47ème Course de Côte Internationale du Mont-Dore Chambon-sur-Lac
Championnats d'Europe et de France de la Montagne
47ème Course de Côte Internationale du Mont-Dore Chambon-sur-Lac
Championnats d'Europe et de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
189 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
VILARINO Ander
Reynard F3000
VILARINO Ander
Reynard F3000
DE 6
DE
6
2:16,402
0e
2
2e
REGAL Lionel
Reynard 1KL F3000 Nippon
REGAL Lionel
Reynard 1KL F3000 Nippon
DE 6
DE
6
2:17,960
00:01.558
00:01.558
0e
3
3e
BERGUERAND Eric
Lola T96
BERGUERAND Eric
Lola T96
DE 6
DE
6
2:22,798
00:06.396
00:04.838
0e
4
4e
BORMOLINI Fausto
Reynard 95D
BORMOLINI Fausto
Reynard 95D
DE 6
DE
6
2:23,281
00:06.879
00:00.483
0e
5
5e
PETIT Sébastien
Reynard 95D
PETIT Sébastien
Reynard 95D
DE 6
DE
6
2:23,762
00:07.360
00:00.481
0e
6
6e
THOMAS Alban
Lola B 99.50
THOMAS Alban
Lola B 99.50
DE 6
DE
6
2:24,209
00:07.807
00:00.447
0e
7
7e
FRANTZ Fabien
Reynard 95D
FRANTZ Fabien
Reynard 95D
DE 6
DE
6
2:24,971
00:08.569
00:00.762
0e
8
8e
PERNOT Eric
Osella PA 20S
PERNOT Eric
Osella PA 20S
CN 3
CN
3
2:25,029
00:08.627
00:00.058
0e
9
9e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 20S
FRANTZ Cyrille
Osella PA 20S
CN 3
CN
3
2:25,208
00:08.806
00:00.179
0e
10
10e
MARTINEZ Luis
Reynard 93D
MARTINEZ Luis
Reynard 93D
DE 6
DE
6
2:25,739
00:09.337
00:00.531
0e
11
11e
SCHATZ Nicolas
Lola T94.50
SCHATZ Nicolas
Lola T94.50
DE 6
DE
6
2:26,116
00:09.714
00:00.377
0e
12
12e
MALATESTE Christophe
Norma M20
MALATESTE Christophe
Norma M20
CN 2
CN
2
2:26,494
00:10.092
00:00.378
0e
13
13e
CASTELLANA Alain
Norma M20
CASTELLANA Alain
Norma M20
CN 3
CN
3
2:26,805
00:10.403
00:00.311
0e
14
14e
BASSORA Daniel
Norma M20
BASSORA Daniel
Norma M20
CN 3
CN
3
2:27,820
00:11.418
00:01.015
0e
15
15e
BAUDIN Stéphane
Reynard 01 Mugen
BAUDIN Stéphane
Reynard 01 Mugen
DE 6
DE
6
2:30,600
00:14.198
00:02.780
0e
16
16e
SVOBODA Milan
Dallara STV
SVOBODA Milan
Dallara STV
DE 4
DE
4
2:30,962
00:14.560
00:00.362
0e
17
17e
LE MAITRE Colin
Dallara 300
LE MAITRE Colin
Dallara 300
DE 4
DE
4
2:30,998
00:14.596
00:00.036
0e
18
18e
SZASZ Laszlo
Reynard F3000
SZASZ Laszlo
Reynard F3000
DE 6
DE
6
2:31,233
00:14.831
00:00.235
0e
19
19e
BOUCHE Benoît
Dallara 399 Opel
BOUCHE Benoît
Dallara 399 Opel
DE 5
DE
5
2:32,009
00:15.607
00:00.776
0e
20
20e
PIERRE Sébastien
Dallara F3A
PIERRE Sébastien
Dallara F3A
DE 5
DE
5
2:33,542
00:17.140
00:01.533
0e
21
21e
PAIN Claude
Dallara 396 Opel
PAIN Claude
Dallara 396 Opel
DE 5
DE
5
2:34,022
00:17.620
00:00.480
0e
22
22e
VILARINO Andres
Norma M20
VILARINO Andres
Norma M20
CN 2
CN
2
2:34,100
00:17.698
00:00.078
0e
23
23e
RITCHEN Billy
Tatuus FR 2000
RITCHEN Billy
Tatuus FR 2000
DE 3
DE
