11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
15 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
2S C3S
2S
C3S
9:17,6
1
1er
REGNIER Christophe
DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
REGNIER Christophe
DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
3 D3S
3
D3S
36:55,9
2
2e
REGNIER Christophe
DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
REGNIER Christophe
DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
3 D3S
3
D3S
9:18,6
00:01.0
00:01.0
2
2e
BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
2S C3S
2S
C3S
37:17,7
00:21.8
00:21.8
3
3e
DUCROUX Jean-Pierre
BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
DUCROUX Jean-Pierre
BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
3 D4S
3
D4S
9:25,1
00:07.5
00:06.5
3
3e
DHILLY Jean-Marc
COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
DHILLY Jean-Marc
COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
1S B3S
1S
B3S
38:15,0
01:19.1
00:57.3
4
4e
DHILLY Jean-Marc
COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
DHILLY Jean-Marc
COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
1S B3S
1S
B3S
9:26,1
00:08.5
00:01.0
4
4e
RICHE Marc
DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
RICHE Marc
DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
3 D2
3
D2
38:31,5
01:35.6
00:16.5
5
5e
LEWANDOWSKI Jérôme
CATRY Frédéric
Opel Commodore B
LEWANDOWSKI Jérôme
CATRY Frédéric
Opel Commodore B
2S C5S
2S
C5S
9:33,6
00:16.0
00:07.5
5
5e
DUCROUX Jean-Pierre
BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
DUCROUX Jean-Pierre
BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
3 D4S
3
D4S
38:32,4
01:36.5
00:00.9
6
6e
PONTHIEU Olivier
PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
PONTHIEU Olivier
PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
2S C2S
2S
C2S
9:43,6
00:26.0
00:10.0
6
6e
FLAMENT Philippe
RENAUX Didier
Alpine A110 1600 S
FLAMENT Philippe
RENAUX Didier
Alpine A110 1600 S
2S C2S
2S
C2S
38:45,5
01:49.6
00:13.1
7
7e
RICHE Marc
DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
RICHE Marc
DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
3 D2
3
D2
9:48,2
00:30.6
00:04.6
7
7e
PONTHIEU Olivier
PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
PONTHIEU Olivier
PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
2S C2S
2S
C2S
39:06,7
02:10.8
00:21.2
8
8e
FLAMENT Philippe
RENAUX Didier
Alpine A110 1600 S
FLAMENT Philippe
RENAUX Didier
Alpine A110 1600 S
2S C2S
2S
C2S
9:49,7
00:32.1
00:01.5
8
8e
LEWANDOWSKI Jérôme
CATRY Frédéric
Opel Commodore B
LEWANDOWSKI Jérôme
CATRY Frédéric
Opel Commodore B
2S C5S
2S
C5S
39:35,6
02:39.7
00:28.9
9
9e
PAILLEUX Cédric
CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
PAILLEUX Cédric
CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
3 D3S
3
D3S
10:02,0
00:44.4
00:12.3
9
9e
PAILLEUX Cédric
CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
PAILLEUX Cédric
CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
3 D3S
3
D3S
40:06,8
03:10.9
00:31.2
10
10e
BIECQ Serge
VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
BIECQ Serge
VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
3 D2S
3
D2S
10:04,4
00:46.8
00:02.4
10
10e
BIECQ Serge
VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
BIECQ Serge
VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
3 D2S
3
D2S
40:08,2
03:12.3
00:01.4
11
11e
GAYMAY Philippe
GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
GAYMAY Philippe
GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
3 D4S
3
D4S
10:06,1
00:48.5
00:01.7
11
11e
BLASIN Dominique
VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
BLASIN Dominique
VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
2S C2S
2S
C2S
42:50,6
05:54.7
02:42.4
12
12e
PIETTE Philippe
ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
PIETTE Philippe
ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
3 D3S
3
D3S
10:45,7
01:28.1
00:39.6
12
12e
PIETTE Philippe
ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
PIETTE Philippe
ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
3 D3S
3
D3S
43:27,7
06:31.8
00:37.1
13
13e
BLASIN Dominique
VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
BLASIN Dominique
VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
2S C2S
2S
C2S
11:00,8
01:43.2
00:15.1
13
13e
GUILLEMIN Francois
DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
GUILLEMIN Francois
DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
3 D3S
3
D3S
52:44,7
15:48.8
09:17.0
14
14e
GUILLEMIN Francois
DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
GUILLEMIN Francois
DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
3 D3S
3
D3S
18:41,5
09:23.9
07:40.7
14
14e
WATTINNE Patrice
WATTINNE Adrien
Saab 96
WATTINNE Patrice
WATTINNE Adrien
Saab 96
2S C1S
2S
C1S
56:24,0
19:28.1
03:39.3
15
15e
WATTINNE Patrice
WATTINNE Adrien
Saab 96
WATTINNE Patrice
WATTINNE Adrien
Saab 96
2S C1S
2S
C1S
18:41,5
09:23.9
15
15e
GAYMAY Philippe
GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
GAYMAY Philippe
GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
3 D4S
3
D4S
1:03:50,8
26:54.9
07:26.8