22ème Course de Côte Nationale VHC de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne VHC
22ème Course de Côte Nationale VHC de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
24 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9
C5
1:45,571
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9
C5
1:45,571
2
2e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9
D9
1:45,945
00:00.374
00:00.374
2
2e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9
D9
1:45,945
00:00.374
00:00.374
3
3e
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 3,5L
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 3,5L
5 C6
5
C6
1:46,390
00:00.819
00:00.445
3
3e
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 3,5L
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 3,5L
5 C6
5
C6
1:46,390
00:00.819
00:00.445
4
4e
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Rallye
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Rallye
BJ1 GB3
BJ1
GB3
1:53,930
00:08.359
00:07.540
4
4e
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Rallye
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Rallye
BJ1 GB3
BJ1
GB3
1:53,930
00:08.359
00:07.540
5
5e
MASSU Jean-Charles
Tiga SC 81
MASSU Jean-Charles
Tiga SC 81
6/7 C5
6/7
C5
1:54,939
00:09.368
00:01.009
5
5e
MASSU Jean-Charles
Tiga SC 81
MASSU Jean-Charles
Tiga SC 81
6/7 C5
6/7
C5
1:54,939
00:09.368
00:01.009
6
6e
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
8/9 B4
8/9
B4
1:55,374
00:09.803
00:00.435
6
6e
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
8/9 B4
8/9
B4
1:55,374
00:09.803
00:00.435
7
7e
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7
C4
1:56,039
00:10.468
00:00.665
7
7e
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7
C4
1:56,039
00:10.468
00:00.665
8
8e
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9
B4
1:56,326
00:10.755
00:00.287
8
8e
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9
B4
1:56,326
00:10.755
00:00.287
9
9e
MICHON René
Porsche 930 T
MICHON René
Porsche 930 T
3 C8
3
C8
1:57,141
00:11.570
00:00.815
9
9e
MICHON René
Porsche 930 T
MICHON René
Porsche 930 T
3 C8
3
C8
1:57,141
00:11.570
00:00.815
10
10e
GOMME
Opel Commodore GSE
GOMME
Opel Commodore GSE
2 B8
2
B8
2:00,642
00:15.071
00:03.501
10
10e
GOMME
Opel Commodore GSE
GOMME
Opel Commodore GSE
2 B8
2
B8
2:00,642
00:15.071
00:03.501
11
11e
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL G8
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL G8
6/7 B4
6/7
B4
2:00,655
00:15.084
00:00.013
11
11e
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL G8
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL G8
6/7 B4
6/7
B4
2:00,655
00:15.084
00:00.013
12
12e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9
C5
2:00,899
00:15.328
00:00.244
12
12e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9
C5
2:00,899
00:15.328
00:00.244
13
13e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
5
B5
2:03,517
00:17.946
00:02.618
13
13e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
5
B5
2:03,517
00:17.946
00:02.618
14
14e
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
2 A4
2
A4
2:03,698
00:18.127
00:00.181
14
14e
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
2 A4
2
A4
2:03,698
00:18.127
00:00.181
15
15e
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
4 B5
4
B5
2:05,462
00:19.891
00:01.764
15
15e
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
4 B5
4
B5
2:05,462
00:19.891
00:01.764
16
16e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
2 C4
2
C4
2:07,206
00:21.635
00:01.744
16
16e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
2 C4
2
C4
2:07,206
00:21.635
00:01.744
17
17e
LEGRE François
Marcadier Simca
LEGRE François
Marcadier Simca
6/7 B3
6/7
B3
2:11,610
00:26.039
00:04.404
17
17e
LEGRE François
Marcadier Simca
LEGRE François
Marcadier Simca
6/7 B3
6/7
B3
2:11,610
00:26.039
00:04.404
18
18e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2
C7
2:12,768
00:27.197
00:01.158
18
18e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2
C7
2:12,768
00:27.197
00:01.158
19
19e
TORAL Gérard
Renault 8 Gordini
TORAL Gérard
Renault 8 Gordini
2 B3
2
B3
2:14,152
00:28.581
00:01.384
19
19e
TORAL Gérard
Renault 8 Gordini
TORAL Gérard
Renault 8 Gordini
2 B3
2
B3
2:14,152
00:28.581
00:01.384
20
20e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
CLA
CLA
2:14,920
00:29.349
00:00.768
20
20e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
CLA
CLA
2:14,920
00:29.349
00:00.768
21
21e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
4
B8
2:16,340
00:30.769
00:01.420
21
21e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
4
B8
2:16,340
00:30.769
00:01.420
22
22e
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CLA
CLA
2:18,477
00:32.906
00:02.137
22
22e
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CLA
CLA
2:18,477
00:32.906
00:02.137
23
23e
VITALE Renato
Fiat 128 3P
VITALE Renato
Fiat 128 3P
2 B3
2
B3
2:24,054
00:38.483
00:05.577
23
23e
VITALE Renato
Fiat 128 3P
VITALE Renato
Fiat 128 3P
2 B3
2
B3
2:24,054
00:38.483
00:05.577
24
24e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
2:24,449
00:38.878
00:00.395
24
24e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
2:24,449
00:38.878
00:00.395