38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
69 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Voitures de Sport
1
1er
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
0:53,934
1
1er
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
1:48,776
2
2e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
E2SC 3
E2SC 3
0:56,767
00:02.833
00:02.833
2
2e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
E2SC 3
E2SC 3
1:52,893
00:04.117
00:04.117
3
3e
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
0:59,620
00:05.686
00:02.853
3
3e
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:58,640
00:09.864
00:05.747
4
4e
RENOUF Gaetan
Dallara F300
RENOUF Gaetan
Dallara F300
DE 5S
DE 5S
0:59,851
00:05.917
00:00.231
4
4e
RENOUF Gaetan
Dallara F300
RENOUF Gaetan
Dallara F300
DE 5S
DE 5S
2:00,015
00:11.239
00:01.375
5
5e
CADOT Freddy
Norma M20 F
CADOT Freddy
Norma M20 F
CN 2
CN 2
1:00,373
00:06.439
00:00.522
5
5e
CADOT Freddy
Norma M20 F
CADOT Freddy
Norma M20 F
CN 2
CN 2
2:00,422
00:11.646
00:00.407
6
6e
DEBARRE Etienne
Dallara F308
DEBARRE Etienne
Dallara F308
DE 5S
DE 5S
1:00,599
00:06.665
00:00.226
6
6e
DEBARRE Etienne
Dallara F308
DEBARRE Etienne
Dallara F308
DE 5S
DE 5S
2:01,032
00:12.256
00:00.610
7
7e
BOST Julien
Dallara F302
BOST Julien
Dallara F302
DE 5S
DE 5S
1:00,786
00:06.852
00:00.187
7
7e
BOST Julien
Dallara F302
BOST Julien
Dallara F302
DE 5S
DE 5S
2:01,194
00:12.418
00:00.162
8
8e
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
DE 5S
DE 5S
1:00,910
00:06.976
00:00.124
8
8e
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
DE 5S
DE 5S
2:01,871
00:13.095
00:00.677
9
9e
HAMEL Dominique
Dallara F301
HAMEL Dominique
Dallara F301
DE 5S
DE 5S
1:00,970
00:07.036
00:00.060
9
9e
HAMEL Dominique
Dallara F301
HAMEL Dominique
Dallara F301
DE 5S
DE 5S
2:02,315
00:13.539
00:00.444
10
10e
VIELMI Benjamin
Osella PA27
VIELMI Benjamin
Osella PA27
E2SC 3
E2SC 3
1:01,710
00:07.776
00:00.740
10
10e
VIELMI Benjamin
Osella PA27
VIELMI Benjamin
Osella PA27
E2SC 3
E2SC 3
2:03,948
00:15.172
00:01.633
11
11e
LEBOT Clément
Dallara F303
LEBOT Clément
Dallara F303
DE 5S
DE 5S
1:01,785
00:07.851
00:00.075
11
11e
CHUPIN Cyrille
Norma M20FC
CHUPIN Cyrille
Norma M20FC
CN 2
CN 2
2:03,973
00:15.197
00:00.025
12
12e
CHUPIN Cyrille
Norma M20FC
CHUPIN Cyrille
Norma M20FC
CN 2
CN 2
1:01,852
00:07.918
00:00.067
12
12e
LEBOT Clément
Dallara F303
LEBOT Clément
Dallara F303
DE 5S
DE 5S
2:04,154
00:15.378
00:00.181
13
13e
NICOL John
Dallara F392
NICOL John
Dallara F392
DE 5S
DE 5S
1:01,992
00:08.058
00:00.140
13
13e
NICOL John
Dallara F392
NICOL John
Dallara F392
DE 5S
DE 5S
2:04,290
00:15.514
00:00.136
14
14e
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:02,917
00:08.983
00:00.925
14
14e
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:06,557
00:17.781
00:02.267
15
15e
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
CN 2
CN 2
1:03,178
00:09.244
00:00.261
15
15e
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:06,709
00:17.933
00:00.152
16
16e
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:03,491
00:09.557
00:00.313
16
16e
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
CN 2
CN 2
2:06,744
00:17.968
00:00.035
17
17e
THOMAS Serge
Tracking
THOMAS Serge
Tracking
CM
CM
1:03,999
00:10.065
00:00.508
17
17e
GUERIN Johnny
Dallara F389
GUERIN Johnny
Dallara F389
DE 5S
DE 5S
2:07,626
00:18.850
00:00.882
18
18e
VERN Mathieu
