44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
106 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Voitures de Sport
1
1er
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
1:59,456
1
1er
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
1:59,456
2
2e
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
2:05,954
00:06.498
00:06.498
2
2e
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
2:05,954
00:06.498
00:06.498
3
3e
MEILLON David
Norma M20 FC
MEILLON David
Norma M20 FC
CN +
CN +
2:06,554
00:07.098
00:00.600
3
3e
MEILLON David
Norma M20 FC
MEILLON David
Norma M20 FC
CN +
CN +
2:06,554
00:07.098
00:00.600
4
4e
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:12,386
00:12.930
00:05.832
4
4e
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:12,386
00:12.930
00:05.832
5
5e
THOMAS Alban
Norma M20 FC
THOMAS Alban
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:13,458
00:14.002
00:01.072
5
5e
THOMAS Alban
Norma M20 FC
THOMAS Alban
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:13,458
00:14.002
00:01.072
6
6e
DUROT Kévin
Norma M20 FC
DUROT Kévin
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:14,111
00:14.655
00:00.653
6
6e
DUROT Kévin
Norma M20 FC
DUROT Kévin
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:14,111
00:14.655
00:00.653
7
7e
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
DE 5R
DE 5R
2:14,220
00:14.764
00:00.109
7
7e
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
DE 5R
DE 5R
2:14,220
00:14.764
00:00.109
8
8e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:14,571
00:15.115
00:00.351
8
8e
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:14,290
00:14.834
00:00.070
9
9e
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:14,747
00:15.291
00:00.176
9
9e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:14,571
00:15.115
00:00.281
10
10e
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:15,417
00:15.961
00:00.670
10
10e
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:14,747
00:15.291
00:00.176
11
11e
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:15,582
00:16.126
00:00.165
11
11e
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:15,386
00:15.930
00:00.639
12
12e
ROCHE David
Osella PA 20S
ROCHE David
Osella PA 20S
CN 3
CN 3
2:16,140
00:16.684
00:00.558
12
12e
ROCHE David
Osella PA 20S
ROCHE David
Osella PA 20S
CN 3
CN 3
2:16,140
00:16.684
00:00.754
13
13e
BRUN Didier
Dallara F302
BRUN Didier
Dallara F302
DE 5S
DE 5S
2:16,360
00:16.904
00:00.220
13
13e
BRUN Didier
Dallara F302
BRUN Didier
Dallara F302
DE 5S
DE 5S
2:16,360
00:16.904
00:00.220
14
14e
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:17,646
00:18.190
00:01.286
14
14e
BREDA Emeline
Dallara F307
BREDA Emeline
Dallara F307
DE 5S
DE 5S
2:17,373
00:17.917
00:01.013
15
15e
THOMAS Raynald
Dallara F308 VW Spiess
THOMAS Raynald
Dallara F308 VW Spiess
DE 5S
DE 5S
2:18,268
00:18.812
00:00.622
15
15e
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:17,646
00:18.190
00:00.273
16
16e
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:18,270
00:18.814
00:00.002
16
16e
THOMAS Raynald
Dallara F308 VW Spiess
THOMAS Raynald
Dallara F308 VW Spiess
DE 5S
DE 5S
2:18,268
00:18.812
00:00.622
17
17e
BREDA Emeline
Dallara F307
BREDA Emeline
Dallara F307
DE 5S
DE 5S
2:19,021
00:19.565
00:00.751
17
17e
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:18,270
00:18.814
00:00.002
18
18e
CAMPI Pascal
Osella PA 21
CAMPI Pascal
Osella PA 21
CN 2
CN 2
2:19,805
00:20.349
00:00.784
18
18e
CAMPI Pascal
Osella PA 21
CAMPI Pascal
Osella PA 21
CN 2
CN 2
2:19,805
00:20.349
00:01.535
19
19e
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:20,243
00:20.787
00:00.438
19
19e
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:20,243
