63ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat du Luxembourg de la Montagne
63ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat du Luxembourg de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
17 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
MARCHIONE Canio
BMW 320 STW
MARCHIONE Canio
BMW 320 STW
E1 23
E1 23
3:17,965
1
1er
DONKELS Daniel
Ligier JS49 / Honda
DONKELS Daniel
Ligier JS49 / Honda
E2SC 31
E2SC 31
2:58,781
2
2e
VILLOZ Herve
Renault Clio RS Evo
VILLOZ Herve
Renault Clio RS Evo
E1 24
E1 24
3:31,239
00:13.274
00:13.274
2
2e
MARCHIONE Canio
BMW 320 STW
MARCHIONE Canio
BMW 320 STW
E1 23
E1 23
3:02,315
00:03.534
00:03.534
3
3e
EMOND Stéphane
BMW M3
EMOND Stéphane
BMW M3
E1 25
E1 25
3:31,708
00:13.743
00:00.469
3
3e
DEWOLF Philippe
Citroën Xsara WRC
DEWOLF Philippe
Citroën Xsara WRC
E1 25
E1 25
3:02,373
00:03.592
00:00.058
4
4e
PISANO Egidio
Volkswagen Golf 1 STW
PISANO Egidio
Volkswagen Golf 1 STW
E1 23
E1 23
3:34,983
00:17.018
00:03.275
4
4e
PISANO Egidio
Volkswagen Golf 1 STW
PISANO Egidio
Volkswagen Golf 1 STW
E1 23
E1 23
3:09,569
00:10.788
00:07.196
5
5e
BECKER Sandra
Renault Clio 2 Cup
BECKER Sandra
Renault Clio 2 Cup
E1 23
E1 23
3:42,534
00:24.569
00:07.551
5
5e
VILLOZ Herve
Renault Clio RS Evo
VILLOZ Herve
Renault Clio RS Evo
E1 24
E1 24
3:12,161
00:13.380
00:02.592
6
6e
DARANT Anthony
Peugeot 106
DARANT Anthony
Peugeot 106
E1 22
E1 22
3:44,784
00:26.819
00:02.250
6
6e
EMOND Stéphane
BMW M3
EMOND Stéphane
BMW M3
E1 25
E1 25
3:12,624
00:13.843
00:00.463
7
7e
LEJEUNE Eric
Peugeot 306 S16
LEJEUNE Eric
Peugeot 306 S16
E1 23
E1 23
3:44,859
00:26.894
00:00.075
7
7e
SCHILLING Nico
Subaru Impreza WRX STI
SCHILLING Nico
Subaru Impreza WRX STI
E1 25
E1 25
3:15,532
00:16.751
00:02.908
8
8e
NIPPERTS Marcel
Seat Leon Super Copa
NIPPERTS Marcel
Seat Leon Super Copa
E1 25
E1 25
3:45,789
00:27.824
00:00.930
8
8e
SCHILLING Cédric
Mitsubishi Lancer Evo 7
SCHILLING Cédric
Mitsubishi Lancer Evo 7
E1 25
E1 25
3:23,605
00:24.824
00:08.073
9
9e
FLAMMANG François
Peugeot 206 RC
FLAMMANG François
Peugeot 206 RC
E1 23
E1 23
3:48,855
00:30.890
00:03.066
9
9e
SCHULTE Manfred
Citroën AX Kit Car
SCHULTE Manfred
Citroën AX Kit Car
E1 22
E1 22
3:25,483
00:26.702
00:01.878
10
10e
SCHULTE Manfred
Citroën AX Kit Car
SCHULTE Manfred
Citroën AX Kit Car
E1 22
E1 22
4:10,224
00:52.259
00:21.369
10
10e
DARANT Anthony
Peugeot 106
DARANT Anthony
Peugeot 106
E1 22
E1 22
3:25,526
00:26.745
00:00.043
11
11e
BECKER Monique
Alfa Roméo
BECKER Monique
Alfa Roméo
A 7
A 7
4:41,501
01:23.536
00:31.277
11
11e
MACCHI Elio
Renault Clio
MACCHI Elio
Renault Clio
E1 23
E1 23
3:26,011
00:27.230
00:00.485
12e
12
12e
NIPPERTS Marcel
Seat Leon Super Copa
NIPPERTS Marcel
Seat Leon Super Copa
E1 25
E1 25
3:26,381
00:27.600
00:00.370
13e
13
13e
LEJEUNE Eric
Peugeot 306 S16
LEJEUNE Eric
Peugeot 306 S16
E1 23
E1 23
3:29,715
00:30.934
00:03.334
14e
14
14e
TURCK Henri
BMW
TURCK Henri
BMW
E2SS 34
E2SS 34
3:34,915
00:36.134
00:05.200
15e
15
15e
BECKER Sandra
Renault Clio 2 Cup
BECKER Sandra
Renault Clio 2 Cup
E1 23
E1 23
3:38,359
00:39.578
00:03.444
16e
16
16e
FLAMMANG François
Peugeot 206 RC
FLAMMANG François
Peugeot 206 RC
E1 23
E1 23
3:41,137
00:42.356
00:02.778
17e
17
17e
BECKER Monique
Alfa Roméo
BECKER Monique
Alfa Roméo
A 7
A 7
4:07,768
01:08.987
00:26.631