38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
68 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Voitures de Sport
1
1er
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
0:54,521
1
1er
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
1:48,455
2
2e
RENOUF Gaetan
Dallara F300
RENOUF Gaetan
Dallara F300
DE 5S
DE 5S
0:59,688
00:05.167
00:05.167
2
2e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
E2SC 3
E2SC 3
1:52,893
00:04.438
00:04.438
3
3e
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
0:59,843
00:05.322
00:00.155
3
3e
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:58,640
00:10.185
00:05.747
4
4e
CADOT Freddy
Norma M20 F
CADOT Freddy
Norma M20 F
CN 2
CN 2
1:00,172
00:05.651
00:00.329
4
4e
RENOUF Gaetan
Dallara F300
RENOUF Gaetan
Dallara F300
DE 5S
DE 5S
1:59,539
00:11.084
00:00.899
5
5e
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
DE 5S
DE 5S
1:00,530
00:06.009
00:00.358
5
5e
CADOT Freddy
Norma M20 F
CADOT Freddy
Norma M20 F
CN 2
CN 2
2:00,221
00:11.766
00:00.682
6
6e
BOST Julien
Dallara F302
BOST Julien
Dallara F302
DE 5S
DE 5S
1:00,635
00:06.114
00:00.105
6
6e
DEBARRE Etienne
Dallara F308
DEBARRE Etienne
Dallara F308
DE 5S
DE 5S
2:01,032
00:12.577
00:00.811
7
7e
VIELMI Benjamin
Osella PA27
VIELMI Benjamin
Osella PA27
E2SC 3
E2SC 3
1:01,058
00:06.537
00:00.423
7
7e
BOST Julien
Dallara F302
BOST Julien
Dallara F302
DE 5S
DE 5S
2:01,043
00:12.588
00:00.011
8
8e
HAMEL Dominique
Dallara F301
HAMEL Dominique
Dallara F301
DE 5S
DE 5S
1:01,134
00:06.613
00:00.076
8
8e
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
DE 5S
DE 5S
2:01,440
00:12.985
00:00.397
9
9e
LEBOT Clément
Dallara F303
LEBOT Clément
Dallara F303
DE 5S
DE 5S
1:01,812
00:07.291
00:00.678
9
9e
HAMEL Dominique
Dallara F301
HAMEL Dominique
Dallara F301
DE 5S
DE 5S
2:02,104
00:13.649
00:00.664
10
10e
NICOL John
Dallara F392
NICOL John
Dallara F392
DE 5S
DE 5S
1:01,922
00:07.401
00:00.110
10
10e
VIELMI Benjamin
Osella PA27
VIELMI Benjamin
Osella PA27
E2SC 3
E2SC 3
2:02,768
00:14.313
00:00.664
11
11e
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:02,081
00:07.560
00:00.159
11
11e
LEBOT Clément
Dallara F303
LEBOT Clément
Dallara F303
DE 5S
DE 5S
2:03,597
00:15.142
00:00.829
12
12e
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
CN 2
CN 2
1:02,356
00:07.835
00:00.275
12
12e
NICOL John
Dallara F392
NICOL John
Dallara F392
DE 5S
DE 5S
2:03,914
00:15.459
00:00.317
13
13e
CHUPIN Cyrille
Norma M20FC
CHUPIN Cyrille
Norma M20FC
CN 2
CN 2
1:02,360
00:07.839
00:00.004
13
13e
CHUPIN Cyrille
Norma M20FC
CHUPIN Cyrille
Norma M20FC
CN 2
CN 2
2:03,973
00:15.518
00:00.059
14
14e
DEBARRE Etienne
Dallara F308
DEBARRE Etienne
Dallara F308
DE 5S
DE 5S
1:02,857
00:08.336
00:00.497
14
14e
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:05,299
00:16.844
00:01.326
15
15e
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:03,045
00:08.524
00:00.188
15
15e
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
CN 2
CN 2
2:05,534
00:17.079
00:00.235
16
16e
GUERIN Johnny
Dallara F389
GUERIN Johnny
Dallara F389
DE 5S
DE 5S
1:03,144
00:08.623
00:00.099
16
16e
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:05,962
00:17.507
00:00.428
17
17e
VERN Mathieu
Dallara F301
VERN Mathieu
Dallara F301
DE 5S
DE 5S
1:03,637
00:09.116
00:00.493
17
17e
GUERIN Johnny