Dallara F301
VERN Mathieu
Dallara F301
DE 5S
DE 5S
1:04,249
00:10.315
00:00.250
18
18e
THOMAS Serge
Tracking
THOMAS Serge
Tracking
CM
CM
2:07,829
00:19.053
00:00.203
19
19e
HUBERT Martine
Norma M20 F
HUBERT Martine
Norma M20 F
E2SC 3
E2SC 3
1:04,442
00:10.508
00:00.193
19
19e
VERN Mathieu
Dallara F301
VERN Mathieu
Dallara F301
DE 5S
DE 5S
2:09,187
00:20.411
00:01.358
20
20e
PILET Denis
SilverCar S2F évo
PILET Denis
SilverCar S2F évo
CM
CM
1:05,606
00:11.672
00:01.164
20
20e
HUBERT Martine
Norma M20 F
HUBERT Martine
Norma M20 F
E2SC 3
E2SC 3
2:09,276
00:20.500
00:00.089
21
21e
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
1:05,755
00:11.821
00:00.149
21
21e
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:11,452
00:22.676
00:02.176
22
22e
ISABELLE Gilbert
BRC 02
ISABELLE Gilbert
BRC 02
CM
CM
1:06,232
00:12.298
00:00.477
22
22e
PILET Denis
SilverCar S2F évo
PILET Denis
SilverCar S2F évo
CM
CM
2:11,549
00:22.773
00:00.097
23
23e
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
CM
CM
1:06,961
00:13.027
00:00.729
23
23e
ISABELLE Gilbert
BRC 02
ISABELLE Gilbert
BRC 02
CM
CM
2:12,499
00:23.723
00:00.950
24
24e
PASTEAU Tony
SilverCar S2
PASTEAU Tony
SilverCar S2
CM
CM
1:07,073
00:13.139
00:00.112
24
24e
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
CM
CM
2:13,476
00:24.700
00:00.977
25
25e
BEAUVOIR Bruno
Renault Tatuus FR2000
BEAUVOIR Bruno
Renault Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
1:08,895
00:14.961
00:01.822
25
25e
PASTEAU Tony
SilverCar S2
PASTEAU Tony
SilverCar S2
CM
CM
2:14,020
00:25.244
00:00.544
26
26e
DOREE Jean-Yves
Crac MT 14 S
DOREE Jean-Yves
Crac MT 14 S
CNF 1
CNF 1
1:10,264
00:16.330
00:01.369
26
26e
BEAUVOIR Bruno
Renault Tatuus FR2000
BEAUVOIR Bruno
Renault Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:18,111
00:29.335
00:04.091
27
27e
FREMONT Sébastien
Norma M20
FREMONT Sébastien
Norma M20
CNF 1
CNF 1
1:12,328
00:18.394
00:02.064
27
27e
DOREE Jean-Yves
Crac MT 14 S
DOREE Jean-Yves
Crac MT 14 S
CNF 1
CNF 1
2:19,776
00:31.000
00:01.665
28
28e
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
CM
CM
1:35,553
00:41.619
00:23.225
28
28e
FREMONT Sébastien
Norma M20
FREMONT Sébastien
Norma M20
CNF 1
CNF 1
2:25,288
00:36.512
00:05.512
Html
29
29e
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
CM
CM
2:25,960
00:37.184
00:00.672
Voitures de Production
1
1er
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
GTTS 4
GTTS 4
1:04,357
1
1er
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
GTTS 4
GTTS 4
2:08,680
2
2e
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
GTTS 4
1:05,813
00:01.456
00:01.456
2
2e
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
GTTS 4
2:12,191
00:03.511
00:03.511
3
3e
DOSIERES Francis
Seat Leon MK3
DOSIERES Francis
Seat Leon MK3
A 5
A 5
1:08,036
00:03.679
00:02.223
3
3e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4
FC 4
2:13,792
00:05.112
00:01.601
4
4e
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
FC 4
FC 4
1:08,327
00:03.970
00:00.291
4
4e
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
FC 4
FC 4
2:15,645
00:06.965
00:01.853
5
5e
SECHAUD Eric
Ford Escort
SECHAUD Eric
Ford Escort
FC 3
FC 3
1:08,646
00:04.289
00:00.319
5
5e
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
2:16,163
00:07.483
00:00.518
6
6e
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
1:08,702
00:04.345
00:00.056
6
6e
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
