22ème Course de Côte Nationale VHC de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne VHC
22ème Course de Côte Nationale VHC de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
22 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 3,5L
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 3,5L
5 C6
5
C6
1:46,743
1
1er
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9
D9
3:25,758
2
2e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9
D9
1:47,001
00:00.258
00:00.258
2
2e
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 3,5L
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 3,5L
5 C6
5
C6
3:31,671
00:05.913
00:05.913
3
3e
MASSU Jean-Charles
Tiga SC 81
MASSU Jean-Charles
Tiga SC 81
6/7 C5
6/7
C5
1:51,943
00:05.200
00:04.942
3
3e
MASSU Jean-Charles
Tiga SC 81
MASSU Jean-Charles
Tiga SC 81
6/7 C5
6/7
C5
3:40,867
00:15.109
00:09.196
4
4e
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Rallye
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Rallye
BJ1 GB3
BJ1
GB3
1:54,348
00:07.605
00:02.405
4
4e
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Rallye
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Rallye
BJ1 GB3
BJ1
GB3
3:44,346
00:18.588
00:03.479
5
5e
MICHON René
Porsche 930 T
MICHON René
Porsche 930 T
3 C8
3
C8
1:55,422
00:08.679
00:01.074
5
5e
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9
B4
3:45,743
00:19.985
00:01.397
6
6e
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9
B4
1:55,759
00:09.016
00:00.337
6
6e
MICHON René
Porsche 930 T
MICHON René
Porsche 930 T
3 C8
3
C8
3:50,864
00:25.106
00:05.121
7
7e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9
C5
1:56,688
00:09.945
00:00.929
7
7e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9
C5
3:50,991
00:25.233
00:00.127
8
8e
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F
8/9 A4
8/9
A4
1:57,675
00:10.932
00:00.987
8
8e
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F
8/9 A4
8/9
A4
3:52,912
00:27.154
00:01.921
9
9e
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL G8
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL G8
6/7 B4
6/7
B4
2:01,664
00:14.921
00:03.989
9
9e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
2 C4
2
C4
3:57,430
00:31.672
00:04.518
10
10e
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
2 A4
2
A4
2:02,343
00:15.600
00:00.679
10
10e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
5
B5
4:00,217
00:34.459
00:02.787
11
11e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
5
B5
2:03,668
00:16.925
00:01.325
11
11e
GOMME
Opel Commodore GSE
GOMME
Opel Commodore GSE
2 B8
2
B8
4:00,892
00:35.134
00:00.675
12
12e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
2 C4
2
C4
2:03,913
00:17.170
00:00.245
12
12e
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL G8
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL G8
6/7 B4
6/7
B4
4:01,676
00:35.918
00:00.784
13
13e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2
C7
2:05,647
00:18.904
00:01.734
13
13e
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
2 A4
2
A4
4:03,507
00:37.749
00:01.831
14
14e
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
4 B5
4
B5
2:06,698
00:19.955
00:01.051
14
14e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2
C7
4:06,327
00:40.569
00:02.820
15
15e
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CLA
CLA
2:08,848
00:22.105
00:02.150
15
15e
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
4 B5
4
B5
4:09,092
00:43.334
00:02.765
16
16e
GOMME
Opel Commodore GSE
GOMME
Opel Commodore GSE
2 B8
2
B8
2:10,244
00:23.501
00:01.396
16
16e
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CLA
CLA
4:18,227
00:52.469
00:09.135
17
17e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
CLA
CLA
2:12,204
00:25.461
00:01.960
17
17e
LEGRE François
Marcadier Simca
LEGRE François
Marcadier Simca
6/7 B3
6/7
B3
4:22,787
00:57.029
00:04.560
18
18e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
4
B8
2:12,833
00:26.090
00:00.629
18
18e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
CLA
CLA
4:24,615
00:58.857
00:01.828
19
19e
VITALE Renato
Fiat 128 3P
VITALE Renato
Fiat 128 3P
2 B3
2
B3
2:12,834
00:26.091
00:00.001
19
19e
VITALE Renato
Fiat 128 3P
VITALE Renato
Fiat 128 3P
2 B3
2
B3
4:29,009
01:03.251
00:04.394
20
20e
TORAL Gérard
Renault 8 Gordini
TORAL Gérard
Renault 8 Gordini
2 B3
2
B3
2:17,388
00:30.645
00:04.554
20
20e
TORAL Gérard
Renault 8 Gordini
TORAL Gérard
Renault 8 Gordini
2 B3
2
B3
4:30,340
01:04.582
00:01.331
21
21e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
2:20,333
00:33.590
00:02.945
21
21e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
4
B8
4:30,347
01:04.589
00:00.007
22e
22
22e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
4:37,522
01:11.764
00:07.175