45e Course de Côte Internationale de Turckheim 3 Epis
Championnats d'Europe et de France de la Montagne
45e Course de Côte Internationale de Turckheim 3 Epis
Championnats d'Europe et de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
161 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
CHAMBEROD Bernard
Reynard 92 D
CHAMBEROD Bernard
Reynard 92 D
DE F30
DE
F30
2:37,962
0e
2
2e
BAZAUD Bruno
Martini MK 81
BAZAUD Bruno
Martini MK 81
DE 20
DE
20
2:45,564
00:07.602
00:07.602
0e
3
3e
PETIT Gérard
Lucchini PI98
PETIT Gérard
Lucchini PI98
CN 17
CN
17
2:48,674
00:10.712
00:03.110
0e
4
4e
FRANTZ Cyrille
Osella PA20S
FRANTZ Cyrille
Osella PA20S
CN 17
CN
17
2:49,988
00:12.026
00:01.314
0e
5
5e
DOSIERES Francis
Osella PA20S
DOSIERES Francis
Osella PA20S
CN 17
CN
17
2:51,552
00:13.590
00:01.564
0e
6
6e
BAUDIN Stéphane
Martini
BAUDIN Stéphane
Martini
DE 20
DE
20
2:52,088
00:14.126
00:00.536
0e
7
7e
NAPIONE Renzo
Osella PA20
NAPIONE Renzo
Osella PA20
CN 17
CN
17
2:57,933
00:19.971
00:05.845
0e
8
8e
BOUVIER Jacky
Reynard 91 D
BOUVIER Jacky
Reynard 91 D
DE F30
DE
F30
2:59,284
00:21.322
00:01.351
0e
9
9e
PETIT Sébastien
Martini MK 80
PETIT Sébastien
Martini MK 80
DE F3A
DE
F3A
3:00,440
00:22.478
00:01.156
0e
10
10e
FRANTZ Fabien
Reynard 95 D
FRANTZ Fabien
Reynard 95 D
DE F30
DE
F30
3:00,654
00:22.692
00:00.214
0e
11
11e
THOMAS Raynald
Martini Opel MK 79
THOMAS Raynald
Martini Opel MK 79
DE F3A
DE
F3A
3:00,784
00:22.822
00:00.130
0e
12
12e
KRECMER Josef
Ralt 24
KRECMER Josef
Ralt 24
DE F30
DE
F30
3:02,337
00:24.375
00:01.553
0e
13
13e
PERRIN Roland
March
PERRIN Roland
March
DE 19
DE
19
3:04,336
00:26.374
00:01.999
0e
14
14e
PAIN Claude
Dallara F396
PAIN Claude
Dallara F396
DE F3A
DE
F3A
3:05,220
00:27.258
00:00.884
0e
15
15e
GUILHEM Jacques
Martini MK 69
GUILHEM Jacques
Martini MK 69
DE 19
DE
19
3:05,693
00:27.731
00:00.473
0e
16
16e
CARENOU Denis
Martini MK 69
CARENOU Denis
Martini MK 69
DE 20
DE
20
3:08,493
00:30.531
00:02.800
0e
17
17e
MEISEL Réto
Mercedes Benz Evo II
MEISEL Réto
Mercedes Benz Evo II
H 6
H
6
3:08,641
00:30.679
00:00.148
0e
18
18e
CHAUMONT Didier
Ralt RT 32
CHAUMONT Didier
Ralt RT 32
DE F3B
DE
F3B
3:09,006
00:31.044
00:00.365
0e
19
19e
UGHETTO Henri
Norma M11
UGHETTO Henri
Norma M11
C3 12
C3
12
3:10,311
00:32.349
00:01.305
0e
20
20e
PERNOT Eric
BMW M3
PERNOT Eric
BMW M3
FA 9
FA
9
3:10,997
00:33.035
00:00.686
0e
21
21e
WURTH Sylvain
Martini MK 58B
WURTH Sylvain
Martini MK 58B
DE 19
DE
19
3:11,586
00:33.624
00:00.589
0e
22
22e
BORMOLINI Fausto
Osella PA20
