22ème Course de Côte Nationale VHC de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne VHC
22ème Course de Côte Nationale VHC de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
25 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9
C5
1:43,968
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9
C5
1:43,968
2
2e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9
D9
1:44,586
00:00.618
00:00.618
2
2e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9
D9
1:44,586
00:00.618
00:00.618
3
3e
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 3,5L
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 3,5L
5 C6
5
C6
1:47,833
00:03.865
00:03.247
3
3e
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 3,5L
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 3,5L
5 C6
5
C6
1:46,390
00:02.422
00:01.804
4
4e
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7
C4
1:48,480
00:04.512
00:00.647
4
4e
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7
C4
1:48,480
00:04.512
00:02.090
5
5e
MASSU Jean-Charles
Tiga SC 81
MASSU Jean-Charles
Tiga SC 81
6/7 C5
6/7
C5
1:53,013
00:09.045
00:04.533
5
5e
MASSU Jean-Charles
Tiga SC 81
MASSU Jean-Charles
Tiga SC 81
6/7 C5
6/7
C5
1:53,013
00:09.045
00:04.533
6
6e
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
8/9 B4
8/9
B4
1:53,398
00:09.430
00:00.385
6
6e
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
8/9 B4
8/9
B4
1:53,398
00:09.430
00:00.385
7
7e
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Rallye
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Rallye
BJ1 GB3
BJ1
GB3
1:53,960
00:09.992
00:00.562
7
7e
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Rallye
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Rallye
BJ1 GB3
BJ1
GB3
1:53,930
00:09.962
00:00.532
8
8e
MICHON René
Porsche 930 T
MICHON René
Porsche 930 T
3 C8
3
C8
1:55,912
00:11.944
00:01.952
8
8e
MICHON René
Porsche 930 T
MICHON René
Porsche 930 T
3 C8
3
C8
1:55,912
00:11.944
00:01.982
9
9e
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9
B4
1:55,913
00:11.945
00:00.001
9
9e
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9
B4
1:55,913
00:11.945
00:00.001
10
10e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
2 C4
2
C4
1:58,783
00:14.815
00:02.870
10
10e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
2 C4
2
C4
1:58,783
00:14.815
00:02.870
11
11e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9
C5
1:59,064
00:15.096
00:00.281
11
11e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9
C5
1:59,064
00:15.096
00:00.281
12
12e
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL G8
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL G8
6/7 B4
6/7
B4
1:59,899
00:15.931
00:00.835
12
12e
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL G8
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL G8
6/7 B4
6/7
B4
1:59,899
00:15.931
00:00.835
13
13e
GOMME
Opel Commodore GSE
GOMME
Opel Commodore GSE
2 B8
2
B8
2:00,002
00:16.034
00:00.103
13
13e
GOMME
Opel Commodore GSE
GOMME
Opel Commodore GSE
2 B8
2
B8
2:00,002
00:16.034
00:00.103
14
14e
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
2 A4
2
A4
2:01,646
00:17.678
00:01.644
14
14e
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
2 A4
2
A4
2:01,646
00:17.678
00:01.644
15
15e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
5
B5
2:02,885
00:18.917
00:01.239
15
15e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
5
B5
2:02,885
00:18.917
00:01.239
16
16e
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
4 B5
4
B5
2:04,107
00:20.139
00:01.222
16
16e
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
4 B5
4
B5
2:04,107
00:20.139
00:01.222
17
17e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2
C7
2:05,988
00:22.020
00:01.881
17
17e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2
C7
2:05,988
00:22.020
00:01.881
18
18e
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F
8/9 A4
8/9
A4
2:06,354
00:22.386
00:00.366
18
18e
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F
8/9 A4
8/9
A4
2:06,354
00:22.386
00:00.366
19
19e
LEGRE François
Marcadier Simca
LEGRE François
Marcadier Simca
6/7 B3
6/7
B3
2:10,446
00:26.478
00:04.092
19
19e
LEGRE François
Marcadier Simca
LEGRE François
Marcadier Simca
6/7 B3
6/7
B3
2:10,446
00:26.478
00:04.092
20
20e
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CLA
CLA
2:11,082
00:27.114
00:00.636
20
20e
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CLA
CLA
2:11,082
00:27.114
00:00.636
21
21e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
CLA
CLA
2:13,437
00:29.469
00:02.355
21
21e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
CLA
CLA
2:13,437
00:29.469
00:02.355
22
22e
TORAL Gérard
Renault 8 Gordini
TORAL Gérard
Renault 8 Gordini
2 B3
2
B3
2:13,822
00:29.854
00:00.385
22
22e
TORAL Gérard
Renault 8 Gordini
TORAL Gérard
Renault 8 Gordini
2 B3
2
B3
2:13,822
00:29.854
00:00.385
23
23e
VITALE Renato
Fiat 128 3P
VITALE Renato
Fiat 128 3P
2 B3
2
B3
2:16,210
00:32.242
00:02.388
23
23e
VITALE Renato
Fiat 128 3P
VITALE Renato
Fiat 128 3P
2 B3
2
B3
2:16,210
00:32.242
00:02.388
24
24e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
4
B8
2:16,788
00:32.820
00:00.578
24
24e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
4
B8
2:16,340
00:32.372
00:00.130
25
25e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
2:24,295
00:40.327
00:07.507
25
25e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
2:24,295
00:40.327
00:07.955