20ème Course de Côte VHC de Marchampt en Beaujolais
Championnat de France de la Montagne VHC
20ème Course de Côte VHC de Marchampt en Beaujolais
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
32 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9 C5
1:54,613
0e
2
2e
BADY Eric
Martini MK 14
BADY Eric
Martini MK 14
8/9 B4
8/9 B4
1:56,362
00:01.749
00:01.749
0e
3
3e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9 D9
1:59,601
00:04.988
00:03.239
0e
4
4e
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7 C4
2:01,983
00:07.370
00:02.382
0e
5
5e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
2:03,989
00:09.376
00:02.006
0e
6
6e
LAGACHE Vincent
BBM RS3
LAGACHE Vincent
BBM RS3
6/7 C4
6/7 C4
2:04,144
00:09.531
00:00.155
0e
7
7e
MICHON René
Porsche 930 T
MICHON René
Porsche 930 T
3 C8
3 C8
2:06,092
00:11.479
00:01.948
0e
8
8e
TAPONARD Jean-Francois
Martini MK 33
TAPONARD Jean-Francois
Martini MK 33
8/9 C4
8/9 C4
2:06,524
00:11.911
00:00.432
0e
9
9e
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9 B4
2:08,006
00:13.393
00:01.482
0e
10
10e
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:08,899
00:14.286
00:00.893
0e
11
11e
GOMME
Opel Commodore GSE
GOMME
Opel Commodore GSE
2 B8
2 B8
2:10,859
00:16.246
00:01.960
0e
12
12e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
2 C4
2 C4
2:12,091
00:17.478
00:01.232
0e
13
13e
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BICK Maurice
BMW 635 CSI
CLA
CLA
2:13,058
00:18.445
00:00.967
0e
14
14e
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
4 B5
4 B5
2:15,223
00:20.610
00:02.165
0e
15
15e
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
2:17,744
00:23.131
00:02.521
0e
16
16e
DURET Bernard
Alpine A110 SC
DURET Bernard
Alpine A110 SC
4 B5
4 B5
2:17,871
00:23.258
00:00.127
0e
17
17e
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
8/9 B4
8/9 B4
2:18,011
00:23.398
00:00.140
0e
18
18e
ROLAIS Anthony
BMW 323
ROLAIS Anthony
BMW 323
2 C7
2 C7
2:19,168
00:24.555
00:01.157
0e
19
19e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:20,296
00:25.683
00:01.128
0e
20
20e
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
2:20,475
00:25.862
00:00.179
0e
21
21e
GAILLARD Jean-Claude
Renault 5 GT Turbo
GAILLARD Jean-Claude
Renault 5 GT Turbo
NJ1 D5
NJ1 D5
2:21,228
00:26.615
00:00.753
0e
22
22e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
5 B5
2:21,437
00:26.824
00:00.209
0e
23
23e
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
2 A4
2 A4
2:21,716
00:27.103
00:00.279
0e
24
24e
VERMARE Guy
Lotus 47
VERMARE Guy
Lotus 47
5 A5
5 A5
2:23,661
00:29.048
00:01.945
0e
25
25e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
4 B8
2:23,796
00:29.183
00:00.135
0e
26
26e
BREBANT Philippe
Alpine A110 1300S
BREBANT Philippe
Alpine A110 1300S
4 B3
4 B3
2:24,148
00:29.535
00:00.352
0e
27
27e
KLEROUS Daniel
Porsche 911 SC
KLEROUS Daniel
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
2:26,730
00:32.117
00:02.582
0e
28
28e
BICK Maxime
Volkswagen Golf GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf GTI
CLA
CLA
2:26,899
00:32.286
00:00.169
0e
29
29e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
CLA
CLA
2:27,857
00:33.244
00:00.958
0e
30
30e
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
NJ2 E8
NJ2 E8
2:29,011
00:34.398
00:01.154
0e
31
31e
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
4 B8
4 B8
2:29,943
00:35.330
00:00.932
0e
32
32e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:37,200
00:42.587
00:07.257
0e