00:38.209
00:00.098
52
52e
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
GT 2
GT
2
3:05,355
00:38.209
00:00.098
53
53e
SCHILDKNECHT Aurélien
Dallara F399
SCHILDKNECHT Aurélien
Dallara F399
DE 1
DE
1
3:05,456
00:38.310
00:00.101
53
53e
SCHILDKNECHT Aurélien
Dallara F399
SCHILDKNECHT Aurélien
Dallara F399
DE 1
DE
1
3:05,456
00:38.310
00:00.101
54
54e
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
A 5
A
5
3:05,640
00:38.494
00:00.184
54
54e
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
A 5
A
5
3:05,640
00:38.494
00:00.184
55
55e
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
CN 3
CN
3
3:07,853
00:40.707
00:02.213
55
55e
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
CN 3
CN
3
3:07,853
00:40.707
00:02.213
56
56e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4
FC
4
3:08,551
00:41.405
00:00.698
56
56e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4
FC
4
3:08,551
00:41.405
00:00.698
57
57e
FAIVRE Stéphane
Caterham R300
FAIVRE Stéphane
Caterham R300
GT 1
GT
1
3:09,228
00:42.082
00:00.677
57
57e
FAIVRE Stéphane
Caterham R300
FAIVRE Stéphane
Caterham R300
GT 1
GT
1
3:09,228
00:42.082
00:00.677
58
58e
HERFELD Jacques
Porsche 997 GT3 Cup
HERFELD Jacques
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS
4
3:14,337
00:47.191
00:05.109
58
58e
HERFELD Jacques
Porsche 997 GT3 Cup
HERFELD Jacques
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS
4
3:14,337
00:47.191
00:05.109
59
59e
JEANNEL Gaëtan
Mitsubishi Lancer Evo 10
JEANNEL Gaëtan
Mitsubishi Lancer Evo 10
N 4
N
4
3:15,071
00:47.925
00:00.734
59
59e
JEANNEL Gaëtan
Mitsubishi Lancer Evo 10
JEANNEL Gaëtan
Mitsubishi Lancer Evo 10
N 4
N
4
3:15,071
00:47.925
00:00.734
60
60e
PETITDEMANGE Gaëtan
Citroën Saxo VTS
PETITDEMANGE Gaëtan
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:15,539
00:48.393
00:00.468
60
60e
PETITDEMANGE Gaëtan
Citroën Saxo VTS
PETITDEMANGE Gaëtan
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:15,539
00:48.393
00:00.468
61
61e
FRA Bruno
BMW M3
FRA Bruno
BMW M3
FA 4
FA
4
3:15,882
00:48.736
00:00.343
61
61e
FRA Bruno
BMW M3
FRA Bruno
BMW M3
FA 4
FA
4
3:15,882
00:48.736
00:00.343
62
62e
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
F2 3
F2
3
3:15,944
00:48.798
00:00.062
62
62e
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
F2 3
F2
3
3:15,944
00:48.798
00:00.062
63
63e
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
GTTS 3
GTTS
3
3:17,170
00:50.024
00:01.226
63
63e
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
GTTS 3
GTTS
3
3:17,170
00:50.024
00:01.226
64
64e
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:19,189
00:52.043
00:02.019
64
64e
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:19,189
00:52.043
00:02.019
65
65e
MICLO Nicolas
Renault Clio 3 RT
MICLO Nicolas
Renault Clio 3 RT
A 4
A
4
3:20,257
00:53.111
00:01.068
65
65e
MICLO Nicolas
Renault Clio 3 RT
MICLO Nicolas
Renault Clio 3 RT
A 4
A
4
3:20,257
00:53.111
00:01.068
66
66e
HOFFERT David
Mygale Ford SJ
HOFFERT David
Mygale Ford SJ
DE 3
DE
3
3:20,454
00:53.308
00:00.197
66
66e
HOFFERT David
Mygale Ford SJ
HOFFERT David
Mygale Ford SJ
DE 3
DE
3
3:20,454
00:53.308
00:00.197
67
67e
FADE Dominique
Seat Leon SC
FADE Dominique
Seat Leon SC
