93ème Course de Côte Limonest Mont-Verdun
Championnat de France de la Montagne
93ème Course de Côte Limonest Mont-Verdun
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
98 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Voitures de Sport
1
1er
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
1:21,735
Html
2
2e
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
1:23,152
00:01.417
00:01.417
Html
3
3e
DUROT Kévin
Norma M20 FC
DUROT Kévin
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:26,246
00:04.511
00:03.094
Html
4
4e
PERNOT Marc
Norma M20 FC
PERNOT Marc
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:26,863
00:05.128
00:00.617
Html
5
5e
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
1:28,072
00:06.337
00:01.209
Html
6
6e
THOMAS Alban
Norma M20 FC
THOMAS Alban
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:28,140
00:06.405
00:00.068
Html
7
7e
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
1:28,472
00:06.737
00:00.332
Html
8
8e
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
DE 5R
DE 5R
1:28,651
00:06.916
00:00.179
Html
9
9e
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
1:29,138
00:07.403
00:00.487
Html
10
10e
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:29,209
00:07.474
00:00.071
Html
11
11e
VIDAL Miguel
Mygale M10
VIDAL Miguel
Mygale M10
DE 5S
DE 5S
1:29,458
00:07.723
00:00.249
Html
12
12e
CHAVOT Thomas
Norma M20 FC
CHAVOT Thomas
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:29,654
00:07.919
00:00.196
Html
13
13e
BREDA Emeline
Dallara F307 Mercedes
BREDA Emeline
Dallara F307 Mercedes
DE 5S
DE 5S
1:29,654
00:07.919
Html
14
14e
LA MONICA Jordan
Norma M20 FC
LA MONICA Jordan
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:29,807
00:08.072
00:00.153
Html
15
15e
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE 5S
1:30,005
00:08.270
00:00.198
Html
16
16e
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
1:30,163
00:08.428
00:00.158
Html
17
17e
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE 5S
1:30,627
00:08.892
00:00.464
Html
18
18e
MAYEUR Pierre
Martini MK62
MAYEUR Pierre
Martini MK62
DE 2
DE 2
1:30,962
00:09.227
00:00.335
Html
19
19e
BRUN Didier
Dallara F302
BRUN Didier
Dallara F302
DE 5S
DE 5S
1:31,001
00:09.266
00:00.039
Html
20
20e
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:31,070
00:09.335
00:00.069
Html
21
21e
BASSET Maxime
Merlin MP23
BASSET Maxime
Merlin MP23
CN 2
CN 2
1:31,705
00:09.970
00:00.635
Html
22
22e
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
DE 5S
DE 5S
1:32,795
00:11.060
00:01.090
Html
23
23e
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
DE 5S
DE 5S
1:33,208
00:11.473
00:00.413
Html
24
24e
FERSTLER Dorian
Norma M20 FC
FERSTLER Dorian
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:33,443
00:11.708
00:00.235
Html
25
25e
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
CN 3
CN 3
1:33,597
00:11.862
00:00.154
Html
26
26e
GERARD Steeve
Tatuus FR 2013
GERARD Steeve
Tatuus FR 2013
DE 7
DE 7
1:33,892
00:12.157
00:00.295
Html
27
27e
CURSOUX Delphine
Dallara F397
CURSOUX Delphine
Dallara F397
DE 5S
DE 5S
1:35,373
00:13.638
00:01.481
Html
28
28e
DODILLE Sylvain
Norma M20 FC
DODILLE Sylvain
Norma M20 FC
E2SC 2
E2SC 2
1:35,421
00:13.686
00:00.048
Html
29
29e
GREGOIRE Olivier
Dallara 399
GREGOIRE Olivier
Dallara 399
DE 1
DE 1
1:35,905
00:14.170
00:00.484
Html
30
30e
SERRALTA Florian
Speedcar Evo GTR 19
SERRALTA Florian
Speedcar Evo GTR 19
CM
CM
1:35,994
00:14.259
00:00.089
Html
31
31e
FIARD Arthur
Tatuus FR 2013
FIARD Arthur
Tatuus FR 2013
DE 7
DE 7
1:36,158
00:14.423
00:00.164
Html
32
32e
