62ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
62ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
129 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
E2SC
E2SC
2:26,161
1
1er
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
E2SC
E2SC
2:26,161
2
2e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
E2SC
E2SC
2:31,063
00:04.902
00:04.902
2
2e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
E2SC
E2SC
2:30,067
00:03.906
00:03.906
3
3e
VIELMI Benjamin
Osella PA 27 Megatron
VIELMI Benjamin
Osella PA 27 Megatron
E2SC
E2SC
2:36,839
00:10.678
00:05.776
3
3e
MEILLON David
Norma M20 FC V8
MEILLON David
Norma M20 FC V8
CN +
CN
+
2:31,009
00:04.848
00:00.942
4
4e
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:38,911
00:12.750
00:02.072
4
4e
VIELMI Benjamin
Osella PA 27 Megatron
VIELMI Benjamin
Osella PA 27 Megatron
E2SC
E2SC
2:36,119
00:09.958
00:05.110
5
5e
FRANCAIS Julien
Norma M20 FC
FRANCAIS Julien
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:39,356
00:13.195
00:00.445
5
5e
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:38,911
00:12.750
00:02.792
6
6e
THOMAS Alban
Dallara F306
THOMAS Alban
Dallara F306
DE 5S
DE
5S
2:40,259
00:14.098
00:00.903
6
6e
FRANCAIS Julien
Norma M20 FC
FRANCAIS Julien
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:39,356
00:13.195
00:00.445
7
7e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:41,681
00:15.520
00:01.422
7
7e
THOMAS Alban
Dallara F306
THOMAS Alban
Dallara F306
DE 5S
DE
5S
2:40,097
00:13.936
00:00.741
8
8e
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:42,061
00:15.900
00:00.380
8
8e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:40,433
00:14.272
00:00.336
9
9e
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:42,445
00:16.284
00:00.384
9
9e
THOMAS Serge
Norma M20 FC
THOMAS Serge
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:41,248
00:15.087
00:00.815
10
10e
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
DE 5S
DE
5S
2:42,685
00:16.524
00:00.240
10
10e
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:41,514
00:15.353
00:00.266
11
11e
THOMAS Serge
Norma M20 FC
THOMAS Serge
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:43,965
00:17.804
00:01.280
11
11e
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
DE 5S
DE
5S
2:41,852
00:15.691
00:00.338
12
12e
MAYEUR Pierre
Martini MK62
MAYEUR Pierre
Martini MK62
DE 2
DE
2
2:44,446
00:18.285
00:00.481
12
12e
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:42,061
00:15.900
00:00.209
13
13e
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:44,917
00:18.756
00:00.471
13
13e
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:42,387
00:16.226
00:00.326
14
14e
GUTH Samuel
Dallara F306 Mercedes HWA
GUTH Samuel
Dallara F306 Mercedes HWA
DE 5S
DE
5S
2:45,886
00:19.725
00:00.969
14
14e
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:44,140
00:17.979
00:01.753
15
15e
MEILLON David
Norma M20 FC V8
MEILLON David
Norma M20 FC V8
CN +
CN
+
2:46,993
00:20.832
00:01.107
15
15e
MAYEUR Pierre
Martini MK62
MAYEUR Pierre
Martini MK62
DE 2
DE
2
2:44,446
00:18.285
00:00.306
16
16e
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
DE 8
DE
8
2:47,202
00:21.041
00:00.209
16
16e
MARTIN Jérôme
Norma M20 F
MARTIN Jérôme
Norma M20 F
CN 2
CN
2
2:45,174
00:19.013
00:00.728
17