3
2:34,609
00:18.207
00:00.509
0e
24
24e
MASSU Nicolas
Norma M20
MASSU Nicolas
Norma M20
CN 2
CN
2
2:35,149
00:18.747
00:00.540
0e
25
25e
THOMAS Raynald
Martini MK 79 Opel
THOMAS Raynald
Martini MK 79 Opel
DE 5
DE
5
2:35,274
00:18.872
00:00.125
0e
26
26e
CHAUMONT Didier
Dallara 393 F3B
CHAUMONT Didier
Dallara 393 F3B
DE 3
DE
3
2:35,879
00:19.477
00:00.605
0e
27
27e
KRAMSKY Otakar
Osella BMW
KRAMSKY Otakar
Osella BMW
CN 3
CN
3
2:37,198
00:20.796
00:01.319
0e
28
28e
FOROT Michaël
Tatuus FR 2000
FOROT Michaël
Tatuus FR 2000
DE 3
DE
3
2:37,379
00:20.977
00:00.181
0e
29
29e
UGHETTO Henri
Norma M20
UGHETTO Henri
Norma M20
C3 2
C3
2
2:38,322
00:21.920
00:00.943
0e
30
30e
EVANS Lanfranco
Osella PA 20S
EVANS Lanfranco
Osella PA 20S
CN 3
CN
3
2:38,768
00:22.366
00:00.446
0e
31
31e
GERUS Noëlie
Dallara F395
GERUS Noëlie
Dallara F395
DE 3
DE
3
2:39,463
00:23.061
00:00.695
0e
32
32e
BUREAU Pierre-Alain
Reynard 903
BUREAU Pierre-Alain
Reynard 903
DE 2
DE
2
2:40,202
00:23.800
00:00.739
0e
33
33e
BELLIERES Franck
Osella PA 20S
BELLIERES Franck
Osella PA 20S
CN 3
CN
3
2:40,589
00:24.187
00:00.387
0e
34
34e
NEEL Sandrine
Norma M20
NEEL Sandrine
Norma M20
CN 2
CN
2
2:41,044
00:24.642
00:00.455
0e
35
35e
CRUZ RAMOS Enrique
BRC
CRUZ RAMOS Enrique
BRC
CM CM
CM
CM
2:41,164
00:24.762
00:00.120
0e
36
36e
CARBONE Pascale
Dallara 393
CARBONE Pascale
Dallara 393
DE 3
DE
3
2:41,265
00:24.863
00:00.101
0e
37
37e
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
DE 2
DE
2
2:41,440
00:25.038
00:00.175
0e
38
38e
CHAMPELOVIER Lionel
Norma M20 2B
CHAMPELOVIER Lionel
Norma M20 2B
CN 2
CN
2
2:41,517
00:25.115
00:00.077
0e
39
39e
WIJCKMANS Jérôme
Dallara
WIJCKMANS Jérôme
Dallara
DE 1
DE
1
2:42,982
00:26.580
00:01.465
0e
40
40e
MARIANI Joël
Tatuus FR2000
MARIANI Joël
Tatuus FR2000
DE 3
DE
3
2:43,321
00:26.919
00:00.339
0e
41
41e
GHIDINI Nino
Ghipard
GHIDINI Nino
Ghipard
DE 1
DE
1
2:44,330
00:27.928
00:01.009
0e
42
42e
TOILLON Dimitri
Norma M20
TOILLON Dimitri
Norma M20
CN 2
CN
2
2:44,668
00:28.266
00:00.338
0e
43
43e
BARNES Duncan
Dallara F301
BARNES Duncan
Dallara F301
DE 5
DE
5
2:45,715
00:29.313
00:01.047
0e
44
44e
LABROSSE Sandrine
Dallara 392 F3B
LABROSSE Sandrine
Dallara 392 F3B
DE 3
DE
3
2:45,718
00:29.316
00:00.003
0e
45
45e
NUGUET Paul
Tatuus FR
NUGUET Paul
Tatuus FR
DE 3
DE
3
2:45,950
00:29.548
00:00.232
0e
46
46e
CANTE Cécile
Dallara 393 F3B
CANTE Cécile
Dallara 393 F3B
DE 3
DE
3
2:47,039
00:30.637
00:01.089
0e
47
47e
LHERMET Roger
Scora AMD
LHERMET Roger
Scora AMD
FC 4
FC
4
2:47,629
00:31.227
00:00.590
0e
48
48e
ROSSIGNOL Lucien
Merlin MP 97
ROSSIGNOL Lucien
Merlin MP 97
C3 1
C3
1
2:47,855
00:31.453
00:00.226
0e
49
49e
PUIGRENIER Hervé
Ferrari
PUIGRENIER Hervé
Ferrari
GT.