2:16,731
00:08.051
00:00.568
7
7e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4
FC 4
1:08,791
00:04.434
00:00.089
7
7e
DOSIERES Francis
Seat Leon MK3
DOSIERES Francis
Seat Leon MK3
A 5
A 5
2:16,754
00:08.074
00:00.023
8
8e
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
1:08,913
00:04.556
00:00.122
8
8e
SECHAUD Eric
Ford Escort
SECHAUD Eric
Ford Escort
FC 3
FC 3
2:17,428
00:08.748
00:00.674
9
9e
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
FC 4
FC 4
1:10,701
00:06.344
00:01.788
9
9e
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
FC 4
FC 4
2:21,061
00:12.381
00:03.633
10
10e
DURASSIER Samuel
Honda Civic
DURASSIER Samuel
Honda Civic
F2 3
F2 3
1:10,976
00:06.619
00:00.275
10
10e
DUPONT Julien
Peugeot 308
DUPONT Julien
Peugeot 308
A 4
A 4
2:21,375
00:12.695
00:00.314
11
11e
DUPONT Julien
Peugeot 308
DUPONT Julien
Peugeot 308
A 4
A 4
1:11,024
00:06.667
00:00.048
11
11e
DURASSIER Samuel
Honda Civic
DURASSIER Samuel
Honda Civic
F2 3
F2 3
2:22,215
00:13.535
00:00.840
12
12e
SECHAUD François
Audi A3 2.GL TFSI
SECHAUD François
Audi A3 2.GL TFSI
GTTS 3
GTTS 3
1:12,582
00:08.225
00:01.558
12
12e
SECHAUD François
Audi A3 2.GL TFSI
SECHAUD François
Audi A3 2.GL TFSI
GTTS 3
GTTS 3
2:24,468
00:15.788
00:02.253
13
13e
BINEAU Michel
Nissan Alméra
BINEAU Michel
Nissan Alméra
FA 3
FA 3
1:13,059
00:08.702
00:00.477
13
13e
BARTAIRE Florian
Mitjet
BARTAIRE Florian
Mitjet
GTTS 1
GTTS 1
2:26,021
00:17.341
00:01.553
14
14e
BARTAIRE Florian
Mitjet
BARTAIRE Florian
Mitjet
GTTS 1
GTTS 1
1:13,495
00:09.138
00:00.436
14
14e
BINEAU Michel
Nissan Alméra
BINEAU Michel
Nissan Alméra
FA 3
FA 3
2:26,155
00:17.475
00:00.134
15
15e
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
F2 2
F2 2
1:14,194
00:09.837
00:00.699
15
15e
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
Renault Mégane RS
N 4
N 4
2:27,588
00:18.908
00:01.433
16
16e
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
F2 3
F2 3
1:14,334
00:09.977
00:00.140
16
16e
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
F2 3
F2 3
2:27,690
00:19.010
00:00.102
17
17e
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
FA 2
FA 2
1:14,675
00:10.318
00:00.341
17
17e
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
GTTS 2
GTTS 2
2:28,220
00:19.540
00:00.530
18
18e
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
GTTS 2
GTTS 2
1:14,689
00:10.332
00:00.014
18
18e
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
FA 2
FA 2
2:28,432
00:19.752
00:00.212
19
19e
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
FC 2
FC 2
1:15,325
00:10.968
00:00.636
19
19e
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
F2 2
F2 2
2:28,853
00:20.173
00:00.421
20
20e
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
1:15,368
00:11.011
00:00.043
20
20e
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
FC 2
FC 2
2:29,899
00:21.219
00:01.046
21
21e
LEDOUIT Philippe
Renault Clio Cup
LEDOUIT Philippe
Renault Clio Cup
A 3
A 3
1:15,730
00:11.373
00:00.362
21
21e
LESTIENNE Jean-Michel
Mitlet
LESTIENNE Jean-Michel
Mitlet
GTTS 1
GTTS 1
2:29,947
00:21.267
00:00.048
22
22e
LESTIENNE Jean-Michel
Mitlet
LESTIENNE Jean-Michel
Mitlet
GTTS 1
GTTS 1
1:15,941
00:11.584
00:00.211
22
22e
LEDOUIT Philippe
Renault Clio Cup
LEDOUIT Philippe
Renault Clio Cup
A 3
A 3
2:31,214
00:22.534
00:01.267
23
23e
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
F2 2
F2 2
1:16,178
00:11.821
00:00.237
23
23e
