11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
14 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
2S C3S
2S
C3S
6:23,9
1
1er
BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
2S C3S
2S
C3S
55:35,7
2
2e
REGNIER Christophe
DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
REGNIER Christophe
DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
3 D3S
3
D3S
6:43,7
00:19.8
00:19.8
2
2e
REGNIER Christophe
DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
REGNIER Christophe
DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
3 D3S
3
D3S
55:40,7
00:05.0
00:05.0
3
3e
PONTHIEU Olivier
PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
PONTHIEU Olivier
PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
2S C2S
2S
C2S
6:49,1
00:25.2
00:05.4
3
3e
DUCROUX Jean-Pierre
BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
DUCROUX Jean-Pierre
BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
3 D4S
3
D4S
57:30,3
01:54.6
01:49.6
4
4e
LEWANDOWSKI Jérôme
CATRY Frédéric
Opel Commodore B
LEWANDOWSKI Jérôme
CATRY Frédéric
Opel Commodore B
2S C5S
2S
C5S
6:49,2
00:25.3
00:00.1
4
4e
DHILLY Jean-Marc
COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
DHILLY Jean-Marc
COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
1S B3S
1S
B3S
57:31,7
01:56.0
00:01.4
5
5e
DHILLY Jean-Marc
COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
DHILLY Jean-Marc
COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
1S B3S
1S
B3S
6:51,5
00:27.6
00:02.3
5
5e
RICHE Marc
DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
RICHE Marc
DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
3 D2
3
D2
57:36,4
02:00.7
00:04.7
6
6e
RICHE Marc
DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
RICHE Marc
DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
3 D2
3
D2
7:02,1
00:38.2
00:10.6
6
6e
PONTHIEU Olivier
PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
PONTHIEU Olivier
PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
2S C2S
2S
C2S
58:02,0
02:26.3
00:25.6
7
7e
DUCROUX Jean-Pierre
BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
DUCROUX Jean-Pierre
BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
3 D4S
3
D4S
7:09,4
00:45.5
00:07.3
7
7e
LEWANDOWSKI Jérôme
CATRY Frédéric
Opel Commodore B
LEWANDOWSKI Jérôme
CATRY Frédéric
Opel Commodore B
2S C5S
2S
C5S
58:51,2
03:15.5
00:49.2
8
8e
PAILLEUX Cedric
CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
PAILLEUX Cedric
CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
3 D3S
3
D3S
7:13,0
00:49.1
00:03.6
8
8e
PAILLEUX Cedric
CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
PAILLEUX Cedric
CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
3 D3S
3
D3S
59:51,4
04:15.7
01:00.2
9
9e
BIECQ Serge
VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
BIECQ Serge
VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
3 D2S
3
D2S
7:13,7
00:49.8
00:00.7
9
9e
BIECQ Serge
VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
BIECQ Serge
VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
3 D2S
3
D2S
1:00:27,5
04:51.8
00:36.1
10
10e
PIETTE Philippe
ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
PIETTE Philippe
ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
3 D3S
3
D3S
7:24,8
01:00.9
00:11.1
10
10e
PIETTE Philippe
ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
PIETTE Philippe
ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
3 D3S
3
D3S
1:04:01,0
08:25.3
03:33.5
11
11e
BLASIN Dominique
VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
BLASIN Dominique
VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
2S C2S
2S
C2S
7:40,9
01:17.0
00:16.1
11
11e
BLASIN Dominique
VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
BLASIN Dominique
VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
2S C2S
2S
C2S
1:06:51,6
11:15.9
02:50.6
12
12e
GUILLEMIN Francois
DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
GUILLEMIN Francois
DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
3 D3S
3
D3S
8:25,0
02:01.1
00:44.1
12
12e
WATTINNE Patrice
WATTINNE Adrien
Saab 96
WATTINNE Patrice
WATTINNE Adrien
Saab 96
2S C1S
2S
C1S
1:21:27,7
25:52.0
14:36.1
13
13e
GAYMAY Philippe
GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
GAYMAY Philippe
GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
3 D4S
3
D4S
8:25,0
02:01.1
13
13e
GUILLEMIN Francois
DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
GUILLEMIN Francois
DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
3 D3S
3
D3S
1:32:48,4
37:12.7
11:20.7
14
14e
WATTINNE Patrice
WATTINNE Adrien
Saab 96
WATTINNE Patrice
WATTINNE Adrien
Saab 96
2S C1S
2S
C1S
8:25,0
02:01.1
14
14e
GAYMAY Philippe
GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
GAYMAY Philippe
GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
3 D4S
3
D4S
1:48:25,6
52:49.9
15:37.2