GT.
2:48,220
00:31.818
00:00.365
0e
50
50e
BURGEVIN Xavier
Jidé
BURGEVIN Xavier
Jidé
FC 3
FC
3
2:48,319
00:31.917
00:00.099
0e
51
51e
DOSIERES Francis
BMW 320 ST
DOSIERES Francis
BMW 320 ST
ST 4
ST
4
2:48,478
00:32.076
00:00.159
0e
52
52e
LATREILLE Yannick
Evora RA001
LATREILLE Yannick
Evora RA001
CN 2
CN
2
2:48,969
00:32.567
00:00.491
0e
53
53e
JONCOUX Thierry
Lola T98.50
JONCOUX Thierry
Lola T98.50
DE 6
DE
6
2:49,537
00:33.135
00:00.568
0e
54
54e
AUTUCHE Jean-Marie
Jema 630 GT
AUTUCHE Jean-Marie
Jema 630 GT
CM CM
CM
CM
2:49,735
00:33.333
00:00.198
0e
55
55e
TOURILLON Robert
Norma M20
TOURILLON Robert
Norma M20
CN 2
CN
2
2:49,776
00:33.374
00:00.041
0e
56
56e
TROMP Roland
Martini MK 79
TROMP Roland
Martini MK 79
DE 4
DE
4
2:49,949
00:33.547
00:00.173
0e
57
57e
GUITART Josep Maria
BRC CM02
GUITART Josep Maria
BRC CM02
CM CM
CM
CM
2:50,486
00:34.084
00:00.537
0e
58
58e
MALLOT Alain
Dallara F399
MALLOT Alain
Dallara F399
DE 5
DE
5
2:50,540
00:34.138
00:00.054
0e
59
59e
CHARBONNIER Jean Philippe
PRM Fun Boost
CHARBONNIER Jean Philippe
PRM Fun Boost
CM CM
CM
CM
2:52,113
00:35.711
00:01.573
0e
60
60e
DUMAS Richard
Peugeot 905 Spyder
DUMAS Richard
Peugeot 905 Spyder
C3 2
C3
2
2:52,680
00:36.278
00:00.567
0e
61
61e
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
GT 2
GT
2
2:53,129
00:36.727
00:00.449
0e
62
62e
BERNEY Damien
Tatuus FR 03
BERNEY Damien
Tatuus FR 03
DE 3
DE
3
2:53,254
00:36.852
00:00.125
0e
63
63e
SUAREZ LOPEZ Francisco
BRC CM02
SUAREZ LOPEZ Francisco
BRC CM02
CM CM
CM
CM
2:53,447
00:37.045
00:00.193
0e
64
64e
PULIC Niko
BMW M3
PULIC Niko
BMW M3
A 4
A
4
2:53,664
00:37.262
00:00.217
0e
65
65e
DEBIAS Christian
Porsche GT3
DEBIAS Christian
Porsche GT3
GT 2
GT
2
2:53,721
00:37.319
00:00.057
0e
66
66e
AZNAR Jose
Audi A4
AZNAR Jose
Audi A4
ST 4
ST
4
2:53,784
00:37.382
00:00.063
0e
67
67e
JURENA Peter
Mitsubishi Lancer Evo. 9
JURENA Peter
Mitsubishi Lancer Evo. 9
N 4
N
4
2:54,021
00:37.619
00:00.237
0e
68
68e
BRUTTI Jean-Marc
Dallara F388
BRUTTI Jean-Marc
Dallara F388
DE 1
DE
1
2:54,372
00:37.970
00:00.351
0e
69
69e
JANUEL Christian
CG 1600
JANUEL Christian
CG 1600
FC 2
FC
2
2:54,923
00:38.521
