45e Course de Côte Internationale de Turckheim 3 Epis
Championnats d'Europe et de France de la Montagne
45e Course de Côte Internationale de Turckheim 3 Epis
Championnats d'Europe et de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
169 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
CHAMBEROD Bernard
Reynard 92 D
CHAMBEROD Bernard
Reynard 92 D
DE F30
DE
F30
3:04,569
1
1er
CHAMBEROD Bernard
Reynard 92 D
CHAMBEROD Bernard
Reynard 92 D
DE F30
DE
F30
3:04,569
2
2e
REGAL Lionel
Reynard 93 D
REGAL Lionel
Reynard 93 D
DE F30
DE
F30
3:07,009
00:02.440
00:02.440
2
2e
REGAL Lionel
Reynard 93 D
REGAL Lionel
Reynard 93 D
DE F30
DE
F30
3:07,009
00:02.440
00:02.440
3
3e
BAZAUD Bruno
Martini MK 81
BAZAUD Bruno
Martini MK 81
DE 20
DE
20
3:07,754
00:03.185
00:00.745
3
3e
BAZAUD Bruno
Martini MK 81
BAZAUD Bruno
Martini MK 81
DE 20
DE
20
3:07,754
00:03.185
00:00.745
4
4e
FRANTZ Fabien
Reynard 95 D
FRANTZ Fabien
Reynard 95 D
DE F30
DE
F30
3:13,043
00:08.474
00:05.289
4
4e
FRANTZ Fabien
Reynard 95 D
FRANTZ Fabien
Reynard 95 D
DE F30
DE
F30
3:13,043
00:08.474
00:05.289
5
5e
PETIT Gérard
Lucchini PI98
PETIT Gérard
Lucchini PI98
CN 17
CN
17
3:14,911
00:10.342
00:01.868
5
5e
DOSIERES Francis
Osella PA20S
DOSIERES Francis
Osella PA20S
CN 17
CN
17
3:13,537
00:08.968
00:00.494
6
6e
DOSIERES Francis
Osella PA20S
DOSIERES Francis
Osella PA20S
CN 17
CN
17
3:15,022
00:10.453
00:00.111
6
6e
PETIT Gérard
Lucchini PI98
PETIT Gérard
Lucchini PI98
CN 17
CN
17
3:14,911
00:10.342
00:01.374
7
7e
BORMOLINI Fausto
Osella PA20
BORMOLINI Fausto
Osella PA20
CN 17
CN
17
3:15,822
00:11.253
00:00.800
7
7e
BORMOLINI Fausto
Osella PA20
BORMOLINI Fausto
Osella PA20
CN 17
CN
17
3:15,822
00:11.253
00:00.911
8
8e
FRANTZ Cyrille
Osella PA20S
FRANTZ Cyrille
Osella PA20S
CN 17
CN
17
3:16,226
00:11.657
00:00.404
8
8e
FRANTZ Cyrille
Osella PA20S
FRANTZ Cyrille
Osella PA20S
CN 17
CN
17
3:16,226
00:11.657
00:00.404
9
9e
PETIT Sébastien
Martini MK 80
PETIT Sébastien
Martini MK 80
DE F3A
DE
F3A
3:16,908
00:12.339
00:00.682
9
9e
PETIT Sébastien
Martini MK 80
PETIT Sébastien
Martini MK 80
DE F3A
DE
F3A
3:16,908
00:12.339
00:00.682
10
10e
NAPIONE Renzo
Osella PA20
NAPIONE Renzo
Osella PA20
CN 17
CN
17
3:18,731
00:14.162
00:01.823
10
10e
NAPIONE Renzo
Osella PA20
NAPIONE Renzo
Osella PA20
CN 17
CN
17
3:18,731
00:14.162
00:01.823
11
11e
KRECMER Josef
Ralt 24
KRECMER Josef
Ralt 24
DE F30
DE
F30
3:19,598
00:15.029
00:00.867
11
11e
KRECMER Josef
Ralt 24
KRECMER Josef
Ralt 24
DE F30
DE
F30
3:19,598
00:15.029
00:00.867
12
12e
BAUDIN Stéphane
Martini
BAUDIN Stéphane
Martini
DE 20
DE
20
3:20,350
00:15.781
00:00.752
12
12e
BAUDIN Stéphane
Martini
BAUDIN Stéphane
Martini
DE 20
DE
20
3:20,350
00:15.781
00:00.752
13
13e
PAIN Claude
Dallara F396
PAIN Claude
Dallara F396
DE F3A
DE
F3A
3:20,734
00:16.165
00:00.384
13
13e
PAIN Claude
Dallara F396
PAIN Claude
Dallara F396
DE F3A
DE
F3A
3:20,734
00:16.165
00:00.384
14
14e
DURR Jean-Marc
Renault Mégane Kit Car
DURR Jean-Marc
Renault Mégane Kit Car
A 8
A
8
3:24,357
00:19.788
00:03.623
14
14e
PERNOT Eric
BMW M3
PERNOT Eric
BMW M3
FA 9
FA
9
3:24,134
00:19.565
00:03.400
15
15e
PERNOT Eric
BMW M3
PERNOT Eric
BMW M3
FA 9
FA
9
3:24,441
00:19.872
00:00.084
15
15e
DURR Jean-Marc
Renault Mégane Kit Car
DURR Jean-Marc
Renault Mégane Kit Car
A 8
A
8
3:24,357
00:19.788
00:00.223
16
16e
PULIC Niko
BMW M3
PULIC Niko
BMW M3
A 10
A
10
3:25,325
00:20.756
00:00.884
16
16e
MEISEL Réto
Mercedes Benz Evo II
MEISEL Réto
Mercedes Benz Evo II
H 6
H
6
3:24,418
00:19.849
00:00.061
17
17e
BOUVIER Jacky
Reynard 91 D
BOUVIER Jacky
Reynard 91 D
DE F30
DE
F30
3:27,302
00:22.733
00:01.977
17
17e
PULIC Niko
BMW M3
PULIC Niko
BMW M3
A 10
A
10
3:25,325
00:20.756
00:00.907
18
18e
BORMOLINI Luigi
Osella PA9
BORMOLINI Luigi
Osella PA9
C3 12
C3
12
3:28,396
00:23.827
00:01.094
18
18e
BOUVIER Jacky
Reynard 91 D
BOUVIER Jacky
Reynard 91 D
DE F30
DE
F30
3:25,432
00:20.863
00:00.107
19
19e
WANEK Roland
BMW M3
WANEK Roland
BMW M3
N 5
N
5
3:28,849
00:24.280
00:00.453
19
19e
BORMOLINI Luigi
Osella PA9
BORMOLINI Luigi
Osella PA9
C3 12
C3
12
3:28,396
00:23.827
00:02.964
20
20e
MALY Jaromir
