19ème Rallye VHC Grasse Fleurs et Parfums
Championnat de France des Rallyes VHC
19ème Rallye VHC Grasse Fleurs et Parfums
Championnat de France des Rallyes VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
24 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Groupes 1/2/3/4/5
1
1er
ESTIENNE Christian
GHIBAUDO Valérie
Porsche 911 SC
ESTIENNE Christian
GHIBAUDO Valérie
Porsche 911 SC
4/5 C8
4/5 C8
14:41,5
1
1er
ESTIENNE Christian
GHIBAUDO Valérie
Porsche 911 SC
ESTIENNE Christian
GHIBAUDO Valérie
Porsche 911 SC
4/5 C8
4/5 C8
44:09,2
2
2e
FOULON François
MATTEI Sébastien
Ford Escort RS 1800
FOULON François
MATTEI Sébastien
Ford Escort RS 1800
4/5 C5
4/5 C5
14:56,5
00:15.0
00:15.0
2
2e
FOULON François
MATTEI Sébastien
Ford Escort RS 1800
FOULON François
MATTEI Sébastien
Ford Escort RS 1800
4/5 C5
4/5 C5
44:11,7
00:02.5
00:02.5
3
3e
CLERTON Gérard
PHILIPPE Gérald
Opel Kadett GTE
CLERTON Gérard
PHILIPPE Gérald
Opel Kadett GTE
2 C5
2 C5
16:11,8
01:30.3
01:15.3
3
3e
PERLINO Silvio
GIULIANO Serena
Opel Kadett GTE
PERLINO Silvio
GIULIANO Serena
Opel Kadett GTE
2 C5
2 C5
48:11,0
04:01.8
03:59.3
4
4e
JOUVIN Dominique
JOUVIN Claudine
Ford Escort MK1
JOUVIN Dominique
JOUVIN Claudine
Ford Escort MK1
2 B5
2 B5
16:13,4
01:31.9
00:01.6
4
4e
CLERTON Gérard
PHILIPPE Gérald
Opel Kadett GTE
CLERTON Gérard
PHILIPPE Gérald
Opel Kadett GTE
2 C5
2 C5
48:36,6
04:27.4
00:25.6
5
5e
PERLINO Silvio
GIULIANO Serena
Opel Kadett GTE
PERLINO Silvio
GIULIANO Serena
Opel Kadett GTE
2 C5
2 C5
16:16,4
01:34.9
00:03.0
5
5e
HUGLA David
LEDUBY Morgan
Mitsubishi Lancer Turbo
HUGLA David
LEDUBY Morgan
Mitsubishi Lancer Turbo
4/5 C8
4/5 C8
48:57,3
04:48.1
00:20.7
6
6e
HUGLA David
LEDUBY Morgan
Mitsubishi Lancer Turbo
HUGLA David
LEDUBY Morgan
Mitsubishi Lancer Turbo
4/5 C8
4/5 C8
16:31,7
01:50.2
00:15.3
6
6e
JOUVIN Dominique
JOUVIN Claudine
Ford Escort MK1
JOUVIN Dominique
JOUVIN Claudine
Ford Escort MK1
2 B5
2 B5
49:16,3
05:07.1
00:19.0
7
7e
ONTANO Agostino
ONTANO Lorenzo
Opel Kadett GTE
ONTANO Agostino
ONTANO Lorenzo
Opel Kadett GTE
2 C5
2 C5
17:13,8
02:32.3
00:42.1
7
7e
VANESS
BELLEVILLE René
Peugeot 104 ZS
VANESS
BELLEVILLE René
Peugeot 104 ZS
2 C4
2 C4
53:08,5
08:59.3
03:52.2
8
8e
LAZARE Bernard
GARCIA Morgane
