22ème Course de Côte Nationale VHC de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne VHC
22ème Course de Côte Nationale VHC de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
22 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9
D9
1:43,637
1
1er
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9
D9
3:25,758
2
2e
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 3,5L
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 3,5L
5 C6
5
C6
1:44,948
00:01.311
00:01.311
2
2e
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 3,5L
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 3,5L
5 C6
5
C6
3:31,671
00:05.913
00:05.913
3
3e
MASSU Jean-Charles
Tiga SC 81
MASSU Jean-Charles
Tiga SC 81
6/7 C5
6/7
C5
1:49,890
00:06.253
00:04.942
3
3e
MASSU Jean-Charles
Tiga SC 81
MASSU Jean-Charles
Tiga SC 81
6/7 C5
6/7
C5
3:40,867
00:15.109
00:09.196
4
4e
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Rallye
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Rallye
BJ1 GB3
BJ1
GB3
1:52,487
00:08.850
00:02.597
4
4e
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Rallye
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Rallye
BJ1 GB3
BJ1
GB3
3:44,346
00:18.588
00:03.479
5
5e
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9
B4
1:53,202
00:09.565
00:00.715
5
5e
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9
B4
3:45,743
00:19.985
00:01.397
6
6e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9
C5
1:54,303
00:10.666
00:01.101
6
6e
MICHON René
Porsche 930 T
MICHON René
Porsche 930 T
3 C8
3
C8
3:51,106
00:25.348
00:05.363
7
7e
MICHON René
Porsche 930 T
MICHON René
Porsche 930 T
3 C8
3
C8
1:55,442
00:11.805
00:01.139
7
7e
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F
8/9 A4
8/9
A4
3:52,912
00:27.154
00:01.806
8
8e
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F
8/9 A4
8/9
A4
1:56,030
00:12.393
00:00.588
8
8e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9
C5
3:53,327
00:27.569
00:00.415
9
9e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
2 C4
2
C4
1:59,662
00:16.025
00:03.632
9
9e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
2 C4
2
C4
3:57,430
00:31.672
00:04.103
10
10e
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL G8
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL G8
6/7 B4
6/7
B4
2:00,354
00:16.717
00:00.692
10
10e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
5
B5
4:00,217
00:34.459
00:02.787
11
11e
GOMME
Opel Commodore GSE
GOMME
Opel Commodore GSE
2 B8
2
B8
2:00,783
00:17.146
00:00.429
11
11e
GOMME
Opel Commodore GSE
GOMME
Opel Commodore GSE
2 B8
2
B8
4:00,892
00:35.134
00:00.675
12
12e
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
2 A4
2
A4
2:01,164
00:17.527
00:00.381
12
12e
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL G8
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL G8
6/7 B4
6/7
B4
4:01,676
00:35.918
00:00.784
13
13e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
5
B5
2:01,198
00:17.561
00:00.034
13
13e
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
2 A4
2
A4
4:03,771
00:38.013
00:02.095
14
14e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2
C7
2:03,563
00:19.926
00:02.365
14
14e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2
C7
4:06,327
00:40.569
00:02.556
15
15e
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
4 B5
4
B5
2:05,829
00:22.192
00:02.266
15
15e
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
4 B5
4
B5
4:09,092
00:43.334
00:02.765
16
16e
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CLA
CLA
2:09,379
00:25.742
00:03.550
16
16e
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CLA
CLA
4:19,543
00:53.785
00:10.451
17
17e
LEGRE François
Marcadier Simca
LEGRE François
Marcadier Simca
6/7 B3
6/7
B3
2:10,738
00:27.101
00:01.359
17
17e
LEGRE François
Marcadier Simca
LEGRE François
Marcadier Simca
6/7 B3
6/7
B3
4:22,787
00:57.029
00:03.244
18
18e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
CLA
CLA
2:12,411
00:28.774
00:01.673
18
18e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
CLA
CLA
4:24,926
00:59.168
00:02.139
19
19e
TORAL Gérard
Renault 8 Gordini
TORAL Gérard
Renault 8 Gordini
2 B3
2
B3
2:15,154
00:31.517
00:02.743
19
19e
TORAL Gérard
Renault 8 Gordini
TORAL Gérard
Renault 8 Gordini
2 B3
2
B3
4:30,340
01:04.582
00:05.414
20
20e
VITALE Renato
Fiat 128 3P
VITALE Renato
Fiat 128 3P
2 B3
2
B3
2:16,175
00:32.538
00:01.021
20
20e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
4:37,522
01:11.764
00:07.182
21
21e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
4
B8
2:17,514
00:33.877
00:01.339
21
21e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
4
B8
4:38,934
01:13.176
00:01.412
22
22e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
2:19,201
00:35.564
00:01.687
22
22e
VITALE Renato
Fiat 128 3P
VITALE Renato
Fiat 128 3P
2 B3
2
B3
5:10,631
01:44.873
00:31.697