62ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
62ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
129 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
E2SC
E2SC
2:26,351
1
1er
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
E2SC
E2SC
2:26,351
2
2e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
E2SC
E2SC
2:30,097
00:03.746
00:03.746
2
2e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
E2SC
E2SC
2:30,067
00:03.716
00:03.716
3
3e
MEILLON David
Norma M20 FC V8
MEILLON David
Norma M20 FC V8
CN +
CN
+
2:31,009
00:04.658
00:00.912
3
3e
MEILLON David
Norma M20 FC V8
MEILLON David
Norma M20 FC V8
CN +
CN
+
2:31,009
00:04.658
00:00.942
4
4e
VIELMI Benjamin
Osella PA 27 Megatron
VIELMI Benjamin
Osella PA 27 Megatron
E2SC
E2SC
2:36,119
00:09.768
00:05.110
4
4e
VIELMI Benjamin
Osella PA 27 Megatron
VIELMI Benjamin
Osella PA 27 Megatron
E2SC
E2SC
2:36,119
00:09.768
00:05.110
5
5e
FRANCAIS Julien
Norma M20 FC
FRANCAIS Julien
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:39,599
00:13.248
00:03.480
5
5e
FRANCAIS Julien
Norma M20 FC
FRANCAIS Julien
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:39,599
00:13.248
00:03.480
6
6e
THOMAS Alban
Dallara F306
THOMAS Alban
Dallara F306
DE 5S
DE
5S
2:40,097
00:13.746
00:00.498
6
6e
THOMAS Alban
Dallara F306
THOMAS Alban
Dallara F306
DE 5S
DE
5S
2:40,097
00:13.746
00:00.498
7
7e
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:40,571
00:14.220
00:00.474
7
7e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:40,433
00:14.082
00:00.336
8
8e
THOMAS Serge
Norma M20 FC
THOMAS Serge
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:41,248
00:14.897
00:00.677
8
8e
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:40,571
00:14.220
00:00.138
9
9e
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:41,514
00:15.163
00:00.266
9
9e
THOMAS Serge
Norma M20 FC
THOMAS Serge
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:41,248
00:14.897
00:00.677
10
10e
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:42,387
00:16.036
00:00.873
10
10e
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:41,514
00:15.163
00:00.266
11
11e
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
DE 5S
DE
5S
2:42,519
00:16.168
00:00.132
11
11e
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
DE 5S
DE
5S
2:41,852
00:15.501
00:00.338
12
12e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:42,666
00:16.315
00:00.147
12
12e
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:42,387
00:16.036
00:00.535
13
13e
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:45,034
00:18.683
00:02.368
13
13e
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:42,994
00:16.643
00:00.607
14
14e
MAYEUR Pierre
Martini MK62
MAYEUR Pierre
Martini MK62
DE 2
DE
2
2:45,160
00:18.809
00:00.126
14
14e
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:44,140
00:17.789
00:01.146
15
15e
MARTIN Jérôme
Norma M20 F
MARTIN Jérôme
Norma M20 F
CN 2
CN
2
2:45,174
00:18.823
00:00.014
15
15e
MAYEUR Pierre
Martini MK62
MAYEUR Pierre
Martini MK62
DE 2
DE
2
2:45,160
00:18.809
00:01.020
16
16e
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
DE 8
DE
8
2:47,109
00:20.758
00:01.935
16
16e
MARTIN Jérôme
Norma M20 F
MARTIN Jérôme
Norma M20 F
CN 2
CN
2
2:45,174
00:18.823
00:00.014
17
17e
GUTH Samuel
Dallara F306 Mercedes HWA
GUTH Samuel
Dallara F306 Mercedes HWA
DE 5S
DE
5S
2:47,653
00:21.302
