38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
70 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Voitures de Sport
1
1er
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
0:54,953
Html
2
2e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
E2SC 3
E2SC 3
0:57,489
00:02.536
00:02.536
Html
3
3e
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:00,749
00:05.796
00:03.260
Html
4
4e
CADOT Freddy
Norma M20 F
CADOT Freddy
Norma M20 F
CN 2
CN 2
1:00,963
00:06.010
00:00.214
Html
5
5e
RENOUF Gaetan
Dallara F300
RENOUF Gaetan
Dallara F300
DE 5S
DE 5S
1:01,214
00:06.261
00:00.251
Html
6
6e
BOST Julien
Dallara F302
BOST Julien
Dallara F302
DE 5S
DE 5S
1:01,489
00:06.536
00:00.275
Html
7
7e
HAMEL Dominique
Dallara F301
HAMEL Dominique
Dallara F301
DE 5S
DE 5S
1:01,729
00:06.776
00:00.240
Html
8
8e
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
DE 5S
DE 5S
1:02,086
00:07.133
00:00.357
Html
9
9e
VIELMI Benjamin
Osella PA27
VIELMI Benjamin
Osella PA27
E2SC 3
E2SC 3
1:02,238
00:07.285
00:00.152
Html
10
10e
NICOL John
Dallara F392
NICOL John
Dallara F392
DE 5S
DE 5S
1:02,943
00:07.990
00:00.705
Html
11
11e
DEBARRE Etienne
Dallara F308
DEBARRE Etienne
Dallara F308
DE 5S
DE 5S
1:02,980
00:08.027
00:00.037
Html
12
12e
CHUPIN Cyrille
Norma M20FC
CHUPIN Cyrille
Norma M20FC
CN 2
CN 2
1:03,051
00:08.098
00:00.071
Html
13
13e
LEBOT Clément
Dallara F303
LEBOT Clément
Dallara F303
DE 5S
DE 5S
1:03,085
00:08.132
00:00.034
Html
14
14e
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
CN 2
CN 2
1:03,730
00:08.777
00:00.645
Html
15
15e
GUERIN Johnny
Dallara F389
GUERIN Johnny
Dallara F389
DE 5S
DE 5S
1:04,561
00:09.608
00:00.831
Html
16
16e
THOMAS Serge
Tracking
THOMAS Serge
Tracking
CM
CM
1:04,992
00:10.039
00:00.431
Html
17
17e
THIEVANT François-Xavier
Silvercar S2F
THIEVANT François-Xavier
Silvercar S2F
CM
CM
1:05,591
00:10.638
00:00.599
Html
18
18e
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:05,654
00:10.701
00:00.063
Html
19
19e
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
1:05,697
00:10.744
00:00.043
Html
20
20e
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:05,957
00:11.004
00:00.260
Html
21
21e
MOYON Sylvain
Dallara F300 Opel
MOYON Sylvain
Dallara F300 Opel
DE 5S
DE 5S
1:06,092
00:11.139
00:00.135
Html
22
22e
ISABELLE Gilbert
BRC 02
ISABELLE Gilbert
BRC 02
CM
CM
1:06,267
00:11.314
00:00.175
Html
23
23e
HUBERT Martine
Norma M20 F
HUBERT Martine
Norma M20 F
E2SC 3
E2SC 3
1:06,409
00:11.456
00:00.142
Html
24
24e
VERN Mathieu
Dallara F301
VERN Mathieu
Dallara F301
DE 5S
DE 5S
1:06,658
00:11.705
00:00.249
Html
25
25e
PILET Denis
SilverCar S2F évo
PILET Denis
SilverCar S2F évo
CM
CM
1:07,483
00:12.530
00:00.825
Html
26
26e
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
CM
CM
1:07,586
00:12.633
00:00.103
Html
27
27e
PASTEAU Tony
SilverCar S2
PASTEAU Tony
SilverCar S2
CM
CM
1:08,012
00:13.059
00:00.426
Html
28
28e
DOREE Jean-Yves
Crac MT 14 S
DOREE Jean-Yves
Crac MT 14 S
CNF 1
CNF 1
1:10,320
00:15.367
00:02.308
Html
29
29e
BEAUVOIR Bruno
Renault Tatuus FR2000
BEAUVOIR Bruno
Renault Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
1:11,588
00:16.635
00:01.268
Html
30
30e
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
CM
CM
1:12,087
00:17.134
00:00.499
Html
31
31e
FREMONT Sébastien
Norma M20
FREMONT Sébastien
Norma M20
CNF 1
CNF 1
1:14,524
00:19.571
00:02.437
Html
Voitures de Production
1
1er
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
GTTS 4
GTTS 4
1:04,323
Html
2
2e
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
GTTS 4
1:06,378
00:02.055
00:02.055
Html
3
3e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4
FC 4
1:06,828
00:02.505
00:00.450
Html
4
4e
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
