11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
11ème Rallye Historique de Compétition Le Touquet - Trophée Algeco
Coupe de France V.H.C. des Rallyes coeff. 2
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
14 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
1
1er
BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
2S C3S
2S
C3S
10:10,2
1
1er
BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loïc
Alpine A110
2S C3S
2S
C3S
1:05:45,9
2
2e
REGNIER Christophe
DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
REGNIER Christophe
DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
3 D3S
3
D3S
10:28,9
00:18.7
00:18.7
2
2e
REGNIER Christophe
DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
REGNIER Christophe
DESSEIX Eric
Ford Escort MK2
3 D3S
3
D3S
1:06:09,6
00:23.7
00:23.7
3
3e
DHILLY Jean-Marc
COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
DHILLY Jean-Marc
COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
1S B3S
1S
B3S
10:48,4
00:38.2
00:19.5
3
3e
DHILLY Jean-Marc
COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
DHILLY Jean-Marc
COUSTENOBLE Thomas
Alfa Roméo Guillia
1S B3S
1S
B3S
1:08:20,1
02:34.2
02:10.5
4
4e
PONTHIEU Olivier
PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
PONTHIEU Olivier
PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
2S C2S
2S
C2S
10:52,0
00:41.8
00:03.6
4
4e
DUCROUX Jean-Pierre
BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
DUCROUX Jean-Pierre
BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
3 D4S
3
D4S
1:08:27,9
02:42.0
00:07.8
5
5e
LEWANDOWSKI Jérôme
CATRY Frédéric
Opel Commodore B
LEWANDOWSKI Jérôme
CATRY Frédéric
Opel Commodore B
2S C5S
2S
C5S
10:52,7
00:42.5
00:00.7
5
5e
RICHE Marc
DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
RICHE Marc
DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
3 D2
3
D2
1:08:52,5
03:06.6
00:24.6
6
6e
DUCROUX Jean-Pierre
BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
DUCROUX Jean-Pierre
BALLOY Guillaume
Porsche 911 SC
3 D4S
3
D4S
10:57,6
00:47.4
00:04.9
6
6e
PONTHIEU Olivier
PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
PONTHIEU Olivier
PONTHIEU Margaux
Renault 12 Gordini
2S C2S
2S
C2S
1:08:54,0
03:08.1
00:01.5
7
7e
PAILLEUX Cedric
CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
PAILLEUX Cedric
CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
3 D3S
3
D3S
11:09,3
00:59.1
00:11.7
7
7e
LEWANDOWSKI Jérôme
CATRY Frédéric
Opel Commodore B
LEWANDOWSKI Jérôme
CATRY Frédéric
Opel Commodore B
2S C5S
2S
C5S
1:09:43,9
03:58.0
00:49.9
8
8e
RICHE Marc
DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
RICHE Marc
DEROY Edith
Volkswagen Golf 1 GTI
3 D2
3
D2
11:16,1
01:05.9
00:06.8
8
8e
PAILLEUX Cedric
CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
PAILLEUX Cedric
CODRON Arnaud
Opel Manta GTE
3 D3S
3
D3S
1:11:00,7
05:14.8
01:16.8
9
9e
BIECQ Serge
VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
BIECQ Serge
VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
3 D2S
3
D2S
11:21,3
01:11.1
00:05.2
9
9e
BIECQ Serge
VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
BIECQ Serge
VANGRAEFSCHEPE Bernard
Talbot Sunbeam TI
3 D2S
3
D2S
1:11:48,8
06:02.9
00:48.1
10
10e
PIETTE Philippe
ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
PIETTE Philippe
ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
3 D3S
3
D3S
11:41,0
01:30.8
00:19.7
10
10e
PIETTE Philippe
ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
PIETTE Philippe
ROUSSEAUX Stéphane
Opel Kadett GTE
3 D3S
3
D3S
1:15:42,0
09:56.1
03:53.2
11
11e
BLASIN Dominique
VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
BLASIN Dominique
VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
2S C2S
2S
C2S
12:01,9
01:51.7
00:20.9
11
11e
BLASIN Dominique
VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
BLASIN Dominique
VANDENBROUCK Corinne
Volkswagen Coccinelle 1303S
2S C2S
2S
C2S
1:18:53,5
13:07.6
03:11.5
12
12e
GUILLEMIN Francois
DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
GUILLEMIN Francois
DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
3 D3S
3
D3S
13:18,1
03:07.9
01:16.2
12
12e
WATTINNE Patrice
WATTINNE Adrien
Saab 96
WATTINNE Patrice
WATTINNE Adrien
Saab 96
2S C1S
2S
C1S
1:34:45,8
28:59.9
15:52.3
13
13e
GAYMAY Philippe
GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
GAYMAY Philippe
GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
3 D4S
3
D4S
13:18,1
03:07.9
13
13e
GUILLEMIN Francois
DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
GUILLEMIN Francois
DIEU Stephane
Opel Kadett GTE
3 D3S
3
D3S
1:51:06,5
45:20.6
16:20.7
14
14e
WATTINNE Patrice
WATTINNE Adrien
Saab 96
WATTINNE Patrice
WATTINNE Adrien
Saab 96
2S C1S
2S
C1S
13:18,1
03:07.9
14
14e
GAYMAY Philippe
GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
GAYMAY Philippe
GAYMAY Marine
Renault 5 Turbo
3 D4S
3
D4S
2:06:43,7
1:00:57.8
15:37.2