00:00.544
17
17e
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:47,010
00:20.659
00:01.836
18
18e
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:48,199
00:21.848
00:00.546
18
18e
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
DE 8
DE
8
2:47,109
00:20.758
00:00.099
19
19e
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:48,469
00:22.118
00:00.270
19
19e
GUTH Samuel
Dallara F306 Mercedes HWA
GUTH Samuel
Dallara F306 Mercedes HWA
DE 5S
DE
5S
2:47,169
00:20.818
00:00.060
20
20e
PETIT Kévin
Tatuus FR 2013
PETIT Kévin
Tatuus FR 2013
DE 7
DE
7
2:49,330
00:22.979
00:00.861
20
20e
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:48,199
00:21.848
00:01.030
21
21e
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
CN 3
CN
3
2:49,605
00:23.254
00:00.275
21
21e
PETIT Kévin
Tatuus FR 2013
PETIT Kévin
Tatuus FR 2013
DE 7
DE
7
2:49,330
00:22.979
00:01.131
22
22e
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:49,608
00:23.257
00:00.003
22
22e
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
CN 3
CN
3
2:49,605
00:23.254
00:00.275
23
23e
SUDRE Rémi
Dallara F302 Opel
SUDRE Rémi
Dallara F302 Opel
DE 5S
DE
5S
2:49,838
00:23.487
00:00.230
23
23e
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:49,608
00:23.257
00:00.003
24
24e
LEBOT Clément
Dallara F301
LEBOT Clément
Dallara F301
DE 5S
DE
5S
2:50,389
00:24.038
00:00.551
24
24e
HUBERT Martine
Norma M20 FC
HUBERT Martine
Norma M20 FC
E2SC
E2SC
2:49,633
00:23.282
00:00.025
25
25e
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:51,499
00:25.148
00:01.110
25
25e
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2013
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2013
DE 7
DE
7
2:49,836
00:23.485
00:00.203
26
26e
CHRISTOPH Jérôme
Renault Tatuus Master
CHRISTOPH Jérôme
Renault Tatuus Master
DE 8
DE
8
2:51,708
00:25.357
00:00.209
26
26e
SUDRE Rémi
Dallara F302 Opel
SUDRE Rémi
Dallara F302 Opel
DE 5S
DE
5S
2:49,838
00:23.487
00:00.002
27
27e
PEREZ Pascal
Norma M20 FC Honda
PEREZ Pascal
Norma M20 FC Honda
CN 2
CN
2
2:53,127
00:26.776
00:01.419
27
27e
LEBOT Clément
Dallara F301
LEBOT Clément
Dallara F301
DE 5S
DE
5S
2:50,389
00:24.038
00:00.551
28
28e
ROSE Christophe
Tatuus FR 2000
ROSE Christophe
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:53,419
00:27.068
00:00.292
28
28e
FERSTLER Dorian
Norma M20 F
FERSTLER Dorian
Norma M20 F
CNF 2
CNF
2
2:51,219
00:24.868
00:00.830
29
29e
FERSTLER Dorian
Norma M20 F
FERSTLER Dorian
Norma M20 F
CNF 2
CNF
2
2:53,432
00:27.081
00:00.013
29
29e
PEREZ Pascal
Norma M20 FC Honda
PEREZ Pascal
Norma M20 FC Honda
CN 2
CN
2
2:51,302
00:24.951
00:00.083
30
30e
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2013
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2013
DE 7
DE
7
2:53,500
00:27.149
00:00.068
30
30e
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:51,499
00:25.148
00:00.197
31
31e
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
CN 2
CN
2
2:53,671
00:27.320
00:00.171
31
31e
CHRISTOPH Jérôme
Renault Tatuus Master
CHRISTOPH Jérôme
Renault Tatuus Master
DE 8
DE
8
2:51,708
00:25.357
00:00.209
32
32e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
GTTS 4
GTTS
4
2:54,110
00:27.759
00:00.439
32
32e
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
CN 2
CN
2
2:52,521
00:26.170
00:00.813
33
33e
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
GTTS
4
2:55,683
00:29.332
00:01.573