A 5
A
5
3:20,542
00:53.396
00:00.088
67
67e
FADE Dominique
Seat Leon SC
FADE Dominique
Seat Leon SC
A 5
A
5
3:20,542
00:53.396
00:00.088
68
68e
SANTARELLI Frédéric
Porsche Cayman S Cup
SANTARELLI Frédéric
Porsche Cayman S Cup
GT 2
GT
2
3:21,617
00:54.471
00:01.075
68
68e
SANTARELLI Frédéric
Porsche Cayman S Cup
SANTARELLI Frédéric
Porsche Cayman S Cup
GT 2
GT
2
3:21,617
00:54.471
00:01.075
69
69e
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
GT 2
GT
2
3:22,298
00:55.152
00:00.681
69
69e
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
GT 2
GT
2
3:22,298
00:55.152
00:00.681
70
70e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT
2
3:22,869
00:55.723
00:00.571
70
70e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT
2
3:22,869
00:55.723
00:00.571
71
71e
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
A 5
A
5
3:25,065
00:57.919
00:02.196
71
71e
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
A 5
A
5
3:25,065
00:57.919
00:02.196
72
72e
LEFEVRE Thomas
Seat Leon SC Mk2
LEFEVRE Thomas
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:25,223
00:58.077
00:00.158
72
72e
LEFEVRE Thomas
Seat Leon SC Mk2
LEFEVRE Thomas
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:25,223
00:58.077
00:00.158
73
73e
MEYER Georges
BMW Z4 M
MEYER Georges
BMW Z4 M
GT 2
GT
2
3:25,226
00:58.080
00:00.003
73
73e
MEYER Georges
BMW Z4 M
MEYER Georges
BMW Z4 M
GT 2
GT
2
3:25,226
00:58.080
00:00.003
74
74e
FADE Pierre
Seat Leon SC
FADE Pierre
Seat Leon SC
A 5
A
5
3:25,462
00:58.316
00:00.236
74
74e
FADE Pierre
Seat Leon SC
FADE Pierre
Seat Leon SC
A 5
A
5
3:25,462
00:58.316
00:00.236
75
75e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:26,095
00:58.949
00:00.633
75
75e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:26,095
00:58.949
00:00.633
76
76e
SCHUTZ Patrice
Renault Clio RS
SCHUTZ Patrice
Renault Clio RS
A 3
A
3
3:26,816
00:59.670
00:00.721
76
76e
SCHUTZ Patrice
Renault Clio RS
SCHUTZ Patrice
Renault Clio RS
A 3
A
3
3:26,816
00:59.670
00:00.721
77
77e
GEHIN Karine
Subaru Impreza Mk4
GEHIN Karine
Subaru Impreza Mk4
FA 5
FA
5
3:26,863
00:59.717
00:00.047
77
77e
GEHIN Karine
Subaru Impreza Mk4
GEHIN Karine
Subaru Impreza Mk4
FA 5
FA
5
3:26,863
00:59.717
00:00.047
78
78e
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
A 4
A
4
3:27,006
00:59.860
00:00.143
78
78e
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
A 4
A
4
3:27,006
00:59.860
00:00.143
79
79e
BISCHOFF Gilbert
Peugeot 106
BISCHOFF Gilbert
Peugeot 106
F2 2
F2
2
3:27,457
01:00.311
00:00.451
79
79e
BISCHOFF Gilbert
Peugeot 106
BISCHOFF Gilbert
Peugeot 106
F2 2
F2
2
3:27,457
01:00.311
00:00.451
80
80e
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoï
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoï
FC 2
FC
2
3:28,105
01:00.959
00:00.648
80
80e
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoï
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoï
FC 2
FC
2
3:28,105
01:00.959
00:00.648
81
81e
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
FA 4
FA
4
3:28,829
01:01.683
00:00.724
81
81e
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
FA 4
FA
4
3:28,829
01:01.683
00:00.724
82
82e
SCHAELLEBAUM Henry
Citroën Saxo VTS
SCHAELLEBAUM Henry