BORMOLINI Fausto
Osella PA20
CN 17
CN
17
3:13,441
00:35.479
00:01.855
0e
23
23e
BORMOLINI Luigi
Osella PA9
BORMOLINI Luigi
Osella PA9
C3 12
C3
12
3:14,295
00:36.333
00:00.854
0e
24
24e
PREVOT Jean-Pierre
Porsche RSR
PREVOT Jean-Pierre
Porsche RSR
F 5
F
5
3:14,454
00:36.492
00:00.159
0e
25
25e
ROSSEL Frédéric
Tatuus RC 99
ROSSEL Frédéric
Tatuus RC 99
DE FR
DE
FR
3:15,002
00:37.040
00:00.548
0e
26
26e
ZAJELSNIK Alexander
Osella PA20S
ZAJELSNIK Alexander
Osella PA20S
CN 17
CN
17
3:15,623
00:37.661
00:00.621
0e
27
27e
ZAJELSNIK Patrick
Jaz BMW
ZAJELSNIK Patrick
Jaz BMW
CN 17
CN
17
3:15,752
00:37.790
00:00.129
0e
28
28e
CARBONE Pascale
Dallara 393
CARBONE Pascale
Dallara 393
DE F3B
DE
F3B
3:16,056
00:38.094
00:00.304
0e
29
29e
HIN Alexandre
Reynard Judd
HIN Alexandre
Reynard Judd
DE F30
DE
F30
3:16,579
00:38.617
00:00.523
0e
30
30e
MARGUET Patrice
Peugeot 306 Kit Car
MARGUET Patrice
Peugeot 306 Kit Car
A 8
A
8
3:17,371
00:39.409
00:00.792
0e
31
31e
DURR Jean-Marc
Renault Mégane Kit Car
DURR Jean-Marc
Renault Mégane Kit Car
A 8
A
8
3:18,332
00:40.370
00:00.961
0e
32
32e
GOEHRY Jacques
Merlin Honda
GOEHRY Jacques
Merlin Honda
CN 16
CN
16
3:18,764
00:40.802
00:00.432
0e
33
33e
MALY Jaromir
Ford Escort Cosworth
MALY Jaromir
Ford Escort Cosworth
A 10
A
10
3:19,248
00:41.286
00:00.484
0e
34
34e
K…PPEL Rolf
PRC M91
K…PPEL Rolf
PRC M91
C3 13
C3
13
3:19,488
00:41.526
00:00.240
0e
35
35e
LISKA Vladimir
BMW M3
LISKA Vladimir
BMW M3
A 9
A
9
3:19,654
00:41.692
00:00.166
0e
36
36e
STRIEBIG Rémy
Dallara F3
STRIEBIG Rémy
Dallara F3
DE F3B
DE
F3B
3:19,899
00:41.937
00:00.245
0e
37
37e
PULIC Niko
BMW M3
PULIC Niko
BMW M3
A 10
A
10
3:20,016
00:42.054
00:00.117
0e
38
38e
FRITSCH Jean-Luc
Peugeot 306 Kit Car
FRITSCH Jean-Luc
Peugeot 306 Kit Car
A 8
A
8
3:21,895
00:43.933
00:01.879
0e
39
39e
BASSORA Daniel
BMW M3
BASSORA Daniel
BMW M3
FA 9
FA
9
3:22,127
00:44.165
00:00.232
0e
40
40e
LECERF Eric
Merlin Honda
LECERF Eric
Merlin Honda
CN 15
CN
15
3:22,396
00:44.434
00:00.269
0e
41
41e
WANEK Roland
BMW M3
WANEK Roland
BMW M3
N 5
N
5
3:22,811
00:44.849
00:00.415
0e
42
42e
ROUDET Daniel
Osella
ROUDET Daniel
Osella
C3 12
C3
12
3:23,099
00:45.137
00:00.288
0e
43
43e
SENKYR Robert
BMW M3
SENKYR Robert
BMW M3
A 10
A
10
3:23,453
00:45.491
00:00.354
0e
44
44e
BOULAY Pierre
Martini MK17
BOULAY Pierre
Martini MK17
DE 18
DE
18
3:23,576
00:45.614
00:00.123
0e
45
45e
JURENA Peter
Ford Escort Cosworth RS
JURENA Peter
Ford Escort Cosworth RS
N 5
N
5
3:23,996
00:46.034
00:00.420
0e
46
46e
VUILLAUME Dominique