33
33e
ROSE Christophe
Tatuus FR 2000
ROSE Christophe
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:52,696
00:26.345
00:00.175
34
34e
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
DE 2
DE
2
2:56,208
00:29.857
00:00.525
34
34e
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
GTTS
4
2:53,466
00:27.115
00:00.770
35
35e
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
GTTS 4
GTTS
4
2:56,396
00:30.045
00:00.188
35
35e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
GTTS 4
GTTS
4
2:54,110
00:27.759
00:00.644
36
36e
NEIS Nicolas
Dallara F399 Evo301
NEIS Nicolas
Dallara F399 Evo301
DE 5S
DE
5S
2:57,477
00:31.126
00:01.081
36
36e
LESCOT David
Speads RM06
LESCOT David
Speads RM06
DE 1
DE
1
2:55,181
00:28.830
00:01.071
37
37e
SERRALTA Florian
BRC 05 Evo
SERRALTA Florian
BRC 05 Evo
CM CM
CM
CM
2:57,897
00:31.546
00:00.420
37
37e
BERTON Bruno
Ligier JS 49
BERTON Bruno
Ligier JS 49
CN 2
CN
2
2:55,348
00:28.997
00:00.167
38
38e
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
GTTS 4
GTTS
4
2:58,050
00:31.699
00:00.153
38
38e
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
DE 2
DE
2
2:56,208
00:29.857
00:00.860
39
39e
DEPIERRE Gilles
Tracking RC 01B
DEPIERRE Gilles
Tracking RC 01B
CM CM
CM
CM
2:58,229
00:31.878
00:00.179
39
39e
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
GTTS 4
GTTS
4
2:56,396
00:30.045
00:00.188
40
40e
MONCHABLON Guillaume
Tatuus FR 2000
MONCHABLON Guillaume
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:58,323
00:31.972
00:00.094
40
40e
NEIS Nicolas
Dallara F399 Evo301
NEIS Nicolas
Dallara F399 Evo301
DE 5S
DE
5S
2:57,477
00:31.126
00:01.081
41
41e
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
DE 5S
DE
5S
2:58,491
00:32.140
00:00.168
41
41e
DEPIERRE Gilles
Tracking RC 01B
DEPIERRE Gilles
Tracking RC 01B
CM CM
CM
CM
2:57,496
00:31.145
00:00.019
42
42e
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:58,964
00:32.613
00:00.473
42
42e
SERRALTA Florian
BRC 05 Evo
SERRALTA Florian
BRC 05 Evo
CM CM
CM
CM
2:57,897
00:31.546
00:00.401
43
43e
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:59,952
00:33.601
00:00.988
43
43e
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
GTTS 4
GTTS
4
2:58,050
00:31.699
00:00.153
44
44e
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
GT 2
GT
2
3:00,805
00:34.454
00:00.853
44
44e
MONCHABLON Guillaume
Tatuus FR 2000
MONCHABLON Guillaume
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:58,187
00:31.836
00:00.137
45
45e
BERTHEUIL Vincent
Tracking RC 01
BERTHEUIL Vincent
Tracking RC 01
CM CM
CM
CM
3:00,840
00:34.489
00:00.035
45
45e
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
DE 5S
DE
5S
2:58,491
00:32.140
00:00.304
46
46e
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
CN 2
CN
2
3:01,116
00:34.765
00:00.276
46
46e
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:58,964
00:32.613
00:00.473
47
47e
GARCES Ronald
Porsche 997 Cup
GARCES Ronald
Porsche 997 Cup
GTTS 3
GTTS
3
3:02,018
00:35.667
00:00.902
47
47e
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:59,952
00:33.601
00:00.988
48
48e
FISCHER Lauriane
Tatuus FR 2000
FISCHER Lauriane
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:02,361
00:36.010
00:00.343
48
48e
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
GT 2
GT
2
3:00,805
00:34.454
00:00.853
49
49e
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
CN 2
CN
2
3:02,982
