65ème Course de Côte PEA de Turckheim 3 Epis
Trophée des Nations - Championnat de Belgique
65ème Course de Côte PEA de Turckheim 3 Epis
Trophée des Nations - Championnat de Belgique
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
13 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
E2-SC 20
E2-SC
20
2:46,521
1
1er
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
E2-SC 20
E2-SC
20
2:46,521
2
2e
CAZZOLI Bruno
Lola
CAZZOLI Bruno
Lola
D 15
D
15
2:46,722
00:00.201
00:00.201
2
2e
CAZZOLI Bruno
Lola
CAZZOLI Bruno
Lola
D 15
D
15
2:46,722
00:00.201
00:00.201
3
3e
BOEMER Didier
Lola B06/30
BOEMER Didier
Lola B06/30
D 14
D
14
2:59,077
00:12.556
00:12.355
3
3e
BOEMER Didier
Lola B06/30
BOEMER Didier
Lola B06/30
D 14
D
14
2:59,077
00:12.556
00:12.355
4
4e
TROMP Roland
Renault tatuus Master F2
TROMP Roland
Renault tatuus Master F2
E2-SS 17
E2-SS
17
3:09,262
00:22.741
00:10.185
4
4e
TROMP Roland
Renault tatuus Master F2
TROMP Roland
Renault tatuus Master F2
E2-SS 17
E2-SS
17
3:09,262
00:22.741
00:10.185
5
5e
EMOND Stéphane
BMW M3 E36
EMOND Stéphane
BMW M3 E36
PF-3 3b
PF-3
3b
3:09,551
00:23.030
00:00.289
5
5e
EMOND Stéphane
BMW M3 E36
EMOND Stéphane
BMW M3 E36
PF-3 3b
PF-3
3b
3:09,551
00:23.030
00:00.289
6
6e
CORDIER Loïc
Porsche 991 GT3 CUP
CORDIER Loïc
Porsche 991 GT3 CUP
PF-2 2a
PF-2
2a
3:11,666
00:25.145
00:02.115
6
6e
CORDIER Loïc
Porsche 991 GT3 CUP
CORDIER Loïc
Porsche 991 GT3 CUP
PF-2 2a
PF-2
2a
3:11,666
00:25.145
00:02.115
7
7e
MEIERS Robert
Formule Renault 2.0
MEIERS Robert
Formule Renault 2.0
E2-SS 17
E2-SS
17
3:17,150
00:30.629
00:05.484
7
7e
MEIERS Robert
Formule Renault 2.0
MEIERS Robert
Formule Renault 2.0
E2-SS 17
E2-SS
17
3:15,900
00:29.379
00:04.234
8
8e
JUBERT Jean-Louis
Tatuus FR 2000
JUBERT Jean-Louis
Tatuus FR 2000
E2-SS 17
E2-SS
17
3:20,598
00:34.077
00:03.448
8
8e
JUBERT Jean-Louis
Tatuus FR 2000
JUBERT Jean-Louis
Tatuus FR 2000
E2-SS 17
E2-SS
17
3:20,598
00:34.077
00:04.698
9
9e
BETTEL Eric
Peugeot 205 Maxi
BETTEL Eric
Peugeot 205 Maxi
PF-4 4a
PF-4
4a
3:20,948
00:34.427
00:00.350
9
9e
BETTEL Eric
Peugeot 205 Maxi
BETTEL Eric
Peugeot 205 Maxi
PF-4 4a
PF-4
4a
3:20,948
00:34.427
00:00.350
10
10e
THIERY Nicolas
Semag Cross Car
THIERY Nicolas
Semag Cross Car
CM 13
CM
13
3:28,765
00:42.244
00:07.817
10
10e
THIERY Nicolas
Semag Cross Car
THIERY Nicolas
Semag Cross Car
CM 13
CM
13
3:28,765
00:42.244
00:07.817
11
11e
L'HARIDON Alexis
Renault 11
L'HARIDON Alexis
Renault 11
PF-5 5a
PF-5
5a
3:37,169
00:50.648
00:08.404
11
11e
L'HARIDON Alexis
Renault 11
L'HARIDON Alexis
Renault 11
PF-5 5a
PF-5
5a
3:37,169
00:50.648
00:08.404
12
12e
DE SAEDELEER Bart
Fiat 500 VRC
DE SAEDELEER Bart
Fiat 500 VRC
EX 11
EX
11
3:40,763
00:54.242
00:03.594
12
12e
DE SAEDELEER Bart
Fiat 500 VRC
DE SAEDELEER Bart
Fiat 500 VRC
EX 11
EX
11
3:40,763
00:54.242
00:03.594
13
13e
CHRISTIEN Jordy
Citroën Ax Sport
CHRISTIEN Jordy
Citroën Ax Sport
H 23
H
23
4:11,046
01:24.525
00:30.283
13
13e
CHRISTIEN Jordy
Citroën Ax Sport
CHRISTIEN Jordy
Citroën Ax Sport
H 23
H
23
4:11,046
01:24.525
00:30.283