22ème Course de Côte Nationale VHC de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne VHC
22ème Course de Côte Nationale VHC de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
24 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9
D9
1:42,121
0e
2
2e
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7
C4
1:45,886
00:03.765
00:03.765
0e
3
3e
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9
C5
1:45,992
00:03.871
00:00.106
0e
4
4e
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 3,5L
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 3,5L
5 C6
5
C6
1:46,723
00:04.602
00:00.731
0e
5
5e
MASSU Jean-Charles
Tiga SC 81
MASSU Jean-Charles
Tiga SC 81
6/7 C5
6/7
C5
1:50,977
00:08.856
00:04.254
0e
6
6e
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Rallye
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Rallye
BJ1 GB3
BJ1
GB3
1:51,859
00:09.738
00:00.882
0e
7
7e
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9
B4
1:52,541
00:10.420
00:00.682
0e
8
8e
MICHON René
Porsche 930 T
MICHON René
Porsche 930 T
3 C8
3
C8
1:55,664
00:13.543
00:03.123
0e
9
9e
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F
8/9 A4
8/9
A4
1:56,882
00:14.761
00:01.218
0e
10
10e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
2 C4
2
C4
1:57,768
00:15.647
00:00.886
0e
11
11e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
5
B5
1:59,019
00:16.898
00:01.251
0e
12
12e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9
C5
1:59,024
00:16.903
00:00.005
0e
13
13e
GOMME
Opel Commodore GSE
GOMME
Opel Commodore GSE
2 B8
2
B8
2:00,109
00:17.988
00:01.085
0e
14
14e
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL G8
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL G8
6/7 B4
6/7
B4
2:01,322
00:19.201
00:01.213
0e
15
15e
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
2 A4
2
A4
2:02,607
00:20.486
00:01.285
0e
16
16e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2
C7
2:02,764
00:20.643
00:00.157
0e
17
17e
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
4 B5
4
B5
2:03,263
00:21.142
00:00.499
0e
18
18e
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CLA
CLA
2:10,164
00:28.043
00:06.901
0e
19
19e
LEGRE François
Marcadier Simca
LEGRE François
Marcadier Simca
6/7 B3
6/7
B3
2:12,049
00:29.928
00:01.885
0e
20
20e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
CLA
CLA
2:12,515
00:30.394
00:00.466
0e
21
21e
TORAL Gérard
Renault 8 Gordini
TORAL Gérard
Renault 8 Gordini
2 B3
2
B3
2:15,186
00:33.065
00:02.671
0e
22
22e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
2:18,321
00:36.200
00:03.135
0e
23
23e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
4
B8
2:21,420
00:39.299
00:03.099
0e
24
24e
VITALE Renato
Fiat 128 3P
VITALE Renato
Fiat 128 3P
2 B3
2
B3
2:54,456
01:12.335
00:33.036
0e