00:00.551
0e
70
70e
JAKES Miroslav
Mitsubishi Lancer Evo. 9
JAKES Miroslav
Mitsubishi Lancer Evo. 9
N 4
N
4
2:55,702
00:39.300
00:00.779
0e
71
71e
ASSENAULT Frédéric
Simca Rallye 2
ASSENAULT Frédéric
Simca Rallye 2
FC 2
FC
2
2:55,946
00:39.544
00:00.244
0e
72
72e
CHAMBON Frédéric
Porsche 911 Turbo
CHAMBON Frédéric
Porsche 911 Turbo
GT 2
GT
2
2:56,061
00:39.659
00:00.115
0e
73
73e
WERVER Nicolas
BMW M3 E36
WERVER Nicolas
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
2:56,270
00:39.868
00:00.209
0e
74
74e
BOUVIER Christian
Dallara F301
BOUVIER Christian
Dallara F301
DE 5
DE
5
2:56,452
00:40.050
00:00.182
0e
75
75e
MEGE Lilian
Tatuus RC 99
MEGE Lilian
Tatuus RC 99
DE 3
DE
3
2:56,777
00:40.375
00:00.325
0e
76
76e
SANTARELLI Frédéric
Porsche 993 Bi Turbo
SANTARELLI Frédéric
Porsche 993 Bi Turbo
GT 2
GT
2
2:56,847
00:40.445
00:00.070
0e
77
77e
FRITSCH Jean-Luc
Peugeot 306 Maxi
FRITSCH Jean-Luc
Peugeot 306 Maxi
A 3
A
3
2:56,890
00:40.488
00:00.043
0e
78
78e
CAZALENS Joël
Scora Type 2
CAZALENS Joël
Scora Type 2
FC 4
FC
4
2:57,027
00:40.625
00:00.137
0e
79
79e
DANTONNET Damien
Formule Campus
DANTONNET Damien
Formule Campus
DE 1
DE
1
2:57,102
00:40.700
00:00.075
0e
80
80e
COMPAIN Steve
BMW M3
COMPAIN Steve
BMW M3
FN 4
FN
4
2:57,220
00:40.818
00:00.118
0e
81
81e
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3
FA 4
FA
4
2:57,264
00:40.862
00:00.044
0e
82
82e
SOUTRENON Georges
Porsche 996 GT3
SOUTRENON Georges
Porsche 996 GT3
GT 2
GT
2
2:57,849
00:41.447
00:00.585
0e
83
83e
RITZENTHALER Michel
Norma M20
RITZENTHALER Michel
Norma M20
CN 2
CN
2
2:57,988
00:41.586
00:00.139
0e
84
84e
SUDRE Remi
Jema 630 GT
SUDRE Remi
Jema 630 GT
CM CM
CM
CM
2:57,997
00:41.595
00:00.009
0e
85
85e
BARRIERE Christophe
GFA R410 GT
BARRIERE Christophe
GFA R410 GT
CM CM
CM
CM
2:58,280
00:41.878
00:00.283
0e
86
86e
HABOUZIT Marc
Dallara F3A
HABOUZIT Marc
Dallara F3A
DE 5
DE
5
2:58,923
00:42.521
00:00.643
0e
87
87e
ROUDET Daniel
Audi A4
ROUDET Daniel
Audi A4
ST 4
ST
4
2:58,970
00:42.568
00:00.047
0e
88
88e
ROSSEL Frédéric
Caterham Super Seven
ROSSEL Frédéric
Caterham Super Seven
GT 1
GT
1
2:59,447
00:43.045
00:00.477
0e
89