Ford Escort Cosworth
MALY Jaromir
Ford Escort Cosworth
A 10
A
10
3:30,552
00:25.983
00:01.703
20
20e
WANEK Roland
BMW M3
WANEK Roland
BMW M3
N 5
N
5
3:28,484
00:23.915
00:00.088
21
21e
SENKYR Robert
BMW M3
SENKYR Robert
BMW M3
A 10
A
10
3:31,712
00:27.143
00:01.160
21
21e
MALY Jaromir
Ford Escort Cosworth
MALY Jaromir
Ford Escort Cosworth
A 10
A
10
3:30,552
00:25.983
00:02.068
22
22e
ALLAIS Daniel
Martini Opel
ALLAIS Daniel
Martini Opel
DE F3A
DE
F3A
3:32,447
00:27.878
00:00.735
22
22e
SENKYR Robert
BMW M3
SENKYR Robert
BMW M3
A 10
A
10
3:30,715
00:26.146
00:00.163
23
23e
CASTELLANA Alain
Norma M18
CASTELLANA Alain
Norma M18
CN 17
CN
17
3:32,545
00:27.976
00:00.098
23
23e
ALLAIS Daniel
Martini Opel
ALLAIS Daniel
Martini Opel
DE F3A
DE
F3A
3:32,447
00:27.878
00:01.732
24
24e
PERRIN Roland
March
PERRIN Roland
March
DE 19
DE
19
3:32,629
00:28.060
00:00.084
24
24e
CASTELLANA Alain
Norma M18
CASTELLANA Alain
Norma M18
CN 17
CN
17
3:32,545
00:27.976
00:00.098
25
25e
WALZ Andréas
Reynard
WALZ Andréas
Reynard
DE F3B
DE
F3B
3:32,635
00:28.066
00:00.006
25
25e
PERRIN Roland
March
PERRIN Roland
March
DE 19
DE
19
3:32,629
00:28.060
00:00.084
26
26e
GUILHEM Jacques
Martini MK 69
GUILHEM Jacques
Martini MK 69
DE 19
DE
19
3:32,804
00:28.235
00:00.169
26
26e
WALZ Andréas
Reynard
WALZ Andréas
Reynard
DE F3B
DE
F3B
3:32,635
00:28.066
00:00.006
27
27e
MARGUET Patrice
Peugeot 306 Kit Car
MARGUET Patrice
Peugeot 306 Kit Car
A 8
A
8
3:32,846
00:28.277
00:00.042
27
27e
GUILHEM Jacques
Martini MK 69
GUILHEM Jacques
Martini MK 69
DE 19
DE
19
3:32,804
00:28.235
00:00.169
28
28e
FRITSCH Jean-Luc
Peugeot 306 Kit Car
FRITSCH Jean-Luc
Peugeot 306 Kit Car
A 8
A
8
3:32,924
00:28.355
00:00.078
28
28e
MARGUET Patrice
Peugeot 306 Kit Car
MARGUET Patrice
Peugeot 306 Kit Car
A 8
A
8
3:32,846
00:28.277
00:00.042
29
29e
ZAJELSNIK Patrick
Jaz BMW
ZAJELSNIK Patrick
Jaz BMW
CN 17
CN
17
3:33,287
00:28.718
00:00.363
29
29e
LISKA Vladimir
BMW M3
LISKA Vladimir
BMW M3
A 9
A
9
3:32,863
00:28.294
00:00.017
30
30e
PELAT Fabien
BMW M3
PELAT Fabien
BMW M3
N 5
N
5
3:33,565
00:28.996
00:00.278
30
30e
FRITSCH Jean-Luc
Peugeot 306 Kit Car
FRITSCH Jean-Luc
Peugeot 306 Kit Car
A 8
A
8
3:32,924
00:28.355
00:00.061
31
31e
CARENOU Denis
Martini MK 69
CARENOU Denis
Martini MK 69
DE 20
DE
20
3:33,759
00:29.190
00:00.194
31
31e
PISANO Egidio
Spiess Golf
PISANO Egidio
Spiess Golf
H 4
H
4
3:32,935
00:28.366
00:00.011
32
32e
PISANO Egidio
Spiess Golf
PISANO Egidio
Spiess Golf
H 4
H
4
3:33,843
00:29.274
00:00.084
32
32e
ZAJELSNIK Patrick
Jaz BMW
ZAJELSNIK Patrick
Jaz BMW
CN 17
CN
17
3:33,287
00:28.718
00:00.352
33
33e
LISKA Vladimir
BMW M3
LISKA Vladimir
BMW M3
A 9
A
9
3:34,702
00:30.133
00:00.859
33
33e
PELAT Fabien
BMW M3
PELAT Fabien
BMW M3
N 5
N
5
3:33,565
00:28.996
00:00.278
34
34e
VOVES Jiri
Subaru Impreza WRX
VOVES Jiri
Subaru Impreza WRX
N 5
N
5
3:35,450
00:30.881
00:00.748
34
34e
CARENOU Denis
Martini MK 69
CARENOU Denis
Martini MK 69
DE 20
DE
20
3:33,759
00:29.190
00:00.194
35
35e
FRANCE Michel
BMW M3
FRANCE Michel
BMW M3
N 4
N
4
3:35,699
00:31.130
00:00.249
35
35e
VOVES Jiri
Subaru Impreza WRX
VOVES Jiri
Subaru Impreza WRX
N 5
N
5
3:35,450
00:30.881
00:01.691
36
36e
ZAJELSNIK Alexander
Osella PA20S
ZAJELSNIK Alexander
Osella PA20S
CN 17
CN
17
3:36,192
00:31.623
00:00.493
36
36e
FRANCE Michel
BMW M3
FRANCE Michel
BMW M3
N 4
N
4
3:35,699
00:31.130
00:00.249
37
37e
DOUBEK Vladimir
Ford Cosworth
DOUBEK Vladimir
Ford Cosworth
N 5
N
5
3:36,306
00:31.737
00:00.114
37
37e
ZAJELSNIK Alexander
Osella PA20S
ZAJELSNIK Alexander
Osella PA20S
CN 17
CN
17
3:36,192
00:31.623
00:00.493
38
38e
GOEHRY Jacques
Merlin Honda
GOEHRY Jacques
Merlin Honda
CN 16
CN
16
3:36,360
00:31.791
00:00.054
38
38e
DOUBEK Vladimir
Ford Cosworth
DOUBEK Vladimir
Ford Cosworth
N 5
N
5
3:36,306
00:31.737
00:00.114
39
39e
FADE Dominique
Ford Cosworth
FADE Dominique
Ford Cosworth
FN 5
FN
5
3:36,655
00:32.086
00:00.295
39
39e
GOEHRY Jacques
Merlin Honda
GOEHRY Jacques
Merlin Honda
CN 16
CN
16
3:36,360
00:31.791
00:00.054
40
40e
PREVOT Jean-Pierre
Porsche RSR
PREVOT Jean-Pierre
Porsche RSR
F 5
F
5
3:37,671
00:33.102
00:01.016
40
40e