00:36.631
00:00.621
49
49e
BERTHEUIL Vincent
Tracking RC 01
BERTHEUIL Vincent
Tracking RC 01
CM CM
CM
CM
3:00,840
00:34.489
00:00.035
50
50e
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:03,242
00:36.891
00:00.260
50
50e
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
CN 2
CN
2
3:01,116
00:34.765
00:00.276
51
51e
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:05,031
00:38.680
00:01.789
51
51e
GARCES Ronald
Porsche 997 Cup
GARCES Ronald
Porsche 997 Cup
GTTS 3
GTTS
3
3:01,461
00:35.110
00:00.345
52
52e
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:05,279
00:38.928
00:00.248
52
52e
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:02,189
00:35.838
00:00.728
53
53e
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
A 5
A
5
3:05,946
00:39.595
00:00.667
53
53e
FISCHER Lauriane
Tatuus FR 2000
FISCHER Lauriane
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:02,361
00:36.010
00:00.172
54
54e
SCHILDKNECHT Aurélien
Dallara F399
SCHILDKNECHT Aurélien
Dallara F399
DE 1
DE
1
3:06,880
00:40.529
00:00.934
54
54e
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:02,705
00:36.354
00:00.344
55
55e
LESCOT David
Speads RM06
LESCOT David
Speads RM06
DE 1
DE
1
3:08,881
00:42.530
00:02.001
55
55e
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
CN 2
CN
2
3:02,982
00:36.631
00:00.277
56
56e
FAIVRE Stéphane
Caterham R300
FAIVRE Stéphane
Caterham R300
GT 1
GT
1
3:09,947
00:43.596
00:01.066
56
56e
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:05,257
00:38.906
00:02.275
57
57e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4
FC
4
3:11,366
00:45.015
00:01.419
57
57e
SCHILDKNECHT Aurélien
Dallara F399
SCHILDKNECHT Aurélien
Dallara F399
DE 1
DE
1
3:05,456
00:39.105
00:00.199
58
58e
FRA Bruno
BMW M3
FRA Bruno
BMW M3
FA 4
FA
4
3:12,252
00:45.901
00:00.886
58
58e
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
A 5
A
5
3:05,640
00:39.289
00:00.184
59
59e
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
F2 3
F2
3
3:12,897
00:46.546
00:00.645
59
59e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4
FC
4
3:08,551
00:42.200
00:02.911
60
60e
DENISET Didier
Renault 5 TDC
DENISET Didier
Renault 5 TDC
FC 4
FC
4
3:13,052
00:46.701
00:00.155
60
60e
FAIVRE Stéphane
Caterham R300
FAIVRE Stéphane
Caterham R300
GT 1
GT
1
3:09,228
00:42.877
00:00.677
61
61e
PETITDEMANGE Gaëtan
Citroën Saxo VTS
PETITDEMANGE Gaëtan
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:15,469
00:49.118
00:02.417
61
61e
FRA Bruno
BMW M3
FRA Bruno
BMW M3
FA 4
FA
4
3:12,252
00:45.901
00:03.024
62
62e
JEANNEL Gaëtan
Mitsubishi Lancer Evo 10
JEANNEL Gaëtan
Mitsubishi Lancer Evo 10
N 4
N
4
3:16,665
00:50.314
00:01.196
62
62e
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
F2 3
F2
3
3:12,897
00:46.546
00:00.645
63
63e
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
GTTS 3
GTTS
3
3:16,718
00:50.367
00:00.053
63
63e
DENISET Didier
Renault 5 TDC
DENISET Didier
Renault 5 TDC
FC 4
FC
4
3:13,052
00:46.701
00:00.155
64
64e
HOFFERT David
Mygale Ford SJ
HOFFERT David
Mygale Ford SJ
DE 3
DE
3
3:16,725
00:50.374
00:00.007
64
64e
HERFELD Jacques
Porsche 997 GT3 Cup
HERFELD Jacques
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS
4
3:14,337
00:47.986
00:01.285
65
65e
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:17,337
00:50.986
00:00.612
65
65e
JEANNEL Gaëtan
Mitsubishi Lancer Evo 10
JEANNEL Gaëtan
Mitsubishi Lancer Evo 10