17e
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:48,212
00:22.051
00:01.010
17
17e
GUTH Samuel
Dallara F306 Mercedes HWA
GUTH Samuel
Dallara F306 Mercedes HWA
DE 5S
DE
5S
2:45,886
00:19.725
00:00.712
18
18e
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:48,386
00:22.225
00:00.174
18
18e
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
DE 5S
DE
5S
2:47,010
00:20.849
00:01.124
19
19e
SUDRE Rémi
Dallara F302 Opel
SUDRE Rémi
Dallara F302 Opel
DE 5S
DE
5S
2:48,459
00:22.298
00:00.073
19
19e
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
DE 8
DE
8
2:47,109
00:20.948
00:00.099
20
20e
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
CN 3
CN
3
2:48,900
00:22.739
00:00.441
20
20e
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:48,199
00:22.038
00:01.090
21
21e
PETIT Kévin
Tatuus FR 2013
PETIT Kévin
Tatuus FR 2013
DE 7
DE
7
2:50,224
00:24.063
00:01.324
21
21e
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:48,212
00:22.051
00:00.013
22
22e
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2013
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2013
DE 7
DE
7
2:50,569
00:24.408
00:00.345
22
22e
SUDRE Rémi
Dallara F302 Opel
SUDRE Rémi
Dallara F302 Opel
DE 5S
DE
5S
2:48,459
00:22.298
00:00.247
23
23e
HUBERT Martine
Norma M20 FC
HUBERT Martine
Norma M20 FC
E2SC
E2SC
2:50,638
00:24.477
00:00.069
23
23e
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
CN 3
CN
3
2:48,900
00:22.739
00:00.441
24
24e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
GTTS 4
GTTS
4
2:50,920
00:24.759
00:00.282
24
24e
PETIT Kévin
Tatuus FR 2013
PETIT Kévin
Tatuus FR 2013
DE 7
DE
7
2:49,330
00:23.169
00:00.430
25
25e
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:51,043
00:24.882
00:00.123
25
25e
HUBERT Martine
Norma M20 FC
HUBERT Martine
Norma M20 FC
E2SC
E2SC
2:49,633
00:23.472
00:00.303
26
26e
PEREZ Pascal
Norma M20 FC Honda
PEREZ Pascal
Norma M20 FC Honda
CN 2
CN
2
2:51,542
00:25.381
00:00.499
26
26e
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2013
DEBARRE Jérôme
Tatuus FR 2013
DE 7
DE
7
2:49,836
00:23.675
00:00.203
27
27e
FERSTLER Dorian
Norma M20 F
FERSTLER Dorian
Norma M20 F
CNF 2
CNF
2
2:51,954
00:25.793
00:00.412
27
27e
LEBOT Clément
Dallara F301
LEBOT Clément
Dallara F301
DE 5S
DE
5S
2:50,389
00:24.228
00:00.553
28
28e
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
CN 2
CN
2
2:53,033
00:26.872
00:01.079
28
28e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
GTTS 4
GTTS
4
2:50,920
00:24.759
00:00.531
29
29e
ROSE Christophe
Tatuus FR 2000
ROSE Christophe
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:53,454
00:27.293
00:00.421
29
29e
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
2:51,043
00:24.882
00:00.123
30
30e
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
GTTS
4
2:54,610
00:28.449
00:01.156
30
30e
FERSTLER Dorian
Norma M20 F
FERSTLER Dorian
Norma M20 F
CNF 2
CNF
2
2:51,219
00:25.058
00:00.176
31
31e
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
GTTS 4
GTTS
4
2:54,743
00:28.582
00:00.133
31
31e
PEREZ Pascal
Norma M20 FC Honda
PEREZ Pascal
Norma M20 FC Honda
CN 2
CN
2
2:51,302
00:25.141
00:00.083
32
32e
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
DE 2
DE
2
2:55,551
00:29.390
00:00.808
32
32e
CHRISTOPH Jérôme
Renault Tatuus Master
CHRISTOPH Jérôme
