36ème Course de Côte Nationale Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
36ème Course de Côte Nationale Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
84 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Voitures de Sport
1
1er
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
1:12,786
Html
2
2e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
E2SC 3
E2SC 3
1:16,183
00:03.397
00:03.397
Html
3
3e
DUROT Kévin
Norma M20 FC
DUROT Kévin
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:19,256
00:06.470
00:03.073
Html
4
4e
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:21,354
00:08.568
00:02.098
Html
5
5e
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
1:23,448
00:10.662
00:02.094
Html
6
6e
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:23,766
00:10.980
00:00.318
Html
7
7e
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
1:23,960
00:11.174
00:00.194
Html
8
8e
CADOT Freddy
Norma M20 F
CADOT Freddy
Norma M20 F
CN 2
CN 2
1:24,344
00:11.558
00:00.384
Html
9
9e
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
DE 5S
DE 5S
1:24,465
00:11.679
00:00.121
Html
10
10e
BUCKINGHAM Paul
Dallara F305/7 Mercedes
BUCKINGHAM Paul
Dallara F305/7 Mercedes
DE 5S
DE 5S
1:24,577
00:11.791
00:00.112
Html
11
11e
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
DE 5S
DE 5S
1:24,642
00:11.856
00:00.065
Html
12
12e
RENOUF Gaetan
Dallara F300
RENOUF Gaetan
Dallara F300
DE 5S
DE 5S
1:24,904
00:12.118
00:00.262
Html
13
13e
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
DE 5S
DE 5S
1:24,954
00:12.168
00:00.050
Html
14
14e
DOREY Peter
Dallara F306 Mugen Honda
DOREY Peter
Dallara F306 Mugen Honda
DE 5S
DE 5S
1:25,632
00:12.846
00:00.678
Html
15
15e
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE 5S
1:26,027
00:13.241
00:00.395
Html
16
16e
VERN Mathieu
Dallara F301
VERN Mathieu
Dallara F301
DE 5S
DE 5S
1:26,882
00:14.096
00:00.855
Html
17
17e
HUBERT Martine
Norma M20 F
HUBERT Martine
Norma M20 F
E2SC 3
E2SC 3
1:27,093
00:14.307
00:00.211
Html
18
18e
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:27,254
00:14.468
00:00.161
Html
19
19e
THIEVANT Francois-Xavier
Silvercar S2F
THIEVANT Francois-Xavier
Silvercar S2F
CM
CM
1:27,393
00:14.607
00:00.139
Html
20
20e
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:27,415
00:14.629
00:00.022
Html
21
21e
GUEUDRY Anthony
Martini MK 80 Opel
GUEUDRY Anthony
Martini MK 80 Opel
DE 5S
DE 5S
1:27,771
00:14.985
00:00.356
Html
22
22e
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
CN 2
CN 2
1:28,600
00:15.814
00:00.829
Html
23
23e
PILET Denis
Silvercar S2F Evo
PILET Denis
Silvercar S2F Evo
CM
CM
1:29,099
00:16.313
00:00.499
Html
24
24e
MAUREL Julien
Dallara F308
MAUREL Julien
Dallara F308
DE 5S
DE 5S
1:29,793
00:17.007
00:00.694
Html
25
25e
NICOL John
Dallara F399 Evo 301
NICOL John
Dallara F399 Evo 301
DE 5S
DE 5S
1:29,918
00:17.132
00:00.125
Html
26
26e
GERARD Steeve
Tatuus FR 2000
GERARD Steeve
Tatuus FR 2000
DE 7
DE 7
1:30,251
00:17.465
00:00.333
Html
27
27e
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
CM
CM
1:31,245
00:18.459
00:00.994
Html
28
28e
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
CN 2
CN 2
1:31,696
00:18.910
00:00.451
Html
29
29e
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
DE 7
DE 7
1:32,485
00:19.699
00:00.789
Html
30
30e
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR 2000
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR 2000
DE 7
DE 7
1:33,977
00:21.191
00:01.492
Html
31
31e
ISABELLE Gilbert
BRC 02
ISABELLE Gilbert
BRC 02
CM
CM
1:34,349
00:21.563
00:00.372
Html
32
32e
HENRY Yves
Reynard 923 F2
HENRY Yves
Reynard 923 F2
DE 2
DE 2
1:36,487
00:23.701
00:02.138
Html
33
33e
PETIT Julien
Jéma 630 GT
PETIT Julien
Jéma 630 GT
CM
CM
1:37,443
00:24.657
00:00.956
Html
34
34e
RENOUF Francis
Martini MK79
RENOUF Francis
Martini MK79
DE 5S
DE 5S
1:37,655
00:24.869
00:00.212
Html
35
35e
FREMONT Sébastien
Norma M20
FREMONT Sébastien
Norma M20
CNF 1
CNF 1
1:38,584
00:25.798
00:00.929
Html
36
36e
DOREE Jean-Yves
Grac MT14S
DOREE Jean-Yves
Grac MT14S
CNF 1
CNF 1
1:39,188
00:26.402
00:00.604
Html
37
37e
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
CM
CM
1:40,177
00:27.391
00:00.989
Html
Voitures de Production
1
1er
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
GTTS 4
1:26,688
Html
2
2e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
GTTS 4
GTTS 4
1:27,273
00:00.585
00:00.585
Html
3
3e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4
FC 4
1:31,531
00:04.843
00:04.258
Html
4
4e
BURGEVIN Xavier
Jidé
BURGEVIN Xavier
Jidé
FC 3
FC 3
1:33,341
00:06.653
00:01.810
Html
5
5e
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