89e
TARRIER Christian
Lola RP B100
TARRIER Christian
Lola RP B100
C3 1
C3
1
2:59,551
00:43.149
00:00.104
0e
90
90e
CAT Pascal
BMW M3 E 36
CAT Pascal
BMW M3 E 36
FN 4
FN
4
2:59,785
00:43.383
00:00.234
0e
91
91e
ROSSI Daniel
Talbot Rallye 3
ROSSI Daniel
Talbot Rallye 3
FC 2
FC
2
2:59,866
00:43.464
00:00.081
0e
92
92e
COGNIAUX Olivier
PRM Fun Boost
COGNIAUX Olivier
PRM Fun Boost
CM CM
CM
CM
2:59,995
00:43.593
00:00.129
0e
93
93e
NICOLLE Olivier
BMW M3
NICOLLE Olivier
BMW M3
FN 4
FN
4
3:00,155
00:43.753
00:00.160
0e
94
94e
THOLY Yves
Simca Rallye 3
THOLY Yves
Simca Rallye 3
FC 1
FC
1
3:00,175
00:43.773
00:00.020
0e
95
95e
VOVES Jiri
Subaru Impreza
VOVES Jiri
Subaru Impreza
N 4
N
4
3:00,234
00:43.832
00:00.059
0e
96
96e
DOUBEK Vladimir
BMW M3
DOUBEK Vladimir
BMW M3
N 4
N
4
3:00,305
00:43.903
00:00.071
0e
97
97e
JANIK Vaclav
BMW M3
JANIK Vaclav
BMW M3
A 4
A
4
3:00,520
00:44.118
00:00.215
0e
98
98e
VALKRE Yvan
PRM Fun Boost
VALKRE Yvan
PRM Fun Boost
CM CM
CM
CM
3:00,765
00:44.363
00:00.245
0e
99
99e
HERVE Gérald
Geri RB 10
HERVE Gérald
Geri RB 10
C3 1
C3
1
3:01,475
00:45.073
00:00.710
0e
100
100e
GRANJON Louis
BMW M3 E36
GRANJON Louis
BMW M3 E36
FN 4
FN
4
3:02,088
00:45.686
00:00.613
0e
101
101e
CHAVOT Thomas
Renault Clio Cup
CHAVOT Thomas
Renault Clio Cup
A 3
A
3
3:02,220
00:45.818
00:00.132
0e
102
102e
DESBREE Pascal
BMW M3
DESBREE Pascal
BMW M3
FA 4
FA
4
3:02,233
00:45.831
00:00.013
0e
103
103e
POPE Jean-Pierre
Renault Clio Cup
POPE Jean-Pierre
Renault Clio Cup
A 3
A
3
3:02,933
00:46.531
00:00.700
0e
104
104e
CAILLOT Thierry
Renault Clio Cup
CAILLOT Thierry
Renault Clio Cup
A 3
A
3
3:03,904
00:47.502
00:00.971
0e
105
105e
VILLE Jacques
Talbot Samba
VILLE Jacques
Talbot Samba
FC 2
FC
2
3:04,014
00:47.612
00:00.110
0e
106
106e
ETIE Laurent
Peugeot 306 XSI
ETIE Laurent
Peugeot 306 XSI
F2 3.
F2
3.
3:04,070
00:47.668
00:00.056
0e
107
107e
JUNG Jean-Marie
Proto VLJ
JUNG Jean-Marie
Proto VLJ
CM CM
CM
CM
3:04,230
00:47.828
00:00.160
0e
108
108e
VERMERSCH Arnaud
CG B1200 Mod
VERMERSCH Arnaud
CG B1200 Mod
FC 3
FC
3
3:04,700
00:48.298
00:00.470
0e
109
109e
VOJACEK Petr
Alfa Roméo
VOJACEK Petr
Alfa Roméo
SP. 3
SP.