FC 4
FC 4
1:08,007
00:03.684
00:01.179
Html
5
5e
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
1:08,136
00:03.813
00:00.129
Html
6
6e
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
1:08,291
00:03.968
00:00.155
Html
7
7e
SECHAUD Eric
Ford Escort
SECHAUD Eric
Ford Escort
FC 3
FC 3
1:09,011
00:04.688
00:00.720
Html
8
8e
DOSIERES Francis
Seat Leon MK3
DOSIERES Francis
Seat Leon MK3
A 5
A 5
1:09,163
00:04.840
00:00.152
Html
9
9e
DURASSIER Samuel
Honda Civic
DURASSIER Samuel
Honda Civic
F2 3
F2 3
1:11,392
00:07.069
00:02.229
Html
10
10e
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
FC 4
FC 4
1:11,775
00:07.452
00:00.383
Html
11
11e
DUPONT Julien
Peugeot 308
DUPONT Julien
Peugeot 308
A 4
A 4
1:11,867
00:07.544
00:00.092
Html
12
12e
SECHAUD François
Audi A3 2.GL TFSI
SECHAUD François
Audi A3 2.GL TFSI
GTTS 3
GTTS 3
1:12,813
00:08.490
00:00.946
Html
13
13e
BINEAU Michel
Nissan Alméra
BINEAU Michel
Nissan Alméra
FA 3
FA 3
1:13,096
00:08.773
00:00.283
Html
14
14e
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
Renault Mégane RS
N 4
N 4
1:14,019
00:09.696
00:00.923
Html
15
15e
LESTIENNE Jean-Michel
Mitlet
LESTIENNE Jean-Michel
Mitlet
GTTS 1
GTTS 1
1:14,696
00:10.373
00:00.677
Html
16
16e
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
FA 2
FA 2
1:15,246
00:10.923
00:00.550
Html
17
17e
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
FC 2
FC 2
1:15,390
00:11.067
00:00.144
Html
18
18e
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
GTTS 2
GTTS 2
1:15,479
00:11.156
00:00.089
Html
19
19e
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
F2 2
F2 2
1:15,613
00:11.290
00:00.134
Html
20
20e
LOTON Ferdinand
Honda Type R
LOTON Ferdinand
Honda Type R
FN 3
FN 3
1:15,834
00:11.511
00:00.221
Html
21
21e
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
1:16,536
00:12.213
00:00.702
Html
22
22e
BOSSARD Jean-Alain
Citroën Saxo
BOSSARD Jean-Alain
Citroën Saxo
F2 2
F2 2
1:16,572
00:12.249
00:00.036
Html
23
23e
LEDOUIT Philippe
Renault Clio Cup
LEDOUIT Philippe
Renault Clio Cup
A 3
A 3
1:16,624
00:12.301
00:00.052
Html
24
24e
GODET Jean-Michel
Mitjet
GODET Jean-Michel
Mitjet
GTTS 1
GTTS 1
1:16,686
00:12.363
00:00.062
Html
25
25e
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
1:16,935
00:12.612
00:00.249
Html
26
26e
MESNILGRENTE Joël
Renault Mégane
MESNILGRENTE Joël
Renault Mégane
F2 3
F2 3
1:17,025
00:12.702
00:00.090
Html
27
27e
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
1:17,990
00:13.667
00:00.965
Html
28
28e
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
FA 2
FA 2
1:18,040
00:13.717
00:00.050
Html
29
29e
CHIOCCI Enzo
Mitlet
CHIOCCI Enzo
Mitlet
GTTS 1
GTTS 1
1:18,051
00:13.728
00:00.011
Html
30
30e
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
A 3
A 3
1:18,210
00:13.887
00:00.159
Html
31
31e
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
1:18,726
00:14.403
00:00.516
Html
32
32e
MARIE Francis
BMW M3
MARIE Francis
BMW M3
FN 4
FN 4
1:19,501
00:15.178
00:00.775
Html
33
33e
FOSSEY Karl
Ford Sierra cosworth
FOSSEY Karl
Ford Sierra cosworth
FN 4
FN 4
1:20,034
00:15.711
00:00.533
Html
34
34e
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
F2 3
F2 3
1:20,751
00:16.428
00:00.717
Html
35
35e
LUSARDI Léonard
Lotus Elise 111R
LUSARDI Léonard
Lotus Elise 111R
GT 1
GT 1
1:21,371
00:17.048
00:00.620
Html
36
36e
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
FN 3
FN 3
1:21,659
00:17.336
00:00.288
Html
37
37e
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
FA 1
FA 1
1:25,706
00:21.383
00:04.047
Html
38
38e
HUE Dominique
Renault Mégane
HUE Dominique
Renault Mégane
F2 3
F2 3
1:27,911
00:23.588
00:02.205
Html
39
39e
BARTAIRE Florian
Mitjet
BARTAIRE Florian
Mitjet
GTTS 1
GTTS 1
2:25,109
01:20.786
00:57.198
Html