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:29,377
01:02.231
00:00.548
82
82e
SCHAELLEBAUM Henry
Citroën Saxo VTS
SCHAELLEBAUM Henry
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:29,377
01:02.231
00:00.548
83
83e
JEANNEL Pearl
Renault Clio
JEANNEL Pearl
Renault Clio
A 3
A
3
3:29,982
01:02.836
00:00.605
83
83e
JEANNEL Pearl
Renault Clio
JEANNEL Pearl
Renault Clio
A 3
A
3
3:29,982
01:02.836
00:00.605
84
84e
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
FA 3
FA
3
3:30,570
01:03.424
00:00.588
84
84e
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
FA 3
FA
3
3:30,570
01:03.424
00:00.588
85
85e
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
FN 3
FN
3
3:30,954
01:03.808
00:00.384
85
85e
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
FN 3
FN
3
3:30,954
01:03.808
00:00.384
86
86e
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
3:31,911
01:04.765
00:00.957
86
86e
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
3:31,911
01:04.765
00:00.957
87
87e
PAULIN Anthony
Peugeot 206 RC
PAULIN Anthony
Peugeot 206 RC
FA 3
FA
3
3:32,757
01:05.611
00:00.846
87
87e
PAULIN Anthony
Peugeot 206 RC
PAULIN Anthony
Peugeot 206 RC
FA 3
FA
3
3:32,757
01:05.611
00:00.846
88
88e
PETER Olivier
Renault Clio 3 Cup
PETER Olivier
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:32,937
01:05.791
00:00.180
88
88e
PETER Olivier
Renault Clio 3 Cup
PETER Olivier
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:32,937
01:05.791
00:00.180
89
89e
DEMARE Daniel
Mitjet
DEMARE Daniel
Mitjet
GTTS 1
GTTS
1
3:33,025
01:05.879
00:00.088
89
89e
DEMARE Daniel
Mitjet
DEMARE Daniel
Mitjet
GTTS 1
GTTS
1
3:33,025
01:05.879
00:00.088
90
90e
FLEITH Bruno
Renault Alpine A110
FLEITH Bruno
Renault Alpine A110
FC 2
FC
2
3:33,414
01:06.268
00:00.389
90
90e
FLEITH Bruno
Renault Alpine A110
FLEITH Bruno
Renault Alpine A110
FC 2
FC
2
3:33,414
01:06.268
00:00.389
91
91e
GOZZI Dominique
Renault Formule Campus
GOZZI Dominique
Renault Formule Campus
DE 1
DE
1
3:33,426
01:06.280
00:00.012
91
91e
GOZZI Dominique
Renault Formule Campus
GOZZI Dominique
Renault Formule Campus
DE 1
DE
1
3:33,426
01:06.280
00:00.012
92
92e
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:34,484
01:07.338
00:01.058
92
92e
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:34,484
01:07.338
00:01.058
93
93e
LOEBER Valentin
Renault Clio RS
LOEBER Valentin
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:34,925
01:07.779
00:00.441
93
93e
LOEBER Valentin
Renault Clio RS
LOEBER Valentin
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:34,925
01:07.779
00:00.441
94
94e
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:35,168
01:08.022
00:00.243
94
94e
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:35,168
01:08.022
00:00.243
95
95e
RIBES Jean-Philippe
Norma M20 01
RIBES Jean-Philippe
Norma M20 01
CN 2
CN
2
3:35,577
01:08.431
00:00.409
95
95e
RIBES Jean-Philippe
Norma M20 01
RIBES Jean-Philippe
Norma M20 01
CN 2
CN
2
3:35,577
01:08.431
00:00.409
96
96e
ERMANN Luc
Peugeot 106 Maxi
ERMANN Luc
Peugeot 106 Maxi
F2 1
F2
1
3:36,095
01:08.949
00:00.518
96
96e
ERMANN Luc
Peugeot 106 Maxi
ERMANN Luc
Peugeot 106 Maxi
F2 1
F2
1
3:36,095
01:08.949
00:00.518
97
97e