3
3:05,421
00:49.019
00:00.721
0e
110
110e
SERRE Jérôme
PRM Fun Boost
SERRE Jérôme
PRM Fun Boost
CM CM
CM
CM
3:05,505
00:49.103
00:00.084
0e
111
111e
DURASSIER Samuel
Citroën Saxo VTS
DURASSIER Samuel
Citroën Saxo VTS
A 2
A
2
3:05,695
00:49.293
00:00.190
0e
112
112e
THORIN Didier
Marcadier
THORIN Didier
Marcadier
FC 1
FC
1
3:05,970
00:49.568
00:00.275
0e
113
113e
DEBARRE Etienne
Alpine A 110
DEBARRE Etienne
Alpine A 110
FC 3
FC
3
3:06,348
00:49.946
00:00.378
0e
114
114e
BORREGUERO Raul
Audi A4
BORREGUERO Raul
Audi A4
ST 4
ST
4
3:06,416
00:50.014
00:00.068
0e
115
115e
LAMISCARRE Michel
BMW Z3 M
LAMISCARRE Michel
BMW Z3 M
GT 2
GT
2
3:06,664
00:50.262
00:00.248
0e
116
116e
BERGER Thierry
Simca Rallye 2
BERGER Thierry
Simca Rallye 2
FC 2
FC
2
3:06,668
00:50.266
00:00.004
0e
117
117e
NUGUE Dimitry
Peugeot 106 XSI
NUGUE Dimitry
Peugeot 106 XSI
F2 2.
F2
2.
3:07,044
00:50.642
00:00.376
0e
118
118e
JERMAN Martin
Alfa Roméo
JERMAN Martin
Alfa Roméo
SP. 3
SP.
3
3:07,372
00:50.970
00:00.328
0e
119
119e
VIOUGEAS Paul
Volkswagen Golf III
VIOUGEAS Paul
Volkswagen Golf III
F2 3.
F2
3.
3:07,462
00:51.060
00:00.090
0e
120
120e
SANTARELLI Fernand
Porsche 959 RSR
SANTARELLI Fernand
Porsche 959 RSR
FC 4
FC
4
3:07,599
00:51.197
00:00.137
0e
121
121e
JANNY Jérôme
Seat Leon Cupra-R
JANNY Jérôme
Seat Leon Cupra-R
N 4
N
4
3:07,681
00:51.279
00:00.082
0e
122
122e
LOSMAN David
Peugeot 306 S16
LOSMAN David
Peugeot 306 S16
SP. 3
SP.
3
3:08,897
00:52.495
00:01.216
0e
123
123e
BERNIERE Francis
Renault Clio Williams
BERNIERE Francis
Renault Clio Williams
FA 3
FA
3
3:09,316
00:52.914
00:00.419
0e
124
124e
TRIPLET Didier
Peugeot 306 Maxi
TRIPLET Didier
Peugeot 306 Maxi
FA 3
FA
3
3:09,669
00:53.267
00:00.353
0e
125
125e
SAUTEUR Eric
Renault Clio RS
SAUTEUR Eric
Renault Clio RS
F2 3.
F2
3.
3:09,859
00:53.457
00:00.190
0e
126
126e
VIAILLY Gilles
Peugeot 106 XS
VIAILLY Gilles
Peugeot 106 XS
F2 2.
F2
2.
3:10,048
00:53.646
00:00.189
0e
127
127e
DURAND Didier
BMW 325 i
DURAND Didier
BMW 325 i
FA 4
FA
4
3:10,351
00:53.949
00:00.303
0e
128
128e
BERTHET Magalie
Argo FR
BERTHET Magalie
Argo FR
DE 3
DE
3
3:10,544
00:54.142
00:00.193
0e
129
129e
VOJACEK Lukas
Opel Astra
VOJACEK Lukas
Opel Astra
SP. 3
SP.