FADE Dominique
Ford Cosworth
FADE Dominique
Ford Cosworth
FN 5
FN
5
3:36,655
00:32.086
00:00.295
41
41e
DURAND Jacques
Ford Escort Cosworth
DURAND Jacques
Ford Escort Cosworth
FN 5
FN
5
3:38,111
00:33.542
00:00.440
41
41e
HIN Alexandre
Reynard Judd
HIN Alexandre
Reynard Judd
DE F30
DE
F30
3:37,469
00:32.900
00:00.814
42
42e
CHARVIN Jean-Marc
Mitsubishi Lancer Evo 5
CHARVIN Jean-Marc
Mitsubishi Lancer Evo 5
N 5
N
5
3:38,340
00:33.771
00:00.229
42
42e
PREVOT Jean-Pierre
Porsche RSR
PREVOT Jean-Pierre
Porsche RSR
F 5
F
5
3:37,671
00:33.102
00:00.202
43
43e
GILLET Dominik
BMW M3
GILLET Dominik
BMW M3
N 5
N
5
3:38,448
00:33.879
00:00.108
43
43e
MAUTNER Thomas
Simca Rallye 3
MAUTNER Thomas
Simca Rallye 3
H 3
H
3
3:37,792
00:33.223
00:00.121
44
44e
MAUTNER Thomas
Simca Rallye 3
MAUTNER Thomas
Simca Rallye 3
H 3
H
3
3:38,495
00:33.926
00:00.047
44
44e
DURAND Jacques
Ford Escort Cosworth
DURAND Jacques
Ford Escort Cosworth
FN 5
FN
5
3:38,111
00:33.542
00:00.319
45
45e
THOMAS Raynald
Martini Opel MK 79
THOMAS Raynald
Martini Opel MK 79
DE F3A
DE
F3A
3:39,125
00:34.556
00:00.630
45
45e
CHARVIN Jean-Marc
Mitsubishi Lancer Evo 5
CHARVIN Jean-Marc
Mitsubishi Lancer Evo 5
N 5
N
5
3:38,340
00:33.771
00:00.229
46
46e
KRUG Rainer
BMW 325
KRUG Rainer
BMW 325
A 9
A
9
3:39,209
00:34.640
00:00.084
46
46e
VUILLAUME Dominique
Porsche 964 RS
VUILLAUME Dominique
Porsche 964 RS
GT 22
GT
22
3:38,370
00:33.801
00:00.030
47
47e
ROSSEL Frédéric
Tatuus RC 99
ROSSEL Frédéric
Tatuus RC 99
DE FR
DE
FR
3:39,450
00:34.881
00:00.241
47
47e
GILLET Dominik
BMW M3
GILLET Dominik
BMW M3
N 5
N
5
3:38,448
00:33.879
00:00.078
48
48e
BASSORA Daniel
BMW M3
BASSORA Daniel
BMW M3
FA 9
FA
9
3:39,661
00:35.092
00:00.211
48
48e
WURTH Sylvain
Martini MK 58B
WURTH Sylvain
Martini MK 58B
DE 19
DE
19
3:38,812
00:34.243
00:00.364
49
49e
WENDLING Jean-Luc
Lucchini SP91
WENDLING Jean-Luc
Lucchini SP91
C3 12
C3
12
3:39,779
00:35.210
00:00.118
49
49e
THOMAS Raynald
Martini Opel MK 79
THOMAS Raynald
Martini Opel MK 79
DE F3A
DE
F3A
3:39,125
00:34.556
00:00.313
50
50e
WOLPERT Uwe
UWR-WFK Seat
WOLPERT Uwe
UWR-WFK Seat
CN 16
CN
16
3:40,808
00:36.239
00:01.029
50
50e
K…PPEL Rolf
PRC M91
K…PPEL Rolf
PRC M91
C3 13
C3
13
3:39,205
00:34.636
00:00.080
51
51e
WURTH Sylvain
Martini MK 58B
WURTH Sylvain
Martini MK 58B
DE 19
DE
19
3:40,904
00:36.335
00:00.096
51
51e
KRUG Rainer
BMW 325
KRUG Rainer
BMW 325
A 9
A
9
3:39,209
00:34.640
00:00.004
52
52e
K…PPEL Rolf
PRC M91
K…PPEL Rolf
PRC M91
C3 13
C3
13
3:40,963
00:36.394
00:00.059
52
52e
ROSSEL Frédéric
Tatuus RC 99
ROSSEL Frédéric
Tatuus RC 99
DE FR
DE
FR
3:39,450
00:34.881
00:00.241
53
53e
JURENA Peter
Ford Escort Cosworth RS
JURENA Peter
Ford Escort Cosworth RS
N 5
N
5
3:41,708
00:37.139
00:00.745
53
53e
BASSORA Daniel
BMW M3
BASSORA Daniel
BMW M3
FA 9
FA
9
3:39,661
00:35.092
00:00.211
54
54e
VUILLAUME Dominique
Porsche 964 RS
VUILLAUME Dominique
Porsche 964 RS
GT 22
GT
22
3:42,021
00:37.452
00:00.313
54
54e
WENDLING Jean-Luc
Lucchini SP91
WENDLING Jean-Luc
Lucchini SP91
C3 12
C3
12
3:39,779
00:35.210
00:00.118
55
55e
KIENTZLER Jean-François
Renault 5 GT Turbo
KIENTZLER Jean-François
Renault 5 GT Turbo
F2 4.
F2
4.
3:42,268
00:37.699
00:00.247
55
55e
WOLPERT Uwe
UWR-WFK Seat
WOLPERT Uwe
UWR-WFK Seat
CN 16
CN
16
3:40,808
00:36.239
00:01.029
56
56e
DA CUNHA Antoine
BMW M3
DA CUNHA Antoine
BMW M3
N 4
N
4
3:42,853
00:38.284
00:00.585
56
56e
JURENA Peter
Ford Escort Cosworth RS
JURENA Peter
Ford Escort Cosworth RS
N 5
N
5
3:41,708
00:37.139
00:00.900
57
57e
LHERMET Roger
Scora AMD
LHERMET Roger
Scora AMD
F 5
F
5
3:43,264
00:38.695
00:00.411
57
57e
STRIEBIG Rémy
Dallara F3
STRIEBIG Rémy
Dallara F3
DE F3B
DE
F3B
3:42,124
00:37.555
00:00.416
58
58e
KLEINER Martin
Volkswagen Polo
KLEINER Martin
Volkswagen Polo
H 3
H
3
3:43,838
00:39.269
00:00.574
58
58e
KEMPF Jean-Michel
Honda Civic VTI
KEMPF Jean-Michel
Honda Civic VTI
N 2
N
2
3:42,176
00:37.607
00:00.052
59
59e
CHAUMONT Didier
Ralt RT 32
CHAUMONT Didier
Ralt RT 32
DE F3B
DE
F3B
3:44,298
00:39.729
00:00.460
59
59e
KIENTZLER Jean-François
Renault 5 GT Turbo
KIENTZLER Jean-François
Renault 5 GT Turbo
F2 4.
F2
4.