Porsche 964 RS
VUILLAUME Dominique
Porsche 964 RS
GT 22
GT
22
3:24,043
00:46.081
00:00.047
0e
47
47e
DOUBEK Vladimir
Ford Cosworth
DOUBEK Vladimir
Ford Cosworth
N 5
N
5
3:24,103
00:46.141
00:00.060
0e
48
48e
LHERMET Roger
Scora AMD
LHERMET Roger
Scora AMD
F 5
F
5
3:24,275
00:46.313
00:00.172
0e
49
49e
WALZ Andréas
Reynard
WALZ Andréas
Reynard
DE F3B
DE
F3B
3:25,071
00:47.109
00:00.796
0e
50
50e
WENDLING Jean-Luc
Lucchini SP91
WENDLING Jean-Luc
Lucchini SP91
C3 12
C3
12
3:25,076
00:47.114
00:00.005
0e
51
51e
DURAND Jacques
Ford Escort Cosworth
DURAND Jacques
Ford Escort Cosworth
FN 5
FN
5
3:25,884
00:47.922
00:00.808
0e
52
52e
ZAJELSNIK Josef
Jaz Mugen
ZAJELSNIK Josef
Jaz Mugen
C3 13
C3
13
3:25,940
00:47.978
00:00.056
0e
53
53e
PISANO Egidio
Spiess Golf
PISANO Egidio
Spiess Golf
H 4
H
4
3:26,104
00:48.142
00:00.164
0e
54
54e
PELAT Fabien
BMW M3
PELAT Fabien
BMW M3
N 5
N
5
3:27,559
00:49.597
00:01.455
0e
55
55e
VOVES Jiri
Subaru Impreza WRX
VOVES Jiri
Subaru Impreza WRX
N 5
N
5
3:28,250
00:50.288
00:00.691
0e
56
56e
CHARVIN Jean-Marc
Mitsubishi Lancer Evo 5
CHARVIN Jean-Marc
Mitsubishi Lancer Evo 5
N 5
N
5
3:29,338
00:51.376
00:01.088
0e
57
57e
KRUG Rainer
BMW 325
KRUG Rainer
BMW 325
A 9
A
9
3:29,628
00:51.666
00:00.290
0e
58
58e
MARCHAL Didier
Ralt RT 3S
MARCHAL Didier
Ralt RT 3S
DE 19
DE
19
3:30,819
00:52.857
00:01.191
0e
59
59e
LAMISCARRE Michel
BMW M3
LAMISCARRE Michel
BMW M3
N 4
N
4
3:30,912
00:52.950
00:00.093
0e
60
60e
GILLET Dominik
BMW M3
GILLET Dominik
BMW M3
N 5
N
5
3:31,269
00:53.307
00:00.357
0e
61
61e
KURDLER Norman
Osella PA16
KURDLER Norman
Osella PA16
CN 17
CN
17
3:31,797
00:53.835
00:00.528
0e
62
62e
FRANCE Michel
BMW M3
FRANCE Michel
BMW M3
N 4
N
4
3:31,914
00:53.952
00:00.117
0e
63
63e
BAUMGARTNER Manfred
March C92
BAUMGARTNER Manfred
March C92
C3 11
C3
11
3:32,218
00:54.256
00:00.304
0e
64
64e
GEOFFROY Michel
Merlin Honda
GEOFFROY Michel
Merlin Honda
C3 11
C3
11
3:32,529
00:54.567
00:00.311
0e
65
65e
DANIEL Franck
Hommell RS2
DANIEL Franck
Hommell RS2
GT 21
GT
21
3:32,933
00:54.971
00:00.404
0e
66
66e
EHRHARDT Yves
Honda Intégra
EHRHARDT Yves
Honda Intégra
N 3
N
3
3:32,979
00:55.017
00:00.046
0e
67
67e
WAHL Alfred
Techniplus Fiat
WAHL Alfred
Techniplus Fiat
C3 11
C3
11
3:33,241
00:55.279
00:00.262
0e
68
68e
BERNERT Klaus
Volkswagen Polo II
BERNERT Klaus
Volkswagen Polo II
H 3
H
3
3:33,458
00:55.496
00:00.217
0e
69
69e
KEMPF Jean-Michel
Honda Civic VTI
KEMPF Jean-Michel
Honda Civic VTI
N 2
N
2
3:33,868
00:55.906
00:00.410
0e
70
70e