Renault Tatuus Master
DE 8
DE
8
2:51,708
00:25.547
00:00.406
33
33e
CHRISTOPH Jérôme
Renault Tatuus Master
CHRISTOPH Jérôme
Renault Tatuus Master
DE 8
DE
8
2:56,198
00:30.037
00:00.647
33
33e
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
CN 2
CN
2
2:52,521
00:26.360
00:00.813
34
34e
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
GTTS 4
GTTS
4
2:57,405
00:31.244
00:01.207
34
34e
ROSE Christophe
Tatuus FR 2000
ROSE Christophe
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:52,696
00:26.535
00:00.175
35
35e
SERRALTA Florian
BRC 05 Evo
SERRALTA Florian
BRC 05 Evo
CM CM
CM
CM
2:57,513
00:31.352
00:00.108
35
35e
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
GTTS
4
2:53,466
00:27.305
00:00.770
36
36e
BERTON Bruno
Ligier JS 49
BERTON Bruno
Ligier JS 49
CN 2
CN
2
2:57,684
00:31.523
00:00.171
36
36e
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
GTTS 4
GTTS
4
2:54,743
00:28.582
00:01.277
37
37e
DEPIERRE Gilles
Tracking RC 01B
DEPIERRE Gilles
Tracking RC 01B
CM CM
CM
CM
2:58,247
00:32.086
00:00.563
37
37e
LESCOT David
Speads RM06
LESCOT David
Speads RM06
DE 1
DE
1
2:55,181
00:29.020
00:00.438
38
38e
BERTHEUIL Vincent
Tracking RC 01
BERTHEUIL Vincent
Tracking RC 01
CM CM
CM
CM
2:58,562
00:32.401
00:00.315
38
38e
BERTON Bruno
Ligier JS 49
BERTON Bruno
Ligier JS 49
CN 2
CN
2
2:55,348
00:29.187
00:00.167
39
39e
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
CN 2
CN
2
2:59,066
00:32.905
00:00.504
39
39e
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
DE 2
DE
2
2:55,551
00:29.390
00:00.203
40
40e
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
GT 2
GT
2
2:59,452
00:33.291
00:00.386
40
40e
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
GTTS 4
GTTS
4
2:57,405
00:31.244
00:01.854
41
41e
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:59,890
00:33.729
00:00.438
41
41e
NEIS Nicolas
Dallara F399 Evo301
NEIS Nicolas
Dallara F399 Evo301
DE 5S
DE
5S
2:57,477
00:31.316
00:00.072
42
42e
MONCHABLON Guillaume
Tatuus FR 2000
MONCHABLON Guillaume
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:00,251
00:34.090
00:00.361
42
42e
DEPIERRE Gilles
Tracking RC 01B
DEPIERRE Gilles
Tracking RC 01B
CM CM
CM
CM
2:57,496
00:31.335
00:00.019
43
43e
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
DE 5S
DE
5S
3:00,746
00:34.585
00:00.495
43
43e
SERRALTA Florian
BRC 05 Evo
SERRALTA Florian
BRC 05 Evo
CM CM
CM
CM
2:57,513
00:31.352
00:00.017
44
44e
NEIS Nicolas
Dallara F399 Evo301
NEIS Nicolas
Dallara F399 Evo301
DE 5S
DE
5S
3:00,979
00:34.818
00:00.233
44
44e
MONCHABLON Guillaume
Tatuus FR 2000
MONCHABLON Guillaume
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:58,187
00:32.026
00:00.674
45
45e
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:02,245
00:36.084
00:01.266
45
45e
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
DE 5S
DE
5S
2:58,491
00:32.330
00:00.304
46
46e
FISCHER Lauriane
Tatuus FR 2000
FISCHER Lauriane
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:02,908
00:36.747
00:00.663
46
46e
BERTHEUIL Vincent
Tracking RC 01
BERTHEUIL Vincent
Tracking RC 01
CM CM
CM
CM
2:58,562
00:32.401
00:00.071
47
47e
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
CN 2
CN
2
3:03,869
00:37.708
00:00.961
47
47e
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:58,964
00:32.803
00:00.402
48
48e