Ford Escort MK1
LAZARE Bernard
GARCIA Morgane
Ford Escort MK1
2 B5
2 B5
17:38,6
02:57.1
00:24.8
8
8e
LAZARE Bernard
GARCIA Morgane
Ford Escort MK1
LAZARE Bernard
GARCIA Morgane
Ford Escort MK1
2 B5
2 B5
53:21,0
09:11.8
00:12.5
9
9e
VANESS
BELLEVILLE René
Peugeot 104 ZS
VANESS
BELLEVILLE René
Peugeot 104 ZS
2 C4
2 C4
17:56,7
03:15.2
00:18.1
9
9e
RAIBAUT Florent
CAPANNA Mickael
Porsche 911 SC
RAIBAUT Florent
CAPANNA Mickael
Porsche 911 SC
4/5 C8
4/5 C8
58:15,1
14:05.9
04:54.1
10
10e
RAIBAUT Florent
CAPANNA Mickael
Porsche 911 SC
RAIBAUT Florent
CAPANNA Mickael
Porsche 911 SC
4/5 C8
4/5 C8
23:48,4
09:06.9
05:51.7
10
10e
ONTANO Agostino
ONTANO Lorenzo
Opel Kadett GTE
ONTANO Agostino
ONTANO Lorenzo
Opel Kadett GTE
2 C5
2 C5
4:02:26,4
3:18:17.2
3:04:11.3
Groupes AJ/BJ/NJ
1
1er
VONIC Pierre
GUARINONI Gérald
BMW M3
VONIC Pierre
GUARINONI Gérald
BMW M3
AJ E7
AJ E7
15:19,3
1
1er
VONIC Pierre
GUARINONI Gérald
BMW M3
VONIC Pierre
GUARINONI Gérald
BMW M3
AJ E7
AJ E7
44:56,7
2
2e
JAIME Pierre
JAIME Julien
BMW M3
JAIME Pierre
JAIME Julien
BMW M3
AJ E7
AJ E7
15:46,1
00:26.8
00:26.8
2
2e
GATTI Jean-Pierre
DELORME Freddy
BMW M3
GATTI Jean-Pierre
DELORME Freddy
BMW M3
AJ E7
AJ E7
46:30,9
01:34.2
01:34.2
3
3e
PEYRE Jean-Christophe
PREVOT Stéphane
Ford Sierra RS Cosworth
PEYRE Jean-Christophe
PREVOT Stéphane
Ford Sierra RS Cosworth
AJ E8
AJ E8
15:48,2
00:28.9
00:02.1
3
3e
JAIME Pierre
JAIME Julien
BMW M3
JAIME Pierre
JAIME Julien
BMW M3
AJ E7
AJ E7
46:34,1
01:37.4
00:03.2
4
4e
BOUQUET Jean-Paul
BOUQUET Monique
Talbot Samba Rallye
BOUQUET Jean-Paul
BOUQUET Monique
Talbot Samba Rallye
BJ D3
BJ D3
15:51,9
00:32.6
00:03.7
4
4e
BOUQUET Jean-Paul
BOUQUET Monique
Talbot Samba Rallye
BOUQUET Jean-Paul
BOUQUET Monique
Talbot Samba Rallye
BJ D3
BJ D3
47:27,7
02:31.0
00:53.6
5
5e
GATTI Jean-Pierre
DELORME Freddy
BMW M3
GATTI Jean-Pierre
DELORME Freddy
BMW M3
AJ E7
AJ E7
15:57,8
00:38.5
00:05.9
5
5e
DAVID Philippe
THERRY Patrick
Ford Sierra RS Cosworth
DAVID Philippe
THERRY Patrick
Ford Sierra RS Cosworth
AJ E8
AJ E8
47:29,8
02:33.1
00:02.1
6
6e
DAVID Philippe
THERRY Patrick
Ford Sierra RS Cosworth
DAVID Philippe
THERRY Patrick
Ford Sierra RS Cosworth
AJ E8
AJ E8
16:00,8
00:41.5
00:03.0
6
6e
MONTESINOS Manuel