JEAN Alain
CG Proto
JEAN Alain
CG Proto
F 4
F
4
3:33,965
00:56.003
00:00.097
0e
71
71e
FADE Dominique
Ford Cosworth
FADE Dominique
Ford Cosworth
FN 5
FN
5
3:34,291
00:56.329
00:00.326
0e
72
72e
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoi
BUKOWSKI Pierre
Marcadier Barzoi
F 3
F
3
3:34,326
00:56.364
00:00.035
0e
73
73e
KRIEGER Mathieu
Van Diemen Esquisse
KRIEGER Mathieu
Van Diemen Esquisse
DE 18
DE
18
3:34,649
00:56.687
00:00.323
0e
74
74e
KLEINER Martin
Volkswagen Polo
KLEINER Martin
Volkswagen Polo
H 3
H
3
3:34,795
00:56.833
00:00.146
0e
75
75e
JANTZI Jacques
BMW M3
JANTZI Jacques
BMW M3
FN 4
FN
4
3:35,033
00:57.071
00:00.238
0e
76
76e
GEHRING Helmut
Volkswagen Polo
GEHRING Helmut
Volkswagen Polo
H 3
H
3
3:35,151
00:57.189
00:00.118
0e
77
77e
MAUTNER Thomas
Simca Rallye 3
MAUTNER Thomas
Simca Rallye 3
H 3
H
3
3:35,507
00:57.545
00:00.356
0e
78
78e
POTT Matthias
Opel Kadett 16V
POTT Matthias
Opel Kadett 16V
H 5
H
5
3:35,885
00:57.923
00:00.378
0e
79
79e
PASQUIER Daniel
BMW Z3 Coupé M
PASQUIER Daniel
BMW Z3 Coupé M
GT 22
GT
22
3:36,394
00:58.432
00:00.509
0e
80
80e
KOESSLER Frédéric
Lancia Delta HF Intégrale
KOESSLER Frédéric
Lancia Delta HF Intégrale
FN 5
FN
5
3:36,512
00:58.550
00:00.118
0e
81
81e
FLICK Thomas
Renault A5 Turbo
FLICK Thomas
Renault A5 Turbo
H 6
H
6
3:36,635
00:58.673
00:00.123
0e
82
82e
WOLPERT Uwe
UWR-WFK Seat
WOLPERT Uwe
UWR-WFK Seat
CN 16
CN
16
3:37,399
00:59.437
00:00.764
0e
83
83e
SAHOUI Abel
Porsche
SAHOUI Abel
Porsche
F 5
F
5
3:38,025
01:00.063
00:00.626
0e
84
84e
LAMBOLEZ Jean-Pierre
Renault Alpine
LAMBOLEZ Jean-Pierre
Renault Alpine
F 2
F
2
3:38,099
01:00.137
00:00.074
0e
85
85e
LANG Gaston
Porsche
LANG Gaston
Porsche
F 5
F
5
3:38,248
01:00.286
00:00.149
0e
86
86e
NICOLAS Gérard
Ford Escort Cosworth
NICOLAS Gérard
Ford Escort Cosworth
IS 6
IS
6
3:38,302
01:00.340
00:00.054
0e
87
87e
MOREL Julien
Peugeot 306 S16
MOREL Julien
Peugeot 306 S16
N 3
N
3
3:38,385
01:00.423
00:00.083
0e
88
88e
MEYER Georges
Ford Sierra Cosworth
MEYER Georges
Ford Sierra Cosworth
FA 10
FA
10
3:38,503
01:00.541
00:00.118
0e
89
89e
FABIAN Raymond
Porsche
FABIAN Raymond
Porsche
F 5
F
5
3:38,503
01:00.541
0e
90
90e
WILDERS Michel
Honda Intégra Type R
WILDERS Michel
Honda Intégra Type R
N 3
N
3
3:40,104
01:02.142
00:01.601
0e
91
91e
RICHARD Joël
Hommell RS2
RICHARD Joël
Hommell RS2
GT 21
GT
21
3:40,354
01:02.392
00:00.250
0e
92
92e
AEBISCHER Jean-Louis
Toyota Corolla GTI
AEBISCHER Jean-Louis
Toyota Corolla GTI
IS 3
IS
3
3:40,548
01:02.586
00:00.194
0e