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
F2 2
F2
2
3:36,626
01:09.480
00:00.531
97
97e
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
F2 2
F2
2
3:36,626
01:09.480
00:00.531
98
98e
SOUBROUILLARD Bernard
Tatuus FR 2000
SOUBROUILLARD Bernard
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:38,169
01:11.023
00:01.543
98
98e
SOUBROUILLARD Bernard
Tatuus FR 2000
SOUBROUILLARD Bernard
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:38,169
01:11.023
00:01.543
99
99e
BASSERES Marc
Mitjet 1300
BASSERES Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:38,226
01:11.080
00:00.057
99
99e
BASSERES Marc
Mitjet 1300
BASSERES Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:38,226
01:11.080
00:00.057
100
100e
JOHANN Olivier
Citroën AX GTI
JOHANN Olivier
Citroën AX GTI
F2 1
F2
1
3:38,799
01:11.653
00:00.573
100
100e
JOHANN Olivier
Citroën AX GTI
JOHANN Olivier
Citroën AX GTI
F2 1
F2
1
3:38,799
01:11.653
00:00.573
101
101e
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:39,898
01:12.752
00:01.099
101
101e
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:39,898
01:12.752
00:01.099
102
102e
DUFOURG Mathieu
Peugeot 206 S16
DUFOURG Mathieu
Peugeot 206 S16
F2 3
F2
3
3:40,080
01:12.934
00:00.182
102
102e
DUFOURG Mathieu
Peugeot 206 S16
DUFOURG Mathieu
Peugeot 206 S16
F2 3
F2
3
3:40,080
01:12.934
00:00.182
103
103e
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX
FN 4
FN
4
3:40,347
01:13.201
00:00.267
103
103e
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX
FN 4
FN
4
3:40,347
01:13.201
00:00.267
104
104e
BRAESCH Eric
Peugeot 106
BRAESCH Eric
Peugeot 106
FN 2
FN
2
3:40,738
01:13.592
00:00.391
104
104e
BRAESCH Eric
Peugeot 106
BRAESCH Eric
Peugeot 106
FN 2
FN
2
3:40,738
01:13.592
00:00.391
105
105e
BISCHOFF Gaëtan
Citroën C2 R2 Max
BISCHOFF Gaëtan
Citroën C2 R2 Max
FA 2
FA
2
3:44,140
01:16.994
00:03.402
105
105e
BISCHOFF Gaëtan
Citroën C2 R2 Max
BISCHOFF Gaëtan
Citroën C2 R2 Max
FA 2
FA
2
3:44,140
01:16.994
00:03.402
106
106e
PIERRAT Brice
Renault Clio RS
PIERRAT Brice
Renault Clio RS
F2 3
F2
3
3:44,561
01:17.415
00:00.421
106
106e
PIERRAT Brice
Renault Clio RS
PIERRAT Brice
Renault Clio RS
F2 3
F2
3
3:44,561
01:17.415
00:00.421
107
107e
LEO Laurent
Seat Ibiza SC Trophy
LEO Laurent
Seat Ibiza SC Trophy
A 4
A
4
3:44,886
01:17.740
00:00.325
107
107e
LEO Laurent
Seat Ibiza SC Trophy
LEO Laurent
Seat Ibiza SC Trophy
A 4
A
4
3:44,886
01:17.740
00:00.325
108
108e
STAAT Julien
Renault Clio 16S
STAAT Julien
Renault Clio 16S
F2 3
F2
3
3:45,367
01:18.221
00:00.481
108
108e
STAAT Julien
Renault Clio 16S
STAAT Julien
Renault Clio 16S
F2 3
F2
3
3:45,367
01:18.221
00:00.481
109
109e
LEIDEMER Eric
Renault Clio
LEIDEMER Eric
Renault Clio
FA 3
FA
3
3:45,427
01:18.281
00:00.060
109
109e
LEIDEMER Eric
Renault Clio
LEIDEMER Eric
Renault Clio
FA 3
FA
3
3:45,427
01:18.281
00:00.060
110
110e
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 Rallye
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 Rallye
FN 2
FN
2
3:45,725
01:18.579
00:00.298
110
110e
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 Rallye
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 Rallye
FN 2
FN
2
3:45,725
01:18.579
00:00.298
111
111e
PELUZZI Dominique
BMW Z3
PELUZZI Dominique