Dallara F389
GUERIN Johnny
Dallara F389
DE 5S
DE 5S
2:06,209
00:17.754
00:00.247
18
18e
HUBERT Martine
Norma M20 F
HUBERT Martine
Norma M20 F
E2SC 3
E2SC 3
1:04,334
00:09.813
00:00.697
18
18e
THOMAS Serge
Tracking
THOMAS Serge
Tracking
CM
CM
2:07,829
00:19.374
00:01.620
19
19e
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
1:04,461
00:09.940
00:00.127
19
19e
VERN Mathieu
Dallara F301
VERN Mathieu
Dallara F301
DE 5S
DE 5S
2:07,886
00:19.431
00:00.057
20
20e
ISABELLE Gilbert
BRC 02
ISABELLE Gilbert
BRC 02
CM
CM
1:05,657
00:11.136
00:01.196
20
20e
HUBERT Martine
Norma M20 F
HUBERT Martine
Norma M20 F
E2SC 3
E2SC 3
2:08,776
00:20.321
00:00.890
21
21e
PILET Denis
SilverCar S2F évo
PILET Denis
SilverCar S2F évo
CM
CM
1:05,686
00:11.165
00:00.029
21
21e
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:10,158
00:21.703
00:01.382
22
22e
THOMAS Serge
Tracking
THOMAS Serge
Tracking
CM
CM
1:05,701
00:11.180
00:00.015
22
22e
PILET Denis
SilverCar S2F évo
PILET Denis
SilverCar S2F évo
CM
CM
2:11,292
00:22.837
00:01.134
23
23e
PASTEAU Tony
SilverCar S2
PASTEAU Tony
SilverCar S2
CM
CM
1:06,468
00:11.947
00:00.767
23
23e
ISABELLE Gilbert
BRC 02
ISABELLE Gilbert
BRC 02
CM
CM
2:11,889
00:23.434
00:00.597
24
24e
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
CM
CM
1:07,196
00:12.675
00:00.728
24
24e
PASTEAU Tony
SilverCar S2
PASTEAU Tony
SilverCar S2
CM
CM
2:13,415
00:24.960
00:01.526
25
25e
BEAUVOIR Bruno
Renault Tatuus FR2000
BEAUVOIR Bruno
Renault Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
1:07,764
00:13.243
00:00.568
25
25e
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
CM
CM
2:13,476
00:25.021
00:00.061
26
26e
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
CM
CM
1:10,793
00:16.272
00:03.029
26
26e
BEAUVOIR Bruno
Renault Tatuus FR2000
BEAUVOIR Bruno
Renault Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:16,659
00:28.204
00:03.183
27
27e
DOREE Jean-Yves
Crac MT 14 S
DOREE Jean-Yves
Crac MT 14 S
CNF 1
CNF 1
1:10,856
00:16.335
00:00.063
27
27e
DOREE Jean-Yves
Crac MT 14 S
DOREE Jean-Yves
Crac MT 14 S
CNF 1
CNF 1
2:19,776
00:31.321
00:03.117
28
28e
FREMONT Sébastien
Norma M20
FREMONT Sébastien
Norma M20
CNF 1
CNF 1
1:12,422
00:17.901
00:01.566
28
28e
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
CM
CM
2:22,880
00:34.425
00:03.104
Html
29
29e
FREMONT Sébastien
Norma M20
FREMONT Sébastien
Norma M20
CNF 1
CNF 1
2:24,750
00:36.295
00:01.870
Voitures de Production
1
1er
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
GTTS 4
1:05,746
1
1er
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
GTTS 4
GTTS 4
2:08,680
2
2e
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
1:07,141
00:01.395
00:01.395
2
2e
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
GTTS 4
2:11,559
00:02.879
00:02.879
3
3e
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
FC 4
FC 4
1:07,812
00:02.066
00:00.671
3
3e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4
FC 4
2:13,792
00:05.112
00:02.233
4
4e
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
1:08,202
00:02.456
00:00.390
4
4e
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
2:15,168
00:06.488
00:01.376
5
5e
SECHAUD Eric
Ford Escort
SECHAUD Eric
Ford Escort
FC 3
FC 3
1:08,442
00:02.696
00:00.240
5
5e
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
FC 4
FC 4