3
3:10,679
00:54.277
00:00.135
0e
130
130e
RENZACCI Claude
Simca Rallye 2
RENZACCI Claude
Simca Rallye 2
FC 1
FC
1
3:10,691
00:54.289
00:00.012
0e
131
131e
DANSLER Carol
Dallara 389
DANSLER Carol
Dallara 389
DE 1
DE
1
3:11,449
00:55.047
00:00.758
0e
132
132e
GIET Christopher
Van Diemen FF
GIET Christopher
Van Diemen FF
DE 3
DE
3
3:11,734
00:55.332
00:00.285
0e
133
133e
GLEY Michaël
Renault Clio Ragnotti
GLEY Michaël
Renault Clio Ragnotti
N 3
N
3
3:11,832
00:55.430
00:00.098
0e
134
134e
RESSOUCHE Thierry
Renault Clio Cup
RESSOUCHE Thierry
Renault Clio Cup
A 3
A
3
3:12,999
00:56.597
00:01.167
0e
135
135e
MORAINES Jérôme
Jidé Scora
MORAINES Jérôme
Jidé Scora
FC 3
FC
3
3:13,489
00:57.087
00:00.490
0e
136
136e
PRUDENT Mickaël
Citroën Saxo VTS
PRUDENT Mickaël
Citroën Saxo VTS
A 2
A
2
3:13,523
00:57.121
00:00.034
0e
137
137e
ECHAUBARD Patrick
Ford Escort Cosworth
ECHAUBARD Patrick
Ford Escort Cosworth
FA 4
FA
4
3:13,715
00:57.313
00:00.192
0e
138
138e
SELLIER Sébastien
Peugeot 205 GTI
SELLIER Sébastien
Peugeot 205 GTI
F2 2.
F2
2.
3:14,138
00:57.736
00:00.423
0e
139
139e
BARD Sébastien
Renault Clio RS
BARD Sébastien
Renault Clio RS
N 3
N
3
3:14,343
00:57.941
00:00.205
0e
140
140e
TOURTEL Mickaël
Volkswagen Coccinelle
TOURTEL Mickaël
Volkswagen Coccinelle
FC 4
FC
4
3:14,402
00:58.000
00:00.059
0e
141
141e
FRANCAIS Alain
Alpine A 110
FRANCAIS Alain
Alpine A 110
FC 1
FC
1
3:15,177
00:58.775
00:00.775
0e
142
142e
JERMANOVA Gabriela
Opel Astra
JERMANOVA Gabriela
Opel Astra
SP. 3
SP.
3
3:15,370
00:58.968
00:00.193
0e
143
143e
WALTER Didier
Lotus Exige
WALTER Didier
Lotus Exige
GT 1
GT
1
3:15,723
00:59.321
00:00.353
0e
144
144e
ZOLDAN Jean-Marie
Renault Clio Ragnotti
ZOLDAN Jean-Marie
Renault Clio Ragnotti
A 3
A
3
3:15,919
00:59.517
00:00.196
0e
145
145e
GUEUDRY Anthony
AGS JH14
GUEUDRY Anthony
AGS JH14
DE 1
DE
1
3:16,609
01:00.207
00:00.690
0e
146
146e
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
FC 2
FC
2
3:16,702
01:00.300
00:00.093
0e
147
147e
BONVIN Yann
Citroën Saxo VTS
BONVIN Yann
Citroën Saxo VTS
A 2
A
2
3:17,308
01:00.906
00:00.606
0e
148
148e
MARCHAND Yann
Simca Rallye 2
MARCHAND Yann
Simca Rallye 2
F2 1.
F2
1.
3:17,499
01:01.097
00:00.191
0e
149
149e
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic VTI EG6
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic VTI EG6
FN 2
FN
2
3:17,883
01:01.481
00:00.384
0e
150
150e
THIRAULT Jean-Claude
Scora Maxi
THIRAULT Jean-Claude
Scora Maxi
FC 4
FC
4
3:17,908
01:01.506
00:00.025
0e
151
151e
KERLAUX Sébastien
Simca Rallye 2
KERLAUX Sébastien
Simca Rallye 2
FC 1
FC
1
3:17,976
01:01.574
00:00.068
0e
152
152e
BONNET Gaëtan
Peugeot 206 CC
BONNET Gaëtan
Peugeot 206 CC
A 2
A
2
3:18,208
01:01.806
00:00.232
0e
153
153e
DELAGRANGE Bruno
Renault Clio Cup
DELAGRANGE Bruno
Renault Clio Cup
A 3
A
3
3:18,512
01:02.110
00:00.304
0e
154
154e
THORIN David
Matra Djet
THORIN David
Matra Djet
F2 2.