BMW Z3
GT 2
GT
2
3:46,866
01:19.720
00:01.141
111
111e
PELUZZI Dominique
BMW Z3
PELUZZI Dominique
BMW Z3
GT 2
GT
2
3:46,866
01:19.720
00:01.141
112
112e
OED John
Renault Clio RS
OED John
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:48,740
01:21.594
00:01.874
112
112e
OED John
Renault Clio RS
OED John
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:48,740
01:21.594
00:01.874
113
113e
MULLER Raynald
Renault Clio 3 Cup
MULLER Raynald
Renault Clio 3 Cup
FA 3
FA
3
3:49,120
01:21.974
00:00.380
113
113e
MULLER Raynald
Renault Clio 3 Cup
MULLER Raynald
Renault Clio 3 Cup
FA 3
FA
3
3:49,120
01:21.974
00:00.380
114
114e
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:50,211
01:23.065
00:01.091
114
114e
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:50,211
01:23.065
00:01.091
115
115e
THORIN David
Scora Maxi
THORIN David
Scora Maxi
FC 4
FC
4
3:51,914
01:24.768
00:01.703
115
115e
THORIN David
Scora Maxi
THORIN David
Scora Maxi
FC 4
FC
4
3:51,914
01:24.768
00:01.703
116
116e
DIDIERJEAN Maxime
Peugeot 106 Rallye
DIDIERJEAN Maxime
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
3:54,073
01:26.927
00:02.159
116
116e
DIDIERJEAN Maxime
Peugeot 106 Rallye
DIDIERJEAN Maxime
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
3:54,073
01:26.927
00:02.159
117
117e
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
3:56,208
01:29.062
00:02.135
117
117e
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
3:56,208
01:29.062
00:02.135
118
118e
MAO Nathan
Peugeot 106 Rallye
MAO Nathan
Peugeot 106 Rallye
FA 2
FA
2
3:56,715
01:29.569
00:00.507
118
118e
MAO Nathan
Peugeot 106 Rallye
MAO Nathan
Peugeot 106 Rallye
FA 2
FA
2
3:56,715
01:29.569
00:00.507
119
119e
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FA 2
FA
2
4:00,980
01:33.834
00:04.265
119
119e
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FA 2
FA
2
4:00,980
01:33.834
00:04.265
120
120e
LECLERC Emilie
Honda Civic VTI
LECLERC Emilie
Honda Civic VTI
N 2S
N
2S
4:01,892
01:34.746
00:00.912
120
120e
LECLERC Emilie
Honda Civic VTI
LECLERC Emilie
Honda Civic VTI
N 2S
N
2S
4:01,892
01:34.746
00:00.912
121
121e
LIMAGE Nicolas
Peugeot 106 S16
LIMAGE Nicolas
Peugeot 106 S16
FN 2
FN
2
4:02,304
01:35.158
00:00.412
121
121e
LIMAGE Nicolas
Peugeot 106 S16
LIMAGE Nicolas
Peugeot 106 S16
FN 2
FN
2
4:02,304
01:35.158
00:00.412
122
122e
TOUSSAINT Didier
Peugeot 206 Maxi
TOUSSAINT Didier
Peugeot 206 Maxi
F2 3
F2
3
4:04,693
01:37.547
00:02.389
122
122e
TOUSSAINT Didier
Peugeot 206 Maxi
TOUSSAINT Didier
Peugeot 206 Maxi
F2 3
F2
3
4:04,693
01:37.547
00:02.389
123
123e
WEYH Gilbert
Peugeot Grac MT14
WEYH Gilbert
Peugeot Grac MT14
CNF 1
CNF
1
4:09,992
01:42.846
00:05.299
123
123e
WEYH Gilbert
Peugeot Grac MT14
WEYH Gilbert
Peugeot Grac MT14
CNF 1
CNF
1
4:09,992
01:42.846
00:05.299
124
124e
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
F2 3
F2
3
4:10,043
01:42.897
00:00.051
124
124e
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
F2 3
F2
3
4:10,043
01:42.897
00:00.051
125
125e
DENISET Didier
Renault 5 TDC
DENISET Didier
Renault 5 TDC
FC 4
FC
4
4:22,732
01:55.586
00:12.689
125
125e
DENISET Didier
Renault 5 TDC
DENISET Didier
Renault 5 TDC
FC 4
FC
4
4:22,732
01:55.586
00:12.689