3:42,268
00:37.699
00:00.092
60
60e
MEISEL Réto
Mercedes Benz Evo II
MEISEL Réto
Mercedes Benz Evo II
H 6
H
6
3:44,379
00:39.810
00:00.081
60
60e
DA CUNHA Antoine
BMW M3
DA CUNHA Antoine
BMW M3
N 4
N
4
3:42,853
00:38.284
00:00.585
61
61e
LAMISCARRE Michel
BMW M3
LAMISCARRE Michel
BMW M3
N 4
N
4
3:44,394
00:39.825
00:00.015
61
61e
LHERMET Roger
Scora AMD
LHERMET Roger
Scora AMD
F 5
F
5
3:43,264
00:38.695
00:00.411
62
62e
BERNERT Klaus
Volkswagen Polo II
BERNERT Klaus
Volkswagen Polo II
H 3
H
3
3:44,705
00:40.136
00:00.311
62
62e
KLEINER Martin
Volkswagen Polo
KLEINER Martin
Volkswagen Polo
H 3
H
3
3:43,838
00:39.269
00:00.574
63
63e
GEHRING Helmut
Volkswagen Polo
GEHRING Helmut
Volkswagen Polo
H 3
H
3
3:44,797
00:40.228
00:00.092
63
63e
CHAUMONT Didier
Ralt RT 32
CHAUMONT Didier
Ralt RT 32
DE F3B
DE
F3B
3:44,298
00:39.729
00:00.460
64
64e
JANTZI Jacques
BMW M3
JANTZI Jacques
BMW M3
FN 4
FN
4
3:44,813
00:40.244
00:00.016
64
64e
LAMISCARRE Michel
BMW M3
LAMISCARRE Michel
BMW M3
N 4
N
4
3:44,394
00:39.825
00:00.096
65
65e
BOULAY Pierre
Martini MK17
BOULAY Pierre
Martini MK17
DE 18
DE
18
3:45,650
00:41.081
00:00.837
65
65e
BERNERT Klaus
Volkswagen Polo II
BERNERT Klaus
Volkswagen Polo II
H 3
H
3
3:44,705
00:40.136
00:00.311
66
66e
FLICK Thomas
Renault A5 Turbo
FLICK Thomas
Renault A5 Turbo
H 6
H
6
3:45,672
00:41.103
00:00.022
66
66e
BOULAY Pierre
Martini MK17
BOULAY Pierre
Martini MK17
DE 18
DE
18
3:44,743
00:40.174
00:00.038
67
67e
PASQUIER Daniel
BMW Z3 Coupé M
PASQUIER Daniel
BMW Z3 Coupé M
GT 22
GT
22
3:45,987
00:41.418
00:00.315
67
67e
GEHRING Helmut
Volkswagen Polo
GEHRING Helmut
Volkswagen Polo
H 3
H
3
3:44,797
00:40.228
00:00.054
68
68e
NICOLAS Gérard
Ford Escort Cosworth
NICOLAS Gérard
Ford Escort Cosworth
IS 6
IS
6
3:46,245
00:41.676
00:00.258
68
68e
JANTZI Jacques
BMW M3
JANTZI Jacques
BMW M3
FN 4
FN
4
3:44,813
00:40.244
00:00.016
69
69e
EHRHARDT Yves
Honda Intégra
EHRHARDT Yves
Honda Intégra
N 3
N
3
3:46,262
00:41.693
00:00.017
69
69e
FLICK Thomas
Renault A5 Turbo
FLICK Thomas
Renault A5 Turbo
H 6
H
6
3:45,363
00:40.794
00:00.550
70
70e
MOREL Julien
Peugeot 306 S16
MOREL Julien
Peugeot 306 S16
N 3
N
3
3:46,361
00:41.792
00:00.099
70
70e
NICOLAS Gérard
Ford Escort Cosworth
NICOLAS Gérard
Ford Escort Cosworth
IS 6
IS
6
3:45,828
00:41.259
00:00.465
71
71e
STRIEBIG Rémy
Dallara F3
STRIEBIG Rémy
Dallara F3
DE F3B
DE
F3B
3:46,530
00:41.961
00:00.169
71
71e
PASQUIER Daniel
BMW Z3 Coupé M
PASQUIER Daniel
BMW Z3 Coupé M
GT 22
GT
22
3:45,987
00:41.418
00:00.159
72
72e
KURDLER Norman
Osella PA16
KURDLER Norman
Osella PA16
CN 17
CN
17
3:46,830
00:42.261
00:00.300
72
72e
EHRHARDT Yves
Honda Intégra
EHRHARDT Yves
Honda Intégra
N 3
N
3
3:46,262
00:41.693
00:00.275
73
73e
DOLE Pierre
Porsche 930
DOLE Pierre
Porsche 930
F 5
F
5
3:46,855
00:42.286
00:00.025
73
73e
MOREL Julien
Peugeot 306 S16
MOREL Julien
Peugeot 306 S16
N 3
N
3
3:46,361
00:41.792
00:00.099
74
74e
CARBONE Pascale
Dallara 393
CARBONE Pascale
Dallara 393
DE F3B
DE
F3B
3:47,283
00:42.714
00:00.428
74
74e
KURDLER Norman
Osella PA16
KURDLER Norman
Osella PA16
CN 17
CN
17
3:46,830
00:42.261
00:00.469
75
75e
VOJACEK Petr
Ford Escort 2000 RS
VOJACEK Petr
Ford Escort 2000 RS
SP
SP
3:47,325
00:42.756
00:00.042
75
75e
DOLE Pierre
Porsche 930
DOLE Pierre
Porsche 930
F 5
F
5
3:46,855
00:42.286
00:00.025
76
76e
UGHETTO Henri
Norma M11
UGHETTO Henri
Norma M11
C3 12
C3
12
3:47,545
00:42.976
00:00.220
76
76e
CARBONE Pascale
Dallara 393
CARBONE Pascale
Dallara 393
DE F3B
DE
F3B
3:47,283
00:42.714
00:00.428
77
77e
KEMPF Jean-Michel
Honda Civic VTI
KEMPF Jean-Michel
Honda Civic VTI
N 2
N
2
3:47,736
00:43.167
00:00.191
77
77e
VOJACEK Petr
Ford Escort 2000 RS
VOJACEK Petr
Ford Escort 2000 RS
SP
SP
3:47,325
00:42.756
00:00.042
78
78e
ZAJELSNIK Josef
Jaz Mugen
ZAJELSNIK Josef
Jaz Mugen
C3 13
C3
13
3:48,082
00:43.513
00:00.346
78
78e
REICH Edgar
BMW
REICH Edgar
BMW
H 5
H
5
3:47,385
00:42.816
00:00.060
79
79e
LAMBOLEZ Jean-Pierre
Renault Alpine
LAMBOLEZ Jean-Pierre
Renault Alpine
F 2
F
2
3:48,085
00:43.516
00:00.003
79
79e
UGHETTO Henri
Norma M11
UGHETTO Henri
Norma M11
C3 12
C3
12
3:47,545
00:42.976
00:00.160
80
80e
LECERF Eric
Merlin Honda
LECERF Eric
Merlin Honda
CN 15
CN
15
3:49,151
00:44.582
00:01.066
80
80e
ZAJELSNIK Josef
Jaz Mugen
ZAJELSNIK Josef
Jaz Mugen
C3 13
C3
13
3:48,082
00:43.513
00:00.537
81
81e
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoi
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoi
F 3
F
3
3:49,207
00:44.638
00:00.056
81
81e
LAMBOLEZ Jean-Pierre
Renault Alpine
LAMBOLEZ Jean-Pierre
Renault Alpine
F 2
F
2
3:48,085
00:43.516
00:00.003
82
82e
DANIEL Franck
Hommell RS2
DANIEL Franck
Hommell RS2
GT 21
GT
21
3:49,726
00:45.157
00:00.519
82
82e
MARCHAL Didier
Ralt RT 3S
MARCHAL Didier
Ralt RT 3S
DE 19
DE
19
3:48,540