2:15,450
00:06.770
00:00.282
6
6e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4
FC 4
1:08,529
00:02.783
00:00.087
6
6e
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
2:16,493
00:07.813
00:01.043
7
7e
DOSIERES Francis
Seat Leon MK3
DOSIERES Francis
Seat Leon MK3
A 5
A 5
1:08,931
00:03.185
00:00.402
7
7e
DOSIERES Francis
Seat Leon MK3
DOSIERES Francis
Seat Leon MK3
A 5
A 5
2:16,754
00:08.074
00:00.261
8
8e
DUPONT Julien
Peugeot 308
DUPONT Julien
Peugeot 308
A 4
A 4
1:09,862
00:04.116
00:00.931
8
8e
SECHAUD Eric
Ford Escort
SECHAUD Eric
Ford Escort
FC 3
FC 3
2:17,088
00:08.408
00:00.334
9
9e
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
FC 4
FC 4
1:10,121
00:04.375
00:00.259
9
9e
DUPONT Julien
Peugeot 308
DUPONT Julien
Peugeot 308
A 4
A 4
2:20,213
00:11.533
00:03.125
10
10e
SECHAUD François
Audi A3 2.GL TFSI
SECHAUD François
Audi A3 2.GL TFSI
GTTS 3
GTTS 3
1:11,609
00:05.863
00:01.488
10
10e
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
FC 4
FC 4
2:20,481
00:11.801
00:00.268
11
11e
BARTAIRE Florian
Mitjet
BARTAIRE Florian
Mitjet
GTTS 1
GTTS 1
1:12,754
00:07.008
00:01.145
11
11e
DURASSIER Samuel
Honda Civic
DURASSIER Samuel
Honda Civic
F2 3
F2 3
2:22,215
00:13.535
00:01.734
12
12e
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
F2 3
F2 3
1:13,983
00:08.237
00:01.229
12
12e
SECHAUD François
Audi A3 2.GL TFSI
SECHAUD François
Audi A3 2.GL TFSI
GTTS 3
GTTS 3
2:23,495
00:14.815
00:01.280
13
13e
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
F2 2
F2 2
1:14,284
00:08.538
00:00.301
13
13e
BARTAIRE Florian
Mitjet
BARTAIRE Florian
Mitjet
GTTS 1
GTTS 1
2:25,280
00:16.600
00:01.785
14
14e
GODET Jean-Michel
Mitjet
GODET Jean-Michel
Mitjet
GTTS 1
GTTS 1
1:15,064
00:09.318
00:00.780
14
14e
BINEAU Michel
Nissan Alméra
BINEAU Michel
Nissan Alméra
FA 3
FA 3
2:26,155
00:17.475
00:00.875
15
15e
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
FC 2
FC 2
1:15,277
00:09.531
00:00.213
15
15e
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
F2 3
F2 3
2:27,339
00:18.659
00:01.184
16
16e
BOSSARD Jean-Alain
Citroën Saxo
BOSSARD Jean-Alain
Citroën Saxo
F2 2
F2 2
1:15,293
00:09.547
00:00.016
16
16e
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
Renault Mégane RS
N 4
N 4
2:27,588
00:18.908
00:00.249
17
17e
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
GTTS 2
GTTS 2
1:15,391
00:09.645
00:00.098
17
17e
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
GTTS 2
GTTS 2
2:28,220
00:19.540
00:00.632
18
18e
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
F2 2
F2 2
1:15,412
00:09.666
00:00.021
18
18e
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
FA 2
FA 2
2:28,432
00:19.752
00:00.212
19
19e
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
A 3
A 3
1:15,424
00:09.678
00:00.012
19
19e
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
F2 2
F2 2
2:28,478
00:19.798
00:00.046
20
20e
LEDOUIT Philippe
Renault Clio Cup
LEDOUIT Philippe
Renault Clio Cup
A 3
A 3
1:15,658
00:09.912
00:00.234
20
20e
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
FC 2
FC 2
2:29,851
00:21.171
00:01.373
21
21e
LOTON Ferdinand
Honda Type R
LOTON Ferdinand
Honda Type R
FN 3
FN 3
1:15,674
00:09.928
00:00.016
21
21e
LESTIENNE Jean-Michel
Mitlet
LESTIENNE Jean-Michel
Mitlet
GTTS 1
GTTS 1
2:29,947
00:21.267
00:00.096
22
22e