N 4
N
4
3:15,071
00:48.720
00:00.734
66
66e
HERFELD Jacques
Porsche 997 GT3 Cup
HERFELD Jacques
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS
4
3:17,560
00:51.209
00:00.223
66
66e
PETITDEMANGE Gaëtan
Citroën Saxo VTS
PETITDEMANGE Gaëtan
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:15,469
00:49.118
00:00.398
67
67e
SANTARELLI Frédéric
Porsche Cayman S Cup
SANTARELLI Frédéric
Porsche Cayman S Cup
GT 2
GT
2
3:18,365
00:52.014
00:00.805
67
67e
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
GTTS 3
GTTS
3
3:16,718
00:50.367
00:01.249
68
68e
FADE Dominique
Seat Leon SC
FADE Dominique
Seat Leon SC
A 5
A
5
3:18,442
00:52.091
00:00.077
68
68e
HOFFERT David
Mygale Ford SJ
HOFFERT David
Mygale Ford SJ
DE 3
DE
3
3:16,725
00:50.374
00:00.007
69
69e
FADE Pierre
Seat Leon SC
FADE Pierre
Seat Leon SC
A 5
A
5
3:18,444
00:52.093
00:00.002
69
69e
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:17,337
00:50.986
00:00.612
70
70e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT
2
3:18,485
00:52.134
00:00.041
70
70e
SANTARELLI Frédéric
Porsche Cayman S Cup
SANTARELLI Frédéric
Porsche Cayman S Cup
GT 2
GT
2
3:18,365
00:52.014
00:01.028
71
71e
LEFEVRE Thomas
Seat Leon SC Mk2
LEFEVRE Thomas
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:19,590
00:53.239
00:01.105
71
71e
FADE Dominique
Seat Leon SC
FADE Dominique
Seat Leon SC
A 5
A
5
3:18,442
00:52.091
00:00.077
72
72e
MICLO Nicolas
Renault Clio 3 RT
MICLO Nicolas
Renault Clio 3 RT
A 4
A
4
3:20,611
00:54.260
00:01.021
72
72e
FADE Pierre
Seat Leon SC
FADE Pierre
Seat Leon SC
A 5
A
5
3:18,444
00:52.093
00:00.002
73
73e
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
GT 2
GT
2
3:21,954
00:55.603
00:01.343
73
73e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT
2
3:18,485
00:52.134
00:00.041
74
74e
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoï
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoï
FC 2
FC
2
3:22,483
00:56.132
00:00.529
74
74e
LEFEVRE Thomas
Seat Leon SC Mk2
LEFEVRE Thomas
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:19,590
00:53.239
00:01.105
75
75e
SCHUTZ Patrice
Renault Clio RS
SCHUTZ Patrice
Renault Clio RS
A 3
A
3
3:23,398
00:57.047
00:00.915
75
75e
MICLO Nicolas
Renault Clio 3 RT
MICLO Nicolas
Renault Clio 3 RT
A 4
A
4
3:20,257
00:53.906
00:00.667
76
76e
MEYER Georges
BMW Z4 M
MEYER Georges
BMW Z4 M
GT 2
GT
2
3:24,372
00:58.021
00:00.974
76
76e
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
GT 2
GT
2
3:21,954
00:55.603
00:01.697
77
77e
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
A 4
A
4
3:24,903
00:58.552
00:00.531
77
77e
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoï
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoï
FC 2
FC
2
3:22,483
00:56.132
00:00.529
78
78e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:25,195
00:58.844
00:00.292
78
78e
SCHUTZ Patrice
Renault Clio RS
SCHUTZ Patrice
Renault Clio RS
A 3
A
3
3:23,398
00:57.047
00:00.915
79
79e
BISCHOFF Gilbert
Peugeot 106
BISCHOFF Gilbert
Peugeot 106
F2 2
F2
2
3:26,136
00:59.785
00:00.941
79
79e
MEYER Georges
BMW Z4 M
MEYER Georges
BMW Z4 M
GT 2
GT
2
3:24,372
00:58.021
00:00.974
80
80e
GEHIN Karine
Subaru Impreza Mk4
GEHIN Karine
Subaru Impreza Mk4
FA 5
FA
5
3:26,404
01:00.053
00:00.268
80
80e
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
A 4
A
4
3:24,903
00:58.552
00:00.531
81
81e
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