00:43.971
00:00.455
83
83e
SICHLER Jean-Jacques
Honda Civic
SICHLER Jean-Jacques
Honda Civic
N 2
N
2
3:49,853
00:45.284
00:00.127
83
83e
DANIEL Franck
Hommell RS2
DANIEL Franck
Hommell RS2
GT 21
GT
21
3:49,146
00:44.577
00:00.606
84
84e
KOESSLER Frédéric
Lancia Delta HF Intégrale
KOESSLER Frédéric
Lancia Delta HF Intégrale
FN 5
FN
5
3:50,044
00:45.475
00:00.191
84
84e
LECERF Eric
Merlin Honda
LECERF Eric
Merlin Honda
CN 15
CN
15
3:49,151
00:44.582
00:00.005
85
85e
DOUTAZ Cédric
Renault Mégane Cup
DOUTAZ Cédric
Renault Mégane Cup
IS 4
IS
4
3:50,622
00:46.053
00:00.578
85
85e
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoi
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoi
F 3
F
3
3:49,207
00:44.638
00:00.056
86
86e
LANG Gaston
Porsche
LANG Gaston
Porsche
F 5
F
5
3:51,193
00:46.624
00:00.571
86
86e
SICHLER Jean-Jacques
Honda Civic
SICHLER Jean-Jacques
Honda Civic
N 2
N
2
3:49,853
00:45.284
00:00.646
87
87e
HAENN Laurent
Toyota Corolla
HAENN Laurent
Toyota Corolla
FA 7
FA
7
3:51,728
00:47.159
00:00.535
87
87e
KOESSLER Frédéric
Lancia Delta HF Intégrale
KOESSLER Frédéric
Lancia Delta HF Intégrale
FN 5
FN
5
3:50,044
00:45.475
00:00.191
88
88e
COLOMEDA Alain
Dallara 399
COLOMEDA Alain
Dallara 399
DE F3A
DE
F3A
3:51,922
00:47.353
00:00.194
88
88e
DOUTAZ Cédric
Renault Mégane Cup
DOUTAZ Cédric
Renault Mégane Cup
IS 4
IS
4
3:50,622
00:46.053
00:00.578
89
89e
RUMPEL Rupert
Simca Rallye
RUMPEL Rupert
Simca Rallye
H 3
H
3
3:52,067
00:47.498
00:00.145
89
89e
LANG Gaston
Porsche
LANG Gaston
Porsche
F 5
F
5
3:51,193
00:46.624
00:00.571
90
90e
AEBISCHER Jean-Louis
Toyota Corolla GTI
AEBISCHER Jean-Louis
Toyota Corolla GTI
IS 3
IS
3
3:52,108
00:47.539
00:00.041
90
90e
WAHL Alfred
Techniplus Fiat
WAHL Alfred
Techniplus Fiat
C3 11
C3
11
3:51,287
00:46.718
00:00.094
91
91e
FABIAN Raymond
Porsche
FABIAN Raymond
Porsche
F 5
F
5
3:52,653
00:48.084
00:00.545
91
91e
HAENN Laurent
Toyota Corolla
HAENN Laurent
Toyota Corolla
FA 7
FA
7
3:51,728
00:47.159
00:00.441
92
92e
MOSSER Jean-Marie
Renault Clio Williams
MOSSER Jean-Marie
Renault Clio Williams
N 3
N
3
3:52,660
00:48.091
00:00.007
92
92e
COLOMEDA Alain
Dallara 399
COLOMEDA Alain
Dallara 399
DE F3A
DE
F3A
3:51,922
00:47.353
00:00.194
93
93e
MARCHAL Didier
Ralt RT 3S
MARCHAL Didier
Ralt RT 3S
DE 19
DE
19
3:53,747
00:49.178
00:01.087
93
93e
RUMPEL Rupert
Simca Rallye
RUMPEL Rupert
Simca Rallye
H 3
H
3
3:52,067
00:47.498
00:00.145
94
94e
KLIPFEL François
Talbot Samba
KLIPFEL François
Talbot Samba
F 2
F
2
3:53,826
00:49.257
00:00.079
94
94e
AEBISCHER Jean-Louis
Toyota Corolla GTI
AEBISCHER Jean-Louis
Toyota Corolla GTI
IS 3
IS
3
3:52,108
00:47.539
00:00.041
95
95e
WAHL Alfred
Techniplus Fiat
WAHL Alfred
Techniplus Fiat
C3 11
C3
11
3:55,011
00:50.442
00:01.185
95
95e
MOSSER Jean-Marie
Renault Clio Williams
MOSSER Jean-Marie
Renault Clio Williams
N 3
N
3
3:52,558
00:47.989
00:00.450
96
96e
NAGEL Nicolas
Honda Civic Vtech
NAGEL Nicolas
Honda Civic Vtech
FA 7
FA
7
3:55,088
00:50.519
00:00.077
96
96e
FABIAN Raymond
Porsche
FABIAN Raymond
Porsche
F 5
F
5
3:52,653
00:48.084
00:00.095
97
97e
BARTHEL Jacques
Ford Escort
BARTHEL Jacques
Ford Escort
F 5
F
5
3:55,797
00:51.228
00:00.709
97
97e
HAEFFELIN Daniel
Volkswagen Golf GTI 16S
HAEFFELIN Daniel
Volkswagen Golf GTI 16S
A 8
A
8
3:53,373
00:48.804
00:00.720
98
98e
NOEL Sébastien
Renault 5 GT Turbo
NOEL Sébastien
Renault 5 GT Turbo
F2 4.
F2
4.
3:56,067
00:51.498
00:00.270
98
98e
NAGEL Nicolas
Honda Civic Vtech
NAGEL Nicolas
Honda Civic Vtech
FA 7
FA
7
3:53,495
00:48.926
00:00.122
99
99e
BAUMGARTNER Manfred
March C92
BAUMGARTNER Manfred
March C92
C3 11
C3
11
3:56,743
00:52.174
00:00.676
99
99e
KLIPFEL François
Talbot Samba
KLIPFEL François
Talbot Samba
F 2
F
2
3:53,826
00:49.257
00:00.331
100
100e
VITT Holger
Volkswagen Polo Twist
VITT Holger
Volkswagen Polo Twist
H 3
H
3
3:56,817
00:52.248
00:00.074
100
100e
RICHARD Joël
Hommell RS2
RICHARD Joël
Hommell RS2
GT 21
GT
21
3:54,977
00:50.408
00:01.151
101
101e
RICHARD Joël
Hommell RS2
RICHARD Joël
Hommell RS2
GT 21
GT
21
3:56,922
00:52.353
00:00.105
101
101e
IMBERT Jean
Norma
IMBERT Jean
Norma
CN 16
CN
16
3:55,043
00:50.474
00:00.066
102
102e
MEYER Georges
Ford Sierra Cosworth
MEYER Georges
Ford Sierra Cosworth
FA 10
FA
10
3:57,050
00:52.481
00:00.128
102
102e
BARTHEL Jacques
Ford Escort
BARTHEL Jacques
Ford Escort
F 5
F
5
3:55,797
00:51.228
00:00.754
103
103e
JEAN Alain
CG Proto
JEAN Alain
CG Proto
F 4
F
4
3:57,064
00:52.495
00:00.014
103
103e
GLEY Jean-Pierre
Renault Clio
GLEY Jean-Pierre
Renault Clio
A 8
A
8
3:56,036
00:51.467
00:00.239
104
104e
CHEVIET Emmanuel
Renault Clio Williams
CHEVIET Emmanuel
Renault Clio Williams
N 3
N
3
3:57,512
00:52.943
00:00.448
104
104e
NOEL Sébastien
Renault 5 GT Turbo
NOEL Sébastien
Renault 5 GT Turbo
F2 4.
F2
4.