LOTON Ferdinand
Honda Type R
LOTON Ferdinand
Honda Type R
FN 3
FN 3
2:31,731
00:23.051
00:00.517
24
24e
MESNILGRENTE Joël
Renault Mégane
MESNILGRENTE Joël
Renault Mégane
F2 3
F2 3
1:16,225
00:11.868
00:00.047
24
24e
GODET Jean-Michel
Mitjet
GODET Jean-Michel
Mitjet
GTTS 1
GTTS 1
2:32,133
00:23.453
00:00.402
25
25e
CHIOCCI Enzo
Mitlet
CHIOCCI Enzo
Mitlet
GTTS 1
GTTS 1
1:16,245
00:11.888
00:00.020
25
25e
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
2:32,250
00:23.570
00:00.117
26
26e
GODET Jean-Michel
Mitjet
GODET Jean-Michel
Mitjet
GTTS 1
GTTS 1
1:16,415
00:12.058
00:00.170
26
26e
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
2:32,303
00:23.623
00:00.053
27
27e
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
FA 2
FA 2
1:16,538
00:12.181
00:00.123
27
27e
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
F2 2
F2 2
2:32,513
00:23.833
00:00.210
28
28e
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
A 3
A 3
1:16,543
00:12.186
00:00.005
28
28e
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
FA 2
FA 2
2:33,176
00:24.496
00:00.663
29
29e
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
1:17,065
00:12.708
00:00.522
29
29e
MESNILGRENTE Joël
Renault Mégane
MESNILGRENTE Joël
Renault Mégane
F2 3
F2 3
2:33,222
00:24.542
00:00.046
30
30e
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
1:17,131
00:12.774
00:00.066
30
30e
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
A 3
A 3
2:33,419
00:24.739
00:00.197
31
31e
BOSSARD Jean-Alain
Citroën Saxo
BOSSARD Jean-Alain
Citroën Saxo
F2 2
F2 2
1:17,648
00:13.291
00:00.517
31
31e
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
2:33,667
00:24.987
00:00.248
32
32e
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
1:18,199
00:13.842
00:00.551
32
32e
BOSSARD Jean-Alain
Citroën Saxo
BOSSARD Jean-Alain
Citroën Saxo
F2 2
F2 2
2:34,220
00:25.540
00:00.553
33
33e
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
FN 3
FN 3
1:18,308
00:13.951
00:00.109
33
33e
MARIE Francis
BMW M3
MARIE Francis
BMW M3
FN 4
FN 4
2:35,642
00:26.962
00:01.422
34
34e
MARIE Francis
BMW M3
MARIE Francis
BMW M3
FN 4
FN 4
1:18,429
00:14.072
00:00.121
34
34e
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
2:36,292
00:27.612
00:00.650
35
35e
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
Renault Mégane RS
N 4
N 4
1:19,172
00:14.815
00:00.743
35
35e
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
FN 3
FN 3
2:37,712
00:29.032
00:01.420
36
36e
FOSSEY Karl
Ford Sierra cosworth
FOSSEY Karl
Ford Sierra cosworth
FN 4
FN 4
1:20,354
00:15.997
00:01.182
36
36e
FOSSEY Karl
Ford Sierra cosworth
FOSSEY Karl
Ford Sierra cosworth
FN 4
FN 4
2:40,077
00:31.397
00:02.365
37
37e
LOTON Ferdinand
Honda Type R
LOTON Ferdinand
Honda Type R
FN 3
FN 3
1:20,763
00:16.406
00:00.409
37
37e
LUSARDI Léonard
Lotus Elise 111R
LUSARDI Léonard
Lotus Elise 111R
GT 1
GT 1
2:42,702
00:34.022
00:02.625
38
38e
LUSARDI Léonard
Lotus Elise 111R
LUSARDI Léonard
Lotus Elise 111R
GT 1
GT 1
1:21,664
00:17.307
00:00.901
38
38e
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
FA 1
FA 1
2:50,330
00:41.650
00:07.628
39
39e
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
FA 1
FA 1
1:24,624
00:20.267
00:02.960
39
39e
HUE Dominique
Renault Mégane
HUE Dominique
Renault Mégane
F2 3
F2 3
2:56,477
00:47.797
00:06.147
40
40e
HUE Dominique
Renault Mégane
HUE Dominique
Renault Mégane
F2 3
F2 3
1:29,105
00:24.748
00:04.481
Html