F2
2.
3:19,301
01:02.899
00:00.789
0e
155
155e
DEFOURS Pascal
Peugeot 309 GTI
DEFOURS Pascal
Peugeot 309 GTI
F2 3.
F2
3.
3:19,704
01:03.302
00:00.403
0e
156
156e
BONANNI Jean-Roch
Tatuus RC 99
BONANNI Jean-Roch
Tatuus RC 99
DE 3
DE
3
3:19,724
01:03.322
00:00.020
0e
157
157e
DEMARE Daniel
Honda Integra Type R
DEMARE Daniel
Honda Integra Type R
FN 3
FN
3
3:20,007
01:03.605
00:00.283
0e
158
158e
DELAMARE Gil
Peugeot 106 S16
DELAMARE Gil
Peugeot 106 S16
FN 2
FN
2
3:20,190
01:03.788
00:00.183
0e
159
159e
BARD Alain
Renault Mégane Cup
BARD Alain
Renault Mégane Cup
FA 3
FA
3
3:20,959
01:04.557
00:00.769
0e
160
160e
BONHOMME Didier
BMW 320
BONHOMME Didier
BMW 320
F2 3.
F2
3.
3:21,625
01:05.223
00:00.666
0e
161
161e
RUIZ Dominique
Renault Clio Cup
RUIZ Dominique
Renault Clio Cup
A 3
A
3
3:22,195
01:05.793
00:00.570
0e
162
162e
TRIAIRE Daniel
Renault 19 16S
TRIAIRE Daniel
Renault 19 16S
F2 3.
F2
3.
3:22,973
01:06.571
00:00.778
0e
163
163e
SANJUAN Gabriel
Peugeot 106 Kit Car
SANJUAN Gabriel
Peugeot 106 Kit Car
A 2
A
2
3:24,127
01:07.725
00:01.154
0e
164
164e
HAAG Jean-David
BMW M3 E30
HAAG Jean-David
BMW M3 E30
FN 4
FN
4
3:25,045
01:08.643
00:00.918
0e
165
165e
GALFRE Michel
Citroën Saxo
GALFRE Michel
Citroën Saxo
N 2
N
2
3:25,098
01:08.696
00:00.053
0e
166
166e
CHAVEROT Nicolas
Citroën AX Sport
CHAVEROT Nicolas
Citroën AX Sport
FA 1
FA
1
3:25,803
01:09.401
00:00.705
0e
167
167e
GUILLEROT Romain
Citroën Saxo
GUILLEROT Romain
Citroën Saxo
N 2
N
2
3:26,264
01:09.862
00:00.461
0e
168
168e
GONTIER Remy
Volkswagen Coccinelle
GONTIER Remy
Volkswagen Coccinelle
FC 3
FC
3
3:27,042
01:10.640
00:00.778
0e
169
169e
VERGINES Thomas
Citroën Saxo VTS
VERGINES Thomas
Citroën Saxo VTS
A 2
A
2
3:27,137
01:10.735
00:00.095
0e
170
170e
FERRANDO Jean-Louis
Simca JLF
FERRANDO Jean-Louis
Simca JLF
FC 2
FC
2
3:27,477
01:11.075
00:00.340
0e
171
171e
LAFONT Marc
BMW 325 i
LAFONT Marc
BMW 325 i
FA 4
FA
4
3:27,636
01:11.234
00:00.159
0e
172
172e
BRET Patrice
BMW 323 i
BRET Patrice
BMW 323 i
FC 4
FC
4
3:29,373
01:12.971
00:01.737
0e
173
173e
SCHOTT Jean-Marc
Opel Manta GSI
SCHOTT Jean-Marc
Opel Manta GSI
F2 3.
F2
3.
3:29,396
01:12.994
00:00.023
0e
174
174e
MOREAU Roland
Mitsubishi Lancer Evo. 6
MOREAU Roland
Mitsubishi Lancer Evo. 6
N 4
N
4
3:30,675
01:14.273
00:01.279