00:20.787
00:00.438
20
20e
VIDAL Miguel
Mygale M10
VIDAL Miguel
Mygale M10
DE 5S
DE 5S
2:20,730
00:21.274
00:00.487
20
20e
VIDAL Miguel
Mygale M10
VIDAL Miguel
Mygale M10
DE 5S
DE 5S
2:20,614
00:21.158
00:00.371
21
21e
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:21,119
00:21.663
00:00.389
21
21e
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:21,119
00:21.663
00:00.505
22
22e
GIET Christopher
Dallara F308
GIET Christopher
Dallara F308
DE 5S
DE 5S
2:21,162
00:21.706
00:00.043
22
22e
GIET Christopher
Dallara F308
GIET Christopher
Dallara F308
DE 5S
DE 5S
2:21,162
00:21.706
00:00.043
23
23e
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
CN 3
CN 3
2:21,436
00:21.980
00:00.274
23
23e
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
CN 3
CN 3
2:21,436
00:21.980
00:00.274
24
24e
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:22,200
00:22.744
00:00.764
24
24e
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:22,200
00:22.744
00:00.764
25
25e
CLAUSI Thomas
Tatuus FR2000
CLAUSI Thomas
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:23,621
00:24.165
00:01.421
25
25e
CLAUSI Thomas
Tatuus FR2000
CLAUSI Thomas
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:23,621
00:24.165
00:01.421
26
26e
FIARD Arthur
Tatuus FR2000
FIARD Arthur
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:25,050
00:25.594
00:01.429
26
26e
FIARD Arthur
Tatuus FR2000
FIARD Arthur
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:25,050
00:25.594
00:01.429
27
27e
BOLE Alexandre
Tatuus FR2000
BOLE Alexandre
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:25,475
00:26.019
00:00.425
27
27e
BOLE Alexandre
Tatuus FR2000
BOLE Alexandre
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:25,475
00:26.019
00:00.425
28
28e
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR2000
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:25,494
00:26.038
00:00.019
28
28e
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR2000
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:25,494
00:26.038
00:00.019
29
29e
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2000
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:26,321
00:26.865
00:00.827
29
29e
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2000
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:26,321
00:26.865
00:00.827
30
30e
BELLIERES Franck
Osella PA 27
BELLIERES Franck
Osella PA 27
E2SC 3
E2SC 3
2:27,208
00:27.752
00:00.887
30
30e
BELLIERES Franck
Osella PA 27
BELLIERES Franck
Osella PA 27
E2SC 3
E2SC 3
2:27,208
00:27.752
00:00.887
31
31e
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
CN 2
CN 2
2:27,738
00:28.282
00:00.530
31
31e
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
CN 2
CN 2
2:27,738
00:28.282
00:00.530
32
32e
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
CM
CM
2:28,611
00:29.155
00:00.873
32
32e
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
CM
CM
2:28,611
00:29.155
00:00.873
33
33e
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
CN 2
CN 2
2:29,500
00:30.044
00:00.889
33
33e
VAUTRIN Eric
Norma M20 B
VAUTRIN Eric
Norma M20 B
CN 2
CN 2
2:28,805
00:29.349
00:00.194
34
34e
BASSET Quentin
Tracking RC01
BASSET Quentin
Tracking RC01
CM
CM
2:29,572
00:30.116
00:00.072
34
34e
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
CN 2
CN 2
2:29,500
00:30.044
00:00.695
35
35e
VAUTRIN Eric
Norma M20 B
VAUTRIN Eric
Norma M20 B
CN 2
CN 2
2:29,811
00:30.355
00:00.239
35
35e
BASSET Quentin
Tracking RC01
BASSET Quentin
Tracking RC01
CM
CM
2:29,572
00:30.116
00:00.072
36
36e
CARIFI Dominique
BRC LM05 Evo
CARIFI Dominique
BRC LM05 Evo
CM
CM
2:30,199
00:30.743
00:00.388
36
36e
CARIFI Dominique
BRC LM05 Evo
CARIFI Dominique
BRC LM05 Evo