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
A 5
A
5
3:05,367
00:39.206
00:01.498
48
48e
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
CN 2
CN
2
2:59,066
00:32.905
00:00.102
49
49e
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:07,898
00:41.737
00:02.531
49
49e
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
GT 2
GT
2
2:59,452
00:33.291
00:00.386
50
50e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4
FC
4
3:11,102
00:44.941
00:03.204
50
50e
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
2:59,952
00:33.791
00:00.500
51
51e
FRA Bruno
BMW M3
FRA Bruno
BMW M3
FA 4
FA
4
3:11,574
00:45.413
00:00.472
51
51e
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
CN 2
CN
2
3:01,116
00:34.955
00:01.164
52
52e
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
CN 2
CN
2
3:11,887
00:45.726
00:00.313
52
52e
GARCES Ronald
Porsche 997 Cup
GARCES Ronald
Porsche 997 Cup
GTTS 3
GTTS
3
3:01,461
00:35.300
00:00.345
53
53e
HERFELD Jacques
Porsche 997 GT3 Cup
HERFELD Jacques
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS
4
3:12,411
00:46.250
00:00.524
53
53e
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:02,189
00:36.028
00:00.728
54
54e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT
2
3:14,643
00:48.482
00:02.232
54
54e
FISCHER Lauriane
Tatuus FR 2000
FISCHER Lauriane
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:02,361
00:36.200
00:00.172
55
55e
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
GTTS 3
GTTS
3
3:15,136
00:48.975
00:00.493
55
55e
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:02,705
00:36.544
00:00.344
56
56e
PETITDEMANGE Gaëtan
Citroën Saxo VTS
PETITDEMANGE Gaëtan
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:15,403
00:49.242
00:00.267
56
56e
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:05,257
00:39.096
00:02.552
57
57e
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
F2 3
F2
3
3:16,060
00:49.899
00:00.657
57
57e
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
A 5
A
5
3:05,367
00:39.206
00:00.110
58
58e
FADE Dominique
Seat Leon SC
FADE Dominique
Seat Leon SC
A 5
A
5
3:16,141
00:49.980
00:00.081
58
58e
SCHILDKNECHT Aurélien
Dallara F399
SCHILDKNECHT Aurélien
Dallara F399
DE 1
DE
1
3:05,456
00:39.295
00:00.089
59
59e
DENISET Didier
Renault 5 TDC
DENISET Didier
Renault 5 TDC
FC 4
FC
4
3:16,701
00:50.540
00:00.560
59
59e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4
FC
4
3:08,551
00:42.390
00:03.095
60
60e
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:17,337
00:51.176
00:00.636
60
60e
FAIVRE Stéphane
Caterham R300
FAIVRE Stéphane
Caterham R300
GT 1
GT
1
3:09,228
00:43.067
00:00.677
61
61e
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:17,810
00:51.649
00:00.473
61
61e
FRA Bruno
BMW M3
FRA Bruno
BMW M3
FA 4
FA
4
3:11,574
00:45.413
00:02.346
62
62e
FADE Pierre
Seat Leon SC
FADE Pierre
Seat Leon SC
A 5
A
5
3:17,856
00:51.695
00:00.046
62
62e
HERFELD Jacques
Porsche 997 GT3 Cup
HERFELD Jacques
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS
4
3:12,411
00:46.250
00:00.837
63
63e
GARCES Ronald
Porsche 997 Cup
GARCES Ronald
Porsche 997 Cup
GTTS 3
GTTS
3
3:18,721
00:52.560
00:00.865
63
63e
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
F2 3
F2
3
3:12,897
00:46.736
00:00.486
64
64e
HOFFERT David
Mygale Ford SJ
HOFFERT David