A 5
A 5
1:34,042
00:07.354
00:00.701
Html
6
6e
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
A 5
A 5
1:34,123
00:07.435
00:00.081
Html
7
7e
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
A 5
A 5
1:34,465
00:07.777
00:00.342
Html
8
8e
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
FC 4
FC 4
1:34,715
00:08.027
00:00.250
Html
9
9e
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
FC 4
FC 4
1:34,957
00:08.269
00:00.242
Html
10
10e
MORAINES Jérôme
Jidé MCCE
MORAINES Jérôme
Jidé MCCE
FC 3
FC 3
1:36,504
00:09.816
00:01.547
Html
11
11e
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
F2 3
F2 3
1:37,653
00:10.965
00:01.149
Html
12
12e
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
1:38,231
00:11.543
00:00.578
Html
13
13e
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
F2 3
F2 3
1:40,117
00:13.429
00:01.886
Html
14
14e
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
GTTS 2
GTTS 2
1:41,010
00:14.322
00:00.893
Html
15
15e
RAULT Daniel
Renault Mégane
RAULT Daniel
Renault Mégane
F2 3
F2 3
1:41,024
00:14.336
00:00.014
Html
16
16e
MARTINEAU Max
Porsche 997 GT3 Cup
MARTINEAU Max
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS 3
GTTS 3
1:41,259
00:14.571
00:00.235
Html
17
17e
THEOPHILE Elie
Renault Clio Cup 3
THEOPHILE Elie
Renault Clio Cup 3
A 3
A 3
1:41,428
00:14.740
00:00.169
Html
18
18e
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
F2 2
F2 2
1:41,824
00:15.136
00:00.396
Html
19
19e
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
Renault Mégane RS
FN 4
FN 4
1:42,647
00:15.959
00:00.823
Html
20
20e
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
FA 2
FA 2
1:43,021
00:16.333
00:00.374
Html
21
21e
MOIMEAU Matthieu
Renault Clio 2
MOIMEAU Matthieu
Renault Clio 2
F2 3
F2 3
1:43,610
00:16.922
00:00.589
Html
22
22e
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
F2 2
F2 2
1:43,714
00:17.026
00:00.104
Html
23
23e
LOTON Ferdinand
Honda Civic Type R
LOTON Ferdinand
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
1:44,061
00:17.373
00:00.347
Html
24
24e
SAGOT Flavien
BMW M3 GTR
SAGOT Flavien
BMW M3 GTR
GTTS 3
GTTS 3
1:44,470
00:17.782
00:00.409
Html
25
25e
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
1:45,717
00:19.029
00:01.247
Html
26
26e
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
FA 2
FA 2
1:45,761
00:19.073
00:00.044
Html
27
27e
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
1:46,308
00:19.620
00:00.547
Html
28
28e
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
1:46,355
00:19.667
00:00.047
Html
29
29e
GUILARD David
Renault Clio
GUILARD David
Renault Clio
F2 3
F2 3
1:46,382
00:19.694
00:00.027
Html
30
30e
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
FA 3
FA 3
1:46,558
00:19.870
00:00.176
Html
31
31e
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
1:47,247
00:20.559
00:00.689
Html
32
32e
THOMAS Régis
BMW 325 I
THOMAS Régis
BMW 325 I
FA 4
FA 4
1:47,410
00:20.722
00:00.163
Html
33
33e
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
1:47,454
00:20.766
00:00.044
Html
34
34e
LE CROM Stéphane
Mitjet 1300
LE CROM Stéphane
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
1:48,115
00:21.427
00:00.661
Html
35
35e
SAHOUI Abel
Mitsubishi Lancer Evo. 7
SAHOUI Abel
Mitsubishi Lancer Evo. 7
A 5
A 5
1:48,381
00:21.693
00:00.266
Html
36
36e
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
FN 3
FN 3
1:48,381
00:21.693
Html
37
37e
MORICE Elouan
Peugeot 106 S16
MORICE Elouan
Peugeot 106 S16
F2 2
F2 2
1:48,763
00:22.075
00:00.382
Html
38
38e
LE PEILLET Philippe
Citroën Saxo
LE PEILLET Philippe
Citroën Saxo
F2 2
F2 2
1:51,295
00:24.607
00:02.532
Html
39
39e
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
1:54,114
00:27.426
00:02.819
Html
40
40e
HALOPEAU Gwenael
Renault 5 GT Turbo
HALOPEAU Gwenael
Renault 5 GT Turbo
FN 4
FN 4
1:55,157
00:28.469
00:01.043
Html
41
41e
LEVENEUR Sébastien
Simca Rallye 2
LEVENEUR Sébastien
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
1:56,331
00:29.643
00:01.174
Html
42
42e
PIERQUIN Claude
Renault 8 Gordini
PIERQUIN Claude
Renault 8 Gordini
FC 2
FC 2
1:56,641
00:29.953
00:00.310
Html
43
43e
RAULT Rudi
Citroën Saxo
RAULT Rudi
Citroën Saxo
F2 2
F2 2
1:56,818
00:30.130
00:00.177
Html
44
44e
COADIC Michel
Peugeot 205 GTI
COADIC Michel
Peugeot 205 GTI
F2 2
F2 2
1:56,981
00:30.293
00:00.163
Html
45
45e
BRIEND Romain
Renault Mégane
BRIEND Romain
Renault Mégane
F2 3
F2 3
1:58,038
00:31.350
00:01.057
Html
46
46e
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
FA 3
FA 3
2:03,521
00:36.833
00:05.483
Html
47
47e
BOURASSEAU Patrick
BMW 323 I
BOURASSEAU Patrick
BMW 323 I
FA 4
FA 4
2:07,400
00:40.712
00:03.879
Html