CM
CM
2:30,199
00:30.743
00:00.627
37
37e
CURSOUX Delphine
Dallara F397
CURSOUX Delphine
Dallara F397
DE 5S
DE 5S
2:30,552
00:31.096
00:00.353
37
37e
CURSOUX Delphine
Dallara F397
CURSOUX Delphine
Dallara F397
DE 5S
DE 5S
2:30,552
00:31.096
00:00.353
38
38e
CARIFI Anthony
Speedcar GTR Evo
CARIFI Anthony
Speedcar GTR Evo
CM
CM
2:31,564
00:32.108
00:01.012
38
38e
TOSETTO Frédéric
Norma M20F
TOSETTO Frédéric
Norma M20F
CN 2
CN 2
2:31,381
00:31.925
00:00.829
39
39e
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
CM
CM
2:31,607
00:32.151
00:00.043
39
39e
CARIFI Anthony
Speedcar GTR Evo
CARIFI Anthony
Speedcar GTR Evo
CM
CM
2:31,564
00:32.108
00:00.183
40
40e
TOSETTO Frédéric
Norma M20F
TOSETTO Frédéric
Norma M20F
CN 2
CN 2
2:32,064
00:32.608
00:00.457
40
40e
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
CM
CM
2:31,607
00:32.151
00:00.043
41
41e
GELLY Romain
Tatuus FR2000
GELLY Romain
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:32,300
00:32.844
00:00.236
41
41e
GELLY Romain
Tatuus FR2000
GELLY Romain
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:32,300
00:32.844
00:00.693
42
42e
FLANDY Corinne
Tatuus FR2000
FLANDY Corinne
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:33,330
00:33.874
00:01.030
42
42e
FLANDY Corinne
Tatuus FR2000
FLANDY Corinne
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:32,712
00:33.256
00:00.412
43
43e
BORGOGNON Fabien
Speed Car GTR
BORGOGNON Fabien
Speed Car GTR
CM
CM
2:34,191
00:34.735
00:00.861
43
43e
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
CNF 1
CNF 1
2:33,876
00:34.420
00:01.164
44
44e
TAVANT Terry
Norma M20 FC
TAVANT Terry
Norma M20 FC
CNF 1
CNF 1
2:34,230
00:34.774
00:00.039
44
44e
BORGOGNON Fabien
Speed Car GTR
BORGOGNON Fabien
Speed Car GTR
CM
CM
2:34,026
00:34.570
00:00.150
45
45e
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
CNF 1
CNF 1
2:35,737
00:36.281
00:01.507
45
45e
TAVANT Terry
Norma M20 FC
TAVANT Terry
Norma M20 FC
CNF 1
CNF 1
2:34,230
00:34.774
00:00.204
46
46e
STEINMETZ Christian
Tracking RC 01B
STEINMETZ Christian
Tracking RC 01B
CM
CM
2:36,544
00:37.088
00:00.807
46
46e
STEINMETZ Christian
Tracking RC 01B
STEINMETZ Christian
Tracking RC 01B
CM
CM
2:36,544
00:37.088
00:02.314
47
47e
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
CM
CM
2:38,395
00:38.939
00:01.851
47
47e
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
CM
CM
2:38,395
00:38.939
00:01.851
48
48e
NOGRET Alain
Norma M20 FC
NOGRET Alain
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:38,495
00:39.039
00:00.100
48
48e
NOGRET Alain
Norma M20 FC
NOGRET Alain
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:38,495
00:39.039
00:00.100
49
49e
ERRARD Fred
Tatuus FR2000
ERRARD Fred
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:38,947
00:39.491
00:00.452
49
49e
ERRARD Fred
Tatuus FR2000
ERRARD Fred
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:38,947
00:39.491
00:00.452
50
50e
RABATEL Jean-Claude
Martini MK49
RABATEL Jean-Claude
Martini MK49
DE 1
DE 1
2:41,734
00:42.278
00:02.787
50
50e
RABATEL Jean-Claude
Martini MK49
RABATEL Jean-Claude
Martini MK49
DE 1
DE 1
2:41,734
00:42.278
00:02.787
51
51e
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
CM
CM
2:47,594
00:48.138
00:05.860
51
51e
CONTE Martial
Dallara F394 BAM
CONTE Martial
Dallara F394 BAM
DE 1
DE 1
2:45,051
00:45.595
00:03.317
52
52e
CONTE Martial
Dallara F394 BAM
CONTE Martial
Dallara F394 BAM
DE 1
DE 1
2:56,864
00:57.408
00:09.270
52
52e
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
CM
CM
2:47,326
00:47.870
00:02.275
Voitures de Production
1
1er
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
GTTS 4
2:24,097
1
1er
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
GTTS 4
2:24,097
2