A 5
A
5
3:26,485
01:00.134
00:00.081
81
81e
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
A 5
A
5
3:25,065
00:58.714
00:00.162
82
82e
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Rallye
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Rallye
F2 1
F2
1
3:27,271
01:00.920
00:00.786
82
82e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:25,195
00:58.844
00:00.130
83
83e
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
3:27,528
01:01.177
00:00.257
83
83e
BISCHOFF Gilbert
Peugeot 106
BISCHOFF Gilbert
Peugeot 106
F2 2
F2
2
3:26,136
00:59.785
00:00.941
84
84e
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
FA 3
FA
3
3:27,575
01:01.224
00:00.047
84
84e
GEHIN Karine
Subaru Impreza Mk4
GEHIN Karine
Subaru Impreza Mk4
FA 5
FA
5
3:26,404
01:00.053
00:00.268
85
85e
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
FA 4
FA
4
3:28,062
01:01.711
00:00.487
85
85e
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Rallye
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Rallye
F2 1
F2
1
3:27,271
01:00.920
00:00.867
86
86e
GOZZI Dominique
Renault Formule Campus
GOZZI Dominique
Renault Formule Campus
DE 1
DE
1
3:28,187
01:01.836
00:00.125
86
86e
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
3:27,528
01:01.177
00:00.257
87
87e
JEANNEL Pearl
Renault Clio
JEANNEL Pearl
Renault Clio
A 3
A
3
3:28,433
01:02.082
00:00.246
87
87e
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
FA 3
FA
3
3:27,575
01:01.224
00:00.047
88
88e
BISCHOFF Gaëtan
Citroën C2 R2 Max
BISCHOFF Gaëtan
Citroën C2 R2 Max
FA 2
FA
2
3:28,608
01:02.257
00:00.175
88
88e
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
FA 4
FA
4
3:28,062
01:01.711
00:00.487
89
89e
FLEITH Bruno
Renault Alpine A110
FLEITH Bruno
Renault Alpine A110
FC 2
FC
2
3:30,109
01:03.758
00:01.501
89
89e
GOZZI Dominique
Renault Formule Campus
GOZZI Dominique
Renault Formule Campus
DE 1
DE
1
3:28,187
01:01.836
00:00.125
90
90e
PAULIN Anthony
Peugeot 206 RC
PAULIN Anthony
Peugeot 206 RC
FA 3
FA
3
3:31,267
01:04.916
00:01.158
90
90e
JEANNEL Pearl
Renault Clio
JEANNEL Pearl
Renault Clio
A 3
A
3
3:28,433
01:02.082
00:00.246
91
91e
PETER Olivier
Renault Clio 3 Cup
PETER Olivier
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:31,491
01:05.140
00:00.224
91
91e
BISCHOFF Gaëtan
Citroën C2 R2 Max
BISCHOFF Gaëtan
Citroën C2 R2 Max
FA 2
FA
2
3:28,608
01:02.257
00:00.175
92
92e
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:31,715
01:05.364
00:00.224
92
92e
SCHAELLEBAUM Henry
Citroën Saxo VTS
SCHAELLEBAUM Henry
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:29,377
01:03.026
00:00.769
93
93e
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
FN 3
FN
3
3:32,237
01:05.886
00:00.522
93
93e
FLEITH Bruno
Renault Alpine A110
FLEITH Bruno
Renault Alpine A110
FC 2
FC
2
3:30,109
01:03.758
00:00.732
94
94e
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX
FN 4
FN
4
3:33,163
01:06.812
00:00.926
94
94e
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
FN 3
FN
3
3:30,954
01:04.603
00:00.845
95
95e
ERMANN Luc
Peugeot 106 Maxi
ERMANN Luc
Peugeot 106 Maxi
F2 1
F2
1
3:33,532
01:07.181
00:00.369
95
95e
PAULIN Anthony
Peugeot 206 RC
PAULIN Anthony
Peugeot 206 RC
FA 3
FA
3
3:31,267
01:04.916
00:00.313
96
96e
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:33,950
01:07.599
00:00.418
96
96e
PETER Olivier
Renault Clio 3 Cup
PETER Olivier