3:56,067
00:51.498
00:00.031
105
105e
KLEMM Mathias
NSU II
KLEMM Mathias
NSU II
H 3
H
3
3:57,641
00:53.072
00:00.129
105
105e
BAUMGARTNER Manfred
March C92
BAUMGARTNER Manfred
March C92
C3 11
C3
11
3:56,743
00:52.174
00:00.676
106
106e
ROUDET Daniel
Osella
ROUDET Daniel
Osella
C3 12
C3
12
3:58,723
00:54.154
00:01.082
106
106e
VITT Holger
Volkswagen Polo Twist
VITT Holger
Volkswagen Polo Twist
H 3
H
3
3:56,817
00:52.248
00:00.074
107
107e
CORBAN Marc
Renault Clio 16S
CORBAN Marc
Renault Clio 16S
A 8
A
8
3:59,120
00:54.551
00:00.397
107
107e
MEYER Georges
Ford Sierra Cosworth
MEYER Georges
Ford Sierra Cosworth
FA 10
FA
10
3:57,050
00:52.481
00:00.233
108
108e
MAURICE Julien
Peugeot 106 Rallye
MAURICE Julien
Peugeot 106 Rallye
N 1
N
1
3:59,169
00:54.600
00:00.049
108
108e
JEAN Alain
CG Proto
JEAN Alain
CG Proto
F 4
F
4
3:57,064
00:52.495
00:00.014
109
109e
GANTER Emmanuel
Renault Clio Williams
GANTER Emmanuel
Renault Clio Williams
N 3
N
3
4:00,547
00:55.978
00:01.378
109
109e
CHEVIET Emmanuel
Renault Clio Williams
CHEVIET Emmanuel
Renault Clio Williams
N 3
N
3
3:57,512
00:52.943
00:00.448
110
110e
SAHOUI Abel
Porsche
SAHOUI Abel
Porsche
F 5
F
5
4:01,172
00:56.603
00:00.625
110
110e
KLEMM Mathias
NSU II
KLEMM Mathias
NSU II
H 3
H
3
3:57,641
00:53.072
00:00.129
111
111e
PELAT Loïc
Peugeot 205 Rallye
PELAT Loïc
Peugeot 205 Rallye
FN 1
FN
1
4:01,545
00:56.976
00:00.373
111
111e
ROUDET Daniel
Osella
ROUDET Daniel
Osella
C3 12
C3
12
3:58,468
00:53.899
00:00.827
112
112e
BUHLER Reiner
Peugeot 205 Rallye
BUHLER Reiner
Peugeot 205 Rallye
FN 1
FN
1
4:01,666
00:57.097
00:00.121
112
112e
CORBAN Marc
Renault Clio 16S
CORBAN Marc
Renault Clio 16S
A 8
A
8
3:59,120
00:54.551
00:00.652
113
113e
DEFFAUX Yannick
Citroën AX GTI
DEFFAUX Yannick
Citroën AX GTI
N 1
N
1
4:01,700
00:57.131
00:00.034
113
113e
MAURICE Julien
Peugeot 106 Rallye
MAURICE Julien
Peugeot 106 Rallye
N 1
N
1
3:59,169
00:54.600
00:00.049
114
114e
BABY Rémi
Peugeot 106 Rallye
BABY Rémi
Peugeot 106 Rallye
N 1
N
1
4:01,767
00:57.198
00:00.067
114
114e
GANTER Emmanuel
Renault Clio Williams
GANTER Emmanuel
Renault Clio Williams
N 3
N
3
4:00,547
00:55.978
00:01.378
115
115e
SAUERBIER Karel
Crossle FL33
SAUERBIER Karel
Crossle FL33
DE 18
DE
18
4:02,069
00:57.500
00:00.302
115
115e
GEOFFROY Michel
Merlin Honda
GEOFFROY Michel
Merlin Honda
C3 11
C3
11
4:01,043
00:56.474
00:00.496
116
116e
WILDERS Michel
Honda Intégra Type R
WILDERS Michel
Honda Intégra Type R
N 3
N
3
4:02,589
00:58.020
00:00.520
116
116e
SAHOUI Abel
Porsche
SAHOUI Abel
Porsche
F 5
F
5
4:01,172
00:56.603
00:00.129
117
117e
KRIEGER Mathieu
Van Diemen Esquisse
KRIEGER Mathieu
Van Diemen Esquisse
DE 18
DE
18
4:02,614
00:58.045
00:00.025
117
117e
PELAT Loïc
Peugeot 205 Rallye
PELAT Loïc
Peugeot 205 Rallye
FN 1
FN
1
4:01,545
00:56.976
00:00.373
118
118e
POLIMENI Aldo
Lancia Delta Intégrale 16V
POLIMENI Aldo
Lancia Delta Intégrale 16V
FA 10
FA
10
4:02,658
00:58.089
00:00.044
118
118e
POLIMENI Aldo
Lancia Delta Intégrale 16V
POLIMENI Aldo
Lancia Delta Intégrale 16V
FA 10
FA
10
4:01,549
00:56.980
00:00.004
119
119e
MARCHAND Dominique
Simca
MARCHAND Dominique
Simca
F 2
F
2
4:03,222
00:58.653
00:00.564
119
119e
BUHLER Reiner
Peugeot 205 Rallye
BUHLER Reiner
Peugeot 205 Rallye
FN 1
FN
1
4:01,666
00:57.097
00:00.117
120
120e
BECKER Andre
Honda Civic
BECKER Andre
Honda Civic
FN 2
FN
2
4:03,396
00:58.827
00:00.174
120
120e
DEFFAUX Yannick
Citroën AX GTI
DEFFAUX Yannick
Citroën AX GTI
N 1
N
1
4:01,700
00:57.131
00:00.034
121
121e
BECHLER David
Opel Kadett
BECHLER David
Opel Kadett
F 4
F
4
4:03,981
00:59.412
00:00.585
121
121e
BABY Rémi
Peugeot 106 Rallye
BABY Rémi
Peugeot 106 Rallye
N 1
N
1
4:01,767
00:57.198
00:00.067
122
122e
GYSLER Fred
Porsche GT 3
GYSLER Fred
Porsche GT 3
GT 22
GT
22
4:04,792
01:00.223
00:00.811
122
122e
SAUERBIER Karel
Crossle FL33
SAUERBIER Karel
Crossle FL33
DE 18
DE
18
4:02,069
00:57.500
00:00.302
123
123e
COURROYE Michel
Hommell RS2
COURROYE Michel
Hommell RS2
GT 21
GT
21
4:04,795
01:00.226
00:00.003
123
123e
WILDERS Michel
Honda Intégra Type R
WILDERS Michel
Honda Intégra Type R
N 3
N
3
4:02,589
00:58.020
00:00.520
124
124e
SCHAELLEBAUM Henry
Peugeot 106 Rallye
SCHAELLEBAUM Henry
Peugeot 106 Rallye
N 1
N
1
4:06,062
01:01.493
00:01.267
124
124e
KRIEGER Mathieu
Van Diemen Esquisse
KRIEGER Mathieu
Van Diemen Esquisse
DE 18
DE
18
4:02,614
00:58.045
00:00.025
125
125e
DANIEL Benjamin
Hommell Berlinette
DANIEL Benjamin
Hommell Berlinette
GT 21
GT
21
4:06,181
01:01.612
00:00.119
125
125e
MARCHAND Dominique
Simca
MARCHAND Dominique
Simca
F 2
F
2
4:03,222
00:58.653
00:00.608
126
126e
RETOURNAY Gonzague
Lotus Elise 111
RETOURNAY Gonzague
Lotus Elise 111
GT 21
GT
21
4:06,524
01:01.955
00:00.343
126
126e
BECKER Andre
Honda Civic
BECKER Andre
Honda Civic
FN 2
FN
2
4:03,396
00:58.827
00:00.174
127
127e
ECKHARDT Dieter
Chevron Honda
ECKHARDT Dieter
Chevron Honda
CN 15
CN
15
4:06,632
01:02.063
00:00.108
127
127e
BECHLER David
Opel Kadett
BECHLER David
Opel Kadett
F 4
F
4
4:03,981
00:59.412
00:00.585
128
128e
FRIEDRICH Arnaud
Peugeot 205 Rallye
FRIEDRICH Arnaud
Peugeot 205 Rallye
FN 1
FN
1
4:08,239
01:03.670
00:01.607
128
128e
GYSLER Fred
Porsche GT 3
GYSLER Fred
Porsche GT 3
GT 22
GT
22
4:04,792
01:00.223
00:00.811
129
129e
TRIBOULOT Karine
Renault 5 GT Turbo
TRIBOULOT Karine
Renault 5 GT Turbo
F2 4.
