11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
14 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
DUCROUX Jean-Pierre
BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
DUCROUX Jean-Pierre
BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
3 D4S
3
D4S
2:16,8
1
1er
BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
2S C3S
2S
C3S
1:17:12,2
2
2e
REGNIER Christophe
DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
REGNIER Christophe
DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
3 D3S
3
D3S
2:17,5
00:00.7
00:00.7
2
2e
REGNIER Christophe
DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
REGNIER Christophe
DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
3 D3S
3
D3S
1:17:37,7
00:25.5
00:25.5
3
3e
LEWANDOWSKI Jérôme
CATRY Frédéric
Opel Commodore B
LEWANDOWSKI Jérôme
CATRY Frédéric
Opel Commodore B
2S C5S
2S
C5S
2:21,2
00:04.4
00:03.7
3
3e
DUCROUX Jean-Pierre
BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
DUCROUX Jean-Pierre
BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
3 D4S
3
D4S
1:20:12,3
03:00.1
02:34.6
4
4e
PIETTE Philippe
ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
PIETTE Philippe
ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
3 D3S
3
D3S
2:25,7
00:08.9
00:04.5
4
4e
DHILLY Jean-Marc
COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
DHILLY Jean-Marc
COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
1S B3S
1S
B3S
1:20:19,1
03:06.9
00:06.8
5
5e
PONTHIEU Olivier
PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
PONTHIEU Olivier
PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
2S C2S
2S
C2S
2:26,8
00:10.0
00:01.1
5
5e
RICHE Marc
DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
RICHE Marc
DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
3 D2
3
D2
1:20:52,5
03:40.3
00:33.4
6
6e
BIECQ Serge
VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
BIECQ Serge
VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
3 D2S
3
D2S
2:27,3
00:10.5
00:00.5
6
6e
PONTHIEU Olivier
PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
PONTHIEU Olivier
PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
2S C2S
2S
C2S
1:20:58,4
03:46.2
00:05.9
7
7e
RICHE Marc
DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
RICHE Marc
DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
3 D2
3
D2
2:27,6
00:10.8
00:00.3
7
7e
LEWANDOWSKI Jérôme
CATRY Frédéric
Opel Commodore B
LEWANDOWSKI Jérôme
CATRY Frédéric
Opel Commodore B
2S C5S
2S
C5S
1:21:32,7
04:20.5
00:34.3
8
8e
DHILLY Jean-Marc
COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
DHILLY Jean-Marc
COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
1S B3S
1S
B3S
2:28,4
00:11.6
00:00.8
8
8e
PAILLEUX Cédric
CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
PAILLEUX Cédric
CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
3 D3S
3
D3S
1:23:34,8
06:22.6
02:02.1
9
9e
PAILLEUX Cédric
CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
PAILLEUX Cédric
CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
3 D3S
3
D3S
2:31,0
00:14.2
00:02.6
9
9e
BIECQ Serge
VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
BIECQ Serge
VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
3 D2S
3
D2S
1:23:56,5
06:44.3
00:21.7
10
10e
BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
2S C3S
2S
C3S
2:33,0
00:16.2
00:02.0
10
10e
PIETTE Philippe
ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
PIETTE Philippe
ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
3 D3S
3
D3S
1:28:41,6
11:29.4
04:45.1
11
11e
GUILLEMIN Francois
DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
GUILLEMIN Francois
DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
3 D3S
3
D3S
2:54,8
00:38.0
00:21.8
11
11e
BLASIN Dominique
VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
BLASIN Dominique
VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
2S C2S
2S
C2S
1:33:28,8
16:16.6
04:47.2
12
12e
GAYMAY Philippe
GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
GAYMAY Philippe
GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
3 D4S
3
D4S
2:54,8
00:38.0
12
12e
WATTINNE Patrice
WATTINNE Adrien
Saab 96
WATTINNE Patrice
WATTINNE Adrien
Saab 96
2S C1S
2S
C1S
11:55:16,2
0:38:04.0
0:21:47.4
13
13e
BLASIN Dominique
VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
BLASIN Dominique
VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
2S C2S
2S
C2S
2:54,8
00:38.0
13
13e
GUILLEMIN Francois
DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
GUILLEMIN Francois
DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
3 D3S
3
D3S
12:11:36,9
0:54:24.7
16:20.7
14
14e
WATTINNE Patrice
WATTINNE Adrien
Saab 96
WATTINNE Patrice
WATTINNE Adrien
Saab 96
2S C1S
2S
C1S
2:54,8
00:38.0
14
14e
GAYMAY Philippe
GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
GAYMAY Philippe
GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
3 D4S
3
D4S
12:27:14,1
1:10:01.9
15:37.2