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:31,491
01:05.140
00:00.224
97
97e
RIBES Jean-Philippe
Norma M20 01
RIBES Jean-Philippe
Norma M20 01
CN 2
CN
2
3:34,308
01:07.957
00:00.358
97
97e
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:31,715
01:05.364
00:00.224
98
98e
DEMARE Daniel
Mitjet
DEMARE Daniel
Mitjet
GTTS 1
GTTS
1
3:35,461
01:09.110
00:01.153
98
98e
DEMARE Daniel
Mitjet
DEMARE Daniel
Mitjet
GTTS 1
GTTS
1
3:33,025
01:06.674
00:01.310
99
99e
BASSERES Marc
Mitjet 1300
BASSERES Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:35,918
01:09.567
00:00.457
99
99e
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX
FN 4
FN
4
3:33,163
01:06.812
00:00.138
100
100e
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
F2 2
F2
2
3:36,747
01:10.396
00:00.829
100
100e
ERMANN Luc
Peugeot 106 Maxi
ERMANN Luc
Peugeot 106 Maxi
F2 1
F2
1
3:33,532
01:07.181
00:00.369
101
101e
SOUBROUILLARD Bernard
Tatuus FR 2000
SOUBROUILLARD Bernard
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:37,835
01:11.484
00:01.088
101
101e
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:33,950
01:07.599
00:00.418
102
102e
STAAT Julien
Renault Clio 16S
STAAT Julien
Renault Clio 16S
F2 3
F2
3
3:39,965
01:13.614
00:02.130
102
102e
RIBES Jean-Philippe
Norma M20 01
RIBES Jean-Philippe
Norma M20 01
CN 2
CN
2
3:34,308
01:07.957
00:00.358
103
103e
JOHANN Olivier
Citroën AX GTI
JOHANN Olivier
Citroën AX GTI
F2 1
F2
1
3:40,138
01:13.787
00:00.173
103
103e
LOEBER Valentin
Renault Clio RS
LOEBER Valentin
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:34,925
01:08.574
00:00.617
104
104e
DUFOURG Mathieu
Peugeot 206 S16
DUFOURG Mathieu
Peugeot 206 S16
F2 3
F2
3
3:41,337
01:14.986
00:01.199
104
104e
BASSERES Marc
Mitjet 1300
BASSERES Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:35,918
01:09.567
00:00.993
105
105e
BRAESCH Eric
Peugeot 106
BRAESCH Eric
Peugeot 106
FN 2
FN
2
3:41,827
01:15.476
00:00.490
105
105e
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
F2 2
F2
2
3:36,626
01:10.275
00:00.708
106
106e
MULLER Raynald
Renault Clio 3 Cup
MULLER Raynald
Renault Clio 3 Cup
FA 3
FA
3
3:43,654
01:17.303
00:01.827
106
106e
SOUBROUILLARD Bernard
Tatuus FR 2000
SOUBROUILLARD Bernard
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:37,835
01:11.484
00:01.209
107
107e
PELUZZI Dominique
BMW Z3
PELUZZI Dominique
BMW Z3
GT 2
GT
2
3:44,440
01:18.089
00:00.786
107
107e
JOHANN Olivier
Citroën AX GTI
JOHANN Olivier
Citroën AX GTI
F2 1
F2
1
3:38,799
01:12.448
00:00.964
108
108e
TOUSSAINT Didier
Peugeot 206 Maxi
TOUSSAINT Didier
Peugeot 206 Maxi
F2 3
F2
3
3:44,871
01:18.520
00:00.431
108
108e
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:39,898
01:13.547
00:01.099
109
109e
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 Rallye
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 Rallye
FN 2
FN
2
3:45,359
01:19.008
00:00.488
109
109e
STAAT Julien
Renault Clio 16S
STAAT Julien
Renault Clio 16S
F2 3
F2
3
3:39,965
01:13.614
00:00.067
110
110e
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:45,562
01:19.211
00:00.203
110
110e
DUFOURG Mathieu
Peugeot 206 S16
DUFOURG Mathieu
Peugeot 206 S16
F2 3
F2
3
3:40,080
01:13.729
00:00.115
111
111e
LEIDEMER Eric
Renault Clio
LEIDEMER Eric
Renault Clio
FA 3
FA
3
3:47,493
01:21.142
00:01.931
111
111e
BRAESCH Eric
Peugeot 106
BRAESCH Eric
Peugeot 106
FN 2
FN
2
3:40,738
01:14.387
00:00.658