93
93e
MOSSER Jean-Marie
Renault Clio Williams
MOSSER Jean-Marie
Renault Clio Williams
N 3
N
3
3:40,553
01:02.591
00:00.005
0e
94
94e
BARTHEL Jacques
Ford Escort
BARTHEL Jacques
Ford Escort
F 5
F
5
3:41,241
01:03.279
00:00.688
0e
95
95e
DOUTAZ Cédric
Renault Mégane Cup
DOUTAZ Cédric
Renault Mégane Cup
IS 4
IS
4
3:41,473
01:03.511
00:00.232
0e
96
96e
VITT Holger
Volkswagen Polo Twist
VITT Holger
Volkswagen Polo Twist
H 3
H
3
3:41,976
01:04.014
00:00.503
0e
97
97e
GYSLER Fred
Porsche GT 3
GYSLER Fred
Porsche GT 3
GT 22
GT
22
3:42,029
01:04.067
00:00.053
0e
98
98e
HAEFFELIN Daniel
Volkswagen Golf GTI 16S
HAEFFELIN Daniel
Volkswagen Golf GTI 16S
A 8
A
8
3:43,717
01:05.755
00:01.688
0e
99
99e
DA CUNHA Antoine
BMW M3
DA CUNHA Antoine
BMW M3
N 4
N
4
3:43,993
01:06.031
00:00.276
0e
100
100e
COURROYE Michel
Hommell RS2
COURROYE Michel
Hommell RS2
GT 21
GT
21
3:44,029
01:06.067
00:00.036
0e
101
101e
RUMPEL Rupert
Simca Rallye
RUMPEL Rupert
Simca Rallye
H 3
H
3
3:44,030
01:06.068
00:00.001
0e
102
102e
SICHLER Jean-Jacques
Honda Civic
SICHLER Jean-Jacques
Honda Civic
N 2
N
2
3:44,234
01:06.272
00:00.204
0e
103
103e
KLIPFEL François
Talbot Samba
KLIPFEL François
Talbot Samba
F 2
F
2
3:44,301
01:06.339
00:00.067
0e
104
104e
NAGEL Nicolas
Honda Civic Vtech
NAGEL Nicolas
Honda Civic Vtech
FA 7
FA
7
3:44,353
01:06.391
00:00.052
0e
105
105e
KIENTZLER Jean-François
Renault 5 GT Turbo
KIENTZLER Jean-François
Renault 5 GT Turbo
F2 4.
F2
4.
3:44,421
01:06.459
00:00.068
0e
106
106e
POLIMENI Aldo
Lancia Delta Intégrale 16V
POLIMENI Aldo
Lancia Delta Intégrale 16V
FA 10
FA
10
3:44,434
01:06.472
00:00.013
0e
107
107e
MAURER Fabrice
Citroën AX Sport
MAURER Fabrice
Citroën AX Sport
FA 6
FA
6
3:44,847
01:06.885
00:00.413
0e
108
108e
DOLE Pierre
Porsche 930
DOLE Pierre
Porsche 930
F 5
F
5
3:45,094
01:07.132
00:00.247
0e
109
109e
DANIEL Benjamin
Hommell Berlinette
DANIEL Benjamin
Hommell Berlinette
GT 21
GT
21
3:45,477
01:07.515
00:00.383
0e
110
110e
CHEVIET Emmanuel
Renault Clio Williams
CHEVIET Emmanuel
Renault Clio Williams
N 3
N
3
3:45,886
01:07.924
00:00.409
0e
111
111e
HEISCHBOURG Steve
Peugeot 106 GTI
HEISCHBOURG Steve
Peugeot 106 GTI
N 2
N
2
3:46,310
01:08.348
00:00.424
0e
112
112e
GLEY Jean-Pierre
Renault Clio
GLEY Jean-Pierre
Renault Clio
A 8
A
8
3:47,120
01:09.158
00:00.810
0e
113
113e
MAURICE Julien
Peugeot 106 Rallye
MAURICE Julien
Peugeot 106 Rallye
N 1
N
1
3:47,660
01:09.698
00:00.540
0e
114
114e
NOEL Sébastien
Renault 5 GT Turbo
NOEL Sébastien
Renault 5 GT Turbo
F2 4.
F2
4.