MONTESINOS Stephen
BMW M3 E30
MONTESINOS Manuel
MONTESINOS Stephen
BMW M3 E30
AJ E7
AJ E7
47:46,2
02:49.5
00:16.4
7
7e
MONTESINOS Manuel
MONTESINOS Stephen
BMW M3 E30
MONTESINOS Manuel
MONTESINOS Stephen
BMW M3 E30
AJ E7
AJ E7
16:03,8
00:44.5
00:03.0
7
7e
LAMBERT David
PERQUE François
Peugeot 205 GTI
LAMBERT David
PERQUE François
Peugeot 205 GTI
AJ E4
AJ E4
50:48,8
05:52.1
03:02.6
8
8e
LAMBERT David
PERQUE François
Peugeot 205 GTI
LAMBERT David
PERQUE François
Peugeot 205 GTI
AJ E4
AJ E4
16:56,0
01:36.7
00:52.2
8
8e
BERNARD Pierre
GUGLIELMI Marc
Peugeot 205
BERNARD Pierre
GUGLIELMI Marc
Peugeot 205
AJ E5
AJ E5
52:02,3
07:05.6
01:13.5
9
9e
BERNARD Pierre
GUGLIELMI Marc
Peugeot 205
BERNARD Pierre
GUGLIELMI Marc
Peugeot 205
AJ E5
AJ E5
17:29,0
02:09.7
00:33.0
9
9e
PEYRE Jean-Christophe
PREVOT Stéphane
Ford Sierra RS Cosworth
PEYRE Jean-Christophe
PREVOT Stéphane
Ford Sierra RS Cosworth
AJ E8
AJ E8
4:05:15,8
3:20:19.1
3:13:13.5
Groupe Classic
1
1er
DOTTA Marc
GUIGUE Denis
Ford Escort
DOTTA Marc
GUIGUE Denis
Ford Escort
CLA
CLA
16:38,2
1
1er
DOTTA Marc
GUIGUE Denis
Ford Escort
DOTTA Marc
GUIGUE Denis
Ford Escort
CLA
CLA
47:53,2
2
2e
ANTOINE Frédéric
GADET Nadine
Ford Escort Mk1
ANTOINE Frédéric
GADET Nadine
Ford Escort Mk1
CLA
CLA
17:12,3
00:34.1
00:34.1
2
2e
ANTOINE Frédéric
GADET Nadine
Ford Escort Mk1
ANTOINE Frédéric
GADET Nadine
Ford Escort Mk1
CLA
CLA
50:37,1
02:43.9
02:43.9
3
3e
GIUDICE Hugues
EL JIRARI Karim
Alfa Roméo Coupé Bertone 2000
GIUDICE Hugues
EL JIRARI Karim
Alfa Roméo Coupé Bertone 2000
CLA
CLA
17:53,6
01:15.4
00:41.3
3
3e
GIRIBALDI Maurice
BURLOT Claudy
Opel Kadett GTE
GIRIBALDI Maurice
BURLOT Claudy
Opel Kadett GTE
CLA
CLA
52:53,0
04:59.8
02:15.9
4
4e
GIRIBALDI Maurice
BURLOT Claudy
Opel Kadett GTE
GIRIBALDI Maurice
BURLOT Claudy
Opel Kadett GTE
CLA
CLA
18:04,4
01:26.2
00:10.8
4
4e
GIUDICE Hugues
EL JIRARI Karim
Alfa Roméo Coupé Bertone 2000
GIUDICE Hugues
EL JIRARI Karim
Alfa Roméo Coupé Bertone 2000
CLA
CLA
53:20,3
05:27.1
00:27.3
5
5e
MAMBRUCCHI Alain
LAGLASSE Patrick
Opel GTE
MAMBRUCCHI Alain
LAGLASSE Patrick
Opel GTE
CLA
CLA
18:42,0
02:03.8
00:37.6
5
5e
MAMBRUCCHI Alain
LAGLASSE Patrick
Opel GTE
MAMBRUCCHI Alain
LAGLASSE Patrick
Opel GTE
CLA
CLA
56:23,1
08:29.9
03:02.8