F2
4.
4:08,507
01:03.938
00:00.268
129
129e
COURROYE Michel
Hommell RS2
COURROYE Michel
Hommell RS2
GT 21
GT
21
4:04,795
01:00.226
00:00.003
130
130e
WINGERTER Louis
Talbot Rallye 2
WINGERTER Louis
Talbot Rallye 2
F 3
F
3
4:10,299
01:05.730
00:01.792
130
130e
SCHAELLEBAUM Henry
Peugeot 106 Rallye
SCHAELLEBAUM Henry
Peugeot 106 Rallye
N 1
N
1
4:06,062
01:01.493
00:01.267
131
131e
VOTAVOVA Michaela
Ford Escort 2000 RS
VOTAVOVA Michaela
Ford Escort 2000 RS
SP
SP
4:10,614
01:06.045
00:00.315
131
131e
DANIEL Benjamin
Hommell Berlinette
DANIEL Benjamin
Hommell Berlinette
GT 21
GT
21
4:06,181
01:01.612
00:00.119
132
132e
BUIDIN Luc
Renault 5 GT Turbo
BUIDIN Luc
Renault 5 GT Turbo
FN 4
FN
4
4:10,871
01:06.302
00:00.257
132
132e
RETOURNAY Gonzague
Lotus Elise 111
RETOURNAY Gonzague
Lotus Elise 111
GT 21
GT
21
4:06,524
01:01.955
00:00.343
133
133e
…HRLER Bernd
Formel König
…HRLER Bernd
Formel König
DE 18
DE
18
4:11,065
01:06.496
00:00.194
133
133e
ECKHARDT Dieter
Chevron Honda
ECKHARDT Dieter
Chevron Honda
CN 15
CN
15
4:06,632
01:02.063
00:00.108
134
134e
DEIBER Frédéric
Peugeot 205 Rallye
DEIBER Frédéric
Peugeot 205 Rallye
FN 1
FN
1
4:11,105
01:06.536
00:00.040
134
134e
FRIEDRICH Arnaud
Peugeot 205 Rallye
FRIEDRICH Arnaud
Peugeot 205 Rallye
FN 1
FN
1
4:08,239
01:03.670
00:01.607
135
135e
LEPAUL Simon
Simca Rallye 3
LEPAUL Simon
Simca Rallye 3
F 2
F
2
4:11,194
01:06.625
00:00.089
135
135e
TRIBOULOT Karine
Renault 5 GT Turbo
TRIBOULOT Karine
Renault 5 GT Turbo
F2 4.
F2
4.
4:08,507
01:03.938
00:00.268
136
136e
BOTZEL-KRAFT Heribert
Suzuki Swift
BOTZEL-KRAFT Heribert
Suzuki Swift
N 1
N
1
4:11,225
01:06.656
00:00.031
136
136e
TOUCHAIS Alain
Ford Escort Cosworth
TOUCHAIS Alain
Ford Escort Cosworth
FA 10
FA
10
4:08,975
01:04.406
00:00.468
137
137e
MAURER Fabrice
Citroën AX Sport
MAURER Fabrice
Citroën AX Sport
FA 6
FA
6
4:11,547
01:06.978
00:00.322
137
137e
DEIBER Frédéric
Peugeot 205 Rallye
DEIBER Frédéric
Peugeot 205 Rallye
FN 1
FN
1
4:09,801
01:05.232
00:00.826
138
138e
CLAUDEL Arnaud
Peugeot 106 Rallye
CLAUDEL Arnaud
Peugeot 106 Rallye
N 1
N
1
4:11,814
01:07.245
00:00.267
138
138e
WINGERTER Louis
Talbot Rallye 2
WINGERTER Louis
Talbot Rallye 2
F 3
F
3
4:10,299
01:05.730
00:00.498
139
139e
ANDRES Christophe
Alfa Roméo GTV 6
ANDRES Christophe
Alfa Roméo GTV 6
F 5
F
5
4:12,433
01:07.864
00:00.619
139
139e
VOTAVOVA Michaela
Ford Escort 2000 RS
VOTAVOVA Michaela
Ford Escort 2000 RS
SP
SP
4:10,614
01:06.045
00:00.315
140
140e
FLAMMANG Jean-Pierre
Opel Astra GSI 16V
FLAMMANG Jean-Pierre
Opel Astra GSI 16V
A 8
A
8
4:13,270
01:08.701
00:00.837
140
140e
BUIDIN Luc
Renault 5 GT Turbo
BUIDIN Luc
Renault 5 GT Turbo
FN 4
FN
4
4:10,871
01:06.302
00:00.257
141
141e
GREGORIUS Dean
Honda Civic VTI
GREGORIUS Dean
Honda Civic VTI
A 7
A
7
4:14,743
01:10.174
00:01.473
141
141e
HEISCHBOURG Steve
Peugeot 106 GTI
HEISCHBOURG Steve
Peugeot 106 GTI
N 2
N
2
4:11,007
01:06.438
00:00.136
142
142e
GEOFFROY Michel
Merlin Honda
GEOFFROY Michel
Merlin Honda
C3 11
C3
11
4:14,801
01:10.232
00:00.058
142
142e
…HRLER Bernd
Formel König
…HRLER Bernd
Formel König
DE 18
DE
18
4:11,065
01:06.496
00:00.058
143
143e
THORIN Didier
Jidé Original
THORIN Didier
Jidé Original
F 1
F
1
4:18,127
01:13.558
00:03.326
143
143e
LEPAUL Simon
Simca Rallye 3
LEPAUL Simon
Simca Rallye 3
F 2
F
2
4:11,194
01:06.625
00:00.129
144
144e
MEURER Karl Heinz
NSU TT
MEURER Karl Heinz
NSU TT
H 2
H
2
4:20,644
01:16.075
00:02.517
144
144e
BOTZEL-KRAFT Heribert
Suzuki Swift
BOTZEL-KRAFT Heribert
Suzuki Swift
N 1
N
1
4:11,225
01:06.656
00:00.031
145
145e
BENRABAH Christophe
Citroën AX Sport
BENRABAH Christophe
Citroën AX Sport
FN 1
FN
1
4:22,461
01:17.892
00:01.817
145
145e
MAURER Fabrice
Citroën AX Sport
MAURER Fabrice
Citroën AX Sport
FA 6
FA
6
4:11,547
01:06.978
00:00.322
146
146e
MEYER Charles
Citroën AX
MEYER Charles
Citroën AX
F2 2.
F2
2.