2e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
GTTS 4
GTTS 4
2:25,628
00:01.531
00:01.531
2
2e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
GTTS 4
GTTS 4
2:25,628
00:01.531
00:01.531
3
3e
NEFF Frédéric
Porsche GT3 R
NEFF Frédéric
Porsche GT3 R
GTTS 4
GTTS 4
2:27,277
00:03.180
00:01.649
3
3e
NEFF Frédéric
Porsche GT3 R
NEFF Frédéric
Porsche GT3 R
GTTS 4
GTTS 4
2:27,277
00:03.180
00:01.649
4
4e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4
FC 4
2:30,751
00:06.654
00:03.474
4
4e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4
FC 4
2:30,522
00:06.425
00:03.245
5
5e
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
GTTS 4
GTTS 4
2:32,901
00:08.804
00:02.150
5
5e
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
A 5
A 5
2:32,686
00:08.589
00:02.164
6
6e
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
A 5
A 5
2:33,581
00:09.484
00:00.680
6
6e
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
GTTS 4
GTTS 4
2:32,901
00:08.804
00:00.215
7
7e
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
A 5
A 5
2:34,283
00:10.186
00:00.702
7
7e
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
A 5
A 5
2:34,283
00:10.186
00:01.382
8
8e
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
GT 2
GT 2
2:35,497
00:11.400
00:01.214
8
8e
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
GTTS 3
GTTS 3
2:35,494
00:11.397
00:01.211
9
9e
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
A 5
A 5
2:36,757
00:12.660
00:01.260
9
9e
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
GT 2
GT 2
2:35,497
00:11.400
00:00.003
10
10e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT 2
2:37,967
00:13.870
00:01.210
10
10e
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
A 5
A 5
2:36,757
00:12.660
00:01.260
11
11e
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
F2 3
F2 3
2:41,074
00:16.977
00:03.107
11
11e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT 2
2:37,967
00:13.870
00:01.210
12
12e
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
A 5
A 5
2:42,412
00:18.315
00:01.338
12
12e
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
F2 3
F2 3
2:41,074
00:16.977
00:03.107
13
13e
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
FC 2
FC 2
2:45,171
00:21.074
00:02.759
13
13e
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
A 5
A 5
2:42,412
00:18.315
00:01.338
14
14e
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
Renault Mégane RS
FN 4
FN 4
2:45,367
00:21.270
00:00.196
14
14e
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
FC 2
FC 2
2:45,171
00:21.074
00:02.759
15
15e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
2:45,989
00:21.892
00:00.622
15
15e
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
Renault Mégane RS
FN 4
FN 4
2:45,343
00:21.246
00:00.172
16
16e
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
2:46,121
00:22.024
00:00.132
16
16e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
2:45,989
00:21.892
00:00.646
17
17e
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
FN 4
FN 4
2:48,567
00:24.470
00:02.446
17
17e
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
2:46,121
00:22.024
00:00.132
18
18e
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
2:49,482
00:25.385
00:00.915
18
18e
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
A 5
A 5
2:46,847
00:22.750
00:00.726
19
19e
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
A 5
A 5
2:49,604
00:25.507
00:00.122
19
19e
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
FN 4
FN 4
2:48,567
00:24.470
00:01.720
20
20e
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
2:50,293
00:26.196
00:00.689
20
20e
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
2:49,329
00:25.232
00:00.762
21
21e
BINEAU Michel
