23ème Course de Côte VHC de Bagnols Sabran COURSE 3
Championnat de France de la Montagne VHC
23ème Course de Côte VHC de Bagnols Sabran COURSE 3
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
37 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Groupe Classic
1
1er
THIBON Jacques
Ford Escort
THIBON Jacques
Ford Escort
CLA
CLA
2:11,960
1
1er
THIBON Jacques
Ford Escort
THIBON Jacques
Ford Escort
CLA
CLA
2:11,960
2
2e
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
CLA
CLA
2:20,757
00:08.797
00:08.797
2
2e
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
CLA
CLA
2:20,757
00:08.797
00:08.797
3
3e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
2:25,772
00:13.812
00:05.015
3
3e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
2:25,772
00:13.812
00:05.015
4
4e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
2:51,005
00:39.045
00:25.233
4
4e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
2:51,005
00:39.045
00:25.233
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW 323 I
PIERREL Jean-Yves
BMW 323 I
AJ1 D7
AJ1 D7
2:25,814
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW 323 I
PIERREL Jean-Yves
BMW 323 I
AJ1 D7
AJ1 D7
2:25,814
Groupe N VHC J2: Production
1
1er
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
NJ2 E8
NJ2 E8
2:32,384
1
1er
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
NJ2 E8
NJ2 E8
2:32,384
Groupe 1: Tourisme de Série
1
1er
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
1 B8
1 B8
3:08,242
1
1er
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
1 B8
1 B8
3:08,242
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
1er
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
2 C4
2 C4
2:09,421
1
1er
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
2 C4
2 C4
2:09,421
2
2e
ROLAIS Anthony
BMW 323 I
ROLAIS Anthony
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:13,135
00:03.714
00:03.714
2
2e
ROLAIS Anthony
BMW 323 I
ROLAIS Anthony
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:13,135
00:03.714
00:03.714
3
3e
BICK Maurice
Ford Escort RS 2000
BICK Maurice
Ford Escort RS 2000
2 C5
2 C5
2:13,468
00:04.047
00:00.333
3
3e
BICK Maurice
Ford Escort RS 2000
BICK Maurice
Ford Escort RS 2000
2 C5
2 C5
2:13,468
00:04.047
00:00.333
4
4e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:16,428
00:07.007
00:02.960
4
4e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:16,428
00:07.007
00:02.960
5
5e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
2 C4
2 C4
2:22,437
00:13.016
00:06.009
5
5e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
2 C4
2 C4
2:22,437
00:13.016
00:06.009
6
6e
LOUIS Daniel
Volvo 122 S amazone
LOUIS Daniel
Volvo 122 S amazone
2 A5
2 A5
2:23,628
00:14.207
00:01.191
6
6e
LOUIS Daniel
Volvo 122 S amazone
LOUIS Daniel
Volvo 122 S amazone
2 A5
2 A5
2:23,628
00:14.207
00:01.191
7
7e
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
2 A5
2 A5
2:26,121
00:16.700
00:02.493
7
7e
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
2 A5
2 A5
2:26,121
00:16.700
00:02.493
8
8e
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
2 B3
2 B3
2:29,524
00:20.103
00:03.403
8
8e
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
2 B3
2 B3
2:29,524
00:20.103
00:03.403
9
9e
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
2 A4
2 A4
2:31,297
00:21.876
00:01.773
9
9e
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
2 A4
2 A4
2:31,297
00:21.876
00:01.773
10
10e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:32,077
00:22.656
00:00.780
10
10e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:32,077
00:22.656
00:00.780
11
11e
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
2 C7
2 C7
14:07,026
11:57.605
11:34.949
11
11e
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
2 C7
2 C7
14:07,026
11:57.605
11:34.949
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
1er
TESSORE Giorgio
Porsche 911 SC
TESSORE Giorgio
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
2:21,487
1
1er
TESSORE Giorgio
Porsche 911 SC
TESSORE Giorgio
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
2:21,487
2
2e
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911 SC
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
2:23,071
00:01.584
00:01.584
2
2e
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911 SC
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
2:23,071
00:01.584
00:01.584
3
3e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
4 B5
2:33,222
00:11.735
00:10.151
3
3e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
4 B5
2:33,222
00:11.735
00:10.151
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
5 C6
5 C6
2:04,683
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
5 C6
5 C6
2:04,683
2
2e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
2:14,551
00:09.868
00:09.868
2
2e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
2:14,551
00:09.868
00:09.868
3
3e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
5 B5
2:28,181
00:23.498
00:13.630
3
3e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
5 B5
2:28,181
00:23.498
00:13.630
Groupes 6/7: Course Biplace
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7 C4
2:12,582
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7 C4
2:12,582
2
2e
MASSU Jean-Charles
Tiga SC81
MASSU Jean-Charles
Tiga SC81
6/7 C5
6/7 C5
2:28,811
00:16.229
00:16.229
2
2e
MASSU Jean-Charles
Tiga SC81
MASSU Jean-Charles
Tiga SC81
6/7 C5
6/7 C5
2:28,811
00:16.229
00:16.229
3
3e
LEGRE François
Marcadier Simca
LEGRE François
Marcadier Simca
6/7 B3
6/7 B3
2:32,442
00:19.860
00:03.631
3
3e
LEGRE François
Marcadier Simca
LEGRE François
Marcadier Simca
6/7 B3
6/7 B3
2:32,442
00:19.860
00:03.631
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9 C5
2:00,278
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9 C5
2:00,278
2
2e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9 D9
2:13,973
00:13.695
00:13.695
2
2e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9 D9
2:13,973
00:13.695
00:13.695
3
3e
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9 B4
2:18,082
00:17.804
00:04.109
3
3e
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9 B4
2:18,082
00:17.804
00:04.109
4
4e
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
8/9 C4
8/9 C4
2:19,627
00:19.349
00:01.545
4
4e
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
8/9 C4
8/9 C4
2:19,627
00:19.349
00:01.545
5
5e
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F F3 Atlantique
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F F3 Atlantique
8/9 A4
8/9 A4
2:21,037
00:20.759
00:01.410
5
5e
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F F3 Atlantique
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F F3 Atlantique
8/9 A4
8/9 A4
2:21,037
00:20.759
00:01.410
6
6e
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
8/9 B4
8/9 B4
2:25,421
00:25.143
00:04.384
6
6e
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
8/9 B4
8/9 B4
2:25,421
00:25.143
00:04.384
7
7e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
2:28,990
00:28.712
00:03.569
7
7e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
2:28,990
00:28.712
00:03.569
8
8e
CHANOINE Thierry
Riley
CHANOINE Thierry
Riley
8/9
8/9
2:51,889
00:51.611
00:22.899
8
8e
CHANOINE Thierry
Riley
CHANOINE Thierry
Riley
8/9
8/9
2:51,889
00:51.611
00:22.899
Groupes D/E: Course Monoplace
1
1er
PENILLA Bernard
Martini MK 57
PENILLA Bernard
Martini MK 57
DE JD5
DE JD5
2:22,101
1
1er
PENILLA Bernard
Martini MK 57
PENILLA Bernard
Martini MK 57
DE JD5
DE JD5
2:22,101
2
2e
BADY Eric
Dallara F389
BADY Eric
Dallara F389
DE JD5
DE JD5
2:29,732
00:07.631
00:07.631
2
2e
BADY Eric
Dallara F389
BADY Eric
Dallara F389
DE JD5
DE JD5
2:29,732
00:07.631
00:07.631