Mygale Ford SJ
DE 3
DE
3
3:18,761
00:52.600
00:00.040
64
64e
DENISET Didier
Renault 5 TDC
DENISET Didier
Renault 5 TDC
FC 4
FC
4
3:13,052
00:46.891
00:00.155
65
65e
SANTARELLI Frédéric
Porsche Cayman S Cup
SANTARELLI Frédéric
Porsche Cayman S Cup
GT 2
GT
2
3:20,623
00:54.462
00:01.862
65
65e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT
2
3:14,643
00:48.482
00:01.591
66
66e
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoï
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoï
FC 2
FC
2
3:20,968
00:54.807
00:00.345
66
66e
JEANNEL Gaëtan
Mitsubishi Lancer Evo 10
JEANNEL Gaëtan
Mitsubishi Lancer Evo 10
N 4
N
4
3:15,071
00:48.910
00:00.428
67
67e
MICLO Nicolas
Renault Clio 3 RT
MICLO Nicolas
Renault Clio 3 RT
A 4
A
4
3:21,311
00:55.150
00:00.343
67
67e
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
GTTS 3
GTTS
3
3:15,136
00:48.975
00:00.065
68
68e
JEANNEL Gaëtan
Mitsubishi Lancer Evo 10
JEANNEL Gaëtan
Mitsubishi Lancer Evo 10
N 4
N
4
3:21,674
00:55.513
00:00.363
68
68e
PETITDEMANGE Gaëtan
Citroën Saxo VTS
PETITDEMANGE Gaëtan
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:15,403
00:49.242
00:00.267
69
69e
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
A 5
A
5
3:22,316
00:56.155
00:00.642
69
69e
FADE Dominique
Seat Leon SC
FADE Dominique
Seat Leon SC
A 5
A
5
3:16,141
00:49.980
00:00.738
70
70e
MEYER Georges
BMW Z4 M
MEYER Georges
BMW Z4 M
GT 2
GT
2
3:22,362
00:56.201
00:00.046
70
70e
HOFFERT David
Mygale Ford SJ
HOFFERT David
Mygale Ford SJ
DE 3
DE
3
3:16,725
00:50.564
00:00.584
71
71e
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
GT 2
GT
2
3:22,746
00:56.585
00:00.384
71
71e
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:17,337
00:51.176
00:00.612
72
72e
SCHUTZ Patrice
Renault Clio RS
SCHUTZ Patrice
Renault Clio RS
A 3
A
3
3:23,150
00:56.989
00:00.404
72
72e
FADE Pierre
Seat Leon SC
FADE Pierre
Seat Leon SC
A 5
A
5
3:17,856
00:51.695
00:00.519
73
73e
LEFEVRE Thomas
Seat Leon SC Mk2
LEFEVRE Thomas
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:23,660
00:57.499
00:00.510
73
73e
SANTARELLI Frédéric
Porsche Cayman S Cup
SANTARELLI Frédéric
Porsche Cayman S Cup
GT 2
GT
2
3:18,365
00:52.204
00:00.509
74
74e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:23,912
00:57.751
00:00.252
74
74e
LEFEVRE Thomas
Seat Leon SC Mk2
LEFEVRE Thomas
Seat Leon SC Mk2
A 5
A
5
3:19,590
00:53.429
00:01.225
75
75e
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
3:24,800
00:58.639
00:00.888
75
75e
MICLO Nicolas
Renault Clio 3 RT
MICLO Nicolas
Renault Clio 3 RT
A 4
A
4
3:20,257
00:54.096
00:00.667
76
76e
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
A 4
A
4
3:25,271
00:59.110
00:00.471
76
76e
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoï
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoï
FC 2
FC
2
3:20,968
00:54.807
00:00.711
77
77e
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Rallye
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Rallye
F2 1
F2
1
3:25,593
00:59.432
00:00.322
77
77e
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
GT 2
GT
2
3:21,954
00:55.793
00:00.986
78
78e
BISCHOFF Gaëtan
Citroën C2 R2 Max
BISCHOFF Gaëtan
Citroën C2 R2 Max
FA 2
FA
2
3:26,711
01:00.550
00:01.118
78
78e
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
A 5
A
5
3:22,316
00:56.155