4:24,032
01:19.463
00:01.571
146
146e
CLAUDEL Arnaud
Peugeot 106 Rallye
CLAUDEL Arnaud
Peugeot 106 Rallye
N 1
N
1
4:11,814
01:07.245
00:00.267
147
147e
SCHOCKMEL Stéphane
Alfa Roméo 33 16V
SCHOCKMEL Stéphane
Alfa Roméo 33 16V
N 3
N
3
4:25,555
01:20.986
00:01.523
147
147e
CANCE Francesco
Opel Kadett Coupé
CANCE Francesco
Opel Kadett Coupé
H 5
H
5
4:12,260
01:07.691
00:00.446
148
148e
MANGEL Olivier
Peugeot 106 Rallye
MANGEL Olivier
Peugeot 106 Rallye
N 1
N
1
4:26,745
01:22.176
00:01.190
148
148e
GREGORIUS Dean
Honda Civic VTI
GREGORIUS Dean
Honda Civic VTI
A 7
A
7
4:12,379
01:07.810
00:00.119
149
149e
HAAG Matthias
Volkswagen Polo Coupé
HAAG Matthias
Volkswagen Polo Coupé
H 3
H
3
4:28,821
01:24.252
00:02.076
149
149e
ANDRES Christophe
Alfa Roméo GTV 6
ANDRES Christophe
Alfa Roméo GTV 6
F 5
F
5
4:12,433
01:07.864
00:00.054
150
150e
BACHOFFNER Michaël
Peugeot 205 Rallye
BACHOFFNER Michaël
Peugeot 205 Rallye
FN 1
FN
1
4:31,272
01:26.703
00:02.451
150
150e
FLAMMANG Jean-Pierre
Opel Astra GSI 16V
FLAMMANG Jean-Pierre
Opel Astra GSI 16V
A 8
A
8
4:13,270
01:08.701
00:00.837
151
151e
WIATR Florent
Peugeot 205 XT
WIATR Florent
Peugeot 205 XT
F2 2.
F2
2.
4:32,719
01:28.150
00:01.447
151
151e
THORIN Didier
Jidé Original
THORIN Didier
Jidé Original
F 1
F
1
4:18,127
01:13.558
00:04.857
152
152e
GRIMMER Jean-Louis
Simca 1000 Rallye 2
GRIMMER Jean-Louis
Simca 1000 Rallye 2
F 3
F
3
4:35,157
01:30.588
00:02.438
152
152e
WOLF Klaus-Dieter
Ford Escort RS2000
WOLF Klaus-Dieter
Ford Escort RS2000
H 5
H
5
4:18,231
01:13.662
00:00.104
153
153e
DEVIGNE Olivier
Renault 5 GT Turbo
DEVIGNE Olivier
Renault 5 GT Turbo
FN 4
FN
4
4:35,280
01:30.711
00:00.123
153
153e
MEYER Charles
Citroën AX
MEYER Charles
Citroën AX
F2 2.
F2
2.
4:20,298
01:15.729
00:02.067
154
154e
MURAT Sébastien
Simca Rallye 3
MURAT Sébastien
Simca Rallye 3
F 3
F
3
4:35,667
01:31.098
00:00.387
154
154e
MEURER Karl Heinz
NSU TT
MEURER Karl Heinz
NSU TT
H 2
H
2
4:20,644
01:16.075
00:00.346
155
155e
BOURCIER Pascal
Ford Sierra Cosworth
BOURCIER Pascal
Ford Sierra Cosworth
FA 10
FA
10
4:39,082
01:34.513
00:03.415
155
155e
BENRABAH Christophe
Citroën AX Sport
BENRABAH Christophe
Citroën AX Sport
FN 1
FN
1
4:20,784
01:16.215
00:00.140
156
156e
WERNER Riegler
Ford Fiesta
WERNER Riegler
Ford Fiesta
H 4
H
4
4:39,467
01:34.898
00:00.385
156
156e
MANGEL Olivier
Peugeot 106 Rallye
MANGEL Olivier
Peugeot 106 Rallye
N 1
N
1
4:23,815
01:19.246
00:03.031
157
157e
HOSTALKOVA Katerina
Ford Escort 2000 RS
HOSTALKOVA Katerina
Ford Escort 2000 RS
SP
SP
4:39,961
01:35.392
00:00.494
157
157e
HAAG Matthias
Volkswagen Polo Coupé
HAAG Matthias
Volkswagen Polo Coupé
H 3
H
3
4:23,899
01:19.330
00:00.084
158
158e
GLEY Jean-Pierre
Renault Clio
GLEY Jean-Pierre
Renault Clio
A 8
A
8
4:48,598
01:44.029
00:08.637
158
158e
SCHOCKMEL Stéphane
Alfa Roméo 33 16V
SCHOCKMEL Stéphane
Alfa Roméo 33 16V
N 3
N
3
4:25,555
01:20.986
00:01.656
159
159e
WOLF Klaus-Dieter
Ford Escort RS2000
WOLF Klaus-Dieter
Ford Escort RS2000
H 5
H
5
4:52,413
01:47.844
00:03.815
159
159e
MURAT Sébastien
Simca Rallye 3
MURAT Sébastien
Simca Rallye 3
F 3
F
3
4:27,138
01:22.569
00:01.583
160
160e
RIMLINGER Lionel
Peugeot 205 GTI
RIMLINGER Lionel
Peugeot 205 GTI
FN 3
FN
3
4:58,442
01:53.873
00:06.029
160
160e
BACHOFFNER Michaël
Peugeot 205 Rallye
BACHOFFNER Michaël
Peugeot 205 Rallye
FN 1
FN
1
4:31,272
01:26.703
00:04.134
161
161e
SOMMER Helmut
Steyer Puch 650 TR
SOMMER Helmut
Steyer Puch 650 TR
H 1
H
1
5:13,417
02:08.848
00:14.975
161
161e
DEVIGNE Olivier
Renault 5 GT Turbo
DEVIGNE Olivier
Renault 5 GT Turbo
FN 4
FN
4
4:31,367
01:26.798
00:00.095
162
162e
CANCE Francesco
Opel Kadett Coupé
CANCE Francesco
Opel Kadett Coupé
H 5
H
5
5:17,857
02:13.288
00:04.440
162
162e
HOSTALKOVA Katerina
Ford Escort 2000 RS
HOSTALKOVA Katerina
Ford Escort 2000 RS
SP
SP
4:32,715
01:28.146
00:01.348
163
163e
POTT Matthias
Opel Kadett 16V
POTT Matthias
Opel Kadett 16V
H 5
H
5
5:43,763
02:39.194
00:25.906
163
163e
WIATR Florent
Peugeot 205 XT
WIATR Florent
Peugeot 205 XT
F2 2.
F2
2.
4:32,719
01:28.150
00:00.004
164
164e
REICH Edgar
BMW
REICH Edgar
BMW
H 5
H
5
5:54,965
02:50.396
00:11.202
164
164e
GRIMMER Jean-Louis
Simca 1000 Rallye 2
GRIMMER Jean-Louis
Simca 1000 Rallye 2
F 3
F
3
4:35,157
01:30.588
00:02.438
165
165e
IMBERT Jean
Norma
IMBERT Jean
Norma
CN 16
CN
16
6:49,012
03:44.443
00:54.047
165
165e
BOURCIER Pascal
Ford Sierra Cosworth
BOURCIER Pascal
Ford Sierra Cosworth
FA 10
FA
10
4:39,082
01:34.513
00:03.925
166e
166
166e
WERNER Riegler
Ford Fiesta
WERNER Riegler
Ford Fiesta
H 4
H
4
4:39,467
01:34.898
00:00.385
167e
167
167e
RIMLINGER Lionel
Peugeot 205 GTI
RIMLINGER Lionel
Peugeot 205 GTI
FN 3
FN
3
4:58,442
01:53.873
00:18.975
168e