23ème Course de Côte VHC de Bagnols Sabran COURSE 3
Championnat de France de la Montagne VHC
23ème Course de Côte VHC de Bagnols Sabran COURSE 3
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
36 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Groupe Classic
1
1er
THIBON Jacques
Ford Escort
THIBON Jacques
Ford Escort
CLA
CLA
2:05,583
1
1er
THIBON Jacques
Ford Escort
THIBON Jacques
Ford Escort
CLA
CLA
2:05,583
2
2e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
2:20,935
00:15.352
00:15.352
2
2e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
2:20,935
00:15.352
00:15.352
3
3e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
2:21,030
00:15.447
00:00.095
3
3e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
2:21,030
00:15.447
00:00.095
4
4e
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
CLA
CLA
2:23,054
00:17.471
00:02.024
4
4e
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
CLA
CLA
2:23,054
00:17.471
00:02.024
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW 323 I
PIERREL Jean-Yves
BMW 323 I
AJ1 D7
AJ1 D7
2:15,032
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW 323 I
PIERREL Jean-Yves
BMW 323 I
AJ1 D7
AJ1 D7
2:15,032
Groupe 1: Tourisme de Série
1
1er
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
1 B8
1 B8
2:56,075
1
1er
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
1 B8
1 B8
2:56,075
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
1er
BICK Maurice
Ford Escort RS 2000
BICK Maurice
Ford Escort RS 2000
2 C5
2 C5
2:09,465
1
1er
BICK Maurice
Ford Escort RS 2000
BICK Maurice
Ford Escort RS 2000
2 C5
2 C5
2:09,465
2
2e
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:10,546
00:01.081
00:01.081
2
2e
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:10,546
00:01.081
00:01.081
3
3e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
2 C4
2 C4
2:10,627
00:01.162
00:00.081
3
3e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
2 C4
2 C4
2:10,627
00:01.162
00:00.081
4
4e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:11,021
00:01.556
00:00.394
4
4e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:11,021
00:01.556
00:00.394
5
5e
ROLAIS Anthony
BMW 323 I
ROLAIS Anthony
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:11,234
00:01.769
00:00.213
5
5e
ROLAIS Anthony
BMW 323 I
ROLAIS Anthony
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:11,234
00:01.769
00:00.213
6
6e
LOUIS Daniel
Volvo 122 S amazone
LOUIS Daniel
Volvo 122 S amazone
2 A5
2 A5
2:18,113
00:08.648
00:06.879
6
6e
LOUIS Daniel
Volvo 122 S amazone
LOUIS Daniel
Volvo 122 S amazone
2 A5
2 A5
2:18,113
00:08.648
00:06.879
7
7e
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
2 A4
2 A4
2:18,903
00:09.438
00:00.790
7
7e
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
2 A4
2 A4
2:18,903
00:09.438
00:00.790
8
8e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:20,324
00:10.859
00:01.421
8
8e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:20,324
00:10.859
00:01.421
9
9e
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
2 B3
2 B3
2:21,951
00:12.486
00:01.627
9
9e
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
2 B3
2 B3
2:21,951
00:12.486
00:01.627
10
10e
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
2 A5
2 A5
2:24,322
00:14.857
00:02.371
10
10e
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
2 A5
2 A5
2:24,322
00:14.857
00:02.371
Groupe 3: Grand Tourisme
1
1er
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
2:12,600
1
1er
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
2:12,600
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
1er
TESSORE Giorgio
Porsche 911 SC
TESSORE Giorgio
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
2:13,295
1
1er
TESSORE Giorgio
Porsche 911 SC
TESSORE Giorgio
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
2:13,295
2
2e
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911 SC
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
2:15,650
00:02.355
00:02.355
2
2e
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911 SC
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
2:15,650
00:02.355
00:02.355
3
3e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
4 B5
2:19,258
00:05.963
00:03.608
3
3e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
4 B5
2:19,258
00:05.963
00:03.608
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
5 C6
5 C6
1:57,377
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
5 C6
5 C6
1:57,377
2
2e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
2:09,425
00:12.048
00:12.048
2
2e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
2:09,425
00:12.048
00:12.048
3
3e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
5 B5
2:21,090
00:23.713
00:11.665
3
3e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
5 B5
2:21,090
00:23.713
00:11.665
Groupes 6/7: Course Biplace
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7 C4
2:05,462
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7 C4
2:05,462
2
2e
MASSU Jean-Charles
Tiga SC81
MASSU Jean-Charles
Tiga SC81
6/7 C5
6/7 C5
2:16,209
00:10.747
00:10.747
2
2e
MASSU Jean-Charles
Tiga SC81
MASSU Jean-Charles
Tiga SC81
6/7 C5
6/7 C5
2:16,209
00:10.747
00:10.747
3
3e
LEGRE François
Marcadier Simca
LEGRE François
Marcadier Simca
6/7 B3
6/7 B3
2:41,680
00:36.218
00:25.471
3
3e
LEGRE François
Marcadier Simca
LEGRE François
Marcadier Simca
6/7 B3
6/7 B3
2:41,680
00:36.218
00:25.471
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9 C5
1:55,900
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9 C5
1:55,900
2
2e
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
8/9 C4
8/9 C4
1:58,628
00:02.728
00:02.728
2
2e
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
8/9 C4
8/9 C4
1:58,628
00:02.728
00:02.728
3
3e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9 D9
2:07,569
00:11.669
00:08.941
3
3e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9 D9
2:07,569
00:11.669
00:08.941
4
4e
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9 B4
2:11,661
00:15.761
00:04.092
4
4e
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9 B4
2:11,661
00:15.761
00:04.092
5
5e
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F F3 Atlantique
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F F3 Atlantique
8/9 A4
8/9 A4
2:14,235
00:18.335
00:02.574
5
5e
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F F3 Atlantique
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F F3 Atlantique
8/9 A4
8/9 A4
2:14,235
00:18.335
00:02.574
6
6e
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
8/9 B4
8/9 B4
2:14,449
00:18.549
00:00.214
6
6e
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
8/9 B4
8/9 B4
2:14,449
00:18.549
00:00.214
7
7e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
2:19,958
00:24.058
00:05.509
7
7e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
2:19,958
00:24.058
00:05.509
8
8e
CHANOINE Thierry
Riley
CHANOINE Thierry
Riley
8/9
8/9
2:42,267
00:46.367
00:22.309
8
8e
CHANOINE Thierry
Riley
CHANOINE Thierry
Riley
8/9
8/9
2:42,267
00:46.367
00:22.309
Groupes D/E: Course Monoplace
1
1er
BADY Eric
Dallara F389
BADY Eric
Dallara F389
DE JD5
DE JD5
2:00,015
1
1er
BADY Eric
Dallara F389
BADY Eric
Dallara F389
DE JD5
DE JD5
2:00,015
2
2e
PENILLA Bernard
Martini MK 57
PENILLA Bernard
Martini MK 57
DE JD5
DE JD5
2:17,944
00:17.929
00:17.929
2
2e
PENILLA Bernard
Martini MK 57
PENILLA Bernard
Martini MK 57
DE JD5
DE JD5
2:17,944
00:17.929
00:17.929