3:48,443
01:10.481
00:00.783
0e
115
115e
…HRLER Bernd
Formel König
…HRLER Bernd
Formel König
DE 18
DE
18
3:48,459
01:10.497
00:00.016
0e
116
116e
SCHAELLEBAUM Henry
Peugeot 106 Rallye
SCHAELLEBAUM Henry
Peugeot 106 Rallye
N 1
N
1
3:48,956
01:10.994
00:00.497
0e
117
117e
BUHLER Reiner
Peugeot 205 Rallye
BUHLER Reiner
Peugeot 205 Rallye
FN 1
FN
1
3:49,127
01:11.165
00:00.171
0e
118
118e
GANTER Emmanuel
Renault Clio Williams
GANTER Emmanuel
Renault Clio Williams
N 3
N
3
3:49,313
01:11.351
00:00.186
0e
119
119e
VOJACEK Petr
Ford Escort 2000 RS
VOJACEK Petr
Ford Escort 2000 RS
SP
SP
3:49,375
01:11.413
00:00.062
0e
120
120e
RETOURNAY Gonzague
Lotus Elise 111
RETOURNAY Gonzague
Lotus Elise 111
GT 21
GT
21
3:49,451
01:11.489
00:00.076
0e
121
121e
FLAMMANG Jean-Pierre
Opel Astra GSI 16V
FLAMMANG Jean-Pierre
Opel Astra GSI 16V
A 8
A
8
3:49,592
01:11.630
00:00.141
0e
122
122e
TRIBOULOT Karine
Renault 5 GT Turbo
TRIBOULOT Karine
Renault 5 GT Turbo
F2 4.
F2
4.
3:49,702
01:11.740
00:00.110
0e
123
123e
GREGORIUS Dean
Honda Civic VTI
GREGORIUS Dean
Honda Civic VTI
A 7
A
7
3:50,187
01:12.225
00:00.485
0e
124
124e
BECHLER David
Opel Kadett
BECHLER David
Opel Kadett
F 4
F
4
3:50,473
01:12.511
00:00.286
0e
125
125e
DEVIGNE Olivier
Renault 5 GT Turbo
DEVIGNE Olivier
Renault 5 GT Turbo
FN 4
FN
4
3:53,543
01:15.581
00:03.070
0e
126
126e
BECKER Andre
Honda Civic
BECKER Andre
Honda Civic
FN 2
FN
2
3:54,150
01:16.188
00:00.607
0e
127
127e
DEFFAUX Yannick
Citroën AX GTI
DEFFAUX Yannick
Citroën AX GTI
N 1
N
1
3:54,177
01:16.215
00:00.027
0e
128
128e
PELAT Loïc
Peugeot 205 Rallye
PELAT Loïc
Peugeot 205 Rallye
FN 1
FN
1
3:54,199
01:16.237
00:00.022
0e
129
129e
ECKHARDT Dieter
Chevron Honda
ECKHARDT Dieter
Chevron Honda
CN 15
CN
15
3:55,099
01:17.137
00:00.900
0e
130
130e
BABY Rémi
Peugeot 106 Rallye
BABY Rémi
Peugeot 106 Rallye
N 1
N
1
3:55,114
01:17.152
00:00.015
0e
131
131e
WINGERTER Louis
Talbot Rallye 2
WINGERTER Louis
Talbot Rallye 2
F 3
F
3
3:55,293
01:17.331
00:00.179
0e
132
132e
SAUERBIER Karel
Crossle FL33
SAUERBIER Karel
Crossle FL33
DE 18
DE
18
3:55,630
01:17.668
00:00.337
0e
133
133e
MURAT Sébastien
Simca Rallye 3
MURAT Sébastien
Simca Rallye 3
F 3
F
3
3:55,687
01:17.725
00:00.057
0e
134
134e
CANCE Francesco
Opel Kadett Coupé
CANCE Francesco
Opel Kadett Coupé
H 5
H
5
3:55,830
01:17.868
00:00.143
0e
135
135e
KLEMM Mathias
NSU II
KLEMM Mathias
NSU II
H 3
H
3
3:57,427
01:19.465
00:01.597
0e
136
136e
BOTZEL-KRAFT Heribert
Suzuki Swift
BOTZEL-KRAFT Heribert
Suzuki Swift
N 1
N
1
3:58,261
01:20.299
00:00.834
0e
137
137e
HAENN Laurent
Toyota Corolla
HAENN Laurent
Toyota Corolla
FA 7
FA
7
3:58,364
01:20.402
00:00.103
0e
138
138e
FRIEDRICH Arnaud
Peugeot 205 Rallye
FRIEDRICH Arnaud
Peugeot 205 Rallye
FN 1
FN
1
3:59,145
01:21.183
00:00.781
0e
139
139e
BUIDIN Luc
Renault 5 GT Turbo
BUIDIN Luc
Renault 5 GT Turbo
FN 4
FN
4
3:59,565
01:21.603
00:00.420
0e
140
140e
DEIBER Frédéric
Peugeot 205 Rallye
DEIBER Frédéric
Peugeot 205 Rallye
FN 1
FN
1
3:59,767
01:21.805
00:00.202
0e
141
141e
MEYER Charles
Citroën AX
MEYER Charles
Citroën AX
F2 2.