112
112e
OED John
Renault Clio RS
OED John
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:48,247
01:21.896
00:00.754
112
112e
MULLER Raynald
Renault Clio 3 Cup
MULLER Raynald
Renault Clio 3 Cup
FA 3
FA
3
3:43,654
01:17.303
00:02.916
113
113e
LOEBER Valentin
Renault Clio RS
LOEBER Valentin
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:50,384
01:24.033
00:02.137
113
113e
PELUZZI Dominique
BMW Z3
PELUZZI Dominique
BMW Z3
GT 2
GT
2
3:44,440
01:18.089
00:00.786
114
114e
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
3:53,166
01:26.815
00:02.782
114
114e
PIERRAT Brice
Renault Clio RS
PIERRAT Brice
Renault Clio RS
F2 3
F2
3
3:44,561
01:18.210
00:00.121
115
115e
MAO Nathan
Peugeot 106 Rallye
MAO Nathan
Peugeot 106 Rallye
FA 2
FA
2
3:53,585
01:27.234
00:00.419
115
115e
TOUSSAINT Didier
Peugeot 206 Maxi
TOUSSAINT Didier
Peugeot 206 Maxi
F2 3
F2
3
3:44,871
01:18.520
00:00.310
116
116e
DIDIERJEAN Maxime
Peugeot 106 Rallye
DIDIERJEAN Maxime
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
3:54,481
01:28.130
00:00.896
116
116e
LEO Laurent
Seat Ibiza SC Trophy
LEO Laurent
Seat Ibiza SC Trophy
A 4
A
4
3:44,886
01:18.535
00:00.015
117
117e
LIMAGE Nicolas
Peugeot 106 S16
LIMAGE Nicolas
Peugeot 106 S16
FN 2
FN
2
3:56,025
01:29.674
00:01.544
117
117e
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 Rallye
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 Rallye
FN 2
FN
2
3:45,359
01:19.008
00:00.473
118
118e
LECLERC Emilie
Honda Civic VTI
LECLERC Emilie
Honda Civic VTI
N 2S
N
2S
3:57,877
01:31.526
00:01.852
118
118e
LEIDEMER Eric
Renault Clio
LEIDEMER Eric
Renault Clio
FA 3
FA
3
3:45,427
01:19.076
00:00.068
119
119e
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FA 2
FA
2
4:00,060
01:33.709
00:02.183
119
119e
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:45,562
01:19.211
00:00.135
120
120e
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
F2 3
F2
3
4:05,574
01:39.223
00:05.514
120
120e
OED John
Renault Clio RS
OED John
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:48,247
01:21.896
00:02.685
121
121e
WEYH Gilbert
Peugeot Grac MT14
WEYH Gilbert
Peugeot Grac MT14
CNF 1
CNF
1
4:07,685
01:41.334
00:02.111
121
121e
THORIN David
Scora Maxi
THORIN David
Scora Maxi
FC 4
FC
4
3:51,914
01:25.563
00:03.667
122
122e
THORIN David
Scora Maxi
THORIN David
Scora Maxi
FC 4
FC
4
4:14,982
01:48.631
00:07.297
122
122e
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
3:53,166
01:26.815
00:01.252
123
123e
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
DE 5S
DE
5S
6:42,428
04:16.077
02:27.446
123
123e
MAO Nathan
Peugeot 106 Rallye
MAO Nathan
Peugeot 106 Rallye
FA 2
FA
2
3:53,585
01:27.234
00:00.419
124e
124
124e
DIDIERJEAN Maxime
Peugeot 106 Rallye
DIDIERJEAN Maxime
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
3:54,073
01:27.722
00:00.488
125e
125
125e
LIMAGE Nicolas
Peugeot 106 S16
LIMAGE Nicolas
Peugeot 106 S16
FN 2
FN
2
3:56,025
01:29.674
00:01.952
126e
126
126e
LECLERC Emilie
Honda Civic VTI
LECLERC Emilie
Honda Civic VTI
N 2S
N
2S
3:57,877
01:31.526
00:01.852
127e
127
127e
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FA 2
FA
2
4:00,060
01:33.709
00:02.183
128e
128
128e
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
F2 3
F2
3
4:05,574
01:39.223
00:05.514
129e
129
129e
WEYH Gilbert
Peugeot Grac MT14
WEYH Gilbert
Peugeot Grac MT14
CNF 1
CNF
1
4:07,685
01:41.334
00:02.111