00:00.362
79
79e
GEHIN Karine
Subaru Impreza Mk4
GEHIN Karine
Subaru Impreza Mk4
FA 5
FA
5
3:26,817
01:00.656
00:00.106
79
79e
MEYER Georges
BMW Z4 M
MEYER Georges
BMW Z4 M
GT 2
GT
2
3:22,362
00:56.201
00:00.046
80
80e
BISCHOFF Gilbert
Peugeot 106
BISCHOFF Gilbert
Peugeot 106
F2 2
F2
2
3:27,373
01:01.212
00:00.556
80
80e
SCHUTZ Patrice
Renault Clio RS
SCHUTZ Patrice
Renault Clio RS
A 3
A
3
3:23,150
00:56.989
00:00.788
81
81e
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
FA 3
FA
3
3:27,415
01:01.254
00:00.042
81
81e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:23,912
00:57.751
00:00.762
82
82e
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:27,850
01:01.689
00:00.435
82
82e
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
GT 2
GT
2
3:24,800
00:58.639
00:00.888
83
83e
JEANNEL Pearl
Renault Clio
JEANNEL Pearl
Renault Clio
A 3
A
3
3:28,454
01:02.293
00:00.604
83
83e
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
A 4
A
4
3:24,903
00:58.742
00:00.103
84
84e
PETER Olivier
Renault Clio 3 Cup
PETER Olivier
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:29,889
01:03.728
00:01.435
84
84e
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Rallye
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Rallye
F2 1
F2
1
3:25,593
00:59.432
00:00.690
85
85e
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
FA 4
FA
4
3:32,420
01:06.259
00:02.531
85
85e
BISCHOFF Gilbert
Peugeot 106
BISCHOFF Gilbert
Peugeot 106
F2 2
F2
2
3:26,136
00:59.975
00:00.543
86
86e
ERMANN Luc
Peugeot 106 Maxi
ERMANN Luc
Peugeot 106 Maxi
F2 1
F2
1
3:32,832
01:06.671
00:00.412
86
86e
GEHIN Karine
Subaru Impreza Mk4
GEHIN Karine
Subaru Impreza Mk4
FA 5
FA
5
3:26,404
01:00.243
00:00.268
87
87e
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX
FN 4
FN
4
3:32,880
01:06.719
00:00.048
87
87e
BISCHOFF Gaëtan
Citroën C2 R2 Max
BISCHOFF Gaëtan
Citroën C2 R2 Max
FA 2
FA
2
3:26,711
01:00.550
00:00.307
88
88e
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
F2 2
F2
2
3:33,140
01:06.979
00:00.260
88
88e
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
FA 3
FA
3
3:27,415
01:01.254
00:00.704
89
89e
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
FN 3
FN
3
3:34,359
01:08.198
00:01.219
89
89e
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:27,850
01:01.689
00:00.435
90
90e
DEMARE Daniel
Mitjet
DEMARE Daniel
Mitjet
GTTS 1
GTTS
1
3:34,522
01:08.361
00:00.163
90
90e
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
DUBRANA Yves
BMW M3 E36
FA 4
FA
4
3:28,062
01:01.901
00:00.212
91
91e
LOEBER Valentin
Renault Clio RS
LOEBER Valentin
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:34,741
01:08.580
00:00.219
91
91e
GOZZI Dominique
Renault Formule Campus
GOZZI Dominique
Renault Formule Campus
DE 1
DE
1
3:28,187
01:02.026
00:00.125
92
92e
FLEITH Bruno
Renault Alpine A110
FLEITH Bruno
Renault Alpine A110
FC 2
FC
2
3:36,786
01:10.625
00:02.045
92
92e
JEANNEL Pearl
Renault Clio
JEANNEL Pearl
Renault Clio
A 3
A
3
3:28,433
01:02.272
00:00.246
93
93e
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:36,949
01:10.788
00:00.163
93
93e
SCHAELLEBAUM Henry
Citroën Saxo VTS
SCHAELLEBAUM Henry
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:29,377
01:03.216
00:00.944
94
94e
JOHANN Olivier
Citroën AX GTI
JOHANN Olivier
Citroën AX GTI
F2 1
F2
1
