65ème Course de Côte PEA de Turckheim 3 Epis
Trophée des Nations - Championnat de Belgique
65ème Course de Côte PEA de Turckheim 3 Epis
Trophée des Nations - Championnat de Belgique
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
13 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
E2-SC 20
E2-SC
20
2:51,150
1
1er
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
E2-SC 20
E2-SC
20
2:51,150
2
2e
BOEMER Didier
Lola B06/30
BOEMER Didier
Lola B06/30
D 14
D
14
3:05,600
00:14.450
00:14.450
2
2e
BOEMER Didier
Lola B06/30
BOEMER Didier
Lola B06/30
D 14
D
14
3:05,600
00:14.450
00:14.450
3
3e
CAZZOLI Bruno
Lola
CAZZOLI Bruno
Lola
D 15
D
15
3:14,600
00:23.450
00:09.000
3
3e
CAZZOLI Bruno
Lola
CAZZOLI Bruno
Lola
D 15
D
15
3:14,600
00:23.450
00:09.000
4
4e
CORDIER Loïc
Porsche 991 GT3 CUP
CORDIER Loïc
Porsche 991 GT3 CUP
PF-2 2a
PF-2
2a
3:15,900
00:24.750
00:01.300
4
4e
CORDIER Loïc
Porsche 991 GT3 CUP
CORDIER Loïc
Porsche 991 GT3 CUP
PF-2 2a
PF-2
2a
3:15,900
00:24.750
00:01.300
5
5e
MEIERS Robert
Formule Renault 2.0
MEIERS Robert
Formule Renault 2.0
E2-SS 17
E2-SS
17
3:15,900
00:24.750
5
5e
MEIERS Robert
Formule Renault 2.0
MEIERS Robert
Formule Renault 2.0
E2-SS 17
E2-SS
17
3:15,900
00:24.750
6
6e
EMOND Stéphane
BMW M3 E36
EMOND Stéphane
BMW M3 E36
PF-3 3b
PF-3
3b
3:17,400
00:26.250
00:01.500
6
6e
EMOND Stéphane
BMW M3 E36
EMOND Stéphane
BMW M3 E36
PF-3 3b
PF-3
3b
3:17,400
00:26.250
00:01.500
7
7e
JUBERT Jean-Louis
Tatuus FR 2000
JUBERT Jean-Louis
Tatuus FR 2000
E2-SS 17
E2-SS
17
3:23,005
00:31.855
00:05.605
7
7e
JUBERT Jean-Louis
Tatuus FR 2000
JUBERT Jean-Louis
Tatuus FR 2000
E2-SS 17
E2-SS
17
3:23,005
00:31.855
00:05.605
8
8e
BETTEL Eric
Peugeot 205 Maxi
BETTEL Eric
Peugeot 205 Maxi
PF-4 4a
PF-4
4a
3:24,800
00:33.650
00:01.795
8
8e
BETTEL Eric
Peugeot 205 Maxi
BETTEL Eric
Peugeot 205 Maxi
PF-4 4a
PF-4
4a
3:24,800
00:33.650
00:01.795
9
9e
TROMP Roland
Renault tatuus Master F2
TROMP Roland
Renault tatuus Master F2
E2-SS 17
E2-SS
17
3:25,847
00:34.697
00:01.047
9
9e
TROMP Roland
Renault tatuus Master F2
TROMP Roland
Renault tatuus Master F2
E2-SS 17
E2-SS
17
3:25,847
00:34.697
00:01.047
10
10e
THIERY Nicolas
Semag Cross Car
THIERY Nicolas
Semag Cross Car
CM 13
CM
13
3:32,800
00:41.650
00:06.953
10
10e
THIERY Nicolas
Semag Cross Car
THIERY Nicolas
Semag Cross Car
CM 13
CM
13
3:32,800
00:41.650
00:06.953
11
11e
L'HARIDON Alexis
Renault 11
L'HARIDON Alexis
Renault 11
PF-5 5a
PF-5
5a
3:42,700
00:51.550
00:09.900
11
11e
L'HARIDON Alexis
Renault 11
L'HARIDON Alexis
Renault 11
PF-5 5a
PF-5
5a
3:42,700
00:51.550
00:09.900
12
12e
DE SAEDELEER Bart
Fiat 500 VRC
DE SAEDELEER Bart
Fiat 500 VRC
EX 11
EX
11
3:55,669
01:04.519
00:12.969
12
12e
DE SAEDELEER Bart
Fiat 500 VRC
DE SAEDELEER Bart
Fiat 500 VRC
EX 11
EX
11
3:55,669
01:04.519
00:12.969
13
13e
CHRISTIEN Jordy
Citroën Ax Sport
CHRISTIEN Jordy
Citroën Ax Sport
H 23
H
23
4:25,785
01:34.635
00:30.116
13
13e
CHRISTIEN Jordy
Citroën Ax Sport
CHRISTIEN Jordy
Citroën Ax Sport
H 23
H
23
4:25,785
01:34.635
00:30.116