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
1:15,733
00:09.987
00:00.059
22
22e
GODET Jean-Michel
Mitjet
GODET Jean-Michel
Mitjet
GTTS 1
GTTS 1
2:30,782
00:22.102
00:00.835
23
23e
LESTIENNE Jean-Michel
Mitlet
LESTIENNE Jean-Michel
Mitlet
GTTS 1
GTTS 1
1:15,907
00:10.161
00:00.174
23
23e
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
2:30,918
00:22.238
00:00.136
24
24e
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
FA 2
FA 2
1:16,055
00:10.309
00:00.148
24
24e
LEDOUIT Philippe
Renault Clio Cup
LEDOUIT Philippe
Renault Clio Cup
A 3
A 3
2:31,142
00:22.462
00:00.224
25
25e
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
1:16,136
00:10.390
00:00.081
25
25e
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
2:31,504
00:22.824
00:00.362
26
26e
MESNILGRENTE Joël
Renault Mégane
MESNILGRENTE Joël
Renault Mégane
F2 3
F2 3
1:16,585
00:10.839
00:00.449
26
26e
LOTON Ferdinand
Honda Type R
LOTON Ferdinand
Honda Type R
FN 3
FN 3
2:31,508
00:22.828
00:00.004
27
27e
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
FA 2
FA 2
1:17,100
00:11.354
00:00.515
27
27e
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
F2 2
F2 2
2:31,590
00:22.910
00:00.082
28
28e
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
1:17,217
00:11.471
00:00.117
28
28e
BOSSARD Jean-Alain
Citroën Saxo
BOSSARD Jean-Alain
Citroën Saxo
F2 2
F2 2
2:31,865
00:23.185
00:00.275
29
29e
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
1:17,629
00:11.883
00:00.412
29
29e
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
A 3
A 3
2:31,967
00:23.287
00:00.102
30
30e
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
FN 3
FN 3
1:17,839
00:12.093
00:00.210
30
30e
MESNILGRENTE Joël
Renault Mégane
MESNILGRENTE Joël
Renault Mégane
F2 3
F2 3
2:32,810
00:24.130
00:00.843
31
31e
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
Renault Mégane RS
N 4
N 4
1:18,331
00:12.585
00:00.492
31
31e
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
FA 2
FA 2
2:33,176
00:24.496
00:00.366
32
32e
FOSSEY Karl
Ford Sierra cosworth
FOSSEY Karl
Ford Sierra cosworth
FN 4
FN 4
1:18,484
00:12.738
00:00.153
32
32e
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
2:33,667
00:24.987
00:00.491
33
33e
DURASSIER Samuel
Honda Civic
DURASSIER Samuel
Honda Civic
F2 3
F2 3
1:21,706
00:15.960
00:03.222
33
33e
MARIE Francis
BMW M3
MARIE Francis
BMW M3
FN 4
FN 4
2:35,642
00:26.962
00:01.975
34
34e
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
FA 1
FA 1
1:23,566
00:17.820
00:01.860
34
34e
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
2:35,722
00:27.042
00:00.080
35
35e
HUE Dominique
Renault Mégane
HUE Dominique
Renault Mégane
F2 3
F2 3
1:29,922
00:24.176
00:06.356
35
35e
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
FN 3
FN 3
2:36,147
00:27.467
00:00.425
36
36e
BINEAU Michel
Nissan Alméra
BINEAU Michel
Nissan Alméra
FA 3
FA 3
2:01,414
00:55.668
00:31.492
36
36e
FOSSEY Karl
Ford Sierra cosworth
FOSSEY Karl
Ford Sierra cosworth
FN 4
FN 4
2:38,518
00:29.838
00:02.371
Html
37
37e
LUSARDI Léonard
Lotus Elise 111R
LUSARDI Léonard
Lotus Elise 111R
GT 1
GT 1
2:42,702
00:34.022
00:04.184
Html
38
38e
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
FA 1
FA 1
2:48,190
00:39.510
00:05.488
Html
39
39e
HUE Dominique
Renault Mégane
HUE Dominique
Renault Mégane
F2 3
F2 3
2:56,477
00:47.797
00:08.287