3:37,467
01:11.306
00:00.518
94
94e
PETER Olivier
Renault Clio 3 Cup
PETER Olivier
Renault Clio 3 Cup
A 3
A
3
3:29,889
01:03.728
00:00.512
95
95e
STAAT Julien
Renault Clio 16S
STAAT Julien
Renault Clio 16S
F2 3
F2
3
3:39,374
01:13.213
00:01.907
95
95e
FLEITH Bruno
Renault Alpine A110
FLEITH Bruno
Renault Alpine A110
FC 2
FC
2
3:30,109
01:03.948
00:00.220
96
96e
DUFOURG Mathieu
Peugeot 206 S16
DUFOURG Mathieu
Peugeot 206 S16
F2 3
F2
3
3:39,749
01:13.588
00:00.375
96
96e
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
FN 3
FN
3
3:30,954
01:04.793
00:00.845
97
97e
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:41,812
01:15.651
00:02.063
97
97e
PAULIN Anthony
Peugeot 206 RC
PAULIN Anthony
Peugeot 206 RC
FA 3
FA
3
3:31,267
01:05.106
00:00.313
98
98e
BRAESCH Eric
Peugeot 106
BRAESCH Eric
Peugeot 106
FN 2
FN
2
3:42,074
01:15.913
00:00.262
98
98e
ERMANN Luc
Peugeot 106 Maxi
ERMANN Luc
Peugeot 106 Maxi
F2 1
F2
1
3:32,832
01:06.671
00:01.565
99
99e
TOUSSAINT Didier
Peugeot 206 Maxi
TOUSSAINT Didier
Peugeot 206 Maxi
F2 3
F2
3
3:42,413
01:16.252
00:00.339
99
99e
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX
FN 4
FN
4
3:32,880
01:06.719
00:00.048
100
100e
MULLER Raynald
Renault Clio 3 Cup
MULLER Raynald
Renault Clio 3 Cup
FA 3
FA
3
3:43,768
01:17.607
00:01.355
100
100e
DEMARE Daniel
Mitjet
DEMARE Daniel
Mitjet
GTTS 1
GTTS
1
3:33,025
01:06.864
00:00.145
101
101e
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 Rallye
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 Rallye
FN 2
FN
2
3:46,132
01:19.971
00:02.364
101
101e
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
F2 2
F2
2
3:33,140
01:06.979
00:00.115
102
102e
LEIDEMER Eric
Renault Clio
LEIDEMER Eric
Renault Clio
FA 3
FA
3
3:46,274
01:20.113
00:00.142
102
102e
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:33,950
01:07.789
00:00.810
103
103e
OED John
Renault Clio RS
OED John
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:47,013
01:20.852
00:00.739
103
103e
RIBES Jean-Philippe
Norma M20 01
RIBES Jean-Philippe
Norma M20 01
CN 2
CN
2
3:34,308
01:08.147
00:00.358
104
104e
SOUBROUILLARD Bernard
Tatuus FR 2000
SOUBROUILLARD Bernard
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:47,060
01:20.899
00:00.047
104
104e
LOEBER Valentin
Renault Clio RS
LOEBER Valentin
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:34,741
01:08.580
00:00.433
105
105e
PAULIN Anthony
Peugeot 206 RC
PAULIN Anthony
Peugeot 206 RC
FA 3
FA
3
3:48,127
01:21.966
00:01.067
105
105e
BASSERES Marc
Mitjet 1300
BASSERES Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS
1
3:35,918
01:09.757
00:01.177
106
106e
PELUZZI Dominique
BMW Z3
PELUZZI Dominique
BMW Z3
GT 2
GT
2
3:49,099
01:22.938
00:00.972
106
106e
JOHANN Olivier
Citroën AX GTI
JOHANN Olivier
Citroën AX GTI
F2 1
F2
1
3:37,467
01:11.306
00:01.549
107
107e
MAO Nathan
Peugeot 106 Rallye
MAO Nathan
Peugeot 106 Rallye
FA 2
FA
2
3:51,482
01:25.321
00:02.383
107
107e
SOUBROUILLARD Bernard
Tatuus FR 2000
SOUBROUILLARD Bernard
Tatuus FR 2000
DE 7
DE
7
3:37,835
01:11.674
00:00.368
108
108e
DIDIERJEAN Maxime
Peugeot 106 Rallye
DIDIERJEAN Maxime
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
3:52,461
01:26.300
00:00.979
108
108e
STAAT Julien
Renault Clio 16S
STAAT Julien
Renault Clio 16S
F2 3
F2
3
3:39,374
01:13.213
00:01.539
109
109e