CARIFI Anthony
Speed car GTR
CARIFI Anthony
Speed car GTR
CM
CM
1:36,687
00:14.952
00:00.529
Html
33
33e
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR 2000
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR 2000
DE 7
DE 7
1:36,934
00:15.199
00:00.247
Html
34
34e
BASSET Quentin
Tracking RC01
BASSET Quentin
Tracking RC01
CM
CM
1:37,360
00:15.625
00:00.426
Html
35
35e
CARIFI Dominique
BRC 05 Evo
CARIFI Dominique
BRC 05 Evo
CM
CM
1:37,474
00:15.739
00:00.114
Html
36
36e
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
CM
CM
1:37,513
00:15.778
00:00.039
Html
37
37e
GREGOIRE Franck
Speedcar GTR
GREGOIRE Franck
Speedcar GTR
CM
CM
1:37,969
00:16.234
00:00.456
Html
38
38e
FLANDY Corinne
Tatuus FR 2000
FLANDY Corinne
Tatuus FR 2000
DE 7
DE 7
1:37,976
00:16.241
00:00.007
Html
39
39e
SAPIN Alain
Norma M20 F
SAPIN Alain
Norma M20 F
CN 2
CN 2
1:39,075
00:17.340
00:01.099
Html
40
40e
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
CN 2
CN 2
1:39,966
00:18.231
00:00.891
Html
41
41e
GERMAIN Bryan
Norma M20 F
GERMAIN Bryan
Norma M20 F
CNF 2
CNF 2
1:41,431
00:19.696
00:01.465
Html
42
42e
DURAND Alvin
BRC 05 Evo
DURAND Alvin
BRC 05 Evo
CM
CM
1:42,681
00:20.946
00:01.250
Html
43
43e
DELORME Bernard
Radical Prosport
DELORME Bernard
Radical Prosport
CNF 1
CNF 1
1:43,943
00:22.208
00:01.262
Html
Voitures de Production
1
1er
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
GTTS 4
1:36,586
Html
2
2e
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
GTTS 4
GTTS 4
1:40,110
00:03.524
00:03.524
Html
3
3e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4
FC 4
1:40,225
00:03.639
00:00.115
Html
4
4e
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
FC 4
FC 4
1:40,712
00:04.126
00:00.487
Html
5
5e
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
A 5
A 5
1:41,840
00:05.254
00:01.128
Html
6
6e
BURGEVIN Xavier
Jidé
BURGEVIN Xavier
Jidé
FC 3
FC 3
1:42,846
00:06.260
00:01.006
Html
7
7e
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
A 5
A 5
1:43,203
00:06.617
00:00.357
Html
8
8e
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
GT 2
GT 2
1:43,774
00:07.188
00:00.571
Html
9
9e
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
GTTS 3
GTTS 3
1:44,150
00:07.564
00:00.376
Html
10
10e
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
A 5
A 5
1:44,822
00:08.236
00:00.672
Html
11
11e
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
FC 2
FC 2
1:45,282
00:08.696
00:00.460
Html
12
12e
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
1:45,883
00:09.297
00:00.601
Html
13
13e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
1:45,901
00:09.315
00:00.018
Html
14
14e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT 2
1:46,548
00:09.962
00:00.647
Html
15
15e
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
FC 4
FC 4
1:46,807
00:10.221
00:00.259
Html
16
16e
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
FC 2
FC 2
1:47,204
00:10.618
00:00.397
Html
17
17e
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
FN 4
FN 4
1:47,431
00:10.845
00:00.227
Html
18
18e
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
Renault Mégane RS
N 4
N 4
1:48,675
00:12.089
00:01.244
Html
19
19e
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
A 3
A 3
1:48,698
00:12.112
00:00.023
Html
20
20e
VALFRE Yannick
Renault Mégane
VALFRE Yannick
Renault Mégane
F2 3
F2 3
1:49,658
00:13.072
00:00.960
Html
21
21e
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
1:49,783
00:13.197
00:00.125
Html
22
22e
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
1:49,785
00:13.199
00:00.002
Html
23
23e
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