F2
2.
4:00,042
01:22.080
00:00.275
0e
142
142e
CLAUDEL Arnaud
Peugeot 106 Rallye
CLAUDEL Arnaud
Peugeot 106 Rallye
N 1
N
1
4:00,094
01:22.132
00:00.052
0e
143
143e
ANDRES Christophe
Alfa Roméo GTV 6
ANDRES Christophe
Alfa Roméo GTV 6
F 5
F
5
4:00,352
01:22.390
00:00.258
0e
144
144e
LEPAUL Simon
Simca Rallye 3
LEPAUL Simon
Simca Rallye 3
F 2
F
2
4:02,168
01:24.206
00:01.816
0e
145
145e
VOTAVOVA Michaela
Ford Escort 2000 RS
VOTAVOVA Michaela
Ford Escort 2000 RS
SP
SP
4:05,111
01:27.149
00:02.943
0e
146
146e
THORIN Didier
Jidé Original
THORIN Didier
Jidé Original
F 1
F
1
4:06,562
01:28.600
00:01.451
0e
147
147e
MEURER Karl Heinz
NSU TT
MEURER Karl Heinz
NSU TT
H 2
H
2
4:08,234
01:30.272
00:01.672
0e
148
148e
BENRABAH Christophe
Citroën AX Sport
BENRABAH Christophe
Citroën AX Sport
FN 1
FN
1
4:09,054
01:31.092
00:00.820
0e
149
149e
WOLF Klaus-Dieter
Ford Escort RS2000
WOLF Klaus-Dieter
Ford Escort RS2000
H 5
H
5
4:09,799
01:31.837
00:00.745
0e
150
150e
MANGEL Olivier
Peugeot 106 Rallye
MANGEL Olivier
Peugeot 106 Rallye
N 1
N
1
4:12,835
01:34.873
00:03.036
0e
151
151e
HAAG Matthias
Volkswagen Polo Coupé
HAAG Matthias
Volkswagen Polo Coupé
H 3
H
3
4:14,946
01:36.984
00:02.111
0e
152
152e
BACHOFFNER Michaël
Peugeot 205 Rallye
BACHOFFNER Michaël
Peugeot 205 Rallye
FN 1
FN
1
4:15,290
01:37.328
00:00.344
0e
153
153e
HOSTALKOVA Katerina
Ford Escort 2000 RS
HOSTALKOVA Katerina
Ford Escort 2000 RS
SP
SP
4:17,742
01:39.780
00:02.452
0e
154
154e
GRIMMER Jean-Louis
Simca 1000 Rallye 2
GRIMMER Jean-Louis
Simca 1000 Rallye 2
F 3
F
3
4:21,274
01:43.312
00:03.532
0e
155
155e
WIATR Florent
Peugeot 205 XT
WIATR Florent
Peugeot 205 XT
F2 2.
F2
2.
4:24,810
01:46.848
00:03.536
0e
156
156e
BOURCIER Pascal
Ford Sierra Cosworth
BOURCIER Pascal
Ford Sierra Cosworth
FA 10
FA
10
4:26,150
01:48.188
00:01.340
0e
157
157e
WERNER Riegler
Ford Fiesta
WERNER Riegler
Ford Fiesta
H 4
H
4
4:26,586
01:48.624
00:00.436
0e
158
158e
RIMLINGER Lionel
Peugeot 205 GTI
RIMLINGER Lionel
Peugeot 205 GTI
FN 3
FN
3
4:28,619
01:50.657
00:02.033
0e
159
159e
SCHOCKMEL Stéphane
Alfa Roméo 33 16V
SCHOCKMEL Stéphane
Alfa Roméo 33 16V
N 3
N
3
4:30,751
01:52.789
00:02.132
0e
160
160e
SOMMER Helmut
Steyer Puch 650 TR
SOMMER Helmut
Steyer Puch 650 TR
H 1
H
1
4:54,371
02:16.409
00:23.620
0e
161
161e
CORBAN Marc
Renault Clio 16S
CORBAN Marc
Renault Clio 16S
A 8
A
8
12:16,531
09:38.569
07:22.160
0e