11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
15 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
REGNIER Christophe
DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
REGNIER Christophe
DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
3 D3S
3
D3S
9:52,8
1
1er
REGNIER Christophe
DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
REGNIER Christophe
DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
3 D3S
3
D3S
9:52,8
2
2e
GUILLEMIN Francois
DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
GUILLEMIN Francois
DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
3 D3S
3
D3S
9:57,0
00:04.2
00:04.2
2
2e
GUILLEMIN Francois
DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
GUILLEMIN Francois
DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
3 D3S
3
D3S
9:57,0
00:04.2
00:04.2
3
3e
FLAMENT Philippe
RENAUX Didier
Alpine A110 1600 S
FLAMENT Philippe
RENAUX Didier
Alpine A110 1600 S
2S C2S
2S
C2S
10:00,9
00:08.1
00:03.9
3
3e
FLAMENT Philippe
RENAUX Didier
Alpine A110 1600 S
FLAMENT Philippe
RENAUX Didier
Alpine A110 1600 S
2S C2S
2S
C2S
10:00,9
00:08.1
00:03.9
4
4e
BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
2S C3S
2S
C3S
10:08,9
00:16.1
00:08.0
4
4e
BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
2S C3S
2S
C3S
10:08,9
00:16.1
00:08.0
5
5e
RICHE Marc
DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
RICHE Marc
DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
3 D2
3
D2
10:09,9
00:17.1
00:01.0
5
5e
RICHE Marc
DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
RICHE Marc
DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
3 D2
3
D2
10:09,9
00:17.1
00:01.0
6
6e
DUCROUX Jean-Pierre
BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
DUCROUX Jean-Pierre
BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
3 D4S
3
D4S
10:15,2
00:22.4
00:05.3
6
6e
DUCROUX Jean-Pierre
BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
DUCROUX Jean-Pierre
BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
3 D4S
3
D4S
10:15,2
00:22.4
00:05.3
7
7e
GAYMAY Philippe
GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
GAYMAY Philippe
GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
3 D4S
3
D4S
10:22,5
00:29.7
00:07.3
7
7e
GAYMAY Philippe
GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
GAYMAY Philippe
GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
3 D4S
3
D4S
10:22,5
00:29.7
00:07.3
8
8e
DHILLY Jean-Marc
COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
DHILLY Jean-Marc
COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
1S B3S
1S
B3S
10:24,7
00:31.9
00:02.2
8
8e
DHILLY Jean-Marc
COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
DHILLY Jean-Marc
COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
1S B3S
1S
B3S
10:24,7
00:31.9
00:02.2
9
9e
PONTHIEU Olivier
PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
PONTHIEU Olivier
PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
2S C2S
2S
C2S
10:25,6
00:32.8
00:00.9
9
9e
PONTHIEU Olivier
PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
PONTHIEU Olivier
PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
2S C2S
2S
C2S
10:25,6
00:32.8
00:00.9
10
10e
BIECQ Serge
VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
BIECQ Serge
VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
3 D2S
3
D2S
10:57,7
01:04.9
00:32.1
10
10e
BIECQ Serge
VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
BIECQ Serge
VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
3 D2S
3
D2S
10:57,7
01:04.9
00:32.1
11
11e
PAILLEUX Cedric
CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
PAILLEUX Cedric
CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
3 D3S
3
D3S
11:03,1
01:10.3
00:05.4
11
11e
PAILLEUX Cedric
CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
PAILLEUX Cedric
CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
3 D3S
3
D3S
11:03,1
01:10.3
00:05.4
12
12e
BLASIN Dominique
VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
BLASIN Dominique
VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
2S C2S
2S
C2S
11:13,6
01:20.8
00:10.5
12
12e
BLASIN Dominique
VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
BLASIN Dominique
VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
2S C2S
2S
C2S
11:13,6
01:20.8
00:10.5
13
13e
LEWANDOWSKI Jérôme
CATRY Frédéric
Opel Commodore B
LEWANDOWSKI Jérôme
CATRY Frédéric
Opel Commodore B
2S C5S
2S
C5S
11:23,3
01:30.5
00:09.7
13
13e
LEWANDOWSKI Jérôme
CATRY Frédéric
Opel Commodore B
LEWANDOWSKI Jérôme
CATRY Frédéric
Opel Commodore B
2S C5S
2S
C5S
11:23,3
01:30.5
00:09.7
14
14e
PIETTE Philippe
ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
PIETTE Philippe
ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
3 D3S
3
D3S
11:56,2
02:03.4
00:32.9
14
14e
PIETTE Philippe
ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
PIETTE Philippe
ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
3 D3S
3
D3S
12:06,2
02:13.4
00:42.9
15
15e
WATTINNE Patrice
WATTINNE Adrien
Saab 96
WATTINNE Patrice
WATTINNE Adrien
Saab 96
2S C1S
2S
C1S
12:07,5
02:14.7
00:11.3
15
15e
WATTINNE Patrice
WATTINNE Adrien
Saab 96
WATTINNE Patrice
WATTINNE Adrien
Saab 96
2S C1S
2S
C1S
12:07,5
02:14.7
00:01.3