GTTS 2
GTTS 2
1:49,831
00:13.245
00:00.046
Html
24
24e
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
FA 3
FA 3
1:50,221
00:13.635
00:00.390
Html
25
25e
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
A 5
A 5
1:50,325
00:13.739
00:00.104
Html
26
26e
BAYLE Julien
Peugeot 205 GTI
BAYLE Julien
Peugeot 205 GTI
F2 3
F2 3
1:50,457
00:13.871
00:00.132
Html
27
27e
ROCHE Nicolas
Mitjet 1300 Light
ROCHE Nicolas
Mitjet 1300 Light
GTTS 1
GTTS 1
1:50,725
00:14.139
00:00.268
Html
28
28e
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
1:50,752
00:14.166
00:00.027
Html
29
29e
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
1:51,155
00:14.569
00:00.403
Html
30
30e
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
FC 3
FC 3
1:51,304
00:14.718
00:00.149
Html
31
31e
GARCIA Stéphane
Citroën Saxo
GARCIA Stéphane
Citroën Saxo
F2 2
F2 2
1:51,372
00:14.786
00:00.068
Html
32
32e
THOMASSET Laurent
Renault Clio 2 Cup
THOMASSET Laurent
Renault Clio 2 Cup
FA 3
FA 3
1:51,939
00:15.353
00:00.567
Html
33
33e
LANSARD Dominique
Peugeot 205
LANSARD Dominique
Peugeot 205
FC 3
FC 3
1:52,273
00:15.687
00:00.334
Html
34
34e
BALANDRAT Philippe
Renault Clio Cup
BALANDRAT Philippe
Renault Clio Cup
FA 3
FA 3
1:52,353
00:15.767
00:00.080
Html
35
35e
BINEAU Michel
Nissan Almera
BINEAU Michel
Nissan Almera
FA 3
FA 3
1:52,512
00:15.926
00:00.159
Html
36
36e
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
1:52,707
00:16.121
00:00.195
Html
37
37e
VALFRE Loïc
Citroën AX GTI
VALFRE Loïc
Citroën AX GTI
F2 1
F2 1
1:54,048
00:17.462
00:01.341
Html
38
38e
FAURY Christian
Renault Clio 2 Cup
FAURY Christian
Renault Clio 2 Cup
FA 3
FA 3
1:54,548
00:17.962
00:00.500
Html
39
39e
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
1:55,088
00:18.502
00:00.540
Html
40
40e
BILLARD Armand
Mitjet 1300 Light
BILLARD Armand
Mitjet 1300 Light
GTTS 1
GTTS 1
1:55,869
00:19.283
00:00.781
Html
41
41e
GUIRONNET Pierre
Simca CG
GUIRONNET Pierre
Simca CG
FC 1
FC 1
1:56,148
00:19.562
00:00.279
Html
42
42e
MABILON Rémi
Peugeot 206 XS
MABILON Rémi
Peugeot 206 XS
FA 2
FA 2
1:56,394
00:19.808
00:00.246
Html
43
43e
VIDON Nicolas
Renault Clio Cup
VIDON Nicolas
Renault Clio Cup
A 3
A 3
1:56,576
00:19.990
00:00.182
Html
44
44e
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
F2 2
F2 2
1:56,819
00:20.233
00:00.243
Html
45
45e
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
1:58,375
00:21.789
00:01.556
Html
46
46e
BALANDRAT Laurent
Renault Clio 2 Cup
BALANDRAT Laurent
Renault Clio 2 Cup
A 3
A 3
1:58,570
00:21.984
00:00.195
Html
47
47e
DUMAS Serge
Peugeot 205 Rallye
DUMAS Serge
Peugeot 205 Rallye
F2 1
F2 1
1:58,913
00:22.327
00:00.343
Html
48
48e
BOUCAUD Roland
Volkswagen Golf GTI 16S
BOUCAUD Roland
Volkswagen Golf GTI 16S
F2 3
F2 3
2:00,466
00:23.880
00:01.553
Html
49
49e
NICOLAS François
Hommell Berlinette RS2
NICOLAS François
Hommell Berlinette RS2
GT 1
GT 1
2:01,491
00:24.905
00:01.025
Html
50
50e
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
2:01,620
00:25.034
00:00.129
Html
51
51e
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
FA 1
FA 1
2:04,016
00:27.430
00:02.396
Html
52
52e
TABOULET Patrice
Citroën AX GTI
TABOULET Patrice
Citroën AX GTI
FN 1
FN 1
2:08,845
00:32.259
00:04.829
Html
53
53e
VALFRE André
Peugeot 205 GTI
VALFRE André
Peugeot 205 GTI
F2 2
F2 2
2:09,406
00:32.820
00:00.561
Html
54
54e
BERGER Gilles
Renault Clio 3 Cup
BERGER Gilles
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
2:11,867
00:35.281
00:02.461
Html
55
55e
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
A 5
A 5
3:49,310
02:12.724
01:37.443
Html