Nissan Almera
BINEAU Michel
Nissan Almera
FA 3
FA 3
2:50,311
00:26.214
00:00.018
21
21e
DUBRANA Yves
BMW M3E 36
DUBRANA Yves
BMW M3E 36
FA 5
FA 5
2:50,007
00:25.910
00:00.678
22
22e
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
A 3
A 3
2:50,407
00:26.310
00:00.096
22
22e
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
2:50,293
00:26.196
00:00.286
23
23e
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
A 3
A 3
2:50,888
00:26.791
00:00.481
23
23e
BINEAU Michel
Nissan Almera
BINEAU Michel
Nissan Almera
FA 3
FA 3
2:50,311
00:26.214
00:00.018
24
24e
DUBRANA Yves
BMW M3E 36
DUBRANA Yves
BMW M3E 36
FA 5
FA 5
2:51,376
00:27.279
00:00.488
24
24e
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
A 3
A 3
2:50,407
00:26.310
00:00.096
25
25e
LANSARD Dominique
Peugeot 205
LANSARD Dominique
Peugeot 205
FC 3
FC 3
2:51,742
00:27.645
00:00.366
25
25e
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
A 3
A 3
2:50,888
00:26.791
00:00.481
26
26e
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
2:52,091
00:27.994
00:00.349
26
26e
LANSARD Dominique
Peugeot 205
LANSARD Dominique
Peugeot 205
FC 3
FC 3
2:51,742
00:27.645
00:00.854
27
27e
THEOHARIS Antony
Opel Kadett GTE
THEOHARIS Antony
Opel Kadett GTE
FC 3
FC 3
2:52,811
00:28.714
00:00.720
27
27e
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
2:52,091
00:27.994
00:00.349
28
28e
POIZOT Thibaut
Renault Clio
POIZOT Thibaut
Renault Clio
A 3
A 3
2:53,046
00:28.949
00:00.235
28
28e
THEOHARIS Antony
Opel Kadett GTE
THEOHARIS Antony
Opel Kadett GTE
FC 3
FC 3
2:52,811
00:28.714
00:00.720
29
29e
DODILLE Sylvain
Renault Clio 3 Cup
DODILLE Sylvain
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
2:53,628
00:29.531
00:00.582
29
29e
POIZOT Thibaut
Renault Clio
POIZOT Thibaut
Renault Clio
A 3
A 3
2:53,046
00:28.949
00:00.235
30
30e
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
2:53,925
00:29.828
00:00.297
30
30e
DODILLE Sylvain
Renault Clio 3 Cup
DODILLE Sylvain
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
2:53,628
00:29.531
00:00.582
31
31e
CHABANAS Alain
Renault Clio 2 Cup
CHABANAS Alain
Renault Clio 2 Cup
FA 3
FA 3
2:54,479
00:30.382
00:00.554
31
31e
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
2:53,715
00:29.618
00:00.087
32
32e
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
FC 3
FC 3
2:54,592
00:30.495
00:00.113
32
32e
CHABANAS Alain
Renault Clio 2 Cup
CHABANAS Alain
Renault Clio 2 Cup
FA 3
FA 3
2:54,479
00:30.382
00:00.764
33
33e
BERGAMASCHI Luigi
Renault Clio 3 Cup
BERGAMASCHI Luigi
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
2:55,640
00:31.543
00:01.048
33
33e
CHABANAS Noël
Renault Clio 3 Cup
CHABANAS Noël
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
2:54,536
00:30.439
00:00.057
34
34e
MAESTRO Florent
Renault Clio 3 Cup
MAESTRO Florent
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
2:55,786
00:31.689
00:00.146
34
34e
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
FC 3
FC 3
2:54,592
00:30.495
00:00.056
35
35e
SAUVAIGO Pierre
Peugeot 205 Rallye
SAUVAIGO Pierre
Peugeot 205 Rallye
F2 1
F2 1
2:55,791
00:31.694
00:00.005
35
35e
GRANJON Louis
BMW M3 E36
GRANJON Louis
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
2:55,622
00:31.525
00:01.030
36
36e
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
2:57,343
00:33.246
00:01.552
36
36e
MAESTRO Florent
Renault Clio 3 Cup
MAESTRO Florent
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
2:55,786
00:31.689
00:00.164
37
37e
CHABANAS Noël
Renault Clio 3 Cup
CHABANAS Noël
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
2:57,503
00:33.406
00:00.160
37
37e
SAUVAIGO Pierre
Peugeot 205 Rallye
SAUVAIGO Pierre
Peugeot 205 Rallye
F2 1
F2 1
2:55,791
00:31.694
00:00.005
38
38e