RIBES Jean-Philippe
Norma M20 01
RIBES Jean-Philippe
Norma M20 01
CN 2
CN
2
3:52,480
01:26.319
00:00.019
109
109e
DUFOURG Mathieu
Peugeot 206 S16
DUFOURG Mathieu
Peugeot 206 S16
F2 3
F2
3
3:39,749
01:13.588
00:00.375
110
110e
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
3:54,341
01:28.180
00:01.861
110
110e
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:39,898
01:13.737
00:00.149
111
111e
LIMAGE Nicolas
Peugeot 106 S16
LIMAGE Nicolas
Peugeot 106 S16
FN 2
FN
2
3:56,962
01:30.801
00:02.621
111
111e
BRAESCH Eric
Peugeot 106
BRAESCH Eric
Peugeot 106
FN 2
FN
2
3:40,738
01:14.577
00:00.840
112
112e
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FA 2
FA
2
3:57,635
01:31.474
00:00.673
112
112e
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2
2
3:41,812
01:15.651
00:01.074
113
113e
LECLERC Emilie
Honda Civic VTI
LECLERC Emilie
Honda Civic VTI
N 2S
N
2S
3:58,663
01:32.502
00:01.028
113
113e
TOUSSAINT Didier
Peugeot 206 Maxi
TOUSSAINT Didier
Peugeot 206 Maxi
F2 3
F2
3
3:42,413
01:16.252
00:00.601
114
114e
WEYH Gilbert
Peugeot Grac MT14
WEYH Gilbert
Peugeot Grac MT14
CNF 1
CNF
1
4:00,362
01:34.201
00:01.699
114
114e
MULLER Raynald
Renault Clio 3 Cup
MULLER Raynald
Renault Clio 3 Cup
FA 3
FA
3
3:43,654
01:17.493
00:01.241
115
115e
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
4:04,722
01:38.561
00:04.360
115
115e
PELUZZI Dominique
BMW Z3
PELUZZI Dominique
BMW Z3
GT 2
GT
2
3:44,440
01:18.279
00:00.786
116
116e
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
F2 3
F2
3
4:08,623
01:42.462
00:03.901
116
116e
PIERRAT Brice
Renault Clio RS
PIERRAT Brice
Renault Clio RS
F2 3
F2
3
3:44,561
01:18.400
00:00.121
117
117e
GOZZI Dominique
Renault Formule Campus
GOZZI Dominique
Renault Formule Campus
DE 1
DE
1
4:24,832
01:58.671
00:16.209
117
117e
LEO Laurent
Seat Ibiza SC Trophy
LEO Laurent
Seat Ibiza SC Trophy
A 4
A
4
3:44,886
01:18.725
00:00.325
118e
118
118e
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 Rallye
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 Rallye
FN 2
FN
2
3:45,359
01:19.198
00:00.473
119e
119
119e
LEIDEMER Eric
Renault Clio
LEIDEMER Eric
Renault Clio
FA 3
FA
3
3:45,427
01:19.266
00:00.068
120e
120
120e
OED John
Renault Clio RS
OED John
Renault Clio RS
FN 3
FN
3
3:47,013
01:20.852
00:01.586
121e
121
121e
MAO Nathan
Peugeot 106 Rallye
MAO Nathan
Peugeot 106 Rallye
FA 2
FA
2
3:51,482
01:25.321
00:04.469
122e
122
122e
THORIN David
Scora Maxi
THORIN David
Scora Maxi
FC 4
FC
4
3:51,914
01:25.753
00:00.432
123e
123
123e
DIDIERJEAN Maxime
Peugeot 106 Rallye
DIDIERJEAN Maxime
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
3:52,461
01:26.300
00:00.547
124e
124
124e
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN
1
3:53,166
01:27.005
00:00.705
125e
125
125e
LIMAGE Nicolas
Peugeot 106 S16
LIMAGE Nicolas
Peugeot 106 S16
FN 2
FN
2
3:56,025
01:29.864
00:02.859
126e
126
126e
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FA 2
FA
2
3:57,635
01:31.474
00:01.610
127e
127
127e
LECLERC Emilie
Honda Civic VTI
LECLERC Emilie
Honda Civic VTI
N 2S
N
2S
3:57,877
01:31.716
00:00.242
128e
128
128e
WEYH Gilbert
Peugeot Grac MT14
WEYH Gilbert
Peugeot Grac MT14
CNF 1
CNF
1
4:00,362
01:34.201
00:02.485
129e
129
129e
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
F2 3
F2
3
4:05,574
01:39.413
00:05.212