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
2:58,539
00:34.442
00:01.036
38
38e
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
2:56,804
00:32.707
00:01.013
39
39e
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
A 4
A 4
2:59,230
00:35.133
00:00.691
39
39e
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
2:58,539
00:34.442
00:01.735
40
40e
GRANJON Louis
BMW M3 E36
GRANJON Louis
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:00,029
00:35.932
00:00.799
40
40e
BERANGER Eric
Renault Clio Williams
BERANGER Eric
Renault Clio Williams
FN 3
FN 3
2:58,792
00:34.695
00:00.253
41
41e
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Mitjet 1300
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:00,212
00:36.115
00:00.183
41
41e
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
A 4
A 4
2:59,230
00:35.133
00:00.438
42
42e
BERNIERE Francis
Renault Clio Ragnotti
BERNIERE Francis
Renault Clio Ragnotti
FN 3
FN 3
3:00,412
00:36.315
00:00.200
42
42e
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Mitjet 1300
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:00,212
00:36.115
00:00.982
43
43e
CLAVEL Arnaud
Peugeot 309 GTI 16S
CLAVEL Arnaud
Peugeot 309 GTI 16S
F2 3
F2 3
3:01,297
00:37.200
00:00.885
43
43e
BERNIERE Francis
Renault Clio Ragnotti
BERNIERE Francis
Renault Clio Ragnotti
FN 3
FN 3
3:00,412
00:36.315
00:00.200
44
44e
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams
FN 3
FN 3
3:02,101
00:38.004
00:00.804
44
44e
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams
FN 3
FN 3
3:01,255
00:37.158
00:00.843
45
45e
GINARD Thomas
Peugeot 206
GINARD Thomas
Peugeot 206
F2 3
F2 3
3:02,452
00:38.355
00:00.351
45
45e
CLAVEL Arnaud
Peugeot 309 GTI 16S
CLAVEL Arnaud
Peugeot 309 GTI 16S
F2 3
F2 3
3:01,297
00:37.200
00:00.042
46
46e
BERANGER Eric
Renault Clio Williams
BERANGER Eric
Renault Clio Williams
FN 3
FN 3
3:02,512
00:38.415
00:00.060
46
46e
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
F2 2
F2 2
3:01,666
00:37.569
00:00.369
47
47e
BASSERES Marc
Mitjet 1300
BASSERES Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:04,388
00:40.291
00:01.876
47
47e
GINARD Thomas
Peugeot 206
GINARD Thomas
Peugeot 206
F2 3
F2 3
3:02,452
00:38.355
00:00.786
48
48e
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
3:04,896
00:40.799
00:00.508
48
48e
BASSERES Marc
Mitjet 1300
BASSERES Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:04,065
00:39.968
00:01.613
49
49e
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:06,482
00:42.385
00:01.586
49
49e
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
3:04,896
00:40.799
00:00.831
50
50e
CHALOIN Frédéric
Peugeot 205 GTI
CHALOIN Frédéric
Peugeot 205 GTI
F2 2
F2 2
3:07,530
00:43.433
00:01.048
50
50e
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:06,482
00:42.385
00:01.586
51
51e
PRUDENT Dominique
Honda Civic Type R
PRUDENT Dominique
Honda Civic Type R
FN 2
FN 2
3:08,717
00:44.620
00:01.187
51
51e
CHALOIN Frédéric
Peugeot 205 GTI
CHALOIN Frédéric
Peugeot 205 GTI
F2 2
F2 2
3:07,530
00:43.433
00:01.048
52
52e
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
FA 1
FA 1
3:15,795
00:51.698
00:07.078
52
52e
PRUDENT Dominique
Honda Civic Type R
PRUDENT Dominique
Honda Civic Type R
FN 2
FN 2
3:08,717
00:44.620
00:01.187
53
53e
BILLARD Armand
Mitjet 1300
BILLARD Armand
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:16,362
00:52.265
00:00.567
53
53e
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
FA 1
FA 1
3:14,237
00:50.140
00:05.520
54
54e
CAMPISANO Anthony
Talbot Samba Rallye
CAMPISANO Anthony
Talbot Samba Rallye
F2 1
F2 1
3:33,767
01:09.670
00:17.405
54
54e
BILLARD Armand
Mitjet 1300
BILLARD Armand
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:16,362
00:52.265
00:02.125